Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877376
76 7994
76 7994
Лучший ответ
Ребята, а мне пару недель назад пришел перевод на сумму 300 рублей на карту, о которой никто не знает. Отправитель - SMZ. Начиталась в интернете о новых схемах мошенничества: переводят некоторую сумму, а спустя месяц/год требуют вернуть в 30 раз больше, мол это был микрозайм, деньги получили? Теперь расплачивайтесь. Обращалась в банк, чтобы развернули перевод владельцу - отказывают, так как не видят реквизитов. Не знаю, что с этой ерундой делать, нафиг мне чужие деньги, да ещё в таком количестве.
А мне недавно на почту вот такое сообщение пришло. Кому ещё приходило?
не стала следовать инструкциям.
А я бы ради интереса в МФЦ поинтересовалась.
Новый вид мошенничества. Будьте осторожны.
Родственникам пожилых людей, слегка оторвавшимся от реальности - нужно просто стирать эти три цифры с обратной стороны карты.
Вот поэтому я не доверяю картам,кладу только ту сумму,которая необходима для интернет покупок.и не переживаю,что какая-то ###ч их украдет
Это пока наличку не отменили...
Думаете отменят?,а что старики будут делать,они тоже не могут с картами обращаться
У нас всегда все начинается с разговоров, который называют бредом, и со всех углов (сначала) кричат... не-не-не... такого не будет, это невозможно... "будет, Федя, будет"... сначала такими разговорами и обсуждениями через сми подготавливают народ... народ дергается, возмущается, потом его успокаивают, мол, такого в ближайшее! время точно не будет, потому что и потому что, ведутся всякие предположения и обсуждения... народ по-тихой привыкает к ним... а пока ведется подготовительная работа... посмотрите как быстро всех посадили на штрих-код (ой, кюар-код) и ограничили в правах... Мишустин же сказал: ни одна копейка мимо нас не пройдет... а т.к. идут разговоры его на замену п.утину, плюс куркод плюс безнал... "рабы не мы, мы не рабы"... не сейчас, конечно, но с такими темпами куркодирования лет через 10 вполне... а тогда уже и стариков, кто не умеет, не будет... паспорт электронный планируют? Трудовые книжки электронные уже есть. Пластиковые карты. Шаг вправо-шаг влево и заблокировали .. и вот ты не гражданин, без стажа, без денег...
Народ. Не давайте возможности себя обмануть. Научите детей. Объясните своим родителям. Будьте бдительны. И эти твари сами себя изживут...
Мне на днях с этого номера 89307586810 писал человек, просил отправить ему вещь в Оху, которую я продаю на Юле. Начал присылать всякие ссылки для осуществления сделки и говорит, что такая же сумма (17000) должна быть у вас на карте, для чего непонятно, если я продавец. ) Вот этот номерок бы проверить и найти этих проклятых мошенников. Реально они уже надоели, нашли себе легкий способ заработка.
Мне так же чуть не развели, номер правда другой. А суть - та же.
Ребенку так же звонили, при чем с Южного до Охи доставка СДЭК
Мне так же приходило только с Поронайск человек вроде вещь пробовал через юлу
Расстрел этим мошенникам, когда будет?! Ур-ды.
Здесь, на сахкоме, есть реклама, ваш телефон выиграл деньги, сначала требуют данные номера карты, потом дату и задние цифры на обороте, почему этот лохотрон здесь размещают? Ведь многие поведутся, и лишаться денег?
это и есть тот самый ядерный электорат кремлевского персонажа и недоделанного едра. ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь.
Дибилоид конченый, твои персонажи и крадут деньги.
А меня послали , когда я сказал, что они "нихороший" банк, раз не знают данных своих клиентов.
