Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

ТВ, видео, фото

Сериалы, шоу, реклама, фото
Тема № 1877655
76 1930
2
3
Кого из актёров/актрис/певцов/(не имеет значения в каком жанре)групп/поэтов/режиссёров вы можете назвать великим и легендарным?
Вот про которых скажете легендарный,вошли в историю кино/музыки и тд.
Например в период с 80х по сегодняшний день.
76 1930
2
3
Их настолько много, что назвав одних, будет неправильно неупоминуть других...
Их действительно много. Градский, Магомаев, Ободзинский Эдит Пиаф, Уитни Хьюстон .
А я бы ещё добавила Анну Герман, её голос ни с кем не спутаешь
Их много. Дженифер Энистон и Николь Кидман- в молодости.бывший Кидман- Брэд пит, очена талантлив и достоин. Хреновенько когда помнишь фильмы все поминутно
Небольшая поправочка. Брэд Питт является бывшим не Кидман, а Энистон. 😊
Смысл говорить о тех, кто и так признан... Другое дело, когда талантливый и не признаный основной массой
на массу полагаться ни в коем случае нельзя, что бы не говорили.
Братья Стругацкие, Владислав Крапивин, Виктор Цой, Наутилус, Енио Морриконе, Миронов, Папанов, Никулин, Вицин, Сергей Бодров с его ролью в Брат1 и Брат2, Linkin Park.
Стивен Кинг, из музыкантов Бутусов и его группа.
Бутусов, какой то неземной человек 💖можно смотреть и слушать бесконечно (даже интервью и просто его)
Я тоже очень люблю его песни. Он очень талантлив.
Он недавно у Урганта был, слушать одно удовольствие, такое спокойствие от него, с годами только лучше, улыбка и глаза невероятные 💖
Легенда- это же сказка, а про хорошо известных людей сказки не рассказывают, надобность в придумках отсутствует.
Великие - это кумиры бабушек, которыми восторгаются их внуки...
*слишком длинное сообщение*
Однозначно - Фредди Меркьюри.
Фредди Меркури и группа Queen
Честер Беннингтон, Элвис Пресли и Майкл Джексон.. Георгий Данелия, Леонид Гайдай и Эльдар Рязанов
Не создавай себе кумира!актёры,певцы,группы,поэты,музыканты да хорошие да классные но не великие нет таких
Майкл Джексон.
Владимир Семенович
верка сердючка
А по мне, так лучшие фильмы сняты у нас в 70 - 80 х годах. Реплики из них ушли в народ. "я мзду не беру, мне за державу обидно". И все знают что это за фильм. Или "детям мороженое, бабе цветы". Примеров много Миронов, Папанов...
Фильмы тех годов это действительно история, классика. Настоящие👍🏼
Это уже история.
Джордж Карлин.
Майкл Джексон.
Возможно, размещено ботом,
Магомаев💖
Дэниел Дэй-Льюис,Элвис Пресли,Эдит Пиаф,Милош Форман и Федерико Феллини.
У нас Раневская, Тарковский и Шаляпин.
Как-то так.
По нашим Тарковский только подходит и то, его же не стало в конце 80-х. Шаляпин и Раневская совершенно другая эпоха.
Да я не про 80е,в общем-то.Это моя картина гениев.
Хаяо Миядзаки, Никита Михалков, Анна Герман. Ну и конечно Майкл Джексон и его лунная походка и песня Билли Джин. Френк Синатра, Алла Борисовна.
(Добавлено через 5 минут)
Утесов Леонид
Всех их со временем ждет забвение миллионов. И останутся они в памяти лишь историков искусства...
Если с 80х и имеющий мировую славу соотечественник, то однозначно Майя Плисецкая.
Ридли Скотт,Ace of Base,леди Гага и Леонардо ди Каприо)))
Лео)) я дожила до момента вручения ему оскара) это так трогательно и заслуженно 👍🏼
Согласна Он давно его заслужил,но хоть один наконец-то вручили 🙈
Желательно бы ещё не последний))
Если брать деятелей кино, то объективно великие режиссеры - это Феллини, Тарковский, Кубрик, Полански, Линч, Куросава.
Субъективно, творчество многих не воспринимаю, разве что кроме фильмов Дэвида Линча (один из любимых режиссёров, пересмотрела все его фильмы и от всех мурашки по коже).
