Тема № 1877415
77 8212
36
Обсуждение новости:
Сахалинец в четвертый раз попался пьяным за рулем и отправится в колонию
https://sakhalin.info/news/214519/
77 8212
36
Лучшие ответы
Это должно было быть после первого раза .
Конфискация авто вместе с первым лишением! Откуда эта алкашня возьмет вторую машину, если они штраф 30 000 оплатить не могут? будет пешком ходить бухой.
Надо его отправить в Северную Корею и всё. Могу поспорить, что бросит пить.
Мертвые не пьют. Там вон за просмотр фильма, покупателю - пожизненное, продавцу - расстрел, сочувствующим 5 лет.
Поэтому и говорю.
Только конфискация ТС может остановить таких синих полудурков. Они же, как зальют шары, так им на всё плевать - и сами выпиливаются и других убивают... Надо отбирать машину у синяков после первого же попадания и продавать на открытом аукционе для оплаты штрафа в 500К₽. 😉 Нет авто - нет и возможности навредить окружающим людям. Win-Win 👍
в колонии скажут дебил что-ли за такое зону топтать .
А там все за умное сидят
Теперь мы знаем лимит на "поездку"
Ну надо же! Всего лишь в четвёртый раз попался! Что же не подождал, когда угробит кого-нибудь. Потрясающее долготерпение, когда надо с первого раза принимать радикальные меры воздействия
А не жёстко с первого раза? Первый раз любой может попасть и че всех на зону теперь садить?
да! попался бухой за рулём - тюрьма ходи и конфискация авто.
Попался уже четвертый раз значит совсем забрать права чтоб никого не угробил
У него зависимость.
Клаустромания😂животное влечение в замкнутое пространство😂 как лосось на нерест,так и он в тюрьму🤣
О...еть его кто-то еще и защищал...
Так на пятый раз он кого-нибудь не дай бог на тот свет отправит.
В резервацию в кандалах на северах лет на десять дорогу строить до Магадана. Таких по стране можно много собрать. Рецидивистов всех мастей. Если их расстреливать нельзя из-за блин гумманности.
Строить дорогу на Магадан куда менее гуманно, чем расстрел ну и для общества сильно дороже.
Адвокатам пофигу кого защищать, лишь бы бабки платили, те ещё Иуды. Вот такой урод ребёнка адваката потом переедет, вот только тогда этот адвокат задумается.
Этих необходимо пожизненно лишать этого права...
И что? Он и так уже лишённый был. Помогло?
Разницу в 2 года лишения и пожизненно не различаешь? Странный ты тип.
Странные у нас законы. Будут ждать, когда убьёт кого нибудь.
Слишком долго тянули резину. Нужно отправлять туда с первого раза. И пожизненно лишать ВУ
За третий раз пора расстрел вводить. Нормальная тема будет
его не в колонию надо, а казнить прилюдно на площади, этот баран через год откинется, буханет и сядет за руль
Ему бы еще годик за тупую наглость накинуть .
Все беды от пьянки.
дурак и в африке дурак
Почему такому сразу нельзя ломать обе руки и ноги, чтобы оно больше не могло навредить?
Мразота
Мало. Лет пять таких утыркам. Совсем ничего не понимают.
Ушлепка на органы разобрать. Если там ещё что то целое осталось.
Себе какой бы орган забрали?
Во житуха... Могёт себе позволить...
Трижды судимый за пьянку и только сейчас в колонию поселения на 1 год? Его после первой судимости должны были отправить в колонию общего режима. Вот что такое либеральные законы. Давно пора садить таких ур...
Либеральные законы? Я вас удивлю, но даже в СССР только за повторное нарушение (в течение года) давали до года колонии, и то могли заменить исправительными работами или штрафом в 100 рублей
Сто рублей месячная зарплата была и считалось очень хорошая. И за езду в пьяном виде можно было легко срок схлопатать, в зависимости от тяжести. А сейчас что ? Хоть сколько раз пьяный за рулём попадётся, тридцать сунут гибэдэдэшникам и дальше полетел. Посмотрите что кругом творится, всякие блогеры, мажоры гоняют в любом виде и без прав и с кучей штрафов и что ? Кто их тормозит? Какой результат? Всё таки раньше система наказания хорошо работала . Сейчас всё работает на деньгах!
А сейчас 50 зарплата месячная. А второй раз уже до 300к. Уж куда жесче, чем в совке.
Я это пишу к тому, что сейчас проблема не в законе как таковом - УК РФ к пьяным водителям относится строже, чем советский УК. Проблема именно в исполнении закона. Раньше и правоохранительные органы работали качественнее и беспристрастнее, и людей за рулем было во много раз меньше - проще было контролировать.
А что касается многократных нарушений - тут было бы неплохо вернуть талоны с проколами
Какое поселение? Общего режима. Разница есть. Но дали меньше чем за мешок картошки в советское время. Там меньше 2 не давали.
