Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1877396
125 2041
16
не смотря на почти 68% обакомпонентно привившихся в Германии, число заболевших на сегодня достигло самой высокой отметки-76 414 за последние сутки! получается,что чем больше прививаются-тем больше заболевают. иначе это не назовёшь. тенденция идёт обратная и не важно чем прививаются люди спутником как у нас или или пфайзером как в Германии.
в Германии сегодня — самая мощная волна ковида с начала пандемии. Глава Минздрава Йенс Шпан заявил, что к концу зимы «почти все вакцинируются, переболеют или умрут», не смотря на то,что Шпан назвал себя противником обязательной вакцинации. Я представляю если бы такое сказал Мурашко!
подробнее здесь: https://meduza.io/feature/2021...-ili-umrut
125 2041
16
А где вадлен
Медуза, то еще издание
Была уличена во лжи?
Несуществующие факты освещать - хорошая затея... Проверить-то все равно никто не сможет...
Так и есть. Чем больше вакцинированных, тем больше и заболевших и умерших.
У нас еще от альфы вакцинируют. Который на планете уже не встречается. А уже Омикрон. Да и от дельты нет прививок.
(Добавлено через 1 минуту)
Это как история с гриппом. Борются много лет, а толку нет.
Германия не интересна! Интерес в России должен быть, к стране в которой мы живем! А то что там, это чужое и не родное, чуждое, многое даже враждебное. Пусть хоть вымрут там все, может я не прав.
Разговор о тенденции, если ты не понял. Если там так, то почему в России это должно быть как-то по другому?
штамм COVID-19 B.1.1.529, названный омикрон
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали угрозой для мира новый штамм COVID-19, выявленный в ЮАР, и которому был присвоено название по греческой букве «омикрон». Об этом сообщает Reuters.
Как считают специалисты, новая разновидность коронавируса может угрожать странам, которые ведут борьбу с его распространением. Также в ВОЗ полагают, что вирус B.1.1.529 после целой серии мутаций может влиять на содержание протеина в организме, а при таком изменении существующие в настоящее время вакцины могут оказаться не столь эффективными.
Заходим на 10-ый круг вакцинации?
В свое время не укололся, потом заболел - почти 2 месяца по реанимациям, больницам и реабилитациям(очень тяжелое поражение легких). Заново учился дышать и ходить. До сих пор на реабилитации и улучшений мало, по ощущениям прибавилось лет 10-15 жизни. Бывает рассказываю знакомым об этом, по глазам вижу - не верят ничему. Показываю выписные кризы - глаза в полтинник. Сколько же у нас бестолковых и глупых людей. Пока на собственной шкуре на почувствуют - ничего делать не будут. Собственно сам такой, был бы поумнее - сделал бы прививку!
Каждый анон башкортостанский об этом рассказывает...
Где гарантия, что прививка спасла бы тебя? Это тебе в битве экстрасенсов сказали?
Не факт что при вакцинировании удалось бы избежать тяжелой течения болезни.
50/50? Любитель фактов?
К сожалению любой аргумент из фактов , из официальных источников иногда противоречит самому себе.
А почему анонимно?
Когда же форум "повзрослеет"? Как дети малые, анонимно - не анонимно, я хороший - он плохой. Разве в этом дело? Я про Фому, в ответ про Ярему.
Ты сейчас анонимно врёшь об одном, а завтра анонимно будешь врать о прямо-противоположном. И никто тебя за это не обидит.
*Ерёму
Ереме́й — мужское русское личное имя древнееврейского происхождения, обрусевшая форма имени ветхозаветного пророка Иеремии (др. ... Народные формы имени — Ереми́й, Ириме́й; разговорные — Ерёма, Ярёма, Ерене́й.
Прежде чем "умничать" - ликбезом позанимайтесь.
Вот вам ликбез: "Один про Фому, другой про Ерему (значение фразеологизма) — каждый говорит о своем и не слышит другого (русская пословица).
Выражение применяют, чтобы выразить что человек, с кем общаются не хочет слышать, не понимает что ему говорят.
Русская пословица. Указана в книге "Пословицы русского народа" (1853 г.) В.И. Даля (раздел "Толк – Бестолочь"):
"Один про Фому, другой про Ерему".
Плохой гугл серфинг. Учись дальше.
Один про Фому, другой про Ерему — каждый говорит о своем и не слышит другого. Это про тебя!
Привет зануды
Природная грамотность. Завидуйте.
а яриков переименовать в ериков ?
Да хоть в ЕэРиков.
Так вы сами повзрослейте для начала! Почему не пишете открыто? Детские страхи? Мама/папа наругают?
Напишет открыто, вам легче станет?
Будет серьезнее восприниматься его заявление. А так...
