Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877412
80 9783
9
Обсуждение новости:
Двух рыболовов на лодке со сломанным мотором спасали у берегов Сахалина
https://sakhalin.info/news/214516/

Новость обновлена в 22:38 26 ноября
В 21:35 потерпевшие обнаружены и подняты на борт "Санкити мару-5".
80 9783
9
Лучшие ответы
Всегда надо иметь с собой весла
+100500 👍
Как рыбак превращается в рыболова?
Вот до чего людей доводит жадность, но не бедность, они за крабом вышли.
До чего семечки доводят, люди анонимы начинают сплетни разводить.
Навагу они ловили
(Добавлено через 27 секунд)
Знаю парней лично
😂 так же как и в аниме все водолазы собирают метал а не гребешок дербанят 🤣
(Добавлено через 37 секунд)
*АНИВЕ (Извиняюсь за ошибку)
Живы, здоровы - радует. 👍
навигация вроде закрыта, какого хрпна она тогда в море делали?
Для тебя, но не для брокеров ..Факт есть факт, закрыта открыта, они же вышли. Не нужно быть таким наивным
Они за крабом вышли, эта просто идиотизм и жадность и тупизм и вообще просто судьба наказала их.
Слюнями не захлебнулась? Так и сдохнуть не долго
С речки ветром унесло в залив терпения, а там ,если бы не спасли, то в тихий океан .
Думаешь они бы между курил проскачили бы? что бы в Тихий океан попасть?
Почему бы и нет. Теоретически можно, а практически не уверен
А может Охотское море?
Между ними Охотское - так легче? Не стал подробно описывать
(Добавлено через 2 минуты)
Випоронайском районе, залив терпения, которое впадает в Охотское море, которое впадает в тихий океан, а там омэрика, япи и даже Мадагаскар
Захотели сами на опу приключений, пусть сами в следующий раз спасаются
Зачем автолюбителям приезжает скорая? Искали на опе приключения пусть сами зашивают себе головы. Как бы моя точка зрения пешехода логично? Логично!
Давайте весь бюджет кинем нна спасение дебилов
Ну дебилы ещё таких поискать надо
Почему дебилы? Те кто ноги сломали по дороге , тоже дебилы?
Мне как бы на бюджет вообще фиолетово , но люди не думают , что в море сейчас полная ж, думать надо о семье в первую очередь, и хорошо что дивы и нашлись, я все понимаю что это работа и идут деньги мне семью , но выходить в такую погоду это самоубийство, думайте о семье деньги ничто по сравнению с жизнью.
Нашли,живи,везут на судне
Слабоумие и навага!
Нашли,идут в поронайск инфо100% Пусть второй день рождения отмечают.
Дай Бог ,чтобы им повезло!
И спасателям и терпящим бедствие.
Навигация закрыта, но не всем это довели в письменном виде.
Русская беспечность не знает границ.
Всем довели, зарабатывают люди, как могут🤷‍♂️
Мама наверняка говорила учиться 🤷‍♂️
Для того, чтоб с высшим образованием работать в ЖКХ?
Оо, знакомая песня, виноваты все вокруг, что ничего тебе не дали
Мама говорила тебе не крути пальцем у виска, таким же будешь? Не послушался ты маму, жаль.
Ну если ты этим зарабатываешь, то кинь в лодку двигу запаснцю!!
Как хотят.
Ну чё нашли этих оленей?
Позвонили в мчс. Погранцам значит купили суда, а вышло на проверку рыболовецкое судно? Эту страну не понять. Может скоро мы сами будем спасать людей? (Хотя смсками и другими способами собираем на лечение через Сах.ком) Может пора эти службы расформировать? Как минимум псо!
(Добавлено через 4 минуты)
Минус от псошника? 🤔😂😂😂
Вообще-то всегда и везде так делается, в первую очередь в район бедствия направляются суда ближе всех находящиеся к этому району.
Есть такая: Международная конвенция по поиску и спасению на море SAR
Военные так просто выйти не могут. Им согласования с вышестоящими нужны и соляра.
Мог бы лупанул минусов штук 50,а так 1, но от души!!
Чушь зачем пишите. Поинтересуйтесь у Гугла протяженностью береговой линии Сахалинской области. И везде а море выходят, по вашей логике через каждые 100 км.должны стоять суда для спасения не умных людей?? Этим повезло, а 2 года назад в Охотском тоже 2 ИПешника вышли на браконьерские порядки в ночь и при свежей погоде. Искали и с моря и вертолёт гоняли, так и не нашли!!
(Добавлено через 51 секунду)
Если этим живёшь, бери ещё запаснцю двигу с собой.
Вообще то спасает мчс. Причём здесь пограничники
Как правило отправляют на спасение ближайшее судно, смысл пограничникам корабль отправлять в залив Терпения, если он к примеру в Невельске стоит или в Корсакове?
Он обычно стоит там где надо охранять от "браконьеров" точку?
Причём тут спасение и погранцы? Это разные организации. Вы если заболеете кому будете звонить? Врачам или в полицию?
Вы здесь немного не правы, в поиске и спасении на море участвуют многие ведомства и организации, для этого план есть соответствующий. Погранцы в нем есть, а капитана судна, который ИПешников спас нет. Поэтому ему отдельный респект
Сломал руку, приехали спасатели и скорая.
