Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1877345
208 2640
12
48
Источник. Определен список "фейков о ковиде" за которые будут привлекать. Штрафы от 300 до 700к.
Силовики, Росздравнадзор и Роспотребнадзор определились с фейками о пандемии коронавируса, за которые будут привлекать физлиц и СМИ к уголовной ответственности и значительным административным штрафам — высокопоставленный источник, близкий к руководству ведомства.
О возможном привлечении комментаторов к уголовной ответственности также писали представители силовых структур
Юридическая сторона - штрафы и сроки за фейки и паник-слухи о коронавирусе и вакцинации (источник - "Консультант")
По данным СМИ, в популярных соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер), а также мессенджера (чаты и каналы Телеграм, Ватсапп, Вайбер) уже проводятся мониторинга с целью выявления распространителей фейков и привлечения их к ответственности.
Основные направления борьбы с фейками:
- Искажение статистики, ложь о заболеваниях и смертях от ковида и после иммунизации
- Фейки о составе и последствиях применения вакцин (российских и зарубежных) от коронавируса
- Фейки про «химирейлы и коронавирус»
- Фейки о природе коронавируса и его распространении
- Теории заговора (чипизация потеря субъектности человека, тела, и т.п.)
- Фейки о причинах и последствиях введения QR-кодов (в дальнейшем - паспортов здоровья и иммунизации
Напомним, что ранее СМИ сообщали - десятки и сотни тысяч россиян стали присылать правоохранителям, в Роздравнадзор и Роспотребнадзор, прокуратуру скриншоты из чатов и ссылки на социальные сети, где «антиваксеры» вели пропаганда против вакцинации и объявляли коронавирус «несерьезным заболеванием».
Теперь за такую пропаганду предполагается уголовное дело и срок до 5 лет, а также штрафы до нескольких сотен тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела, ведутся расследования.
https://aftershock.news/?q=node/1037586
208 2640
12
48
Лучшие ответы
Ну шо там? Хранцусс всех врагов народа перелодвил?
Ваще пофиг...
Они там шизанутые. Намеренно стравливают народ. Не удивлюсь, если завтра павлики морозовы за подачки в сто рублей будут сотни расстрельных списков подавать
толик, а когда, наконец то, начнут штрафовать тех, кто вспоминает о прошлых обещаниях володи, тех, кто не голосует за партию воров ер, тех, кто сомневается в мудрости власти.
Шизоид, ты голосовал за партию самых главных воров, коммуняк
Дурачков же не штрафуют.
Всё. закончились путинские победы и прорывы. Началась война с внутренними врагами, в которых он превратил весь народ.
А народ то знает, что с ним война началась?
Знает ещё с тех пор как численность разнообразных внутренних войск, призванных усмирять народные волнения, превысила численность сухопутной армии.
Силовики, Росздравнадзор и Роспотребнадзор ... - может реальными делами по своим полномочиям займётесь?
Долго, громко, заливисто смеялся.
Кстати "василиса", я тут за тобой пристально наблюдаю и делаю скрины твоих комментов(есть очень интересные моменты) во многих темах, а так как ты "плаваешь" в одном и том же, это не сложно делать. Ну так вот, набралось этих скринов достаточно и написал я на сайт Роскомнадзора письмо, где расписал твою форумскую активность и тд. Так вот мне пришел ответ из прокуратуры, что твоя писанина проверяется на факт" экстремизма", прикинь да "василиса" . Вот такие дела, я работаю, отдыхаю, сплю, а твои "художества" проверяют и ты если что, сильно не удивляйся, если вдруг в одно прекрасное утро.. оно будет не очень прекрасным. Это я тебя типа по "корефански" предупредил. Не благодари, не стоит.
гасконец-.3 вчера 18:45 +4 -2

Визгун, так как твои успехи в должности стукача? Тебя послали вслед за Ткачуком?
Нормуль. Месяц и заболеваемость пойдёт на спад.
Уже новый штами , 32 мутации . Легко обходит вакцину.
