manyak
Тема № 1877580
39 1558
Доброго времени суток! Кто нибудь в курсе, с какой целью намудрили с километровыми столбиками от южного на север? Едешь на юг и километры уменьшаются🤔
39 1558
Едешь на север прибывают,на юг убывают. Всегда так было!
А всегда это когда? Сколько лет вы уже видите такое?
С 2002г по 2010г работал на перевозках разных грузов на север острова,так вот тогда уже так было. И сейчас приходится раз или два в год ездить.
Офигеть, а я не замечал этого
так всегда было и на всех дорогах. чаще надо на знаки смотреть, чтоб вопросов не было. федеральные дороги отчет ведут от почтамта в областном центре. территориальные или региональные могут иметь начало от своего истока. километровый столбик справа, значит едем по нарастанию от почтамта.
Так в том и дело, что всегда было так, что километраж увеличивался, куда бы ты не ехал, ну либо я совсем дурак и реально никогда не обращал внимание, что километры убывают.
некогда такого не было. отчет ведется от главпочтамта . все точка. на одной стороне знака цифра возрастания, на другой убывания. есть конечно перекрестные моменты, но они как правило известны только специалистам.
Вот так логично и понятно, а теперь если на север ехать, на одной стороне возрастает, и на другой возрастает, а если едем обратно на одной убывает и на другой тоже 😄😄по мне так хрень полнейшая
Не переживай, человек просто не в теме и судя по его должности это он подмахнул братьям нашим акт о приёмке.
судя по звезде давида и дате выпуска, ты как то сохранился хитрец нет никаких актов приемки. одноко ты ляпнул теперь я фашистов я все больше и больше понимаю
Это обозначение километра на данном участке. Например на таком то километре произошло дтп. Так хоть удобней когда с двух сторон, а то шею свернуть можно было.
а как надо
Не знаю, как надо, но раньше едешь и километры прибывают, а сейчас убывают
Такая же фигня и на холмск
ты я смотрю везде затычкой работаешь
Зашибись 😄😄 они Че-то явно употребляют не то
на знаках сейчас росавтодор написано.
заметил, где присутствует слово "россия" там неминуемо дурняк полный происходит. сбербанкроссии, почтароссии, российскиежддороги, авиатрассыросии...
Сбербанк сейчас отошел от дел, теперь сбер😄😄
с юга на север - киллометраж от Южно-Сахалинска, с севера на юг - киллометраж до Южно-Сахалинска
И цель какая, интересно? Для чего так сделано
хз, обычно километраж показывает сколько км до главпочтамта
Сейчас один киллометраж с обоих сторон на знаке,недавно заметила,тоже не поняла,почему одни цифры в обе стороны
А... я понял в чем смысл данной идеи, это чтоб Равшан и Джамшут которые их устанавливают, не вглядывались в разные цифры и не ломали мозг себе какой стороной куда, а просто лепили "как попало" и все. "И так сойдет, Насяльника".
Погано жить в деревне без нагана, совсем страх потеряли, считают и оттуда и отсюда.
А при чем тут наган и деревня? Вот именно, что дорога оха - Южно-Сахалинск, от южного едешь - 14 15 16 и так далее, и от охи 1 2 3 и поехал до южного. Так ведь?
В том-то и проблема что вопреки ГОСТу на новых табличках одинаковые цифры и теперь при движении на юг от Охи километры идут на убывание а не как предписано ГОСТом на прибывание. Короче денег на замене намыли, проверяющим на лапу дали и крайних нет.
Так всё таки это чья то ошибка? Я думал какие то новые правила, или что то ещё.. Был крайне удивлён сему факту
Это не ошибка, а два дебила это сила!. Один прилепил что было, другой принял не известно чего но за хорошую взятку. Ну а третий (прокуратура) вообще не при делах - кто посмеет беспокоить их безмятежный сон?
а это так важно ? вот меньше всего меня эти столбики волнуют црать ваще че они там эти столбики
Ну так то не логично, едешь, а километров всё меньше и меньше
Всё логично. Там же не километраж указан, а сколько км до пункта осталось.
А это с каких пор?
по мне так чтобы дорога была в норме ,без этих долгосрочных ремонтов ,а эти км столбики никогда внимания не обращаю
Помню еще в первом классе советсой школы мы освоили прямой и обратный счет.
А вы проходили?
Отлично, и откуда куда должен быть счёт прямой, а откуда обратный?
А по цифирям не понятно? Если любопытно, двигаясь по слолбикам найдите "нулевой" км, вот от него и отсчет.
А обратного по ГОСТу нет ниоткуда. Едешь из Южного - 1,2,3 и т.д. Едешь из Охи - 1,2,3 и т.д.
Вот для меня это более логично
От столицы
Раздел Авто, Мото
30 5279
2
37 926
8 496
8 509
1 498