Ksvi
Аэрофлот планирует ввести qr-коды на своих рейсах. Что происходит?
413 10351
8
25

Ответы: 201 - 300 из 413

к сведению гастробайтеров- сезон в сочах и кримихнем начинается обычно в конце мая
Купит справку или медотвод
в самолётах станет просторнее из-за меньшего количества пассажиров.
да куда там меньше, вот увидишь, полные будут и опять будет скулеж о не хватке билетов
Сократят кол во полетов, рейсов и все , как в бочке селедки будут летать, чем гонять полупустые самолеты, цены на билеты вверх, а летом поедем Крым подымать
Судя по черноте на всех магистральных рейсах... Пусто точно не будет.
А не летом люди не летают? Командировки? Учеба? Лечение? Все отменяется.
а что у нас в отпуск летают только летом?
Сообщение скрыто пользователями,
А других вариантов развития событий в твоей куриной башке нет?
В той башке все варианты развития событий направлены на борьбу с автомобилистами
собачники еще прожгли зияюющую рану
отпуск наше всё!
К следующему лету число вакцинированных перевалит за 80%
Посмотрим сколько они продержатся со своими кодами
Так вы же и будете платить им убытки со своего кармана налогами
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати в новом законе есть уже норма, чтоб компенсировать им с бюджета потери в связи с введением кодов
Пусть платят с бюджета,мне от этого не холодно не жарко
Из минусов только: отдых, лечение и обучение будет на Сахалине.
вы ща серьезно
Ну если вы из за кого-то Аэрофлота побежите на вакцину,то удачи
Правильно, стойте насмерть
А я побегу (и не я одна)! А что нам делать?
Судиться, например. Вы ж юрист, типа.
Во-первых, я не юрист, т.к. ни одного дня практикой не занималась. Во-вторых, не все юристы судятся по своим делам. В-третьих, что бы не слали во всяких группах типа юристы и другие грамОтные люди, особых оснований для судов пока нет
Скоро будут. По таким простым делам юристы нанимают других юристов? Бред. Судятся сами даже не юристы, полно знаю людей.
Судятся сами даже не юристы, полно знаю людей
И я знаю и что?
Твой выбор
И который я соизмеряю со своими возможностями
Ну молодец
А мне зачем, я никуда не лечу
"Новая крепость"
ЗЫ. Ждем социальные рейтинги :-)
Зачем ждать? Переезжаете в Северную Корею и норм
Там нет социальных рейтингов :-)
Сонбун (кор. 출신성분, chulsin sŏngbun — чхульсин сонъбун, ханчао от 出身 — «происхождение», 成分 — «элемент») — система аскриптивного статуса, используемая в КНДР. Сонбун основывается на политическом, социальном и экономическом положении прямых предков, а также на поведении родственников, и определяет уровень доверия к человеку, количество его возможностей[2] и даже доступ к хорошему питанию[3].
(Добавлено через 12 секунд)
Вики
Это ни сколько не похоже на "социальный рейтинг" в Китае. Ни по механизмам, ни по самой своей сути.
ЗЫ. А подобие корейского Сонбуна было в СССР.
Нет в Китае никакого социального рейтинга
Тут вы не правы. 😂
Да конечно, куда мне. Столько лет проработав с Китаем, что я понимаю я вот на самом деле много непривычного могу рассказать о китайцах, но если рейтинга нет, что я могу поделать. Или вы про то что нельзя чиновникам, полицейским и военным нарушать закон, по голове не погладит и повышения можно не ждать, но это не только в Китае, дайте как подумать в какой же ещё стране так.
Можешь "рейтинг" заменить на "кредит". Китайцы сами путаются, объясняя это понятие на русском.
(Добавлено через 30 секунд)
https://www.tadviser.ru/index....0%B0%D0%B5
Прекрасно девушка вам всё объяснила, если вы не услышали её что поделать. И у нас кст есть такой "рейтинг" любая банковская организация знает благонадёжный вы клиент или так себе.