Из более менее современных, не скажу что великие, но точно впишут своё имя в историю кино - Квентин Тарантино, братья Коэн и Дэвид Финчер. Первый - не имея никаких связей и ресурсов, благодаря одному только энтузиазму и творческому неограниченному потенциалу снял настоящий шедевр (это я о сами знаете каком фильме).
Какой жанр в основном?
В смысле? Где?
Если о Линче спрашиваете, то это не жанровое , а авторское кино. Но если упростить, то сюрреализм, мистика, триллер.
Фильмы про которые вы написали. Просто я не знаю такого, честно))
Не люблю зарубежное кино и поэтому почти не знаю режиссёров и актёров)
Почему не любите?
Вот не знаю, для меня посмотреть какое то зарубежное кино это целый подвиг, надо собираться,настраиваться и почти заставить себя. Редко когда мне понравится зарубежный фильм, вот не знаю почему
Наверное заранее себя программируете, что не понравится, а зря, в 80-90 годах в авторском американском и европейском кино появились великолепные фильмы, без политики, не для рейтингов, а просто искусство ради искусства.
Возможно. Есть хорошие, не спорю конечно, желательно выбираю на реальных событиях, если всё таки начинаю смотреть.
Боуи, АББА, Достоевский, Станиславский
В этом списке АББА лишнее
АББА снова вместе через столько лет, мне кажется для фанатов и поклонников это невероятный подарок и здорово это на самом деле 😊👍🏼
Легенда это когда пара поколений без них пройдёт. Ну или давно закончили но люди помнят. Квины, первое что в голову приходит на мировом уровне.
Хотелось бы верить, что советская плеяда Миронов, Папанов, Леонов, Никулин тоже будут в рядах легенд
Никулин грустный всегда был)
Так и называли иногда клоун с грустными глазами
Наверное и будут, и отчасти есть, но только для нас, известны только в России
Миронов, Папанов, Куравлев, Джони Деп, Шэрон Стоун, группы Депеш Мод и Наутилус.
КИНО .И ВИКТОР ЦОЙ
5
(Добавлено через 5 минут)
ддт,аквариум...тот кто знает тот поймёт!👍
Ну тогда и Сектор газа😬
Вечером на лавочке...😂
А аквариум, осподя. Что он там спел такого окромя бреда своего наркоманского? Старик Козлодоев.
Миронов, Папанов, Куравлев, Наутилус
К сожалению они известны только исключительно в России. Мировая слава их минула.
Они первые, кого я вспоминаю🤷‍♀️
Таких больше не будет(
(Добавлено через 51 секунду)
Табаков и Леонов ещё)
Будем их считать российскими легендами.
Никого. У каждого публичного человека своя аудитория, которая считает своего кумира легендой и великом артистом.
Да, точно) но многие тем не менее всё равно не оставляют равнодушными даже тех,кому их творчество неинтересно
Иоган Штраус, Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт... Продолжать?
(Добавлено через 53 секунды)
А ты про 80-е... Да нет таких.
Не обязательно про 80)
Можно и задолго до..
Точно) вот про этих людей я совсем и забыла, спасибо что напомнили)
Маришка ,а ты молодец !👍
Как вообще лицедей клоун может быть великим,бред.Для меня врач который оперирует в день до 3-5 операций или учитель которого помнят ученики всю жизнь вот это,Великие люди.
Позвольте не согласиться, это технари выполняющие свой долг, хоть и очень хорошо.
Но, их скоро забудут, а к примеру, Николая Пирогова, Ивана Павлова со скрижалей не вычеркнешь.
Джим Керри
Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Клинт Иствуд. Обожаю их, для меня они легендарные)
Тогда уж и Мерил Стрип
К моему стыду последнего и не знаю даже 🙈
Советую посмотреть
А, фильм да, знаю этот, а актёра нет, спасибо
3 690
10 1292
1
Наверное это будет +100500-ая тема, но всё же к праздничным выходным , думаю, будет полезна кому.
Давайте называть самые интересные фильмы , которые не стыдно посоветовать всем. Главный критерий - они не должны быть широкоизвестными.
Моя недавняя находка - «Я-начало», 2014. https://www.kinopoisk.ru/film/761933/
И «Агнец» , 2021.
https://www.kinopoisk.ru/film/1240248/
6 1110
10 790
85 4164
5
37