А так никого чужее мнение не заставит поменять своё. Это ж чётко видно по форуму. Потому что болезнь не щадит никого. Умирают и привитые и непривитые. Есть два выхода и какой из них выпадет вам или мне, никто не знает.
И что теперь делать? Лечь и помереть заранее?
Тебе уже поздно. То, что у тебя неизлечимо.
Иди лечись, болезный!
У нее голова перестанет болеть.
Привык уже? Жена не даёт? Говорит, голова болит на тебя?
Сама спрашиваешь и сама же отвечаешь? Тогда сама с собой тихо веди беседу. 5 палата?
Сам спрашиваешь и сам же отвечаешь? Тогда сам с собой тихо веди беседу. 5 палата?
При опубликовании темы ставьте галочку запрет на анонимные комментарии. Пусть показывают своё личико! Ведь не случайно же они прячутся под вуалью анонимности. Видимо, личности на форуме известные и "светиться" не хотят!
А сколько умирает? А умирает в разы меньше, чем в России. А почему? Потому, что большинство привиты+)). Давай статистику по привитым и умершим от ковида. А то как-то не объективно, да?+))
потому, что ЛЕЧАТ...
получается,что чем больше прививаются-тем больше заболевают. иначе это не назовёшь.
Для тех чайников, кто уроки биологии в школе прогуливал: вакцинирование не защищает от заболевания!
Штамм "дельта" значительно заразней других
ЗЫ: Смертность в Германии в 2+ раза ниже, чем в России.
Так и до ковида детям собирали деньги на лечение детей в германии.
Интересно почему ? 😁
Смертность в Германии в 2+ раза ниже, чем в России.
осталось напрячь извилины и понять почему... у них по всем болезням смертность ниже...
Они то тупые. Прививают свое население. Забыли у форумских местечковых академиков поинтересоваться что им помогает держать низкую смертность
по сути есть что сказать? Смотрю, скоро "аллилуйя Путину" запоешь...
АБСОЛЮТНО ВСЕ страны проводят вакцинацию. При чем тут Путин вообще? Или ты назло путену готов отморозить уши? Так вперед!
Да все они в одной телеге со швабом, путя там же. В тебе наверное это вызывает острый диссонанс.
АБСОЛЮТНО ВСЕ
а КНДР? а Афганистан?
скорее всего полоскин имел ввиду нормальные страны где ввп классный или те что в нато . надо уточнять у полоскина при чем тут путин
Вакцинация идет вирус мутирует.
Уже штамм с 32 мутациями.
скоро мутация и до старушки канадской доберется
А так ты все таки тролль отечественный.😁
далеко не все... а реально работают только карантинные меры...
Живу в Германии, и каждая больница ведёт официальную статистику, которая публикуется у нас каждый день. Так вот из всех болеющих привитых не более 3-4%, на аппаратах и в интенсивной терапии (ICU) вообще практически одни непривитые. И для них скоро введут локдаун. Привитые если и болеют то в форме обычной простуды и без госпитализаций, непривитые- со смертями, тяжёлым течением и занимают интенсивную терапию.
Где то я уже это слышал, причем не один десяток раз, вы там в тех разах толи в Израиле, Толи в Англии живете
Да-да, я тоже в Германии проживаю регулярно.
и мы все, тебе анонимной, поверили
Странно, что сами немцы что то не очень верят
Не менее ярко недовольство манифестантов иллюстрируют развернутые в толпе многометровые лозунги и транспаранты в руках митингующих, гласящие: «Хватит лгать! Снимите ограничения!», «Руки прочь от наших прав!» и «Прекратите путч Меркель против нашего здоровья!»
https://lenta.ru/articles/2021/09/06/antikovid_eu/
Мне всё равно верите вы или нет, но есть факты- количество непривитых, которые занимают 90% больничных коек интенсивной терапии, и умирают в большом количестве, тогда как вакцинированные болеют не тяжелее простуды дома. С такими фактами сложно спорить, и ваша вера здесь роли не играет никакой.
Ну и где ваши анонимные факты?
Из первых рук знаю другие - в сентябре человек вакцинировался, дня через 4 был в госпитале, в палате, с его слов - все привитые... несколько дней назад человека этого похоронили...
Если он вакцинировался и через 4 дня в госпитале, то заразился он до вакцинации. А вакцинка -не пилюля)
И что?
А её теперь нет...
и обрати внимание
в палате, с его слов - все привитые...
У тебя все нормально с логическим мышлением? Человек заболел до вакцинации. Вакцина так не помогает. Никто не говорит, что вакцины 100% защищают. Никто.
У меня то да... в отличии от тебя?
Как лично ей и чем помогла эта прививка?
