Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877625
101 3817
2
17
Обсуждение новости:
TIO от Lenovo позволит сахалинцам с легкостью перейти на Windows 11
https://sakhalin.info/news/214214/
101 3817
2
17
большой минус Windows 11 (для меня) отсутствие Internet Explorer без него вообще не возможно попасть на некоторые сайты нужные для работы
В поисковике набери ie, должен быть
смотрел нету. можно только через танцы с бубном в Microsoft Edge выставить настройки чтобы работал как Internet Explorer
IE с середины следующего года вообще мелкомягкие с поддержки снимают, всё, надо искать другие альтернативы, благо, браузеров разных полно.
так это нужно сказать тем организациям кто еще до сих пор сидит Internet Explorer
Они, наверное, в курсе, впрочем, есть CRM-системы несовместимые с более современными браузерами, и как это всё в следующем году будет выглядеть, самому интересно. Может отечественный глючный браузер "Спутник" допилят, что бы он с устаревшими ресурсами продолжал работать.
будем поглядеть
Альтернативы Windows нет, а так бы отправить его в топку. Ни поддержки, ни сервиса
mint, ubuntu, elementaryos, mxlinux, antix, debian, fedora, manjaro, arch, macos, alt, rosa
кому что нравится.
Что значит нет поддержки? Лицензию приобретите и Майкрософт будут с вами возиться. Даже подключатся к вам в случае чего.
почему нет. Ubuntu
Майка у чувака зачетная
Хочу модернизированную ХР
У меня лежит лицензионная винда 3.11, для рабочих групп, скучаю по ней, но не пользуюсь.
Ээххх... Хрюшу уже не вернуть .
Когда в России наконец то появится своя электроника? Всё своё? Всё импортное, и материнская плата, и процессор, и ssd, и блок питания, и видеокарта, и оперативка, и виндовсы, а линукса недопиленные!
(Добавлено через 4 минуты)
А Вы в курсе, что в новых процессорах, материнских платах уже стоит вшитое шпионское ПО? А в новых виндовс?
Так пишешь, как-будто все кому не лень, все страны мира производят топовое железо, только вот одна Россия что-то не производит. Есть реальные примеры, у кого есть все свое? или это претензия с влажными мечтами, что будь отечественное железо, то оно бы стоило в 10 дешевле?
США, Китай, Сингапур, Швеция, Швейцария, Дания, Нидерланды, Тайвань, Финляндия, Норвегия, Южная Корея, да та же самая Германия, Италия, Япония. А в России, что производится?
Когда страна может себе позволить не импортировать ничего, то можно сказать что она самодостаточная и у нее ВСЕ СВОЕ, а то что ты привел - курам на смех. или только производством железа измеряется успех?
Глупый или прикидываешься? Ни одна из приведенных стран не самодостаточная, всего своего у них нет. Открываем Википедию, статья экономика США, смотрим в пункт Статьи импорта: сельскохозяйственная продукция 4,9 %, промышленная продукция 32,9 % (сырой нефти на 8,2 %), техника 30,4 % (компьютеры, телекоммуникационное оборудование, детали автомобилей, офисной техники, электрических машин), потребительские товары 31,8 % (автомобили, одежда, лекарства, мебель, игрушки). Экономика Тайваня: статьи импорта - Электроника, машиностроение, сырая нефть, точные приборы, органические химикаты, металл.
По моему, этот анонимный просто тролль
Я смотрю минусаторы не хотят, чтобы всё было Российское, такие и страну продадут!
Хотят, чтобы их прослушивали, следили, и сливали информацию!
Ну если ты и вправду веришь что сейчас в интернете ничего не отслеживается, не читается переписка в мессенджерах и не прослушиваются разговоры, то у меня для тебя плохие новости.
Ну есть отечественное железо, от части... Но цена заоблачная
Нету отечественного железа, всё китайское под видом отечественного, если и есть, то оно говнянное, одна радиоэлектронника!
да никогда
зачем своя электроника?
А у тебя жена своя? или с заграницы в кредит выписал?
У тебя проблема с женой? Ты к врачу обращался? Или ты электронику как жену используешь? Заграничная?
да меня удивило про ненужность стране своей электроники. Поэтому решил, что жена у тебя импортная, мозги из-за бугра...
Нужность своей электроники проявляется в критических производствах а не в планшетах и на столах офисов офисного планктона. А станки с ЧПУ и АРМ в атомной энергетике здесь не рекламируют. Здесь рекламируют очередную поделку китайской фирмы с претензией на элитность. Особенно по цене. Распыляться ли на этот мусор или нет пусть бизнес сам определяется.
