Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877631
55 9011
Обсуждение новости:
Стрелком по пассажирскому автобусу оказался подросток из Стародубского
https://sakhalin.info/news/214572/
55 9011
Лучшие ответы
На малолетку кинуть , посидел бы подумал . уродец
Помню лет в 13 нашли мы с пацанами строительный пистолет, ходили стреляли из него за город. Нот мысли стрелять по автобусам или машинам не было никогда. Хотя были 90е, в стране был хаос. А ещё говорили, что мы потерянное поколение.
В америке уголовная ответственность с 8 лет!
(Добавлено через 1 минуту)
И каждый знает с малолетства ,что не отвертится
Ещё одна деточка, которой нельзя психику ремнём ломать
Все верно. Нужно выдрать ремнем на площади родителей дитятки. Может тогда воспитанием балбеса займутся.
Ты что? Попробуй тронь. Там только папку спрашивать. Как раз ремнём🤣
Сегодня днем подростки из за укрытия бросали снежки через забор на дорогу ул. САХАЛИНСКОЙ. Пока еще снежки . ..
Ой да ладно. Снежки были, есть и будут
Потом будут педарды. Уже совсем скоро...
"...случайно..."
Кто там на органы стрелка хотел отправлять? Вам фелейный нож дать или свой есть?
Реально свора какая то. Один гавкнул и понеслось наружу у всех в прошлой теме. - Ой, да это не дети, это не русские на машине. Это бандиты, террористы, экстремисты, на зону их на органы, это вам не рогатка, это оружие и другие вопли умалишенных.
Разреши сегодня ведьм жечь, так уверен, что это будет происходить под улюлюканье стада.
Шкету ремня, родителям штраф и возмещение ущерба, коментаторов диких в клетку в зоопарк. Расходимся
Непоймут пока за ними не прийдут. А как прийдут будут кричсть спасите караул. Толькт таким же пофиг будет.
А если бы этот шкетпопал в человека?Ничего?Все нормально было бы?Это же шкет.Что с него взять?
Ну был бы синяк в худшем случае и что?
А синяк дело приятное как ни крути.Все просто мечтают получить синяк!
И что? За синяк надо сахать убивать на органы пускать? Вы сума сошли?
Знакомому пацану в детстве глаз выбили из детского пистолета, который маленькими шариками пластмассовыми стреляет. Заметь нечаянно. И не синяк совсем вышел. Человек сейчас без глаза. Как такой тебе расклад? А эта игрушка гораздо серьезнее.
Ну выбили бы из рошатки, легче бы было?
Ты совсем идиот по жизни, или только на форуме?
А если бы в водителя автобуса? Присекать конечно надо правонарушения и на корню искоренять, а то уже мода пошла на стрелков! На органы только не надо! А вот штраф в самый раз! И в играх - стрелялках везде забанить!! 👍
Так никто и не говорить простить и пожалеть.
Какой же это шкет, раз стреляет по автобусам? Типа случайно выстрелил, ага.. Прям само выстрелило. Да и откуда у 13 летнего пацана оружие взялось? Выяснить и привлечь! А шкета 13 летнего в кабинет для разьяснений и суровому выговору-уже почти 14 лет, они шаристые понимают всё только притворяются
Ты из рогаток в детстве не стрелял? Ну и нуб ты тогда был.
Уважаемый ненадо путать тёплое с мягким. Рогатка это не пневматика понятно? Сейчас он с машины стрельнул с пневматики, а завтра с автоматом как в Казани да?
В детстве мы все стреляли из рогаток, но это было наше детство веселое и озорное и по автобусам мы не стреляли, чкм то увлекались, занимались, а щас у них что? Компьютерные игры Экшен где убивают, грабят. Игры на смартфонах такие же у них, и вопрос на лям, а почему? Да потому что таким вот шкетам заняться нечем, они и шарахаются по районам, как сказано в прошлой теме, где то покурят гдето выпьют, у кого то что-то отжать у слабых. Нет-я согласен кружки и секции спортивные и развивающие есть- но не каждому родителю по силу оплачивать ежемесячно по 5-10 000 на эти достойные кружки.
Вы никогда не слышали как вот эти школьники 3-5 класс общаются? Как нибудь послушайте со стороны- уши в трубочку свернуться от изобилия матов, которые даже Взрослые не знают и так не разговаривают, а так да с виду приличное дитя, что ты! Я на одних так рявкнул, что аж в штаны чуть не наложили, а то рядом взрослые стоят, а им пофигу, со мной не прокатит!
