все наверное уже о Новогодних подарках заморачиваются понятно , что по возрасту они разные априори , как и по цене ( бюджет у всех различается ) ну и тематически он не всем подойдёт , поэтому как могу сужу рамки . Контингент 60+ живёт в частном секторе , есть ещё 40+( в основном городские ) и дети от 10 до 18 лет ( тоже различаются увлечения) . да у многих скорее всего такая ситуация может есть идеи для подарков? я бы лично был рад совковой лопате в авто , знаю , что мне её подарят
116 4978
1
Подарки 2022.
Мужу - ящик под инструменты.
сын 14 лет - портативная зарядка для телефона и флешку.
сын 10 лет - муравьиная ферма.
Сын 3,5 года - автомат, самосвал, набор для лепки, алфавит
Сын 1,5 года - развивающие игрушки.
Бабушка / дедушка - набор орехов и цукатов, подарочный чай, бутылка чего нибудь крепкого/вкусного, и с детьми напечем пряников имбирных.
Брат/сестра - кг крабовое мясо, шоколад праздничный на заказ в коробках, прикольные бокалы для вина с гравировкой ( типо слёзы бывших, или кровь врагов, вхламинго)
Племянник /племянница сладкие подарки, старшим + мелочи.
надо поменять
Сын 3,5 года - автомат, самосвал
мужу
Мужу - ящик под инструменты.
деду
Как вы справляетесь с 5 мужиками? Тут 3е и то сложновато с этими растущими организмами
Я не справляюсь
Не думаю о новогодних подарках, в Новый год спать буду, если позволит улица, соседи.
Свекрови можно подарить кошку.
Уже приученную есть моркву, или ей самой придётся дрессировать животину?
свекрови у меня не может быть априори
За что вы так со свекровью
а про кошек ... так у меня их три ( подобрыши) , у мамы мой одна + две собаки и коза . Животные не плохой подарок для тех, кто их любит . Собственно так и оказалась коза у родителей
Ой, ну коза - это другое. От козы бы и я не отказалась
Родственникам можно отправить открытку в Вацапе. Там есть даже гифки. И причем бесплатно
Капец, вы экономная!
купил авианосец и вертолёт , конструкторы , себе подарок и брату
А сколько вам лет?
47 , брату 42
И вы покупаете себе игрушки?
Мне 40, я покупаю себе куклы. Дочь местами играет в них, но года через 2 ей это может надоесть, и тогда они станут ТОЛЬКО МОИМИ 🤗
это не игрушка , это сидеть и заморачиваться , резать, подгонять надфилем , клеить , красить ... и это можно делать с детьми ( только не кричите про ацетон )
да вообще ее не слушайте, она советовала тыквы подростку в подарок купить
подростку девочке ?
мальчику 17 лет
а как он жил до этого? ... ума не приложу
Я тоже сыну 17 лет купила лего 18+,но он фанат лего, почему бы и нет
Ну пацану ладно, а взрослому мужику?
Есть конструкторы 18+ и цены на них от 10тыс., не всякий взрослый соберет, у всех свои увлечения
это называется наот..сь поздравил .
дочь 11,5 написала деду морозу, что хотела и адрес сайта где это заказать (вошло это в практику, дед мороз тоже уже не мальчик, многого не знает, а так интернет адрес, все понятно).. дед мороз метнулся... идет посылочка с альбомом любимой группы. Мужу теплый халат (а то мой носит банный), мамам орехи. купила набор разных орехов 1 кг. в симпотной коробке. Сестрам по халатику. Детям младшего возраста сладкие подарки, старшего возраста конфеты и денежка.
Ооо, орехи! Спасибо за подсказку!
орешки сах в аллее, в инстаграме можно их посмотреть, симпатичные наборы на любой вкус и цвет предлагают. Тоже хочу доехать до них, пока только любуюсь в инстаграме. там у них еще манго, кокос в шоколаде и даже сушеный арбуз.
Девочка 11 лет. Чехол на телефон, наклейки, конструктор лего ( можно лего френдз) , конфеты. Ну как всегда, это классика. В том году брали интерьерный конструктор, может румбокс, точно не скажу. Потом папа сам клеил, ребёнок только смотрел. Проще самому шапку с шарфом связать, чем этот конструктор склеить. Я готова была его подмести и в мусорку. Я себе купила пластмассовый объёмный конструктор-пазлы. Вот это нормально, можно ребёнку подарить. Ещё она любит декоративный скотч. Фломастеры в сумке около килограмма. Сумки, сумочки, рюкзаки тоже порадуют ребёнка.
