Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877536
163 10942
6
15
Обсуждение новости:
Животные в сахалинском приюте замерзают из-за коммунальной аварии
https://sakhalin.info/news/214541
163 10942
6
15
Лучшие ответы
там скорее не замерзают а бабки пилят
Возможно, размещено ботом,
а в природе нет, замерзают они только тогда когда в приюте не будет отопления
Возможно, размещено ботом,
3. Вам жалко -вы и помогайте, на жалость не давите. Мы помогаем в первую очередь Вам. 
Ржунемагу. не надорвитесь.
В первую очередь хочется поблагодарить каждого, кто отозвался помочь. Огромное спасибо! Все-таки добрых и отзывчивых людей у нас много и это радует. Во-вторых ответить на частые вопросы: 1. Не справляетесь - не беритесь. Мы справляемся как можем, нас 10 девушек, за собственные средства арендуем участок, ежедневно мы приходим и работаем: убираемся, выгуливаем, кормим, делаем процедуры и другую работу. 2. Вы приют - забирайте всех к себе. Мы не приют. Мы помогаем только пострадавшим животным - в основном это сбитые, покалеченные животные, которым требуется операция и реабилитация. Также стерилизуем бездомных животных. 3. Вам жалко -вы и помогайте, на жалость не давите. Мы помогаем в первую очередь ВАМ, столкнувшимся с раненым животным, желающим помочь и не знающим куда идти и как все организовать. 4. А всем остальным советчикам и страждущим теоретически - приглашаем к нам, может вы поможете нам на практике все просчитать, предусмотреть и организовать хорошо наше благое дело! Мы будем только рады. Пишите 89147682023
А на что вы живете?Ежедневная работа- уход за псами,арендуете участок.
Ну вроде оплачиваемую работу ни кто не отменял, мы все работаем и получаем за это з/п, а в Фонде мы занимаемся работой добровольно, не оплачиваемой, в свое свободное личное время.
БРАВО!!!!
Если оставить все охи и вздохи, а вычленить одну суть, то владельцы приюта попадают под 2 статьи УК РФ, Халатность, а через нее жесткое обращение с животными. И хоть заминусуйтесь, считаю, что, не можешь, нет средств, знаний, сил, и т.п., не лезь в Спаситетели, вас таких самих спасать нужно. А эпопея со сбором денег на вся и на все, вообще выглядит как цирк для идиотов. Сама ведь идея безумно хорошая, и наверное комуто эти деньги помогли, но так все опошлили, хомячками, кошечками, собачками, и все давят на слезу!
Там именно так и есть и еще хуже того.
Который раз эту трубу копают и правильно закопать не могут?
Вода из нее вонююююая и ни на что не пригодная.
Еще и помощи клянчат. Постеснялись бы.
Скиньте кто может 20,50,100руб. Это же немного - а им польза какая будет. Не пишите негатив.
А мне на лошадку надо ,и на сарайчик для неё,скиньтесь ,обещаю, возьму ещё пару собачек ,ни на какую воду и корма попрошайничать не буду
Рука не поднимается даже рубль дать, на продление жизни бездомных монстров, которые после выздоровления будут кусать людских детей.
Ник соответствует
Завидуйте молча, человеки с собачьими мозгами.
А вот это уже откровенное попрашайничество.
Я согласна что это попрошайничество. Ну люди вынуждены пойти на это чтоб помочь животным- ничего страшного в этом не вижу. Просто противно читать негатив
Помочь сидеть в клетках пожизненно?
собачки в страшенных клетках - а рубчик то капает... и от бюджета и от глупышей "Поддааайте нам нам крузак " ... а бизнес то оказывается у Маргиналов и их сообщников довольно прибыльный получается
Это не животные- это экспериментальная выброшенная вещь.
Похоже это вы это экспериментальная выброшенная вещь. И, видимо, ник соответствует содержанию. За что и выбросили.
Это те кто их взял и вышвырнул на улицу особи экспериментальные и твари. Причем тут животные.
какой,однако,точный ник!
Деньги,население,готовьте деньги
предлагаю поставить Памятник - "Замерзающим животным в приюте", по моему так же модно сейчас решать все проблемы. Вроде, как и "добренькие" организаторы получаются, а с другой стороны и саму проблему - не нужно решать....
С покусанными детьми в Долинске так ведь решили проблему вот только если по-честому, то и на детей пофиг и на собак - получилось.. Остался лишь Хайп от поставленного Памятника.. Лицемерие чистой воды, а не "забота, у вас везде"...
Так что и в этот раз можете поставить памятник и расходимся.
Вам на детей пофиг, а мне на ваши проблемы.
И сколько в людях ненависти и злости: кто пишет - собак в утиль, кто-то кучи бабла в карманах.
Люди, вы же люди! Опомнитесь.