вот! Ведь можешь, когда хочешь!
Так впредь и отвечай людям, давай развёрнутые ответы , а не писюльки в три слова
Тобой недовольны, имей ввиду... не ленись!
А у тебя извилина одна в голове и то прямая так что найуууушшшь.
ты попутал патриотизм с идиотизмом. И как всегда анонимно.
я не идиот.
Не виду будущего в моноблоках. Цена высокая, ремонт дорогой, с апгрейдом походу проблема будет, с собой не возьмешь в поездку. Один вопрос. Нахрена он? Чтобы сэкономить место под системник? Не дорога ли цена?
Места не больше ноута занимает в принципе, зато нормальный размер экрана
Купи ноут за 200. Там тоже норм экран будет.
Ну или моноблок за 80. Совсем нет разницы, ага
Моноблок это почти ноутбук со всеми вытекающими.
Поржал, спасибо. Давно моноблоки изобретены, когда места нет
В принципе, у этих мини-компов, есть один плюс. В части ремонта, его можно вытащить из монитора и отвезти в ремонт. В случае с моноблоком, тащить придется всю конструкцию.
Ну да, большой вопрос, что там починят)
Большой, но уже другой)
Они изобрели новый маркетинговый ход, что только их миникомпьютеры благословенны 11 виндой.
Напомните, когда мониторы перешли на Windows 11? Маркетологи снова с тремя классам церковно приходской
Мне нафиг не нужна винда.
И самое главное — устройства от Lenovo поддерживают бесплатное обновление до последней версии Windows 11
Обновление до Win11 в принципе бесплатное...
Преимущества очевидны: нет вороха проводов
А куда они делись?
Ну да, все те же провода, только системник не под столом а на столе коробочка)
Да ну нафиг за 200 тысяч лучше ноутбук купить которого лет на 5 хватит по характеристикам, а то и больше.
ну что-то среднее между "нет проводов" и "легко заменить комплектующие", я лично за такой формат для работы, но не для дома, и обновить до 11 можно любой современный комп и даже лицензию получить бесплатно. дизайн конечно спорный, для любителей яблока пойдет.
А подороже ничего нет?😂
Расчет на лоха.
Печатная машинка за "ДОРОГО", нет уж сами покупайте. Тем более в реестре ТОРП нет Lenovo.
Попытался обновиться до 11 винды , просконировали мою систему , на экране написали что в биосе не включена какая то фигня на процессоре , поэтому извините , не получиться .
TPM 2.0? Если проц интел, например, 8 поколения и старше, то есть поддержка. В биосе включается легко.
Четырёхядерный кор 5 поколения .
(Добавлено через 1 минуту)
В биосе не нашёл где эта функция включается .
Что, продать не могут?
Лохов ищут?
Так подобная байда, тока от HP, и так во многих госструктурах, конфигураций ни каких исключительных такое решение не предполагает, всё у всех одинаково.
Сообщение удалено
Знающие люди,подскажите пжлста,можно ли обратно вернуться на 10-ку? А то из-за своей невнимательности ткнула на обновление на ноутбуке,а это оказалось обновление до 11
Найдите в Ютубе ролик про откат на вин10.Там их миллион уже.
Меня поначалу тоже от 10 винды 'стошнило' , хотел по первости переустановить винду , к семёрке вернуться , а потом ничего , привык , сейчас очень десятка нравиться , обратно на семёрку не хочу .
Вообще можно, но лучше привыкайте к 11.
Понимаете,дело не в привыкании,а дело в том что мне для работы нужен браузер именно еxploer,а в 11 его нет.
Вот тут интересно.
его и в десятке быть не должно.
Установите отдельно
В десятке он был у меня.
или после обновления после 7-ки остался или устанавливался отдельно.
(Добавлено через 2 минуты)
Internet Explorer 11 — последний браузер в семействе Internet Explorer. Начиная с Windows 10, ему пришёл на замену новый браузер Microsoft Edge.
Microsoft объявила о том, что с июня 2022 года перестанет поддерживать этот браузер
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=41628
Смотря какая версия Вин10. Ставлю корпоративную, там есть Эксплорер, правда, он обычно запрятан в стандартные программы, нет отдельного ярлыка.
Ставлю корпоративную
- это отдельная история и отдельная сборка.
Покупала ноутбук в августе прошлого года в магазине уже с устанлвленной десяткой,сама не устанавливала этот браузер,он там был.
я же дал ссылку. Скачать и установить раз нужен.
Для себя давно решил, только ноутбук.