Вообще, ближайшее судно спасает потерпевших, это нормальная практика.
Не спорю. Но реации мчс нет. Вы поймите - обстоятельства так сложились. Но что за бред - этим частным службам покупают технику и платят зп за чей счет? Тогда в статье могли написать: "поступило сообщение от терпящих бедствие, позвонили в мчс. Они отправили судно." Вот как-то так. У нас дело утопающих - свое личное. А деньги тогда куда уходят? Мужчина ниже по тексту форума написал отличный ответ.
Вам для сведения, спасательную операцию организовал центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Сах. области. Вы вникайте немного в новость. Не поленитесь найдите документ и прочтите:Постановление Правительства Российской Федерации от 25.11.2020 № 1928 "Об утверждении Правил осуществления взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций при проведении поисковых и спасательных операций на море"
Что организовал? Связался с рыболовами?
Ну, наверное, не только это. Вы искренне полагаете, что какие-то мероприятия сами по себе происходят, без организации-координации. Вы же, наверное, где-то трудитесь и у вас есть руководитель (организатор), хотя, я думаю, что вы искренне считаете, что он абсолютно не нужное звено в вашей деятельности. https://ru.m.wiktionary.org/wiki/организовать прочтите значение слова ОРГАНИЗОВЫВАТЬ
Я думаю, что они и не собирались сами спасать. Из героических действий, скорее всего - звонок пограничникам. Те тоже героически сообщили на ближайшее судно. "Спасатели" в с. Охотское даже дорогу зимой сабе не чистят после метели. Зачем? Потом же куда-то ехать, кого-то спасать...
Я все понимаю, сам рыбачу. Лодка и мотор есть. Но, штормовое море. Деньги и прочее нужны. Но, блин, жизнь дороже!
Это международная практика, любое судно идёт на помощь другому терпящему бедствие, даже если оно вражеское.
Им купили пароход чтобы границу охранять, а не чтобы всяких придурков спасать
Полностью согласен, и ко всему если бы в том районе был пограничный корабль он сразу бы пошёл на спасение. Народ не разобравшись начинает нести чушь. У меня складывается впечатление, что ересь пишут люди из той же категории что находились в лодке !!!
Так. Но мало ли что случилось. Они поплыли тюленя спасать, а может смотреть - не браконьерит ли кто? А тут рыбаки их должны спасать, сперва проверить. Вот тогда скажите - а зачем эти люди нужны? За чей счет они получают зп? И что анонимно? Вас не устраивает пароход ваш?
От пароходов вообще смеюсь
Они охраняют водные ресурсы от браконьеров и нашу границу. У них статья "спасение утопающих-несмыслящих"в расходы не входит. Есть специальные службы для этого. Или вы думаете, что можно пограничный корабль за 5 мин заправить и отправить на спасение утопающих?
Может дело и не их, но судно всегда готовое к выходу в любую погоду.
Пароходов у них нет.
Пароход в кавычках, читай между строк
Рузы охранять? Так и пишите 😉😂😂😂
(Добавлено 30 нояб. в 16:09)
Сколько недовольных рузевцев 😂😂😂
Я не сотрудник 🤣
Ну вообще навигация с 15 ноября закрылась тем более море штормит, о чем вообще думают, минус на улице, в море попал минута и тебя нет, сам выхожу на лодке но только в навигацию и мониторю всегда погоду, инстинкт самосохранения есть, о семье думаю в первую очередь.
Нахрена в такую погоду выходить в море на резинке?))) Слабоумие и отвага?
Два "мудреца" в одном тазу пустились по морю в грозу
У мчс судов спасательных нет? А у погранцов катера не для этого "мама рожала"?
Навигация закрыта. Ни МЧС, ни погранцы выйти не смогут в море, даже если захотят
Тоесть мчс не может и случись что хана будет при аварии того же парома. Погранцы не могут в море выходить и если злые враги или иностранные деверсанты приплывут, то погранцы тоже не спасут?
А вот для рыболовецких судов открыиа навигация и они плывут спасать?
Интересно.
С чего бы? Каких кораблей у пограничников нет? 🤣
У МЧС только лодки, у погранцов много всего есть. Вот только с вашей логикой, к нам на пожары должна техника с Владика и Москвы приезжать, там она мощней и современней и вообще её много. Кто ближе оказался тот и ищет, такой вариант не приходил в голову?
При чем тут мощьней и современней?
Эта рыбацкое судно мощьней катров погранцов разве? Или эти катера сейчас где то во владике?
А что вы полицию пожары тушить не привлекаете....судя по вашей логике?
А рыбаков на льду кошмарить у погранцов пароходы находятся!
Все будет гуд. Не впервой.
Но по ушам получат
Какой нафиг гуд,ветер в данный момент в районе поиска 20м/с, волна под 2,5м, ночь,инфа от тех кто ищет.При таком ветре и волне,скорей всего перевернуло уже лодку.Им это надо в такую погоду этих безголовых искать?
Мда...
Это точно, но за дело.
2 438
1
8 2247
2 1367
1
3
44 5010
1
24
14 1890