В прошлом году был случай зимой, дословно не помню всё, ехал в автобусе 62 вроде, и на заднем сиденье сидели 2 подростков лет 12-14, и что-то они бурно обсуждали через слово мат, рядом стоял мужчина в гражданском лет 45, раз одёрнули, два, потом мужчина с ними начал посерьёзней разговаривать типа находитесь в общественном транспорте и что это за поведение, ну а эти молодые бычки типа: а чё вы нам сделаете кто ты такой? Ну тут подъезжаем
к остановке Океан и мужчина достаёт корочку МВД и обоих в Горотдел под рученьки.. Эта шпана аж побледнела в 3 секунды, чем закончилась эта история незнаю, но пассажиры были довольны!
Так вот к чему это я- следите за своими чадами, чтоб потом проблем небыло!
мил человек, не преувеличивай. мы баловались рогатками, потому что пневматика была не настолько доступна. а насчет безопасности рогаток - и глаза из них выбивали, и птиц калечили, и стекла в окнах били. все было. и мелочь некоторые трясли с тех, кто послабее. никогда дети и подростки не были ангелами.
Ну и еще - агрессивные игры еще не означают, что дети все это воплотят в реальности. в пору моего детства в моде были исторические фильмы про античность и средневековье с масштабными сражениями. мы с друзьями мастерили мечи и щиты, разыгрывали целые баталии район на район. то есть у меня есть не компютерный, а почти реальный навык тыкать в живого человека имитацией холодного оружия. Но ни я, ни мои друзья по тем играм, с кем поддерживаю связь, так и не были замечены в поножовщине.
Одно дело тыкать, пусть и муляжом оружия, зная что тыкнут в ответ. При этом есть возможность испытать физически этот тык, и не всегда он приятен. Другое дело в компе, даже если и попадает тебе, то ты просто этого не чувствуешь. Разница большая.
тут можно спорить. все таки навык с муляжом дает гораздо больше, чем компьютерная война. хотя бы потому что сам однажды наблюдал, как компьютерный боец взял в руки автомат и был озадачен, как его зарядить. к игрушке то это как-то само собой происходит и т.д. и т.п.
(Добавлено через 21 секунду)
больше дает и должен больше провоцировать.
(Добавлено через 2 минуты)
по факту - тихие задроты проводящие время в комютерных битвах, гораздо реже провоцируют драки, чем те, кто проводит время в боксерских и ммашных залах.
Ну я стрелял. Дальше что?
Да ничего. Тормозишь тут.
Если нечего сказать по существу, то и нечего начинать умные мысли.
На органы, всех на органы!
и в пирожки!
Неа на чебуреки и шаурму.
набери килограмм почек, собери пять чебуреков!
больше всего удивляет, что тот кто ведет расследование быстрее хочет закрыться и откреститься от этого.
Грамотно горбатого лепит
Соглесен, что больно складная версия и даже так сказать "ругать" особо не за что.
Врёт гаденыш.
Отож... Ясен-пень.
13 лет уже личность почти сформировалась... К сожалению уже немного шансов, что будет нормальным гражданином, а не криминалом-маргиналом.
Вот эти 13-летние от всех собак отгавкаются.Они и слезу могут пустить если нужно,а могут и избить человека,если тот им покажется не очень привлекательным.Так что здесь органами следствия на его слёзные объяснения верить нельзя.
Из проезжающих машин был выстрел пишут , он что один ехал за рулём в 13 лет?
Он на остановке стоял.
Один по Сановке за рулём???
Конечно, вёз пистолет выкидывать, не в канаву же его кидать.
Молодец отмазался случайно 🤔
13 лет. Елы палы)
А откуда у него пневматика вообще? У отца спер?)
Если спёр у отца,лишить отца разрешение и оштрафовать на кругленькую сумму.
Какого разрешения, пневматика свободно в открытом доступе, заказывай с инета не хочу.
Все равно родителей за мягкое место взять.
Написано же по русски пистолет взял дома.
По русски, так по-русски
У кого то будет жепа гореть 🔥
Да как бы мозг носом не пошел... Бате сейчас нормально развальцуют...
15 1025
10 1073
1
17 1245
16
23 726
9
4 986