Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877640
118 17836
7
Обсуждение новости:
Сильные осадки и гололедица ожидают сахалинцев в первый день зимы
https://sakhalin.info/news/214577/

Новость обновлена в 17:27 29 ноября
Утром и днём 1 декабря на Сахалине прогнозируются сильные осадки, местами очень сильные в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления.
118 17836
7
Лучшие ответы
Заметает?
Люди, Сахком! В Поронайске нет отопления по всему городу со вчерашнего дня!!! В МУПе сказали, что это из-за отключений электроэнергии в Южно-Сахалинске, а обсир..ся мы!!! Зачем они отключили Восточную электростанцию???! Теперь как какой-то погодный пук, так мы сидим по много часов без света, воды и отопления!!! А ведь это только начало зимы. Когда рядом была Восточная Электростанция, от которой запитывался Поронайск и др население пункты, таких отключения отопления и тд НЕ БЫЛО!!! Остаётся только Путину писать!!! Ещё удивляются, почему люди уезжают с острова. Потому что порой приходится ВЫЖИВАТЬ.
Сейчас говорил МЧС, внимательны будьте к сообщения, а к каким не сказал, ребенка дома оставлю, по катку не пойдет, 4 кл.
+ 4 по прогнозу утром, +7 днем, откуда гололед?
или они имеют ввиду во дворах? так он и сейчас там есть
Да во дворах .Как корова на льду едешь ,ну во всяком случае ,Я
Да уже гололёд, возле Мега берёзки, скат прямо, за остановкой, и дальше, во Владимировке каток на дороге, и не чистят
Второго утром посмотри погоду.
Зато, вспомните, 23 февраля и 8 марта у нас во всю весна, значит осталось всего 3 месяца этой непонятной зимы.
Вы что-то путаете) какая весна
Весна у нас это 1мая. Если повезет не как в этом году
На материке интересуются, какой климат на Сахалине. Я всегда отвечаю: "Откуда надует, такой и климат".
Я обычно эту картинку посылаю в ответ
Есть вариант лучше, от классика русской литературы А.П. Чехова:
«Небо целыми неделями бывает сплошь покрыто свинцовыми облаками, и безотрадная погода, которая тянется изо дня в день, кажется жителям бесконечною. Такая погода располагает к угнетающим мыслям и унылому пьянству». "Омтров Сахалин, Глава VII, стр. 78
(Добавлено через 5 минут)
Или такой вариант:
«…про Сахалин же говорят, что климата здесь нет, а есть дурная погода, и что этот остров — самое ненастное место в России». П.А. Чехов, Остров Сахалин, Глава VII, стр. 79
В Москве зимой солнца заметно меньше, чем у нас здесь
заметно меньше
Да его там вообще нет
У Чехова была депрессия на фоне болезни
Да и он сам весь депрессивный был.
у него были рекрасные воспоминания о пребывании на цейлоне
Дождь в декабре, вот зачем
А потом ещё и в январе и феврале в будущем.
Не забываем про потепление 6 и 7 декабря также. Дальше осадки тоже прилагаются.
А на форуме куча лягушек есть, которым нравится
И что это за дождь пошел?
А че школы? Не отменяют?
А отключение света не ожидается?
У наших горе синоптиков каждый день ураган и метель 😂
Они с винди сосут инфу.
Да если бы)
Зачем ты брешешь?
Ты то чего разошёлся? Ты не синоптик, а всего лишь бывший лавинщик, ставший троллем-путинистом.
Ник купил?
сдается мне, что ты мозги купил, а на инструкцию, денег пожалел.
Любят путиноиды заднюю включать
Сообщение удалено
Можно не быть предсказателем.
И так что будет в городе?
Город встанет, затупки оккупируют все улицы - из своих нор вылезут те кто только что получил права, телочки на больших дорогих машинах подученных от родителей и богатеньких мальчиков, усатые старперы на адах, короллах, нивах, которые еще при Брежневе выжимали не больше 30 км/час, лысорезинщики. Вся эта армия тьмы выползет на улицы города 1 декабря и будет великое стояние.
Да и на Корсаковской трассе опять улетят диорейщики, а отбитые на голову диванные пуканы будут писать на форуме, что во всем виноваты дорожные условия. Готовимся народ!
Богатенькие мальчики?! Такие бывают? Мальчики сейчас просто "девочки" - либо за счет родителей, либо "возьму кредит на последние, но буду с последним айфоном"
ржака
(Добавлено через 3 минуты)
И Васька Вишневский со своими инновациями без которых и так имеются проблемы с передвижением в городской черте.