Остальное всё объемное и не мобильное.
Еще и цена кусается.
это разве компьютер? потянет только офисные задачи.
для серьёзных задач берите вот такой, хватит на очень долго!
а если еще доапгрейдить: заменить охлаждение на EK EK-AIO 360 D-RGB (СВО, 3x 120 мм, 550-2200 об/мин), прибавить две планки памяти 2x 8 ГБ DDR4-4000 МГц Patriot Viper RGB PVB416G400C9K и заменить процик на AMD Ryzen 9 5900X (Vermeer, AM4, 12 ядер, 24 потоков, 3,7-4,8 ГГц, 105 Вт), то будет ваще зверюга!
Ваши цены давно устарели:
https://www.dns-shop.ru/produc...a/opinion/
С такими конскими ценами на видеокарты собирать игровой ПК нет смысла.. поэтому кстати все игровые приставки уже давно смели с магазинов, даже предыдущие поколения. Что имеем сейчас.. приставки у перекупов +30% к рекомендованной или видеокарту брать (если получится) у официалов +3000% к рекомендованной.. каждый выбирает для себя сам
хм.. это мне свезло просто тупо купить PS5 по официальной цене в днс, здесь месяца 2 назад?
очень повезло! прям не реально я бы сказал) я делал предзаказ и ждал еще 1,5 месяца после официального старта продаж.. хотя обещали что будет через неделю после старта! МВидео
Не знал, ну сейчас нормально механизм у днс работает фактически все само оформляется, надо только знать время начало продажи или постоянно мониторить сайт магазина
цена из магаза в мацкве. брал прайс этим летом.
Даром не надо))
В леново никогда видимо не слышали о моноблоках. На кой этот мини пк, когда речь идёт об организации рабочего места.
1. И них есть моноблоки
2. Моноблок - тяжело ремонтировать и апгрейдить, в думающих организациях никогда моноблоки не берут
а вот и спецы доморощенные подъехали ))
В леново никогда видимо не слышали о моноблоках
https://shop.lenovo.ru/monobloki/
На кой этот мини пк, когда речь идёт об организации рабочего места
потому что даже нефтянка покупает минипк, а не моноблоки
Продаван?
слава Богу нет
Леново, даже если мне доплатят, не возьму.
Во-во, планшет и ноут валяются. Тормоза, ужас, даже пустые. Уговаривали сына не брать их, но решил, что его деньги (долго копил) значит он и выбирает полгода промучился и сдался.
Ага, если вы покупали самый дешевый🤣 ваша вина что тормозит. Ноутбуки все тупят ценой до 90 тыс
Тормоза, ужас, даже пустые
а как ноут может тормозить в зависимости от производителя ?
Откуда я знаю ) есть еще 3 ноута разных фирм, и 2 планшета, но именно от этого производителя тормозит, ноут вообще без зарядки перестал работать через 5 месяцев.
Откуда я знаю )
во-во ))
сам по себе ноут тормозить не может, если нет деффектных деталей - не в производителе дело
Думаете нам так повезло, что и ноут и планшет с неисправными деталями? У мужа рабочий тоже Le-vo, намучился, купил другой.
я не знаю что такое намучился и тормозит пустой ноутбук - вы купили ноутбук и он сразу же стал тормозить ? )))
даже ноутбуки DNS на заре своего существования такого себе не позволяли
У нас куча моноблоков Леново разных версий. В конце 19 года поставка была, так там все моноблок конкретной модели уже мозги вынесли. То экран не кажет, то жёсткий не определяется, то тупняки на ровном месте. Помогает только замена винта на сад, и то не всегда. При этом предыдущие модели Леново вполне себе приятные в работе.
(Добавлено через 41 секунду)
Замена винта на ссд конечно, телефон заменил)
в 2021 году использовать винт, а не ссд - колхоз
Пипец, все такие умные. Во-первых, моноблоки куплены в 2018. Во-вторых - вышестоящей конторе как-то пофигу, что ссд работает в разы быстрее. С ними моноблок дороже, а каждую копейку надо обосновать. И зачастую в ТЗ требованиями к винту можно протащить только объем. Ну и выигрывает поставщик, который под эти ТТХ сможет притащить максимально дешевое оборудование. Хорошо, если не хлам.
А вот когда вышел гарантийный срок - винты были заменены на ссд.
я не специалист в Lenovo, в большОм пользовании были DELL и HP, но личный lenovo ideapad L340-15IRH работает без нареканий более года тьфу-тьфу
Загрузить ещё
13 3247
10 4112
19 1735
1
31 5341
3
4
13 3907
1
1