Тема № 1877474
251 32753
Обсуждение новости:
В Поронайске неизвестный водитель сбил насмерть женщину и скрылся
https://sakhalin.info/news/214530/

Новость обновлена в 13:22 27 ноября
Водитель установлен, он 1987 года рождения.
251 32753
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Потому что эмоции нужно выражать без матов.
Сообщение удалено
И решай проблемы в автоинспекции, что ты тут пузыришься
Я посмотрю тут в сводках если не дай бог что с твоими случиться, я тебе так же напишу! Че ты пузыришься, либо ты пострадаешь я напишу решат автоинспекция, и ты пузыриться сам будешь.!
Да какая разница, что ты напишешь? Что твои буковки решают?
Вот и мне плевать что ты пишешь! Хочешь пообщаться на эту тему кидай номер в личку позвоню решим при встрече, а нет так не свисти в чат, и хамить не надо старина!!!
Ты мне стрелку типа забиваешь?
Я одна не увидела знака пешеходного перехода? Или он их на тротуаре задавил?
Пешеходный переход где то через 50 метров. Я конечно не голосую за водителя, но есть у наших людей такое: лень пройти немного до перехода. А уж про гололед вообще молчу. Я там рядом живу и могу сказать, что там ходить страшно. Такое ощущение, что каток. А потом все воют на водителей.... Его вина, что скрылся.
Еще полвека назад редких русских определяли в Европе, когда они перебегали улицу посередине ее, а не на пешеходных переходах. Ведь для нас это самое безопасное место, ибо дорога просматривается в обе стороны, и никто из-за угла не выскочит. Вот и я в 1985, расслабившись в отпуске, чуть не попал под колеса в Южном на переходе Ленина-Компроспект...
Просто процентов 80 пешеходов никогда не останавливаются перед тем как переходить дорогу, а идут как будто все водители телепаты! И да, тормозной путь никто не отменял...
И даже вместо того что бы убедится в своей безопасности идут упялившись в телефон прямо через дорогу не глядя.
И да знаки ограничения скорости тоже никто не отменял ,тогда и тормозной путь будет как положено 🤗
Но он (тормозной путь) же есть. От скорости только длина этого пути изменяется.
(Добавлено 28 нояб. в 13:23)
Минусатор думает иначе? Тормозного пути нет?
Читайте ПДД...Автомобиль - средство повышенной опасности. ..Приближаясь к пешеходном переходу, водитель при необходимости должен снизить скорость, вплоть до полной остановки ТС. ..Не можешь ездить, или соблюдать ПДД, ходи пешком, катайся на общественном транспорте, на велосипеде или на лыжах...В чём проблема? Не пойму? Не доходит через голову - получи срок и отсиди своё, заодно будут время всё осмыслить...Человека это только из могилы не поднимет, вот и всё!
вы в чем то правы но в пдд также указано что обязан выполнить пешеход. Остановится, убедиться что его видят , дождаться остановки аатомобиля и только тогда переходить и то наверх посмотреть вдруг самолет падает
Самолёты падают не каждый день, да и от падающего самолёта, если что и на автомобиле не скроешься...Сейчас возбудят уголовное дело, как минимум, с места ДТП водитель скрылся, значит уже виновен! Да, от не адекватного пешехода или бегущего ребёнка вне пешеходного перехода никто не застрахован, но для этого и дана голова водителю и глаза (не надо "заливать" или закрывать последние, а головой надо думать и "крутить" на 180 градусов, а не только в неё кушать)...Впрочем, как говориться" ...каждый несёт свои...".
Ты реально пешеходов всех построить хочешь, часть из которых вообще неадекватные, часть пьяные, а другим все должны. На то ты и водитель, имеешь права, трезвый надеюсь, что бы всех этих неадекватов суметь не задавить.
убедиться что его видят
В каком именно пункте ПДД так написано?
Ну не дословно так, но всё же; пункт 4.5 и 4.6 ПДД.
Это понятно, но гражданин утверждает
в пдд также указано что обязан выполнить пешеход. Остановится, убедиться что его видят , дождаться остановки аатомобиля и только тогда переходить
Вот я и хочу узнать, где именно это прописано
я высказал лишь своими словами. и не собираюсь искать в пдд и копировать
Читаем пункт 4.5, там это написано но другими словами. Пешеход выходит на проезжую часть только после того как убедится в безопасности своих действий. Водила то живой и невредимый останется, а вот пешеход вряд-ли.
Убедиться+ не есть остановиться, как утверждает Канкан, и про убеждении об остановке т/с там тоже нет
Да не останавливайся, не смотри и прись под колеса очередного дебила, потому что ты останавливаться не должен по ПДД и ты будешь прав! Но мёртв. Кому от твоей упертости будет счастье? Правильно - гробовщику.