Охинцев много, наверно, кто то из бывших сотрудников базу имеет
Какие базы? Сейчас и не надо никаких баз иметь. Больше половины пострадавших размещают объявления, с указанием своего номера. Можно спокойно просто номера операторов (просто цифры) посмотреть в интернете и к какому региону прикреплён номер. При попытке перевести энную сумму денег на банковский счёт по номеру телефона, высвечивается имя отчество владельца карты.
Всё, мошенники легко знают ваш телефон, ваше имя и отчество и область, где вы живёте. И все это бесплатно и быстро.
Просто надо помнить всем: никто никогда не позвонит вам, что бы предупредить о кредите, взломе карты, госуслуг и т.п. Всем на нас пофиг.
А ссылки спокойно проверяются онлайн на сайтах антивирусов.
Мозг просто надо включать.
Значит мне не звонят, потому что у меня телефон не привязан к карте?
Вполне возможно.
Но и без фио куча способов развести на деньги. Самый старый: мама, я человека сбил, или меня за наркотики поймали.
Я могу понять когда пенсионеры ведутся на мошенников, но люди в активном возрасте? Уже столько об этом пишется и говорится.
Но кто то же верит политикам в активном возрасте)
За последние 2-3 года, кто мне только не звонил, и то, что в каком то городе на материке диван покупают на меня, просят подтвердить, если не я, то они заблокируют, отвечаю, что я, бросают трубку. Несколько раз так не прокатило, звонят спрашивают, я ли подал заявку на смену финансового номера(знать бы, что это такое 🙂) , говорю - я, спрашивают причину, отвечаю зачем это вам, отвечает, что не смогут поменять без причины, говорю тогда не меняйте, обзывают и кидают трубку. Бывает представятся младшим сотрудником, перебиваю, почему младший звонит, тоже долго не выдерживают без мата. Последние 2 раза следователи звонили, у одной на фоне был сильный офисный шум, говорю, пускай сокамерники потише кричат, я вас не слышу, обматерила, бросила трубку.
Активизировались проклЯтые мошенники,видимо перед праздниками.Сам чуть было не налип,вовремя опомнился.Что же госорганы не занимаются этими упырями,сколько ещё людей должно пострадать?Основной их контингент,это же бабушки и дедушки.Уверен,всех их можно вычислить,просто спецслужбы не хотят работать.
Это нужно для вас, так вас реальность лечит от доверчивости
да люди даже не вникают вообще что происходит, ты продаешь вещь, тебе максимум должно прийти одно сообщение о зачислении средств за товар, а там по 5 сообщений с кодами шлют а люди обратно коды отсылают, вот она взрослая мудрость накопленная годами.
,,Подойти к банку, но не заходить в него" Какие всё таки грамотные пацанчики , шлифуют парашу
Но эт чет новенькое, надо признать😏
Обычная схема, только обычно в банке просят идти не к оператору а к банкомату.
с цветочками непонятно, это что то новое..
Тоже не поняла,в чём проблема,списали 4000 тысячи как и предполагалось,в чём обман?
так списалось-то 52000, а не 4 как планировалось.
ААА сорян,два абзаца вместе в голове не укомплектовала ,думала это две разные истории.
ну вот как теперь цветы-то заказывать?
Не переходить по ссылкам левым. Я сбер переводом переводила, когда заказывала букет в другом городе... Понятно, что тоже риск, могут получить деньги и не доставить, но хоть потеря стоимостью букета ограничилась бы в этом случае... Но тьфу, тьфу, все прошло отлично, подарили цветы, поздравили от нас)))
Да уж, не оскудеет планета дураками. И ладно, если схемы развода были бы какими-то сложными и особо хитрыми. Так нет же: повторная заявка на кредит, требование подойти к банку и позвонить... И ведь работает
Вот только стариков жалко.
