Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Tetro
Все видели чугунные батареи. Сейчас они почти не сохранились, но внешний вид еще все помнят. Чугун плавят до жидкого состояния. Как возможно сделать батареи полыми внутри? К ним все привыкли, но никто не задумывался о том,как это вообще возможно
505 8475
4
26
Лучший ответ
Элементарно. Это было освоено в России еще при Иване Грозном.
Формовка, для внутренних полостей стержни из песка, графита, каолина, шамота и пр жаропрочного материала, которые после остывания отливки выбиваются...
мне вот интересно как людей плоскими сделали чтобы их в телевизор запихнуть, раньше телевизоры были большими, там вполне мог поместиться человек, но сейчас они тонкие как лист бумаги, как их сделали такими плоскими и при этом они еще и живые
Хоспадяя! Если в школе не учить физику и химию,то вся твоя дальнейшая жизнь будет наполнена чудесами и магией!
Сеньер! Так вы расскажите, как плавили?
ага, а еще интересно как в карамельные конфеты внутрь повидло засовывают.
Вы не привыкли думать, и цельнолитое изделие из чугуна легко сравнивает с карамелью. Это обычное дело для обывателя, ведь каждый обыватель любит слова того демона, что обещал каждой кухарке возможность легко управлять государством.
А в подшипники как шарики всовывают, интересно ведь.
вам не понять, всовывать не женское дело
Сепаратор из двух половин, но батарея цельнолитая ещё и полная внутри
разберите один... и догадаетесь
Хочеш сказать что все чугуниевые батареи нам достались от " предтеч"? Предтечи это те кто жили задолго до Атлантиды и фараонов, и нам просто повезло, нашли их склад. . Ну если выплавить невозможно, а батареи в наличии, значит должно быть объяснение.
Их завезли, вместе с ёлочными игрушками. Автор и в ёлочные шары не верит.
Он их не правильно выдувает просто. Надо от себя, а он наоборот,вот легкие и обжигаются.
Но ты то 100% уверен что расплавленное стекло это что то типа жевательной резинки. Это и есть слабоумие, ты 100% слабоумный человек если веришь в такое)
Не возможно выдуть из стекла что либо,тем более легкими человека
Вспомнил. Не переубедишь. Целый фильм давно про это видел. Питерская разработка 19 века. Там полу литье, полу штамповка была. Сначала одну половину отливали в форме, потом засыпали песок и другим прессом придавали окончательную форму изделия. Потом заливали вторую половину и прессом придавали конечный вид. Песок устраняли методом продува. В местах соединения секций при изготовлении вставлялись специальные формовочные вставки которые потом извлекались вручную.
Я же говорил что там в форме ответ заложен!
Это слишком уж сложно, это попытка объяснить хотя бы, но все равно нет. Тут многие вообще не рубят что это сложно, ты хоть понял и попытался объяснить половинками.
ну тогда я пас.
Вы чо не поняли ? Этот парень просто дуркует,прикалывается. Сахком закрывай тему.
все чугуний льете...
Автор, копи деньги на Джека.
Я тебе покажу 3 (три) способа отлить радиатор.
Выгодное предложение! Всего-то, по литру вискаря за каждый способ.
Лей, посмотрю
Виски купил?
Да фиг он до тебя из Александровска доедет.
Да фиг вы оба отольете чугунную батарею, даже вдвоем
После пива-полторашки я тебе не только батарею отолью.
Я могу деньгами взять.
Он что по талонам?
Нет. Просто боюсь, что не купишь.
Нафига мне просто так время тратить?
А я не боюсь, а уверен, что ты не сможешь вылить чугунную секцию обычной бытовой батареи
Ля пардон за вмешательство, но! Tetro, ты сам себе представляешь что такое кустарно чугун плавить?!! А пресс?!! А формовка в кустарных условиях?!!
Я же тебе говорил - по пивасу и по домам? ;)
Ок
А он не выльет, а отольёт, Михалычу скучно, и он может.
От отольет это точно, но скорее всего как обычно мимо
Я не говорил про чугун.
Я говорил
Читай ниже моё предложение и свой ответ
Тогда лучше читать тему, а не какие то там сомнительные предложения
Ясно с тобой всё.
Обычное трепло, не отвечающее за свои слова.
Я то как раз на своих словах стою, это ты лазейки ищешь. Привык лгать, но я ложь вижу
Ну и как? Нашел ответ?
