Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877610
163 6683
2
4
Обсуждение новости:
"Искусство есть" приглашает отведать чувственный этюд и безупречную радость
https://sakhalin.info/news/214536
163 6683
2
4
Автору статьи Респект ,вы справились с поставленной задачей в области кулинарного искусства ,новость читается на одном дыхании ,как увлекательный ,короткий ,но красивый и вкусный роман-ассорти .
Главная Цель достигнута ,вы обратили внимание на данный архитектурный объект ,и мне захотелось посетить данную точку общепита ,чтоб ознакомиться с интерьером и чайной картой .
Отметила, что и заголовки и тексты последнюю неделю стали у Сахкома приличные, наконец-то!
Читать приятно!!!
в конце надо было написать: "...с интерьером и чайной картой данного заведения"
За сочинение 4
Испортили свидание с мужем, жесткий авокадо, в крабе скорлупа. Пообедали на 5000, ушли голодные. Со мной такое впервые, не понравилось ни одно из 5 блюд. Вкусный оказался только клубничный коктейль. Интерьер интересный, современный, свежий - можно зайти только выпить кофе.
нас давно уже ждут в рэсторане
ты всегда не любила пожрать
и блатные одесские песни
музыканты нам будут играть.
и да ,рыбка должна быть поджаристая с хрустящей корочкой ,ну это так к сведению
Как написано то отвратительно, хоспаде
Вообще-то написано отлично.
Первое же предложение - избитая фраза.
Дерзкий эксперимент с багетом? Wtf? Вкусовой экстаз? Воздушные фрукты? Неприхотливый адепт яичницы? Изящные хлебные гренки?
Отлично, если вы прилетели из 2007 года.
Отведать чувственный этюд?
Это дичайшая жесть
"муж съел урча" в лухари-изложении)
Пальчикиаближешь
Вы просто ничего не понимаете в словоплётстве
Уважаемые форумчане, а вы заметили, что в ветке очень мало грязи о новом заведении. Когда листаю новости о старте чего-то нового или рекламе уже работающего, мы с вами эксперты экстра уровня и готовы с "павидлом" смешать начинания и любые идеи предпринимателей. А здесь, большинство как посмотрю довольны. Удачи Вам господа предприниматели, не снижайте поставленного уровня и качества, молодцы
Но есть ресурс, где отзывы с точностью до наоборот ))
А может просто народ в теме собрался ээээ...культурный
Ах ну да ну да, форумчане же вообще самые культурные и добрейшие😂
Не всегда. Но бывают редкие темы. Форум безжалостен, растопчут и не заметят. Но есть здесь хорошие люди, душевные. Есть
Да есть на самом деле,конечно.
Просто когда с ними начинают недружелюбно, они тем же и отвечают, и итог все злые и психованные😂
Зато форум закаляет! А лучшее оружие-включать юмор. Когда получается
Была несколько раз, очень красиво и вкусно. Сын ходил на свидание с девушкой, официант не расслышал, что нужно два десерта и принёс один. Потом извинился и этот один десерт был за счёт заведения, ребята уже не стали ждать, когда второй приготовят. По-моему, это заведение - пример для других. Желаю побольше вегетарианских позиций в меню
Моё маленькое мнение.
Интерьер - 5;
Экстерьер - 4;
Гастрономия - 5;
Подача блюд - 5;
Цена - 4.
Сходить в кафе на свидание с любимым человеком, собраться узким кругом людей до 6 человек и отдохнуть в приятной атмосфере, угостить своих детей наивкуснейшим десертом и лимонадом, провести вечер не в "дрова" - это сюда.
Если "побухать" и хорошо закусить - это не сюда, это в какой-нибудь корейский ресторан. Всем удачи
Понравилось. Вкусный цезарь красиво оформлен был и конечно-же божественный крем-брюле... Вот только долго пришлось ждать заказ, правда и народу было много.
Брюле уже немного меньше стал. Но правда- вкусный.
А чему тут удивляться, порции в кафе-ресторанах меньше стали, вес в баночках-коробочках в магазинах тоже, вот только ценник растет...
я люблю вкусно поесть, красиво накрыть стол и для меня такие заведения это как свежий глоток. да, подача выше всех похвал, красиво, стильно, со вкусом..но вот вкус блюд..по мне ничего необычного. хотя там самый вкусный крем-брюле в городе, достойный кофе и потрясающие сырники
салаты - не хватает мне заправки, соуса, брускетты суховаты..горячее..ну тут на любителя и спорить о вкусах не будем.