У каждой бегающей собаки своя судьба, не все были рождены на улице: у кого-то хозяин умер, кого-то просто выбросили по причине "надоел", "всю квартиру зассал" и пр.
Вот только вы же не понимаете, что псы не виноваты, что люди-звери.
И если вы не желаете помогать приюту, это ваше дело. Вас никто не неволит. Но перестаньте свое зло выливать в комментариях. Лучше вообще не пишите. В конце концов, люди, вы же люди!
Конечно, мы люди.И нас бесит когда на детей,на пожилых,на нас бросаются собаки.А коментить не вам запрещать.Идите лесом.Еще судьбы собак обдумать
Собаки в приюте находятся ,а не на улице, нервы бы угомонили свои еще и хамите. Люди иной раз ,как собаки, а то и хуже даже! Неужели никакого сожаления нет?! Чему ж вы детей научите? Нам до собак еще расти , чтоб в ровень встать с их благородством , а им во век не дорасти до человеческого скотства!
Научу ,как отбиться от псины,которая кидается.Я жалею только кошек,на которых эти благородные кидаются.И не лечите меня-дохлый номер
Это уже не собака , а стайное животное, которое нужно уничтожать, тк его уже не изменишь. А собака - это совсем другое. Если вы разницы не видите , то и не пишите чушь! А вы знаете сколько уличных собак согрело и приютило кошек бездомных. У нас собака во дворе жила , так она котенка выкормила и потом защищала его все время , а еду которую ей давали она не доедала до конца и часть где нибудь во дворе закапывала , чтоб коту отдать , когда тот прибежит с гулянки.
Это ваша домашняя собака.К домашним никаких претензий.Она в заботе и любви
А чем виновата та, которую взяли тоже изначально для заботы и любви, а потом выкинули? Вы просто либо туго соображаете, либо глубоко ровнодушный человек. Одна французская писательница написала как то :" чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки..."
домой берут в 99 % породистых собак, а на улице живет 99 % двортерьеров. Логику видите? если нет, то объясняю - двортерьеры разводятся на улице благополучно сами, то есть все бирки - это фуфло фуляндское и они кому-то выгодны дальше думайте сами, ну и перечитайте "французскую писательницу" - Гугл в помощь https://wolcha.ru/3225-chem-bolshe-uznay...avyatsya-sobaki.html
Этих двортерьеров и берут , если что те нелюди , у которых ни ума , ни денег на породу нет. И терпения тоже. А читать я ничего не собираюсь, может я не слово в слово написала ее фразу , но смысл не поменялся совсем! Такую чушь пишете, это что то!
Ты глянь на свою чушь, да ещё приплела француженок. Не равняй опу с пальцем.
Так никто не запрещает, барышня. А для того, что бы собаки не бросались и существуют такие приюты. Собаки их приютов по улицам не бродят.
не нужно людей за дураков считать.
В размножении/увеличении безнадзорных животных заинтересованы ТОЛЬКО, те кто на этом Зарабатывает. Чем больше "проблема" тем громче "Зоозащитнички" начинают кричать "Памагите!" и им начинают "выделять" бюджетные деньги под якобы благовидным предлогом.
Ну конечно, есть и те - кто по своей дурости "хозяевам" на крузакми собирает.
Сколько раз они обещали чеками отчитаться и всегда тишина , а почему? думаю, что с официальной бухгалтерией там никак
Не бродят,сидят в клетках,как в тюрьме.Умирают кучами.И все это благое дело-Помогите люди добрые,на новые ногти и причесуху хозяйке
это точно, видела одну из растиражированых здесь "хозяек" - "Тцаревна на пенсиии еще тааа" после салонов наверно сразу в приют на фотки в инсту ездит а там потом публикуют - "смотрите мы спасли еще 100500 животных и их нам всех подкидывают и подкидывают, ой, горе нам горе - без вашей помощи и Денег!"
Не надо всех под одну гребёнку. Позвоните девочкам по указанному телефону, приедете к ним, посмотрите все сами, прогуляетесь с собаками, поможете чем-нибудь. Что сразу все одинаковые чтоли?! Если одна такая есть, а может и не одна, не значит, что все такие!!
не верю я вам. и если честно, надоели вы уже со своими собачками/частными приютами/фондами. Все уже всё поняли про вас. Общество вы от беспризорных собак не спасаете, а проблема только увеличивается. Собаки на улице продолжают нападать. То есть - зачем вы? А если сами не справляетесь с собачками, то заведите хомячков - с ними проще...
Мальчик, который кричал: «Волк!»
Басня повествует о мальчике-пастухе, который постоянно обманывает жителей своей деревни, зовя на помощь и крича «Волк!». Соседи сначала думают, что волк нападает на стадо овец, и спешат на помощь, но впоследствии понимают, что пастух звал их напрасно. Когда волки появляются на самом деле, крикам мальчика никто не верит: сельчане считают, что это ещё одна ложная тревога, и волки съедают овец.