и ведь верно же всё подметили. а еще будет небывалое количество такси на улицах ибо многие в такую погоду поедут на этом виде транспорта, не взирая на то, что чек поднимется вдвое и время ожидания тоже.
усатые старперы
Сообщение скрыто пользователями,
я помню лет 10 назад с наступлением даже -10 градусов можно было всю зиму ездить на чистой машине, грязи не было. а теперь же даже если на улице все -30, на дороге грязная каша.
Тепло надо хотя бы + 20 и отличная зима будеь! Снег с морозами нафиг не нужен.
Хочешь тепла езжай где тепло. А нам минус нужен. Мороз лютый. Бусе надо замёрзнуть а то на рыбалку охота сил нет
Солью разбавят что и 40не поможет.
а что там со школами? во Владике на удалёнке будут завтра
На Сахалине нужно иметь в гараже буер, чтобы на коньках, под парусом, добираться до работы.
так ее не сдует ) работу эту , подождёт !
Еще бы ЖЭУ чистили дворы. С субботы во дворах такая гололедица, что машинам и не снилось. ЖЭУ отбрехиваются, что зима еще не началась и чистить не по сезону
Двор не для машин предназначен.
Понаделали каток своим металлоломом,спокойно пройти нельзя.Еще и паркуют так,что жильцы изворачиваются,чтобы не упасть.
Машины убирайте и будет вам счастье
я на шипах
На шипах как на коньках))) липучка сила)))
Липучка - сила в странах с мягкой зимой (зап. европа), в наших краях шипы рулят, однозначно.
Смотря где катаешь. В городе всё залито солью и практически всегда асфальт а на шипах по нему не айс. Если где то по очкурам то наверно да.
Миха поверь мне есть с чем сравнивать ,я катал и липучку и шипы и ответственно могу сказать что разница в поведении авто на липучке и шипах очень огромная и липучка проигрывает на порядок
держи 5
Как тебе это поможет от встречки
никак абсолютно ,но двигаться я буду все равно увереннее чем на липучке
Ага, за то по сухому асфальту как на льду по трассе, хрен затормозишь
нет никаких проблем с тормозами на шипах ,я не вчера родился и знаю что да как
А машина?
икстрейл т30
т-34 лучше
нет такого ,есть NT30 он же т-30
(Добавлено через 1 минуту)
хотя т34-85 нормальный
Я тоже.
Чёт не поняла, что в машину класть: вёсла или лопату?
Или на коньках выезжать?
Лучше дома остаться)
Мой насяльника этого не оценит
если застрянишь надолго то , туалетную бумагу бери 👍
Почему в машину? В лодку! А лучше выезжать на буере! Так надёжнее.
Бери всё,не прогадаешь!🤣
Ну, тогда и спасательные нарукавники сына из багажника убирать не буду
Лопату, ей грести удобнее чем копать веслом
Отлично, спасибо!
Лучше вообще не выезжать
Купальник под шубу и коньки, чтобы наверняка
Зашли эксперты….
Как всегда , ничего не будет
Итить-колотить,опять свечи закупать штоли?
Иваныч да нафиг свечи ,аккум и пара лампочек
(Добавлено через 52 секунды)
у мну уже на фоксе все вон приготовил
гололёдные явления.
не ну я в принципе догадываюсь что это такое
Эротика какая-то?)
не исключаю и этот вариант
2 утром собрался ехать с Углегорского района в Южный... ехать иль нет
Сообщение удалено
если дорогу не закроют, чо там ехать то, я даже когда её закрывали, спокойной гаеров обьезжаешь и попёр, как правило только до Ильинского прорваться, а там солнце и тишина
Таких умников потом в пургу едешь спасать. А че у всех телефоны, звонят мы застряли. Ты только поел лег спать, вставать рано. Начальник звонит в час ночи ехай, вот и едешь как слепой котенок по бровочке потому что нихрена не видно, спасаешь. Приехал а уже и ложится смысла нет. Знал бы ты как мы матюгались.
чо разнылся, это же твоя работа спасать.. меня никто не спасал, я сам себе спасатель
Видали мы таких спасателей дрожащих на ветру, и просящих солярки.
ну значит не всех видал
ну этот участок от Арсентьевки до Ильинского тоже нужно проехать без приключений дорога там жуть просто
А кто за рулём собрался ехать?
я конечно же, свою машину никому не доверю
А вы уверены в себе как в водителе.и в своей машине что она подготовлена.тогда счастливого пути.если не закроют дорогу)
в себе то уверен, но можно ли быть уверенным в других вот тоже хороший вопрос
Если заморозки ночью будут то ну его нафик
вот жеж беда
в Южном ливень будет... и на этом всё
Без заморозков.утром?
Загрузить ещё
3 527
1
6 1752
1
18 2589
1