о! блин , точно , тот самый конструктор , не Лего а тот . что из детства . это генильное решение для всех , спасибо от души напомнили
Если в семье игроман, зайдите в стим в список желаемого
будь проклят день когда я собрал ему первый игровой комп
два года назад выпросил у меня карту 3050 чуть позже продал ее и заменил на 3070ti
два раза в неделю обещаю разнести все клюшкой или битой - пока не определился чем надежней
Так ты собственноручно создал задрота
твоего сына создал не я
Своего сделал игроманом-задротом. Что непонятного
Для задротства супер пупер комп не нужен. В доту, кс и прочее можно задротить и на дровах
Надежней подать 380 вольт
жене сумку вуитон и гучи портфель
дочери комплект шапочку и шарфик вуитон
сыну кроссы найк-офвайт и баленсиага
себе колекционый найк и поло гучи с худи tnf-gucci
баленсиага не , у меня Adidas Porsche Design и это не шутка . начиная с обуви и заканчивая верхом . я ж не спрашивал что по цене подарить , просто про подарок спросил . в том то и дело , что не в деньгах
попса ширпотребовская поршдизайн
сразу видно что ты не шаришь
Сыну 7 лет, попросил большой банный халат. Потом решила купить ему новогодний набор опытов. И тут на днях подошел и сказал, что хочет шахматы. Так что тоже под елку подарок будет. В этом году прям сложно было и ему, и нам А так, старшему поколению можно постельное белье, красивый набор полотец, скатерть, набор посуды-я просто люблю все это, поэтому и пишу. Мужской половине можно инструменты какие-то нужные. Но лучше, конечно, заранее, прощупывать почву на предмет того, что им нужно. Так подарок не будет бесполезным.
Наш сын (6лет) попросил лего, уже заказала на оф.сайте. Людям 60+ можно комплект постельного белья подарить, лишним никогда не будет. Идей вообщем то много, молодёжи от 10-18 можно пижамы прикольные купить, гарнитуру на телефон( наушники), или эту станцию Маруся или как её там зовут))). Кому-то пазлы интересные, там или картину по номерам (или алмазная живопись). Так что если хорошо подумать идей много
Детям сладкие подарки, настольные игры, интересные чашки( для чая), какие-то мелочи (слаймы, прикольные ручки, девчонкам всякие блески/гели) - все это для детей знакомых. Своему - что в письме написал. Взрослым договоренность не дарить ничего) только может по желанию небольшой презент, а так шампанское/виски, пакет мандаринов, торт и в гости! Как-то так у нас повелось)
кому за 60 и кто живет в частном секторе - подойдут инструменты для работы на огороде: тяпки, лопаты, совки.
Горожанам подойдут готовые овощи. Нам вот свекровушка подарила большой кабачок - сантиметров 40, и гигантскую тыкву
Если люди живут в своём доме и есть огород, то тяпки, совки и прочая лабуда им без надобности. У них это все уже давно есть 😁
какие тяпки? когда всё уже давно механизированно
А как тяпку механизировали? Ладно вместо лопаты культиватор... А тяпка как? Прям интересно🙄
лучший подарок = приличная сумма денег.
Пы сы не благодарите
Вы умница, мне 60,ну не хочу чтобы мне дарили постельное белье, халат и тому подобное, для меня денежный презент лучше, потом куплю что мне надо.
Вот соглашусь. В любом возрасте это отличный подарок )
не приличная была бы лучше
Не приличная- это рублей 10-15. Просто рублей. Не тысяч. вряд ли кто-то обрадуется такой сумме
ржачно
не ожидал
Как-то вяло с идеями.. Поделитесь идеями практичных подарков, пожалуйста ,пора уже закупаться..
согласен , не густо
Сообщение удалено
Я люблю дарить практичные подарки. Родителям сертификаты в какой-нибудь магазин товаров для дома, или на массаж, спа, косметику и пр. Друзьям тоже что-то для дома (по разделочной доске или сервировочной тарелке), всем детям конфеты и игрушку, о которой "мечтают", а для себя хочу просто отдохнуть дома, а мужу, еще думаю, что подарить, но себя любимую с бантиком это однозначно
сертификаты ... на массаж, спа
подскажите в какой? Я бы детям (35 лет) взяла
В Целитель.
если в салон, то в кагами, а если для дома что-нибудь, то в орбиту
есть такая классная штука - бук нук называется, это вставка между книг или книжный уголок еще называют.. как правило у людей возраста 60+ есть книжные шкафы, если таковой имеется - мне кажется крутой подарок будет
https://yandex.ru/images/search?text=Book%20nook&from=tabbar
Офигеть! Наконец - то я знаю, что хочу теперь
Обалдеть, вот это идея!!! Спасибо огромное!
пожалуйста
Ух ты, обожаю миниатюры. У нас есть такие или только заказ?