пожизненно лишить прав эту гниду и в тюрьму
И тех, кто его защищал.
(Добавлено через 9 секунд)
Тем
За 4 раза он сколько мог жизней угробить ? Россия. Вот живешь в своем мире, вроде бы не плохо. Только поднял голову, залез в во внутреннюю политику, экономику, посмотрел как народ живет и сразу хочется свалить из страны. Начинаешь глубже копать - волосы дыбом. По сути в стране уже сложилась революционная ситуация. Только нет Ленина.
Мало ему дали, он так сказать "рецедивист", ему нужно было дать лет 5, чтоб подумал получше.
Горбатого только могила исправит.Так и с этим супостатом.
а одного раза почему не достаточно ???
Больше года прошло и только суд разобрался? Да что творится в стране, верните Сталина!
О, сейчас миллионы о нем мечтают.
Да как бы тут две стороны монеты. Могут стрельнуть и невиноватого, а могут отпустить виновного. Так же и с расстрелами.
Зачем нужно было ждать четыре раза? Это хорошо, что только авто пострадало. Этот случай наглядно показал неэффективность наказания за пьяное вождение.
Толерантность проявляют. Да это просто преступление властей выпуская таких не управляемых подвергая опасности граждан. Это всё равно что, статья Оставление в опасности.
В прошлом году такого на ласточке поймал. Правда пришлось изрядно попотеть, пока проследовал его, вот он там виражи совершал, я такое только в гта видал. 🤣 Когда ДПС приехали, они от его букета офигели. Недавно вызывал следователь, дело в суд направляют, теперь жду суда. Надеюсь, его тоже посадят.
чо-то охотник из тебя никудышный, за год одного синяка и один сафарь на тротуаре, хайпуешь?
С тебя тролль тоже так себе 🙄 хайпуешь?
да мне то до тебя как до луны, ты об чём родной, я не из вашей кучи))
Правильно. Ты из навозной 🙄
согласен
Можно по подробней
Как я его ловил?
ты ещё и ловец?
Неравнодушный гражданин РФ 😉
стук перестук, как сёдня улов? или акело промахнулся?
У тебя может и промахнулся. 🙄
а чо ты бордюры убитые по горького и мира не сфотал? неравнодушный ты наш
(Добавлено через 1 минуту)
денюжки народные потрачены на цемент
А ты что, не можешь?
чо жим - жим?
У тебя? Возможно
да со мной всё ясно, давай о тебе бэтмен, ты же в грудь пяткой, мол неравнодушный гражданин, там блаблабла
Я занимаюсь нарушителями ПДД. Ты займись благоустройством.
так и пиши тогда "неравнодушный гражданин ПДД"
(Добавлено через 36 секунд)
у меня даже где-то значок есть, хочешь одолжу
(Добавлено через 2 минуты)
Бетмен по ПДД
Мне благодарственного письма хватит 🤫😉
ладно, пошёл грамоту писать
Да, почему ловили, как было
Ехал по Холмской, меня по второй полосе обошёл это тело, не то что обошёл, а просто пролетел виляя из стороны в сторону. Смотрю, на транзитной на красный пролетел, сразу мысля, неадекват. Я за ним, в районе профнастила его выкидывает на встречку, остановился. Выхожу, а он синий. Ну я в ГИБДД, пока звонил, он дальше поехал в сторону ласточки. Начал преследование, в это время на связи с гаишниками, в итоге его поймал и задержал. Приехали сотрудники, пробили его, а он лишённый и трижды судимый по 264 статье. Его в гор.отдел, машину на арест площадку. Вот так и поймал.
Круто сделал
Как ловили и состав букета)
Ехал по Холмской, меня по второй полосе обошёл это тело, не то что обошёл, а просто пролетел виляя из стороны в сторону. Смотрю, на транзитной на красный пролетел, сразу мысля, неадекват. Я за ним, в районе профнастила его выкидывает на встречку, остановился. Выхожу, а он синий. Ну я в ГИБДД, пока звонил, он дальше поехал в сторону ласточки. Начал преследование, в это время на связи с гаишниками, в итоге его поймал и задержал. Приехали сотрудники, пробили его, а он лишённый и трижды судимый по 264 статье. Его в гор.отдел, машину на арест площадку.
Раздел Авто, Мото
11 883
Здравствуйте! Нужен совет. Подскажите, пожалуйста, может, кто-то с таким сталкивался или знает, как поступить правильнее.
Есть свидетельство об окончании автошколы - о профессии водителя (отучилась в автошколе в другом регионе, сдала теорию, площадку на механике, но не город, и тогда отложила пересдачи). Теперь хочу завершить обучение в Южно-Сахалинске.
Вопрос 1 - как сделать правильнее - нужно снова полностью обучаться в выбранной автошколе? Или где-то теория уже будет засчитана, и нужно будет только… (читать далее)
7 603
7 535
32 6381
10 5410