И лично я считаю ваш бизнес - не нужным ни кому.
И такая щепетильная тема - должна быть государственной и приюты Муниципальными, а вы "заботливые" идите лучше туда работать - ОФИЦИАЛЬНО
Абсолютно согласна
Люди , вы же люди
Я нелюдь, меня собака не учила быть людьми.
белые медведи с пингвинами не простудились?
(Добавлено через 3 минуты)
В прошлом году этот кабель уже ломался
это просто шедевр...
Почему бы вам не создать группу в вотсапе ?соберётесь там все ,и будете скидываться ,а не тут на жалость давить
они получать хотят, а не расставаться...
В вотаппе группа есть. А вы не обратили внимания, что здесь о помощи говорит ИНФОРМАГЕНТСТВО САХКОМ, а не волонтёры?
Ну вы и там на жалость надавили Если вы не тяните ,у вас нет на это денег ,зачем вы за это берётесь?внизу дамочка сказала ,у неё три котика и больше она взять не может ,а вы набрали себе стадо собак и кошек ,и кто то сейчас должен вам помогать это ваше хобби, и решайте эти вопросы среди таких же увлеченных Я вот возьму лошадку ,они мне нравятся ,но сено мне косить негде ,приду в САХКОМ ,покажу фото костлявой лошадки спящей на снегу и уверен ,мне не откажут ,на сарайчик и сено дадут ,соберут ,мне хорошо ,мне коняшки нравятся ,вот только я не буду этого делать ,не честно это ,меня совесть замечает
(Добавлено через 5 минут)
Замучает
А вас кто-то заставляет помогать?
Вы видимо суть не понимаете. У нас этих приютов в каждом угдлу по 10 штук и все забиты бездомными животными которые нафиг никому не нужны, но кормить лечить и ухаживать за ними надо .. а зачем? Вот для чего ?
Идеально отлажена работа приютов в США
В США действует около 14 тысяч муниципальных и частных приютов, в которые во второй половине 2010х годов ежегодно поступало 3,3 миллиона собак (в том числе 620 тысяч были отловлены на улицах), из которых 1,6 миллиона возвращалось старым хозяевам или находило новых. Также каждый год 670 тысяч невостребованных животных усыплялось.
То есть животные которые никому не нужны просто усыпляются, а не страдают всю жизнь в клетке у шизиков которые считают, что спасли животное или дают этому животному нормальную жизнь.
Слона бери. Беспризорного, бездомного, покалеченного. На слона больше просить можно.
А вы идите памятнику в долинске помолитесь
Сколько бюджетных миллионов выделяют на это? Не знаете?
На именно ЭТО- нисколько.
а у хозяйке и ее мужа на какие шиши у каждого по крузаку 200 образовались? они же не работают нигде. и как то это совпало с развернутой деятельностью по бескорыстному спасению животных?
Фамилию хозяйки, владелицы крузака 200 озвучь.
Ого, хотя не удивительно, что и требовалось доказать вот и вся суть - этой "мнимой доброты" Бизнес и ничего личного а их прислужники так наверно и продолжают в рваных штанах по соц.сетям носиться - денюжку выпрашивать для своих бояр, а если не дают, то "нелюдями" всех называть хотя кто-то и по глупости/наивности своей продолжаем им верить
не путайте всех в одну кучу, Завадская к этому фонду отношения не имеет
Видимо Бог за доброту подал
Ого хорошо живут
Вообще - то , собаки могут спокойно переносить морозы и те что бродят по городам этому подтверждение , а сейчас и морозов то не было толком , чего - это они вдруг замерзать начали или очередной визг зоолюбов на денежную подпитку !?
Сообщение удалено
Вода поступала в электрокотел и отапливала помещения, в которых содержатся послеоперационные животные, инвалиды и старички. 
Это чё там за котёл такой, чтоб новую скважину для неё делать?
Точнее это что за вода такая, на которой топится котёл?
Всё-же мне кажется ,что эти все приюты ,это в первую очередь бизнес ,ну не верю я в чистую любовь без денег И вот эти вот анонимки ,типо перевела три тысячи ,чтоб хоть чуть чуть легче ...Вот мне если стало жалко кота ,я его к себе взял ,а вот это вот "перевела"выглядит как будто людей не много подтолкнуть хотят ,чтоб другие перевели Вас если всех любителей и защитников собрать, каждому по собачке ,кому собачка не нужна по котику ,и ни каких приютов не надо будет
Как по мне - цыгане с младенцами по тому же принципу работают...