ВОЗ в панике
че тоже бегают из топа в топ как канадская старуха и верещат про новые ковиды ?
А шо готов, по вышелзвученной статье ?
За распространение ложных данных.
если и заезжать то лучше по нормальным статьям , а ваши политические оставьте себе дрова пилить
Так ты еще и урка 😂
А ты благодаря мне 15 рублей ещё заработал ?‍♀️
не, эти комменты на чистом энтузиазме . а те 45 рублей которые можно откомментить я на марго всяких уже откомментил
Правильно делают потому что пока где то прививают, где-то раскидывают дезу чтобы сократить популяцию руками тех кто на это ведётся!
Российские «поцреоты» млеют при словах «уголовное дело», «срок», «посадки», «штрафы» и т.д. Патологические уроды и садисты.
перебор какой то уже, не хотят они вакцинироваться если то и не будут накрен так зажимать
В точку.
Пока я буду чалиться на нарах за фейк, на воле сдохнут те, кто меня посадит!
КОВИДУ ПОФИГУ погоны. Гася, примерь и ты белые тапочки, пока жива.
я хоть и вакцинированный...уже не раз, но категорически против таких драконовских мер государства к своим собственным гражданам. зачем загонять несогласных в угол? все, кто хотел добровольно вакцинироваться, уже это давно сделали...и не по разу. остальных не переубедить. или их победить хотите?.так это мы уже проходили...лет 100 назад. оставьте несогласных в покое. время и природа рассудит, кто прав.
Только почему то несогласные попадают в государственные больницы и на их лечение тратятся государственные средства. И еще отвлекаются профильные врачи от лечения других болезней.
Ох как вы далеки от реальности происходящего
А вы реальный человек, что бы говорить мне, что я далёк от реальности?
более чем. Дай бог, дружище, тебе, да и вообще всем пережить эту вакханалию.
Переживём. Всё можно пережить, кроме смерти.
А, ну и минус от того, с кем разговариваешь
Нет. От того,что попадают все,деньгами на лечение скидывается вся страна и каждый,так что на их лечение тратятся их же деньги.
А нехватку коек ,специалистов и прочее,как раз сделали те кто оптимизируют все.
Ну и в ключе принятия таких статей,в не хочет ли наш МЗ,на пару с ПСО ответить за искажение статистических данных, ч учётом их признания в соседней новости ?
Или это другое ?
Что бы говорить, что оптимизация здравоохранения провела к сокращению коек и специалистов, надо все таки приводить статистику. Если же говорить без статистики, а просто слова, то я вот думаю, что если бы пандемия случилась до оптимизации, то картина была бы даже хуже. Если вы хотите призвать местный Минздрав к ответственности, ну так поработайте над этой проблемой. Как опытный кляузник могу подсказать алгоритм, но не более. Если вы принципиальный борец за истину. Давайте, попробуйте.
Вот ты страховые взносы не платил.
Так как бюджетник. А все налоги и взносы у бюджетников тоже из бюджета.
Это равносильно как из левого кармана положить в правый.
Но я не против того, чтобы тебя лечили.
А я платила.
И ты предлагаешь меня лишить медпомощи.
Хотя де факто я ее уже не могу получить и лечусь в частных клиниках.
А почему вы решили, что я не платил? Ну,если быть точным, то платит работодатель, а не гражданин. Да, и за меня платили и стаж у меня такой, что мне еще и платят гражданскую пенсию. Заработал. Поэтому, еще бы вы были против, что бы меня лечили.
Я тебе написала , что выплаты в бюджет и внебюджет за счет бюджета это равносильно что ты себя сам прокредитовал.
Донорами являются только те кто создает добавленную стоимость
Не мечите перед ним бисер.
У него одна извилина, да и та от фуражки
Донорами являются только те кто создает добавленную стоимость
Знаете, я редко говорю, но сейчас вынужден сказать: вы не очень образованный человек. Вы вообще не представляете себе, что такое государство, как оно образуется, как функционирует и как сохраняет свою государственность. От такой необразованности ваши умозаключения не очень умные. Тратить время на разжёвывание вам исторических законов и закономерностей, не хочу.