я была там ни один раз..скорее всего приду еще, красивое место чтобы устроить свидание. позавтракать (у нас в городе с этим беда вообще), для девочек идеально..а какой там туалет)
очень фотоселфиориентированное место
Рекомендую туалет в кофейне "Со вкусом" Ну и в целом ооочень красивое место. А когда идет за окошком снег хлопьями... Божественно
там понтов больше , чем качества.
Но запомнился же, значит цель достигнута
У нас не так много заведений, чтоб не запомнилось. Изначально была установка на натуральные продукты в десертах. Пошла только из за этого.
"Со вкусом" кофейня с очень амбициозной владелицей) там чуть ни так, гневные портянки в инсту и потом часто витрина бывала пуста когда заезжали)
кофе по мне там невкусный, но мне указали, что я просто в нем не понимаю и не разбираюсь, шоколадный торт там конечно идеальный
Бывает) Кофе я тоже не оценила, на самом деле. Не спорю, возможно мне ближе "Максим" с молоком) Так себе кофейный гурман. Но десерты... Захожу редко, чтобы совесть не мучала. Но рекомендую тарталетки с орехом и соленой карамелью. И трюфели - всем любителям Ройс ооочень понравится.
так дешевле ройс купить, который из японии приплыл, чем приготовленные там трюфели за 1500. очень дорого, десерты на любителя, периодически пробую-ничего не хотелось бы взять второй раз.
у меня нет претензий к десертам, за исключением лавандового чизкейка, очень уж на любителя) но хочется приходить в место где тебе рады, в клиентоориентированные заведения
Интересно, почему там в основном с пивом народ сидит. Хожу мимо постоянно, думала это пивная
Когда Сахалин по количеству ресторанов и разнообразию дотянется хотя бы до центра Владика тогда и поговорим
Владивосток говорит обратное - что у нас такие заведения лучше чем у них - соглашусь !!!
10 лет назад было так, сейчас в другую сторону небо и земля, кроме корейских и японских
чегооо?!
И парка такого нет больше на ДВ
Покажите мне этих людей, кто так говорит)
Всё таки в плане вкусно поесть,нам до владика далеко ещё и в плане меню, подачи, атмосферы, интерьера, и прочего
какие у нас заведения лучше чем во Владике?
Даже владик это уже другая планета относительно нас
Там тоже хороших мало, проверьте.
Там огромный выбор и именно из хорошего) мы за 6 дней там не успели все по списку желаемое обойти
а киньте список, хоть сохраню на будущие поездки
Артем кафе "Околица" не знаю как сейчас, но это была лучшая китайская кухня в моей жизни, возможно такие ощущения из за того, что я был там в увольнении))))
А так в целом вся приморская китайка прекрасна в отличии от ужасного варева, которое назвать китайской кухней можно было очень с натяжкой. (Имею ввиду на Сахалине, "Шанхай блюз" поначалу еще как то был ничего, но потом - все)
Кстати, сейчас на ул. Западной открылась китайка, более менее классная, прям атмосфера разгильдяйская как надо...
Супра обязательная хотя тоже уже есть на неё жалобы) зума, umami, раменная при японском посольстве ( советовали, но мы не успели в неё) кунжут,дело в мясе- стейки
И много уже не помню чего
Десерты попробовать в dreams and dreamers на Фокина!
Надо будет по весне съездить
записываю все
Пекарня у Мишеля)
А вообще, открываете волшебный сайт tripadviser, вбиваете в поиск: кафе и рестораны Владика и смело идете в 10 первых рекомендуемых. За редким исключением, это лучшие заведения любого города.
Много было гастробаров в нашем городишке, все они претенциозные, "новоформатные", переворачивающие серую жизнь грустных сахалинцев...
Но где они все?
А главное - в чём причина?
(Добавлено через 19 секунд)
Но реально вкусно покушать в городе негде. То гастробар, то фигня какая-то.
причина в хозяине, где кафе это бизнес, а не кухня
Мы последние года пол зависаем в аллее) там много приличных позиций пожрат
в аллее? ничего там качественного нет.
Сегодняшняя аллея, салат с ростбифом из BBQ
Никаких к нему претензий
Что вы там ели некачественное?
А вам что там нравится? Может я просто ещё не добралась до вкусняшек? Но реально, там где готовят гости- фигня. Более менее чебуреки с сыром и фо бо, но там том ям почему то с лапшой и помидорами.
Фо бо ничего так... Не космос, конечно, но и не фигня. Готовит вьетнамец, судя по виду.
Гости сейчас абсолютно везде готовят ) там ниже пишу, чего где беру. Том ям хороший у кокоса
Кокос ещё не пробовала.