у нас не видела, думаю только на заказ
Вау и тем кому за 40 это тоже шикарный подарок
да всем абсолютно, кто любит книги
Книги очень люблю, а вот эта фигня мне на полке совсем не нужна.
о, спасибо . прикольная тема . у меня самого не одна сотня книг и полок
пожалуйста
красота е имоверная - себе бы такую взяла, но ставить не куда
надо жилплощадь увеличить
у меня книг нет столько
Деньги, поздравления словами, объятия-поцелуи, ну или лопату (условную).
Маме вяжу плед (она просила на нг), свекрови, думаю, билеты в театр может, мужу для рыбалки что-нибудь, а дочь просит у деда мороза волшебную палочку ( вот тут беда). Хорошо, что сын ещё ничего не просит))))
(Добавлено через 3 минуты)
Ну а бабушке конфеты вкусные и поделку какую-нибудь с дочей сделаем. Старикам особо нечего дарить.
Почему беда? Волшебная палочка будет такой, только в руках у настоящих волшебников и фей, а в руках у девочек и мальчиков- это просто красивая палочка.
Я бы нашла красивую указку- может в виде сосульки( это же волшебная палочка от деда мороза) и к подарку добавила ещё то , что ей нравится. Плюс письмо от самого деда Мороза
Ну вот я тоже такой вариант рассматривала😁. Она помимо этого просила 10 плэх. Только не знаю, зачем 10)
По скромному конфетному подарку и достаточно ...
А многие и конфет не едят.
(Добавлено через 18 секунд)
О, икры банку поллитровую подарю сыну.
И бутылочку вискаря, что-бы не на сухую )))
Не пьёт-с.
Болеет что-ли ...
Типа того.
Пёс его знает что дарить.
Мелкому - кроссовки, мужу - наушники активные для практической стрельбы
(Добавлено через 2 минуты)
И да, я всегда заранее заморачиваюсь. И сразу упаковываю, чтоб любопышки мои не пронюхали)))
А я хочу лыжи, но мне их не подарят. Пришлось покупать самой. Вот, жду посылку.
Ну озвучить,что помешало?
цена. они 23 тыс. стоят
кубковые палки дороже стоят
мечтай о чем нибудь великом
.боюсь представить днюху и запросы в этот день...и опять'сама и одна'☺
ну вот ... я собственно про такие подарки , нужные
От бюджета много зависит, можно и символически уложиться, а можно поздравить более значительно
(Добавлено через 3 минуты)
И ещё непонятно всем надо разное подарить, каждому? Или можно одно универсальное 😁
Оспыдя...прекращайте эту ярмарку тщеславия...это Н.Г и значит: просто маленькая приятность,то что человек любит и в эту новогоднюю ночь,будет приятно ЭТО увидеть под ёлкой😁хорош уже хвастаться и показывать свои виртуальные возможности,думаете о них кто то здесь вспомнит🙈
Да не в хвастовстве дело. Из подобных тем можно почерпнуть неплохие идеи подарков для тех, "у кого всё есть" и "кому ничего не надо".
при чём тут ярмарка тщеславия ( кстати книга вообще о другом) и мой вопрос ? или ни кто не заморачивается по части подарков?
Мы вообще всё, что нужно, покупаем сразу, не дожидаясь дат, такие вот скучные.
Написала в приват...
Потому что это всброс на вентилятор и сейчас,начнётся...🤣
Загрузить ещё
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, пришло пособие по БиР, перевела их на накопительный счёт, так как карты под арестом, тут же пристава сняли сумму в счёт долга. Есть ли возможность доказать, что это пособия которые не подлежат взысканиям и вернуть обратно деньги?
16 1101
3
Скоро ребёнку (мальчик) исполняется 3 года и встал выбор записи в спортивную секцию. В приоритете гимнастика. Если кто располагает информацией поделитесь контактами кто принимает детей с такого возраста.
А также интересно просто почитать родителей, кто куда отдавал трёхлеток, нравилось ли им ходить, как успехи, как тренера?
39 1226
1
14
3 448
1
3 266
анонимная 07919
Бесят соседские дети за стенкой. Наша спальня соседствует с детской, мальчишки погодки. Вот всё понимаю, у самой ребёнок. Но всё равно бесит. Каждый вечер они рыдают что не хотят спать, каждое утро они не хотят в садик, а я разделяю их упаднические настроения, но потому что я хочу спать вечером, а утром мне не надо в садик, но я тоже проснулась. Уровень шума у них нормальный для детей их возраста и вроде злиться как-то нелогично, но вот честно бесят жутко. Я же не одна такая, вас же тоже бесят чужие… (читать далее)
282 7511
63
7