И на ком вина её смерти...
Я выше опубликовала все ссылки, статистика по всем странам это подтверждает.
Где?
выше есть только моя ссылка...
Most Covid patients in German hospitals have not been vaccinated, Cologne-based intensive care physician Christian Karagiannidis told the Funke Mediengruppe newspapers on Thursday.
Overall around 88 percent of Covid patients admitted to hospital in Germany’s most populous state of North Rhine-Westphalia have not had the Covid vaccine.
Karagiannidis said that in future, the intensive care registry will also collect and publish information on the vaccination status of Covid patients in ICU.
https://ourworldindata.org/covid-deaths-by-vaccination
https://www.thelocal.de/20210819/most-co...-says-german-doctor/
жил бы я в германии-меня точно бы на форуме не было и уж тем более анонимно!
Меня должно интересовать, что бы вы делали, живя в Германии?
не нужно строить непонимание из того что я сказал вам. вы прекрасно поняли суть моего ответа.
Автор темы хуже явного брехуна.
Кентавр, тебе не надоело ахинею тут нести? В реале не с кем пообщаться?
получается,что чем больше прививаются-тем больше заболевают.
Отчасти именно так. Почему? А тут всё просто, привитые люди начинают чувствовать себя как бы "сверхлюдьми", то есть маски не носить, шарахаться везде, то есть не беречься, как береглись ранее. И соответственно некоторые заболевают и попадают в статистику заболевших. Но плюс у этих привито-заболевших всё есть, они довольно легко перенесут болезнь, посопливят и всё.
А вот непривитым придётся некоторым не сладко, вплоть до летального исхода.
Все на вакцинацию!
Вечный бред.
Уже надоело читать подобную глупость! Почему глупость? Да потому что количество заболевших среди вакцинированных глобально меньше, чем среди непривитых, а по количеству умерших эта разница совсем огромна.
А повторно заболевших больше?
факты с тобой не согласны...
Ну так приведи сюда этих несогласных.
давал уже и тебе в том числе... у тебя амнезия что ли?
Ничего ты не давал и дать не мог, потому что дать нечего.
отправил в личку
Зачем в личку? Пусть все видят твоё враньё.
А ты что, в личке прочитать не можешь, что ли...
при чем тут вранье то? теперь не отвертишься, что факты тебе дали... А здесь размещал неоднократно - кому надо, видели...
А зачем ты лезешь мне в личку? Я тебе не давал согласия на общение в личке. Так что, стыдно выставить своё враньё на всеобщее обозрение?
всё - сдулся/умылся?
Я хочу увидеть твои аргументы. Спор без аргументов - это для рыночных торговок.
ну так читай - там и цифры и таблицы...
а то развел базар...
Так ты опубликуй, что читать. Я ничего пока не вижу.
ссылка в личке у тебя
Я не читаю сообщения в личке. Для этого есть форум.
да ты нигде, похоже не читаешь...
Так ты не публикуешь то, что надо прочитать.
Предполагаю, что наши спецслужбы продолжают успешно работать против наших вечных врагов и подкинули им очередной "Новичок".
В моей голове ещё много чего есть, о чём ты даже никогда не слышал.
это хорошо заметно...
Что, даже про новичок ничего не слышал?
От куда у вас информация и правдивая ли она? Получается так же как при голосовании в ГД. Опрашиваешь всех знакомых, никто не голосовал за Единую Россию, а она победила? Сейчас вокруг моих не привитых знакомых никто не болеет и мне плевать на то что говорят по ТВ и Путин нюхает аэрозольный балончик.
Загрузить ещё
15 494
4
11 758
1
8
22 731
2
1
Вычитал я тут у К. Маркса потрясающее и меткое рассуждение Национальность рабочего — не французская, не английская, не немецкая, его национальность — это труд, свободное рабство, самораспродажа. Его правительство — не французское, не английское, не немецкое, его правительство — это капитал. Его родной воздух — не французский, не немецкий, не английский, его воздух — это фабричный воздух. Принадлежащая ему земля — не французская, не английская, не немецкая, она лежит на несколько футов ниже… (читать далее)
7 384
4
Шахта Листвяжная- это почти вся Россия:
почти везде нарушения охраны труда: люди падают с крыш, землекопов заваливает в траншеях, самолёты летают с недостаточным техобслуживанием, люди проваливаются в колодцы, пожарные проходы блокированы и люди гибнут от отравлений, "Зимняя вишня", протечки нефтепродуктов тоннами, отравления работяг при работах в цистернах и канализационных коллекторах, смерти на дорогах от ломаных грузовиков...
Вся страна нуждается к совершенно другим стандартам труда… (читать далее)
81 1223
11
11