Когда надоест, готовь литр Джека Денинлса. Отолью тебе полую конструкцию, типа, радиатора.
Рисовать и резать 3Д модель радиатора не буду. Но сам принцип будет тот же.
Лить буду либо свинцом, либо, если будет время, алюминием.
Скептик1 29 нояб. 20:37 + -
И где мои слова, что я согласен? Если я соглашусь, то ты услышишь и мои условия, поверь они тебе не понравятся,))
Да не отольешь ты, внешне сделаешь залипуху, а в разрезе она не будет как секция батареи
Tetro 29 нояб. 21:26 + -
О каких условиях ты блеешь?
Ты несешь всякую чушь, выкручиваешься, как вошь на гребешке, а когда тебя тыкают рожей, обзываешь всех недоумками
Согласие, это когда я прямо тебе скажу, русачок:лей но только из чугуна и обязательно по чертёжу. Но я этого не сказал.
Я сразу назвал залипухой твоё предложение, потому что вижу на два шага тебя))
Tetro автор темы32 мин.Ответить
Лей, посмотрю
Ты уже согласился. Причем, на моих условиях.
И ты отлил?
А ты уже купил три литра Джека?
Мы ходим по кругу
Ну что сварщик, как их делали полыми ?
в те времена, когда земля была плоская, разводили специальных грызунов, с детства вскармливая их чугуном и дрессируя, которые вырастали, и использовались на заводах для выгрызания полостей в батареях (не путать с никель кадмиевыми батареями, те наноботы делают), вот, такая вот нехитрая технология. а вы тут начинаете усложнять, отливки всякие, матрёшки, КРЫСА - вот оружие прогресса древних цивилизаций.
Земля тогда была не плоской, а в форме гигантской батареи, лежащей на спине галактической крысы.
блин, ну вот, всю интригу убил)
Что тут, новый не нашли способ плавки?
Чугунки вообщето для парового отопления.
для парового другие,круглой формы ,с ребрами.
А на пароходах стояли стальные радиаторы, отопление было паровое, от котла
ясный перец-парахед от такого перегруза перевернулся уже в порту.
И какое отношение это имеет к способу изготовления ?
Никакого. Чисто для информации.
На пустом месте создал проблему,людям головы заморочил.На самом деле все просто. Есть две формы из формовочной массы- внутренняя и наружная.Внутренняя -цельная,наружная- разъемная. Сначала в открытую наружную форму вставляется внутренняя,затем наружная форма закрывается второй половинкой. Получается двойная "матрешка". Затем пространство между "матрешками" заливается чугуном. После остывания обе формы- матрешки разрушаются, песок вытряхивается,секция очищается от песка внутри,и снаружи. Затем обрабатывается на расточном станке,нарезаются дюймовые резьбы для соединения секций.Все . Так понятно?
Твои темы тоже дикие, не переживай!
И как это на практике выглядит? Что значит одна форма вставляется в другую? Говорить можно все что угодно,но практмчески это сделать невозможно
Ну как бы тебя не обидеть? Ты русскую матрешку видел когда ни будь? Открываешь матрешку,вставляешь в нее другую,поменьше. Закрываешь большую матрешку. В пространство между матрешками заливаешь через дырочки чугуний (гипс,свинец,бронзу).После застывания ломаешь матрешки, щепки вытряхиваешь через дырочки.Получаешь полое изделие. Так понятней?
А внутренняя матрёшка будет в воздухе висеть?
Внимательно посмотри на форму одной секции батареи. Что за фантазии?
Никаких фантазий.Симметричная форма. Разъем идет по ребру. Ты в курсе ,батарея ВСЯ разъемная по секциям ,на резьбовых соединениях? Я тебе описал изготовление ОДНОЙ секции. Или ты не понял?
Ну что значит одну форму вставляешь в другую?, Если посмотреть на секцию, то внутренняя форма должна в воздухе висеть а вокруг неё внешняя. Тогда только получится цельнолитое изделие с тонкими стенками и пустотой.
Из чего должна быть пустота, что бы и быть одновременно прочной при заливке металлом и держать температуру 1000 градусов? Если она такая прочная и неразборная то как потом убрать такую форму?
Внутренняя форма не висит в воздухе,а опирается своими концами в нижнюю форму, между формами пространство в несколько миллиметров,туда затекает жидкий металл. Включи воображение объемное.
