Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1877652
16 1750
1
Разговоры идут, что планируется объединение 2, 4 и 6 поликлиник в Южно-Сахалинске. Очередная "оптимизация"?
16 1750
1
Да вроде только отделы кадров и бухгалтерии объединить хотят.
А какой смысл объединять только отделы кадров и бухгалтерии? И как они их объединят, если юридически они относятся каждый к своему ЛПУ?
Вопрос к министерству.
Жуть
Объединили Луговскую и Новоалександровскую поликлинику и посмотрите результат. Старики с одного района едут на другой и обратно.
Сегодня только в 4 пол-ке говорили об объединении всех городских поликлинник ..типо как в Москве, оптимизация в сторону телемедицины...дурдом
бывшие коллеги и с 6-й, и со 2-й поликлиник тоже сказали про планируемое объединение. Я сначала не поверил, так как 6 поликлиника находится в Новоалександровске, а 4-я в южной части города, все-таки расстояние большое.
(Добавлено через 1 минуту)
Но есть ощущение, что всё-таки их объединят. Тогда точно кирдык
Да, заканчивается строительство пристройки к 4 пол-ки, там предполагают расположить мрт,кт ,здание не маленькое,хз куда площади распределяет. Главное прозвучала,что глав врач всея поликлинник будут принимать в четвёрке. Я, пациент,что слышала,то передаю(может слухи). Пугают перспективы.... нам по прописке получить помощь проблематично, а уж это объединение... не знаю..пережить бы.
Получается две должности главврача упразднят, а Нагорного и главного врача ГП2 сделают заведующими поликлиническими отделениями (корпусами, поликлиники 2 и 6 станут просто корпусами). Начальник ОК, главбух, начальник ПЭО вроде как тоже будут в здании 4-ки работать
(Добавлено через 3 минуты)
Представляю какой дурдом начнется. Допустим в поликлинике 6 нет окулиста или хирурга (на больничном либо уволился). Они могут отправить врача с 4 поликлиники в 6-ю на замену, и ему придется ехать
(Добавлено через 7 минут)
Скорее всего всё это не слухи, раз во всех трех поликлиниках об этом говорят. Про МИС БАРС изначально тоже думали слухи, а потом ввели
Народу мало останется, оптимизация
А мед. персонала и так не хватает в 6 пол-ке, а в случае, если объединение произойдет, то у руководства появится возможность гонять медиков из одного корпуса в другой под предлогом производственной необходимости (кто проживает и обслуживается в поликлинике в Луговом, тот поймет)
А врачей сократят?
Они сами уже уволились
Пипец, придет 4 поликлинике.
Там щас и без этого полный пздц
Вот именно, как в свое время кирдык пришел 5 поликлинике в Луговом
Раздел Медицина
анонимная 87169
2 375
79 3706
36
6
Про ковид
Заболел друг, сатурацию сделал сейчас стала 75 была 30, звоним в скорую определить в больницу. Скорая говорит без направления терапевта не можем приехать. Терапевт говорит без направления министерства здравоохранения я не могу Вам дать направление. Звоню на горячую линию там говорят без разрешения главного санитарного врача не можем ничего сделать. С таким бл-ством сталкиваюсь впервые. Уберите Вы этих министров с Сахалина. Они же уроды только людей гробят. Говорят езжайте домой Мы вам позвоним… (читать далее)
79 3706
36
6
10 460
1
8
пандемия коронавируса заставила забыть о насущных болезнях. вич далеко не безобидная болезнь и эта болезнь прогрессирует!
"в России идет тихая эпидемия ВИЧ. вирус иммунодефицита распространяется в разы быстрее, чем в европейских странах и даже на постсоветском пространстве. такого числа новых случаев нет ни в Украине, ни в Турции, ни даже в Таджикистане, граничащем с главным производителем опиума в регионе — Афганистаном. более того, в 2019 году Россия вошла в топ-25 стран мира, где ВИЧ распространяется… (читать далее)
10 460
1
8
анонимная 21173
12 746
1
12 746
1
14 1088
2
Обратила внимание, что несколько дней на прошлой неделе не могла записаться к врачу через Госуслуги - талоны вижу (врач, специальность, ФИО, календарь, время), нажимаю на них - "синим" выделяются, а "Записать" - не могу, выдает ошибку - время уже занято другим человеком, попробуйте еще раз! И если бы один талон - ато так все!!! Нажимала уже по всем подряд - то же самое! Вроде, талоны есть, я их вижу - но они уже все заняты! Кто столкнулся с подобным?
14 1088
2