В том то и дело,что в основном страдают пенсионеры
За последние 2-3 года, кто мне только не звонил, и то, что в каком то городе на материке диван покупают на меня, просят подтвердить, если не я, то они заблокируют, отвечаю, что я, бросают трубку. Несколько раз так не прокатило, звонят спрашивают, я ли подал заявку на смену финансового номера(знать бы, что это такое 🙂) , говорю - я, спрашивают причину, отвечаю зачем это вам, отвечает, что не смогут поменять без причины, говорю тогда не меняйте, обзывают и кидают трубку. Бывает представятся младшим сотрудником, перебиваю, почему младший звонит, тоже долго не выдерживают без мата. Последние 2 раза следователи звонили, у одной на фоне был сильный офисный шум, говорю, пускай сокамерники потише кричат, я вас не слышу, обматерила, бросила трубку.
Мне 66 лет.
Маладэц!..
требование подойти к банку и позвонить.
вроде в данном случае е сработало
Значит легко деньги достались, коль так легко с ними расстались...
Обуть могут любого, даже самого матерого, не зарекайся,
Тебе бы так "легко" зарабатывать...Людей облапошили,а ты ёрничаешь.Не хорошо!
Чушь порешь.
А кто сказал, что легко расстались? У них вообще не было планов расставаться, их просто обманули.
Когда полиция будет их отлавливать и показательно наказывать, чтобы неповадно было?
Эти мошейники с Украины звонят и Прибалтики ,там целые центры на законных основаниях этим занимаются 🤗Так что их не достать.
Ну, в последний раз дивчина звонила из поддержки хос услух
Вы же, говорит в Сахалинской области, а к вам из ленинХрадской зашли. Я спросила у неё, а она откуда, из харьковской или винницкой.
Ага, все мошенники сосредоточились во враждебных странах. Наши то мошенники не такие, они о людях заботятся.
Латыши наши. На сахалине коммунисты победили на выборах, но благодаря латышам едросы.
Латыши то тут причём? У напёрсточников тоже швеи виноваты?
А зачем? Проще за ношения масок отлавливать ...
(Добавлено через 13 секунд)
Не ношения
раньше ( и сейчас по старинке) деньги воровали из карманов и сумочек, сейчас всё больше новаторских способов. В чем трудности ловить таких мошенников? Новаторскими способами.. или воры - гении?
Часто кулцентры расположены в странах, с которыми мы "не дружим". И второй момент- воры в другом регионе, т.е. местной полиции нет ни какого профита заниматься такими делами, все плюшки перепадают там, где уродов пеленают.
значит нужны новаторские методы борьбы какие то. Списки "работников" в базу, отлов их в случае попадания в доступный регион или при удобном случае ,и посадки с посадкой лесов в районах крайнего севера и приравненных, или ещё что интересное. Нельзя же просто наблюдать с ухмылкой..
Про списки не понял.
Установление организаторов, работников этих "центров", даже если они работают на украине или в Молдавии
А эти страны будут перед нами отчитываться? Как правило эти кулцентры работают не официально вообще.
Старичок! Ты определись: call-center или cool-center?..
Если ты не понял о чем речь это только твои проблемы внучок.
Тебе даже невдомёк, что тебя стебут...
Как считаешь, за 40000 ответов я не отличаю где стеб?
И у старухи бывает прореха...
В этом случае детектор стёба дал осечку...
я не про официальный запрос
Тогда откуда брать всю эту инфу
откуда берут данные для внесения на укропатриотический сайт "Миротворец"? Или для составления других "черных списков"? Наверняка эти утырки тоже оставляют "информационный след", в т.ч. в соцсетях.
Оху бомбят
И люди всё равно ведутся на это
Ладно старики, но молодые...
как хорошо раньше было без этих карт, отстоял очередь, зато не кто не мог снять кроме себя....
Согласен,получил на кассе наличку и в кубышку.Наложить руку, могла только законная супруга.
Совершенно верно. Может по этому амеры до сих пор не торопятся выводить чековые книжки, там они до сих пор очень популярны.
24 1891
6 1505
1
64 4965
10
19
13 2371
2
41 5734
38
1