Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1877427
33 1463
2
Вот мне нужен совет , за спрос в лоб не бьют ,Если мне нужна операция , добраться до Хабаровска или до Москвы , если нет финансов , то можно как нибудь собрать деньги , даже если предоставить , документы ..( не ловкая ситуация )
(Добавлено через 36 секунд)
Нужен совет, у меня такая проблема , в 2004 году получил травму глаза в детстве , отслоение сечатки глаза , оперировали в Хабаровске, глаз не видит один. Окулист города Углегорска, ( Стиплина ) на Инвалидность не поставила , со словами руки ноги есть , работать могу , хоть дворником , меня эти слова напугали , решил после школы поступить , В Хабаровск на строителя , в ХТК, Окончив Учебу , переехал деревню где родился , работая в школе , у меня пошёл дефект зрачка , и боли в глазу , спустя 18 лет после операции , обратился в местную амбулаторию, меня увезли на машине реанимации , в городскую больницу .И снова встретил своего любимого врача Стиплину, со словами вылечим , положили в Хирургию на лечение , 10 дней прокапали, обкололи, сидел на таблетках . Но увы результата не какого , Пришлось уволиться с работы , так как не мог работать за компьютером , и смотря на свет,пошли боли в здоровом глазу , врач сказал не бегать не прыгать , не поднимать нечего тяжелого.. Сейчас в голове мрак, не знаю что делать ..
(Добавлено через 48 секунд)
То что , писал ранее ..
33 1463
2
направляет в институт или клинику на материке врач -офтальмолог. По такому направлению-бесплатно, и лечение, и дорога. Если сами- то будете платить.
Хабаровск не рекомендую у меня с ним не очень опыт,только Москва в Гельмгольца
У меня тоже отслоение сетчатки.. В 4 поликлинике дали направление на аппарат в горбольницу, потом обл больница, там направили в Минздрав, выделили квоту и деньги на дорогу в Хабаровск.. Отличные врачи, удачная операция и всё хорошо уже третий год.. Вам также надо пройти этот путь.. Всё будет хорошо..
Желаю удачи..
Спасибо ))
Как-то вы по раздолбайски к этому относитесь. Там был не внимательным, тут не услышал. Будьте настойчивее.
Хорошо
Если на материк отправляют по квоте ,то на дорогу дают аванс , потом по приезду все билеты предоставляешь им
У кого есть ватцап , могу прислать документ, что написал мне врач , кому интересно , мой номер , 89147646416...
Проскальзывает обида на окулиста.
Почему вы решили, что она даёт инвалидности?
Вообще-то собирается комиссия, и рассматривает конкретный случай, согласно приказам. Если пациент не согласен - пожалста, вот вам книжка с приказом, где черным по белому написано, когда дать, а когда не дать.
Чтобы собралась комиссия, врач должен дать направление на МСЭК. Насколько я поняла, именно в этом врач ему отказала.
Да обидно конечно, что вообще такая ситуация получилась
Ну ,тогда она имеет право говорить , есть руки ноги можешь работать дворником )? Ну просто на работу не всегда берут , человека с ограниченными возможностями )
Нет, так говорить она не должна.
Она направляет вас на МСЭ, и там решают с инвалидностью.
Знаю знакомого, он получил квоту и дорогу ему оплатили по страховке ОМС. Оплачивают только тому кому выделяют квоту на операцию.
Пробовал звонить на 1300 со своим вопросом?
Нет , даже не знаю что это такое ..
1-300 короткий номер колл-центра минздрава. Там, как я понимаю, и к врачам записываются, и прочие вопросы помогают решить. По крайней мере попытаться стоит. Ну и обращение на сайт минздрава лишним не будет.
Ты до Южного-то добрался, или так же из углегорска собираешься уехать? К кому из врачей на консультацию сходил?
Я с Углегорска поеду , с женщиной разговаривал , которая написал мне в форуме , посоветовала хорошего врача ..
Ты когда планируешь приехать в Южный?
Заберу направление на следующей недели , и приеду..
Направление куда? В областную поликлинику? А талон будет или там по факту принимают?
Когда меня выписали с больницы , она разговаривала с врачом , с южно- сахалинска советовалась как поступить , я не внимательно слушал , так как в коридоре было шумно, сказала приехать за направлением и сразу ехать в Южный ...
Ясно- значит тебя примут сразу и, наверно, госпитализируют.
Направление , в Областную Полеклинику.
шансы то есть на восстановление? что гуру офтальмологии говорят? отслоение вообще лечится?
Отслоение было , в 2004 году , когда камнем попали в глаз , но спустя 18 лет , до этого случая , на глазу появилась , пелина , зрачек пропал ,и внизу возле зрачка появилась красное пятно , поеду за направление к Стиплиной , чтоб приехать в Южный надо , как то добраться ... А здоровый глаз , он сейчас реагирует на свет , не приятное ощущение , мне запретили бегать , прыгать , сидеть в телефоне , уволился с работы , сижу в деревне ..
А зачем с работы уволился? Дают больничный, оплатили бы все время нетрудоспособности.
Берите направление и поезжайте в Южный.
Отслоение сетчатки? Лечится в Хабаровске 100%, летом знакомой делали операцию. Сетчатка отслоилась, восстановили положение и сейчас человек опять видит. Перечень операций есть в каталоге краевой больницы, должен быть.
Отслоение сечатки глаза , мне было 8 лет , я родителями нечего не говорил , с мальчишками бесились во дворе , и попали камнем , было больно , но со временем как то прошло , учителя заметили , что я часто лежал на левом боку , когда писал , в то время приехал в школу окулист , и начала проверять меня на доске , где буквы написаны , я закрыл здоровый глаз , а там темнота , с южного отправили , в Хабаровск , после того как сделали операцию , отец пытался добиться денег , чтоб отвести меня за границу , но в Военнской части денег не видели , так как не было такой суммы ..
Печальная история. При отслоении надо чем быстрее тем лучше, установить сетчатку на место. Если Сетчатка не на месте, то она может атрофироваться и зрение потом не восстановить.
Разве собес не оплачивает дорогу на плановую операцию?..
Раздел Медицина
анонимный 27906
Здравствуйте, посоветуйте хорошего врача андролога в России (любой город) или урологическую клинику.
Калькулезный простатит мучает уже давно, процедуры, свечи только временно спасают, а иногда бесполезны. Думаю нужно удалять камни (кальцинаты) в простате лазерно-хирургическим методом
На сахалине, я так понял, ловить нечего
Вот топ 3 клиники в москве… (читать далее)
6 480
Обильное питье, жаропонижающие и противовирусные препараты помогут в лечении при первых признаках «омикрона». Об этом ТАСС сообщила в среду главный инфекционист департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина.
«В связи с ростом числа случаев заболевших уже можно делать первые осторожные выводы по течению инфекции, вызванной новым штаммом. Симптоматика практически совпадает с классическим проявлением ОРВИ, а значит, в арсенале почти каждой домашней аптечки есть безрецептурные средства, которые… (читать далее)
6 551
4
анонимная 83606
5 536
62 1187
1
13
62 1187
1
13
2 336