Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1877347
11 578
1
Добрый день. Где сейчас дешевле всего заправлять картриджы на лазерный принтер?
11 578
1
Какой принтер?
Самсунг м2070 экспресс, мфу. 111картридж
Компания "Всё для принтера" на мира около украинской, хорошие ребята и довольно дешего
на работе новые оригиналы по 8к, покупаем не оригинал новые по 2к. Из 10 картриджей не оригинала всего 1 бракованный.
У меня на HP P1102 заправка 700, новый 450 - нетрудно догадаться что надо делать.
. . . заправка 700 . . .
Чтоб я так жил!!!
В оригинальный СЕ285А заправляется 50 - 80 гр. тонера. Взять даже самый дорогой для него SC MPT7 - стоимость тонера 80гр. для данного картриджа составляет 108 руб на сегодня. Чип в данном картридже работу принтера не блокирует и менять его не требуется. Фоторецептор выдерживает при нормальной эксплуатации 3-5 заправок, оболочка магнитного вала держит 5-8 заправок.
Вот и посчитайте сколько вы переплачиваете покупая за 450 руб. подвальные совместимые картриджи.
Хороший бизнес на заправках! На зарплату, налоги и развитие бизнеса с каждого заправленного картриджа 592 руб.
PS. https://www.dns-shop.ru/product/bca35168...rol-mpt7-1kg-cernyj/
Дело в том что для такой работы у меня руки слегка кривые, поэтому я покупаю картриджи именно там где вы покупаете тонер. И эти картриджи не подвального изготовления, они реально выдерживают три с лишним пачки бумаги при односторонней печати. Кстати, на сегодняшний день цена уже 420 рублей.
Я никого не агитирую "за советскую власть", меня просто поразила названная цифра. Нет предела жадности. ))
ДНС я дал для примера, лично мне тонер обходится ровно в два раза дешевле и с данным магазином связываться нет желания.
Если у вас все хорошо с совместимкой и вас все устраивает, я за вас рад, просто не всем так везет.
Есть место где за 350 рублей заправляют.
Не интересно, поскольку это домашний принтер и картриджа хватает на два года. А вот штуки три-четыре отработавших по первому разу могу предложить за один заправленный. Термовалы у всех исправные, только тонер и чип заменить и в путь.
Дешевле не всегда лучше,
иногда купить лучше заменитель оригинала.
0 185
5 452
39 703
3 427
1
22 732