Если только вместе с авиабилетами будут сразу кодАми торговать.
Не дорого. Рублей по 500.
Происходит развал страны. Всё делается, чтобы её развалить.
Возможно, размещено ботом,
В сети ,в частности ,в телеграмм-каналах гуляет сообщение с номерами телефонов пресс-секретариата всех партий Госдумы и Администрации Президента даже. Многие уже отзвонились туда, и высказали СВОЕ мнение по поводу всего этого мракобесия по поводу грядущего Закона 14 декабря, о Ку-Куадизации? Я думаю, Всем стоит позвонить по этим номерам! Особенно в Единую Россию, так как их большинство в Думе и от их решения, по сути, будет зависеть принятие решения по введению этих кодов сегрегации
Плевали они на ваше мнение. Везде уже устройства устанавливают для считывания кодов. Готовьтесь. Вас никто спрашивать не будет. Доходились в намордниках. Кстати, эти устройства разрабатывались и производились задолго до появления к-19.
Ну и пусть летают с кодами😁
Пусть вводят. Будем ездить на авто)
По морюшку? Смело
а что на острове некула ехать на авто?
В отпуск? Сомнительное удовольствие. Одна уже в Александровск-Сахалинский съездила, статью написала про этот ужас https://www.sibreal.org/a/30775534.html А с палаткой долго не походишь, захочется в итоге качественной еды, нормальной инфраструктуры, и горячий источников без фекалий. Хотя на вкус и цвет, как говорится
Да я не на острове,поэтому и смело пишу))
Вакцинация в России провалена, Путин вакцинировался порошком Настало время административного давления, добровольно уже мало кого можно убедить в вакцинации...
вообще корку отмочил порошком через нос вакцинировался. чудеса
Да у нас вся дума регулярно "вакцинируется" Аргентинским порошком.
Только не дума, а правительство
Пугают. В Казани тоже в автобусах куяр ввели. Сколько про держались? 3 дня или 4?
Ничего и не отменили до сих пор.
Отменили уже. Связались с народом. Ездят.
Ничего не отменяли. Кондукторы поувольнялись, во многих местах просто не проверяют. Халатно относятся. Но эксперимент идёт.
Попугают до лета. Черноморском побережье надо кормить. Крым тоже. Зиму и весну, да, будут отрываться. И мотать нам нервы. К лету ковид пойдёт на спад... Все предсказуемо
А чё пугать, хоть как цены задери- всё равно полетят.
Да речь не о ценах, а о куар-кодах.
Может кто знает - в других странах также вакцинирующиеся подписывают согласие на прививку и отказ от претензий на возможные последствия для здоровья?
В Канаде Виннипеге и Лавале просят подписать отказ от претензий. То же самое в Калифорнии в городах Анахайм, Модесто и Ошенсайд. Там у меня друзья живут и мы это как раз на днях обсуждали. В других городах (Лоренс - Канзас, Эль-Пасо Техас) просто озвучивают риски перед уколом. По многим другим городам США и Канады обычно предупреждают о побочке - вакцинация там пока дело добровольное, но весь муниципалитет, пожарные и полицейские колятся принудительно, а кто не хочет, пока в отпуск.
В ОАЭ - только согласие на прививку
По поводу претензий и в голову никому не приходит предложить подписать отказ
Нет, не подписывают.
Не ври, подписывают. В Европе добровольная вакцинация. Чем добрая воля подтверждается тогда?
Я делала Пфайзер в Европе, и лучше вас знаю, что я там подписывала
(Добавлено через 30 секунд)
Согласие на прививку есть, отказа от претензий- нет.
А говоришь, не подписывают.
Согласие на прививку подписывают везде, отказ от претензий- нет.
У нас тоже подпись одна. Отказ от претензий отдельно не подписывается.
В том согласии не было отказа от претензий, я вам повторяю.
Так и в этом нет его.
Ну и хорошо.
Пландемия идёт по плану.