Внутренняя форма НЕ опирается на внешню.
Поезжай в Индию,поймай там индуса,и сношай ему мОзги.
О! Ещё один одаренный засветился в теме.
Песок ...желтый формовочный песок . На месте базара ,,ТЕХНИК,, ранее был РудоРемЗавод , там был литейный цех , так что всё детство наблюдал это своими глазами . Как же жаль вас , рождённых в не СССР ...
В детстве обычно человек не является человеком, это только личинка. Ум ребёнка очень слаб, что то видел но что?
Вы делая такие заявления утверждаете ,что вы фашист , или что ваш мозг пуст как барабан?
Ребёнок никогда не равен по интеллект взрослому человеку. По сути он глуп, а ума набирается в процессе жизни. Если не является алкоголиком как вы
Вы просто клоун , причем НЕ умный клоун....
не, автор не тролль, он на полном серьёзе считает себя обладателем какого-то "тайного" знания, а остальных форумцев просто обывателями.
ребята это жесть.
просто жесть.
Это секта "Свидетели чугунных батарей".
Ну колись, не томи уже. Все хотят знать что да как
Батарею в разрезе видел хоть раз? Круглая или соответствует внешней форме? Сдается мне что в самой форме что-то заложено.
Разрезали ее вдоль и поперек, просто чистая полость, ни стержней,ни приливов нет. Все кто говорят что это легко отлить или недотепы или излишне самоуверенные люди
короче, мне это видится так. Форма в форме в которую льют чугуний а после застывания внутрянку выплавляют путем повышения температуры.
По пивасу? ;)
Да как?)))
Забодал)
Чтот я не понял одного, серьезно не понимаешь как образовывается пустота в секции? Ну показаны же видео из чего состоит оправа, песком забили, собрали, в ряд установили секции и льют себе спокойно. А если серьезно, то они конечно отливают брусками, а потом туда запускают минироботов, которые выгрызают пустоты
Ну включи воображение чуть чуть. Если не получается, посмотри видео по отливкам блока цилиндров. Принцип абсолютно тот же, сплав просто разный.
Не получиться у вас сделать такую форму, металл 1200 градусов и залить должен быстро и сразу весь обьем ( это стенки батареи,они достаточно тонкие)
Приезжай, покажу литейное оборудование и на пальцах объясню Посмотри видео, как в китае например льют, как на российских заводах. Принцип не изменен. Ну и собственно, к вопросам металловедения. Легированные, нелегированные, жаропрочные, нежаропрочные и т.п. Может начнем с этого момента?
Чугун льешь, сталевар? То же в гараже?
это что, я вон, в гараже процессоры научился делать, фик отличишь!
Деревянные,или литые из чыгуна?
не, наши, скрепные, на навозе.
Эт по нашему.
Процесслры на основе кристалла кремния это еще более неподьемная для ума большинства вещь.
Обыватели очень любят судить обо всем так словно они президенты, генералы армий, сталевары и химики, доктора и супермены. По факту все на что они способны это ложь, убийства, кражи, терпение и страх
а ты то сам, гуру поди? или просто не догоняешь, и выдумываешь плоские земли?
Литниковая система? Не, не слышал, это технологии четвертого тысячелетия, нам недоступны
Т.е. сам факт возможности изготовления полостей, ты уже не оспариваешь?
Прогресс, однако!
Я прямо говорю,что невозможно сделать эту конструкцию . Вас глупцов много, пара человек только имеет ум,остальные просто бездари
Сообщение удалено
просто жЫрный тролль...
тут похуже ситуация, тут у нас гуру)
А чугунный блок двигателя как отливают, не задумывался сколько там полостей? Вообще из области фантастики, нащайника
Загрузить ещё
63 1325
6
6
111 2210
Студенты бизнес-инкубатора ТУСУР отправят в стратосферу хомяка на воздушном шаре. Полет хомяка в стратосферу займет 1,5 часа. Космонавт поднимается на высоту в 20 км, на протяжении всего полета животное будет находиться в капсуле с зафиксированным на привычном для него уровне атмосферным давлением. https://newizv.ru/news/world/0...tratosferu Это наш ответ на запуск самодельной ракеты в космос студентами из Университета Южной Калифорнии, в 2019 году… (читать далее)
26 775
2
8
43 1747
1
27 610