Лаксу там брали - одна лапша, а поке, рис с морепродуктами и том ям норм
У кочевника какой то пирожок, а там непонятного вида мясо и куски жира. Толстый шов из теста . У дудук- шашлык из намаринованного мяса, жесткий. Гриль- тигровые креветки за 340 рэ, размером с полмизинца. У бургер- сладкая булка. Устанешь перечислять.
Вот ниже пишу, что кочевник испортился, в дудуке даже в голову не пришло что-то заказывать, у них на витрине лежит гора моцареллы - белкового продукта))
Гриль тоже обхожу стороной.
Мы в разные заведения ходим )
Куда ходите?
Поддержу. Лично для меня Аллея похожа на "Депо" в Москве. И хочется спросить у всех, кто орет, что Аллея это очередной фуд-корт, были ли они в Депо? На мой взгляд, очень похоже. Хотя с посадочными местами стало гораздо сложнее. Вкусные роллы, курочка, гриль неплох.
В Аллее не была, но в Депо испытала самое мощное разочарование ну реально обычный футкорд, просто расположение точек иное и разнообразнее выбор. К еде претензий нет, видели глазки, что выбирали. Но, блин, там уже все так засрано, сити молловский футкорд гораздо чище… и это мы ещё в пятницу ближе к вечеру приехали… представляю какое там адище на выходных…
Но, блин, там уже все так засрано
это где, в Аллее?
В Аллее не была, но в Депо испытала самое мощное разочарование
а-аа..
Ага, тоже неоднократно сравнивали с депо )
А вот в выходные там уже лучше не бывать, народу слишком много
Ну если вам -пожрать , тогда Да )))
Вам наверное не терпится рассказать, что вы там брали и как впечатления
а в Аллее Вам что нравится?
Начиналось все с мантов в кочевнике, но они уже сдулись
Сейчас берём том ям часто или у вьетнамцев или в покешной Кокос, у кокосов мне даже больше нра, там же поке с тунцом и рис жареный с морепродуктами.
Рядом с покешной приличная пицца.
Не запомнила ещё как называется, там где мраморную говядину с дымком делают. Рёбра говяжьи вкусные, сочные.
спасибо) а то я что то фудкортам не очень доверяю
Там по вкусу вообще не фудкорт, а полноценная кафешная еда
Мы туда на обеды ездим с открытия
А по выходным там ещё и приличную живую музыку подают
Живой музыке, даже приличной- неть)
Ну на вкус и цвет. Мы попадали на пару приятных групп в таком большом пространстве она не бьёт по мозгам.
Ну разве что Ник кейв приедет туда для меня спеть
Любой!
Заинтересовали, надо будет сходить
Ну вот именно. Кроме Аллеи и Нихончика всё...
Нихон тоже уже не тот.
да вы вообще, я смотрю, жёсткая привереда.
а мне нравится нихончик ещё ни разу не подвёл.
Ну что поделать, люблю чтобы все было на высоте. Но я в колобок хожу, вы не думайте 😂. А десерты больше нравятся у мак коффе. Обалденные.
Да, мы в Нихон тоже удачно сходили
Раньше ещё в Тифлис любили нахаживать но потом или надоело или они поскучнели
Ещё киото хвалят, но мы никак туда не дойдём
Киото гаден? мне показалось скудным меню (небольшой выбор, хотя все со мной спорят кто там был по этому поводу, блюда вкусные, но не вау) просто вкусно и очень стильно. обслуживание приятное. семейный вечер вполне провести
думаю, боже мой, почему киото - гАден, вроде ничего, хорошо там было
ну их же два киото) ресторан и "гадэн"
В Киото понравились салаты и десерты. Хороши баклажаны! А вот горячее не понравилось ни одной из нас троих. Совсем не понравилось
Это который на комсомольской, новое здание? А что горячее брали?
Нет, который угол Мира/Пуркаева. Брали Гедза, палтус и говяжьи щёчки. В гедза фарш вообще невкусный, палтус просто ни о чем, щёчки...как будто просто сварили кусочки говядины. Подача красивая, а вкус самый простой. В салатах был соус интересный, десерты вкксные. А горячее вообще не впечатлило. Баклажаны в хрустящей корочке замечательные!
Согласна, десерты вкусняшка, горячее тоже не понраивлось.
нам понравилась еда, но наверное мы заелись, просто вкусно, без желания вернуться
Загрузить ещё
1 2417
4 2159
5
2
8 2352
1
397 22189
19
1
2 270