Да остановился ,Да убедился, начал переход а тут долбоящер на скорости за 100 км вылетает 🤗,как там пишет выше ,пешеход что телепат и должен чувствовать ,Что там долбоящер летит.
и с крыши 5этажки летит рояль. Не понимаю зачем вы начинаете всякое приписывать. Мне на ваше мнение наплевать. Лично я когда перехожу дорогу я выполняю всё чтобы остаться целым и невридимым. А на счет 100 км я уже ответил про рояль.
Для пешеходов тоже существует ПДД. Да и жизнь одна. А случилось то, что случилось. Сидевшего за рулём ни в коем случае не оправдываю.
90% пешеходов вообще не читали ПДД, из них еще подовина пьяные, кого вы тут строить хотите, строиться водителям надо, что бы всех этих пешиков суметь не задавить.
В школе и дома минимальные азы познают все.
Еще раз пешеходом может быть любой человек, ограничений нет, может идти больной, глухой, пьяный, просто задуматься, а водитель в отлчии от пешехода не должен управлять авто если он неадекватен, поэтому виноват водитель всегда. Из этого принципа надо исходить, а безопасность пешехода естественно в его руках, учитывая сколько чайников, садятся за руль автомобиля.
Вы, сударь, по всей видимости, передвигаетесь только вечером в пятницу исключительно с одного кабака в другой, коль половина встречающихся пешеходов пьяные по вашему мнению.
Моя исключительно субъективная статистика примерно такова: 1 пьяный примерно на 130-150 встречных-попутных пеших людей...
Так что, не свисти на форуме - денег не будет!..
С учетом 200 тысячного города 1000 пьяных ты считаешь мало? Для полного счастья тебе хватит одного на пешеходном переходе. Нет конечно может дальше пешиков строить тут на форуме, что бы они уворачивались от машин на пешеходных переходах и считать статистику.
А Вы, мистер, отличаетесь особой упругостью мышления, однако!
Из этих 200 тысяч населения областного центра нужно вычесть детей и молодёжь до 18, стариков, которые не выходят на улицу, и поэтому даже гипотетически не могут попасться кому-либо на пешеходном пути...
По Вашей логике человек, волею судьбы находящийся в армии и не покидающий пределы войсковой части, должен думать, что 100% населения страны носит форму с погонами, и на 95% состоит из мужчин?..
Ты не в ту степь полез, тебе даже один ненормальный на весь город попадется на пешеходном переходе, просто на него быстро выскочит и будешь ты судье доказывать, что не Шмог ты затормозить, он сам выноватый. Учись ездить и просчитывать всех ненормальных. А пешеходы кто быстрый и с головой от оленей увернутся, но не все с головой, не все спортсмены.
Оставь свой менторский тон, дорогой, в попытках поучить кого-то, лично тебе не знакомого!
Первая машина у меня появилась в 1992 г., ВУ - с 1997-го...
Ну мальчик еще, у меня первая в 89 году, а главное опыт, и практически ккаждый день на машине и ДВ весь обьездил и Яеврлпейскую часть России и в Европе евросоюза накатал больше 20 тысяч, И не наездник, свои машины всегда сам и обслужваю и делаю. Так, что слущай старших и опытных
(Добавлено через 1 минуту)
А водительское получал в 88 во ВДОАМе на Поповича
Всё равно, позволяешь себе фамильярничать, я это не люблю и не позволяю. Мой личный водительский пробег, если не привираешь, безусловно меньше, но, скорее всего, мы почти ровесники или разница до 5 лет...
Так что учи детей или молодых!..
Так ты сам мериться стал. и фамильярничать первый стал. Общайся корректно и с тобой аналогично будут.
И у всех нет головы на плечах и полностью отсутствует инстинкт самосохранения.
У пешеходов да, а у водителя все это обязано быть, и голова на плечах и инстинкты и умение управлять авто в сложных условиях. Мой инструктор говорил, едешь по дороге, выбирай такую скорость, что бы сумел остантвиться, если внезапно под машину прыгнул человек. Тут и правильная скорость и на дорогу надо смотреть а не в телефон и навыки экстремально быстрого торможения, 90% водителей понятия не имеют что это такое
Если тебе внезапно под колеса прыгнет камикадзе, то в лучшем случае ты успеешь только нажать на педаль тормоза.
Смотри статистику, сбивают не камикадзе, а обычных бабушек. И олени которые сбивают похоже первый раз за руль машины сели и забыли очки из дома взять, ничего не видят.
