Тема № 1877467
108 12233
108 12233
Лучшие ответы
резину нормальную нужно ставить ,а не убитую в хлам типа "всесезонку", слепо полагаясь на ее надежность попробуйте в кедах по снегу пройтись ,скользко да ?? вот с этой всесезонкой тоже самое ,ну и дистанцию соблюдайте а то привыкли как летом опу нюхать
шипы рулят
скажем так они имеют больший шанс удержать авто на скользкой дороге ,шип конечно не панацея но шансов больше
лучше с ними , чем без них . Ну и сама резина должна быть соответствующая , я имею в виду жёсткость , глубину протектора и всё соответствующее , когда шипам нет работы ... на свежем снегу или тому подобное
да ,хакка 8
ну или икс айс норд с любым литером
Диблоидам хоть шипы, хоть колючей проволокой обмотай резину, все равно попу целовать будут.
Такие гены им наверно достались, не отличают лед от асфальта.
ну и летом тоже догоняют часто в филей . Дорогу читать надо , но это с опытом приходит ... у меня уже на автомате при торможении смотреть в зеркало заднего вида и при этом у меня впереди есть место для манёвра
наверное, вы хотели сказать "есть место для обоих" - для себя, и для того кто жмется позади
Это точно.
Зачем назад смотреть, если я вперед еду?
Приходилось по встречке уходить от несущегося оленя сзади, когда впереди олениха резко затормозила. Чтоб не быть зажатым именно из-за скорости несущегося сзади.
Чтоб олень сзади не боднул . Что очень часто бывает. У Вас похоже стаж маленький.
Медам, это был сарказм. И, таки да, стажа нет, только стажировка
Сообщение удалено
Дорогу читать надо
увы но большинство это делать не умеют ,вцепятся в баранку глаза выпучат и все нихрена по сторонам не видят
есть ещё другая каста людей , которым по ... барабану что вокруг . Не буду писать на чём они ездят , но таких видно издалека ( чаще даже не видно, а слышно )
А я знаю о ком вы, это те, у которых поворотники отключены по умолчанию.
Куда, куда нахрен все летят🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️как говорится лучше быть дома в 19:00, чем в морге в 17:00
Так было так есть и так будет
Не все могут перестроиться с летней езды на зимнюю
Это не Сити Мол. Возле поворота на аэропорт.
резина летняя, задний привод полет нормальный
Еще нужно добавить, отсутствие мозгов и инстинкта самосохранения
в Сухуми сёдня местами 20 🖐️
Лучше бы за дорогой следил внимательнее
Умные умеющие водить авто, не попадают в аварии. Или с помощью дураков попадают
Не ты так в тебя приедут.
за 31 год не было не одного ДТП бывает же такое. Я в страховой им говорю, что они мне уже должны платить при оформления полиса
ты чо на общественном транспорте двигаешься?
Сегодня на дорогах диарейщики и тормоза, одни несутся, другие наоборот 25-30 едут 🤦🏻‍♂️ Ну нет никого перед тобой, прямая дорога, едь ты спокойно 40, тормози заранее, оценивай обстановку, нет плетётся, собирает хвост. Так рождаются диарейщики)
Всё верно
Я вот сегодня в 9 утра не мог больше 40 разогнаться, машина тупо неуправляема. Протектор этим месивом забит и она рулит сама по себе , про тормоза на этой каше я вообще молчу 🤦‍♂️
Кстати, кроме шуток, схождение в норме? У меня (ожидаемо) после замены сайлентблоков передних рычагов сильный клин вперед образовался. Как следствие - при езде по скользкому с какой стороны зацеп лучше, то колесо и выдавливало морду авто в противоположную сторону. Пока до развальщиков ехал утомился машину ловить.
что за протектор снежной кашей забивается так, что под весом авто её не выдавливает наружу?
Как хорошо, когда есть МКПП, просто тормозишь двигателем а не блокируешь движение машины.
на автомате также тормозишь, и меньше телодвижений, ты не знал?
У нас в городе, одни Шумахеры!!!
Нет никакой гололедицы! Есть мыло - каша, созданная искусственно дорожными службами посредством рассыпания на дороги какого то овна, на котором протектор автомобиля забивается и становится неуправляем!!!
За такое мыльное месиво должно быть уголовное наказание!
На улице плюсовая температура ночью ничем не посыпали
сами то верите что не посыпали? там вчерашнего дерьма предостаточно было
(Добавлено через 44 секунды)
тормозишь по этой каше, а под ней лёд. вчера на Федоровке на кольце это прекрасно ощущалось с юга
Плюсовая температура, мокрый снег, зачем посыпать ?
затем что этот плюс махом превратится в минус. ну и ночью не было плюса. на Пограничную где зона съездите, там лежит тупо снег на дороге, где никто ничего не посыпал.
У меня тоже такое чувство было... вижу не только у меня так
Тут должно ГИБДД и Минтранс инициировать проверку состояние дорожного покрытия на предмет соответствия регламентам, а после подключиться прокуратуре.
В действительности, Подрядчик, устраивающий регулярно беспрецедентные по своей Небезопасности условия, приводящие к многочисленным авариям и жертвам!