Что вас удивляет? Политизированная компания, всё логично
А вы что, правда думали, что своим возмущением выиграли эту битву? Нужно было выигрывать лет 10 назад, теперь уже только вилы помогут.
Источник информации укажите
Это происходит по всему миру... Вполне закономерно
Что происходит?
Аэропорт планирует вводить qr-коды
Да пусть вводят. Надолго ли?
Минтранс предложил правительству выделять на компенсацию убытков авиаперевозчиков из-за введения QR-кодов 8 млрд рублей в месяц – а это как раз половина месячной выручки авиакомпаний и аэропортов, что подтверждает прогнозы экспертов о том, что в случае введения QR-кодов перевозки упадут вдвое. А по другим прогнозам – цены на билеты неминуемо подскочат как минимум на треть.
https://yandex.ru/turbo/argumenti.ru/s/society/2021/11/748195
Я вас умоляю, Аэрофлот- монополист, у него даже конкурентов нет. Вон Роснефть каждую неделю поднимает цену на бензин- много у нас идейных от машины отказалось? От перелётов откажется ещё меньше, потому что выбора нет.
Мало тех, кто сможет себе это позволить, как бы им ни хотелось и ни желалось.
А по другим прогнозам – цены на билеты неминуемо подскочат как минимум на треть.
Это далеко не бензин для бибики. Даже сравнивать некорректно.
Достаточно, все как летали, так и летают, и от этого не откажутся точно. Самолёты забиты- билет за пару недель до вылета не купить. Когда ввели биометрию и выросли цены на визы - поток не уменьшился, даже карантины людей не останавливают от отпуска, необходимости дополнительно платить за пцр-тесты. Отпуск- это то, от чего наши люди откажутся в последнюю очередь.
На треть ещё цены на билеты не выросли
Поглядим увидим, но я уверена- народ лучше последние штаны снимет, чем в отпуск не полетит. Вспомните потом этот наш диалог
Немного позже патрули будут проверять наличие кодов,чипов либо еще какой-нибудь хрени. В местах скопления людей, в аэропортах, в магазинах п т.п. Потерпите.
Презираю всех спекулирующих на этой теме. Особенно агитаторов
Пандемия коронавируса. Второй год уже. В России 1200+ трупов ежедневно. Не слышали?
Держите ещё
Официальная статистика Минздрава
Как говорится, одобрено цензурой
Не слышали-не читали, судя по всему?
В России 6 тысяч трупов ежедневно. Страна давно уже вымирает, и совсем не от пандемии.
В смысле на их фона тыЩа-другая незаметны?
Эта тыща-другая мрет по тем же причинам, что и остальные - от отсутствия медицины. Расходы на здравоохранение сокращаются, больницы закрываются, врачей увольняют. И это в пандемию? Серьезно?
АБСОЛЮТНО ВСЕ страны мира проводят вакцинацию. Они все тупые? Не чета местечковым форумским эксперДам?
Что, и Япония, и Швеция?
Планово, обязательно и поголовно?
Япония - 77,2% полностью вакцинировано, 79,3% хотя бы один укол
Швеция - 67,7% полностью вакцинировано, 70,5% хотя бы один укол
Блин, вы даже в Гугл ленитесь заглянуть прежде, чем молоть чушь! Гуглится меньше минуты.
Ты все время одну и ту же песню поешь. Выучи новую.
Загрузить ещё
8 757
1
5 691
У узбеков и казахов сейчас популярная тема доп заработка 1000$ в месяц - просто привозят в РФ 10000$ налом , продают в РФ за рубли , покупают доллары на ММВБ безналичные ( в количестве 10000) , отправляют банковским переводом на родину .... Через месяц снимают доллары налом и повторяют маневр .
11 1618
3
2
5 678
1
Добрый день, необходимо выполнить перевод за границу физ лица ( Израиль) кто нибудь сталкивался? Как оформить, возможно ли через Сбербанк осуществить перевод? Либо через какой банк возможно выполнить, скачала приложение Корона Pay, но техподдержка молчит, не внушает доверия.
15 1126