У меня две кошки. Куда я и кого возьму на этаж? Поэтому и перевела столько, сколько посчитала нужным. И на улице, если есть чем, покормлю бездомного животного. А в магазин если захожу, то куплю сосисочку какую-либо, не обедняю. Вам-то какая разница, кто перевёл, кто мимо прошёл? Никакую рекламу не создаю, ибо к приюту не имею никакого отношения.
мы мелкие в 80х были, и то когда живодёры отловщики были видя вот мучается щенок от поклёва вороны, сварачивали шею, или котейка после пасти собак с торчащими кишками, собаки и кошки на помойке или прибившись на базу корма больше найдут сем в приюте😐
А вы сходите хоть в один, посмотрите. Потом нам расскажете, как там бизнесмены поживают на народные деньги.
Бабки не на том дворе А у них в карманах
Очень интересно , но нифига непонятно
Это типа "в стационаре бардак, нищета и ужас, а в домах ( на Кипре, конечно же) у волонтёров персидские ковры и они с золотых тарелок жрут "
А вы про котёл и подпитку котла прочитайте. Мож тогда поймёте, что новая скважина для любого котла не обязательна.
А вы, если просвещённый, взяли бы да помогли девочкам своими знаниями
а девчёнкам надо всё просчитывать и расчитывать, мужики в юбках. они взяли на себя ответственность.
Я за утилизацию бездомных псин и строгий закон на содержание домашних собак. Приюты для бездомных собак без утилизации - считаю, как никчёмная пустая трата времени и денег.
Оторвать любимую *опку от тёплого кресла и идти помогать ( хотя бы советом) каким-то тёткам, за бесплатно, в холод?! Да вы озверели! Они и тут дартаньянами могут побыть, не отнимая рук
Я за утилизацию бездомных псин и строгий закон на содержание домашних собак. Приюты для бездомных собак без утилизации - считаю, как никчёмная пустая трата времени и денег.
Это касается и вам. Для меня бездомная собака, словно подвальная крыса.
Слив не засчитан. "за утилизацию" - продавливайте закон, а писать в теме, что "вы все тупые, надо делать так и вот так"- фу. Они делают так, как могут в силу своих невеликих познаний. Но ДЕЛАЮТ. Не на кнопки давят.
Оторвать любимую *опку от тёплого кресла и идти помогать
Ты тявкнула, я тебе ответил. Делальшица
Я сделала, что могла- перевела денег. Не разевала пасть с ненужными советами. Упивайся и дальше своими познаниями, советчик.
переводите, они себе еще машину купят. кстати у ксении муж есть, и тоже уже на крузаке 200 гоняет. вот он пускай ей советом и деньгами помогает.
Ну вот из-за таких как Ксения нормальные фонды и страдают. Потому что люди думают, что любая оказываемая помощь животным - это все она, но нет! Речь о разных организациях
Ты сделала? Твоё право.
А я лучше выкину в помойку, чем покормлю бездомных тараканов. И я тебя не осуждал в твоём мнении, как это делаешь ты.
Ты то выкинешь! Ахахаха! Рассмешил! У тебя кроме вшей выкидывать то, нечего. Вот и скалишься
Ну вода же им нужна не только для отопления, но и для готовки, для стирки, для уборки и тд в конце концов
Тема про замерзающих собак в помещении. И греющий кабель для новой скважины тоже нужен, который когда нибудь сломается.
Откопать и заменить греющий кабель будет стоить в 1000раз дешевле, чем смастерить новую скважину. За идиотов людей держите?
его вообще внутри пустить можно по идее... а "сломанный кабель"...
Возьми себе собачку лучше ,и друзьям свом завези и всё у вас будет хорошо .
Все верно
В новостях недавно было ,про приют ,где людей к кроватями привязывали, били ,мучали ,а тут животные ,тоесть люди ни кому нафиг не нужны ,а собачкам памятники ставят ,ей богу шиза .
Продайте памятник в Долинске, купите тепло.
Вы человек или существо? . В детстве обидели?
Иногда лучше промолчать
Фонд "Бездомных.нет" никакого отношения к памятнику не имеет.
Там змеи или лягушки? Там лохматые зверушки. Уж собаки и кошки на улице живут в мороз, а тут ЧП вселенского масштаба... Извините, но тема просто переполнена трагизмом
Змеи здесь, судя по комментам
Не живут, а выживают. И не все. Вы сами поспите в шубке на морозе после операции или в старости, когда чуть за 70 будет. Да полноценным даже. Жить будете, скорее всего, но плохо и недолго.
Загрузить ещё
568 16783
55
19
5 1943
1
Обсуждение новости:
На пересечении Комсомольской и Емельянова может появиться девятиэтажка
https://sakhalin.info/news/221448/
Обновлено 20:51 20.05: Как уточнили в администрации города, с заявлениями о предоставлении разрешений на условно разрешённый вид использования земельного участка и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства обратился собственник земли ООО "Имтек".
49 4969
1
72
28 5153
30
5 4116