ГАИ и выписывает предписания .
Это не кому не нужно! Они ищут проблему в том что водителей в автошколе ездить не научили
Никому
Наталья Александровна, а ты что скажешь по поводу всего этого?)
Ездить надо уметь. Не умеешь-дома сиди. Мне пофиг какая дорога. И машина у меня не гниет.
Что у тебя за машина что ей не по чем посыпуха?) Пластмассовая?)
Ну если ты узнал, что я Наталья Александровна, то можно было увидеть на каких машинах я езжу.
Может я хочу чтобы ты мне это сама сказала☺
А что покраснел-то?
Стесняюсь😁
Мужик не должен быть робким, иначе это не мужик.
Это ты своему мужу скажешь😁
Ему точно не скажу. Он у меня мужик с Кавказа, поэтому сопли это не про него.
Лучше вообще нечего не говорить что может каким то образом обидеть)
Если с кавказа то да)
Сверху не велят критиковать власть.)
Верно) ато не дай бог скажут что 20 лет назад ты порезала на металл пару заводов и продала их врагам🤣
Проклятый иностранный агент!
Во круг нас одни агенты🤣
С Днём Жестянщика!
Дороги потому что надо чистить, а не тупо засыпать реагентами . Утром каша была ужас, хуже чем по льду !
Сегодня ночью не посыпали дороги
Да ты что? А я в час ночи ехал и видел как посыпаю! Видимо ты не с южного
Вчера ездил до 2-х часов ночи по городу, ни одной единицы техники не видел.
Я на Емельянова встретил, на мира и на Ленина 🤷‍♂️ Именно посыпали и пару тракторов видел
Горького, Компроспект, Ленина, Комсомольская, Мира - ни одной единицы.
А, на Емельянова встретил два трактора, чистили тротуары
Не знаю как ты полторы машины не заметил. Хотя по отсчету наверное 130 единиц работало 😂
Реагенты не спасли от дорожных аварий.
И ненадо. Пусть олени перебьбтся, потом ещдить норм и без соли будет.
Олени бьются , а штрафы платит город . А потом ещё олени подают в суд на город , а ГАИ их поддерживает , заявляя что зимой асфальт не чистый )) . И олень не смог ехать как он хотел
Зря вы так. Они могут вместе с собой перебить и невинных людей
Естественный отбор увы..
В вашей версии получается выживает тупейший. Это не естественный отбор.
Увы, история жестока. После переворота и последующей Гражданской войны, умнейших не осталось в стране советов.
Так они так и делают , как правило .
Жёстко вы.... Но может помочь
Видно что плохие дорожные условия, зачем лететь? Не успеваешь выеду раньше расчищай время. Наверное сдачу экзамена по вождению надо в таких условиях принимать. Тогда будет понятно надо выдавать права. А то в экстренной ситуации новички максимум делают что глаза наверное закрывают.
Они блин ездят сейчас как летом по асфальту 🤦‍♂️
А не надо солью всё проливать. Идиоты в мерии
Конечно, пусть дорога зарастёт толстенным накатом, в котором выдолбятся ямы и все будут ехать очень медленно и ни каких аварий, гинеальная идея
До этого как то ездили и ничего. Только на перекрёстках посыпали.
И ничего? Раньше авто было меньше, а аварий больше.
Сейчас если не посыпать, город встанет из-за гололедицы и дтп.
Когда раньше? 5-7 лет назад было меньше авто? Светофоров и затупков было меньше это точно.
7-10 лет назад, было меньше авто
Все вопросы к гаи , которое выписывает предписание , если дорога скользкая. И плюс нытье от прокладок некоторых за рулём
Я вот не пойму, народ только и учиться баранку крутить и на гашетку жать. Помниться ездил на (крутой) тачке ЗАЗ-968М при этом в те времена ни о какой зимней резине и разговоров не было. Только цепи некоторые одевали. Едешь солнышко дорога белая чистая блестит, и ничего ездили. Да были случаи когда некоторые пытались полихачить но пыл быстро спадал.
Вот поэтому в тебе засело чувство страха и опасности, так как почувствовал это чувство на своей коже.
Теперь же все тачки на фаршированные всякими примочками, которые эти ощущения укладывают в колыбельную коляску, и при опасности не будят.
Оленей на дорогах масса. Одни гоняют по этой каше как сумашедшие, для других зима пришла не ожиданно. Люди что вы сделали со своим мозгом?
Это сейчас так учат в автошколах! Плюс приторговывают 100 пудов!
В автошколах всегда так учили-никак. Все приходит с опытом
Много факторов... сейчас после многих ремонтников можно побывать в кувете... и это уже не раз было так... специалистов мало во всем... плюс дорогу ухудшает посыпуха дорожная
Просто стало много самоуверенных’!!!
Неожиданно пришла зима
Жалуются на гололедицу🤣 ещё можно жаловаться на зиму) Элементарные правила езды в гололед и всё норм.
Спасибо посыпухе) так и машины уменьшим быстрее на дорогах
Зимняя резина, скоростной режим и внимательность!
Залог успеха в такую погоду!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 422
74 4422
4
17
31 6795
16
1
8 421
7 482