Статистика это сухие цифры, вертеть ими можно по всякому. А в реальности не совсем так.
Статистика показывает, что олени каждый день по одному, двое пешеходов сбивают на пешеходных переходах. Принцип один, не видишь пешеходов, не садись за руль или учись ездить безопасно.
Что-то всё в кучу собрал.
Кого их? Женщину сбили.
Есть видео, там есть знак пешеходного
знак не защищает от смерти. я много раз слышал как люди говорят. Пошли мы на пешеходке , нас обязаны пропускать. И некоторых так и сбивают даже на пешеходке
При чем тут это всё? Она спросила где знак, я ей сказала что есть.
Но некоторые люди, как эта женщина, уверены, что если они на пешеходном, то их все пропустят, нет, не всегда. Поэтому и пешеходы тоже виноваты.
я про то что знак нас не защитит. При столкновение машины и человека, явно пострадает тот кто не за рулём. Даже если водитель не прав , пешеходу от этого не легче.
А разве на пешеходном не должны пропускать пешехода🤔или у вас какие-то другие правила ???и почему в этом виноват пешеход ,если его не пропустили??
Убедиться надо, что тебя пропускают и потом переть
А водителю НЕ не надо убедится ,А потом лететь?
а если я его просто не вижу? Темнота, дождь, встречное авто.... и т.д.
Очки купи ..
должны, но увы . Водитель пьяный, уснул, сердечный приступ, гололед. Поэтому я подожду когда автомобили остановятся и только тогда начну переходить
Потому что у них лапки , а пешеход им обязан
Про национальность уже черевато говорить?
"черевато" - это на языке какой национальности?
Сообщение удалено
Черевички. Украинский наверное..
Сообщение удалено
Не надо мне указывать, умничать или нет. Развелось неучей в берцах.
Сообщение удалено
В данном прилагательном, согласно орфографической норме, пишется одна «е» – чревато.
Это не прилагательное
Чревато — единственно правильное написание краткого прилагательного, которое зафиксировано во всех словарях русского языка. Происходит от существительного «чрево», поэтому пишется без буквы «е» в первом слоге. Слово имеет значение: способный породить, вызвать что-либо (нежелательное, неприятное).
Спасибо, в курсе!
Так-то здесь не диктант на ИГ, прошу тапками сильно не кидаться.
Почему патриоты так плохо знают родной язык?
Иг это ЕГЭ?, забавно вы жонглируете правописанием, это очень похоже на язык "Падонкофф"
Там ниже твои соратники уже собрались, решили создать ветку *Я САМЫЙ УМНЫЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ*, вам к ним.
Ветка "мне плевать на всех" тобой уже создана я так понимаю, поэтому направьте вектор своих телодвижений туда
Не, не похоже.
Я так понимаю, сцыт оно на всех кроме тебя?
Сообщение удалено
Выучи русский язык, обеспокоенный)
Сообщение скрыто пользователями,
Собладать ? Это как минимум три высших образования и ученая степень
А по делу - обеспокоен будущим страны - учи родной язык, без языка нет страны, нации, с него все начинается
Оч спасибо, запомню!
Так что там по факту, есть что дополнить? или только то, как учить с чего начинается *любовь*к родине можем? Вы, как какой-то тухляк, вонь есть, а пользы 0.
Может мне научить вас борщ варить, а то, я смотрю, вам заняться нечем.
Конечно, научи)) ты ж не словоблуд
И можешь заодно сказать, какую пользу ты приносишь, кроме поноса на форуме
Переход на (ты) , подчёркивает вашу агрессию и безпомощьнлсть
Так что там с уроком борща?
Инструкцию уже написал, орфографию проверяю, а то, вы же можете случайно войти в ступор, от неправильно написанной буквы.
Да пиши уже как умеешь, - жрать охота!!!
Инструктор борща ))
С этого и надо было начинать!
Пишите адрес, разогревайте плиту, как разглажу польто, отпарю шляпу, сразу к вам!
Сообщение удалено
Польто? Которое висит на калидоре?
И зачем разогревать плиту?
Вы предсказуемы
Там satok уже волосы на заднем месте рвёт, сварите ему лучше борща.
Не могу, ты ж не научил 💁🏻
Сообщение удалено
Облом подкрался незаметно
Под такой новостью ваш безмозглый смайл неуместен
Смайл? да. он должен был таким лишняя скобка опечатка.
Ваш ник за себя всё говорит. Пока статьи за это нет, могли бы написать, что белый человек чтоб большинство, сидя на кухнях, не додумывали.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
5 581
22 4524
2
2
2 368
1
13 745
22 6120