Бюджетникам и зарплата и налоги, и страховые взносы финансируются из бюжета.
А в бюджет кто- то должен перечислить.
создать товар, работу , услугу заработать выручку и из нее перечислить в бюджет стоаховые взносы и налоги.
Не пси ###, тебе просто фуражка натерла. 😁
Я смотрю, что вашего образования хватает на цитирование очевидных вещей. Ну ладно, давайте продолжим: да, бюджетники содержатся за счёт бюджета. Ну и? Дальше свою мысль развейте: да, есть производство, которое создаёт прибавочную стоимость с которой государство собирает налоги. есть бюджетники, живущие за счёт налогов. И? Считаете что эту несправедливость надо устранить? Что для этого нужно сделать? Продолжите свои мысли в этом направлении, мне интересно.
Ты мне запретил лечиться.
Я тебе повернула зеркало.
Что бы ты понял кто тут битый небитого везет
Понятно.
Все платят налоги. ВСЕ!
Ну да. И я плачу налоги. Но почему, например мне переносят плановую операцию, по причине того что врачи заняты спасением того, кто не привился?
А может дело все в выплатах врачам ?
Возможно
Вот, от души - зачот!
Вся эта хрень лечиться гласностью!
В наш век интернета что мешает делать ежедневно расширенную статистику по каждой больнице:
Сколько зараженных?
Сколько из них привитых?
Сколько в реанимации?
Сколько из них привитых?
Сколько умерло?
Сколько из них привитых?
Ответы на эти ПРОСТЫЕ вопросы ДАВНЫМ ДАВНО
свели бы все эти околоковидные базары к НУЛЮ!
Так что мешает?
Так очевидно же - цифры не радуют власть.
А ежели и фальсифицировать боятся - то можно понять антипрививочников.
...А, если, окажется, что привитых в больнице не менее, чем непривитых..? Как тогда говорить властям о "необходимости прививки"..?
Так дайте нам достоверную статистику сколько привилось и какие последствия после вакцинации и фейков не будет
Учёный уральского университета, математик фамилия типа горелик вчера разместил на знак. Ком математическую модель зависимости роста заболеваемости ковид и вакцинации.
Ссылка просуществовала пока Москва не проснулась.
Я ещё успела прочесть
У местных уже булки подгорают
Не мудрено. Они же только здесь креативносмелые+))
Расскажут о "имею право " и "статьи Конституции "
Ну, лишь бы не ошиблись в перечне и сути своих прав.
Ошиблись. И при этом давно
Это ты у нас горбушка
Хочешь сказать, что тебе за сказанное не страшно?
Я открою тебе тайну мы все умрем.
Поэтому жить страшно.
Но два раза ты не умрешь.
А мне жить не страшно ибо смерти не боюсь
Ты боишься говорить правду, которая очевидна
То, что ты не боишься смерти это фейк 🤦🏼‍♀️
Я говорю правду. А то что ты и тебе подобные верят в другое, то это их проблемы, а не мои.
1.- Искажение статистики, ложь о заболеваниях и смертях от ковида и после иммунизации -
первыми должны попасть оф.СМИ и Росстат - из цифры расходятся с данными Оперштаба по Ковиду.
2. Как можно доказать, что инфа о будущих возможных последствиях - это неправда? Или машина времени в тайниках есть?
3. Про природу короновируса - существует масса утверждений, основанные на фактах, но противоречащих друг другу. Научное сообщество тоже будут привлекать?
4.Офицальная версия (или версии) о причинах введения куар-кодов сами по себе , возможно, фэйки.
один местный валера все знает, он "академик, тренер, экономист, юрист и тд."
Ага, кругом тупые учёные и медики а тут одни нобелевские лауреаты пришли такие и говорят вы что, вируса не существует, одни токсины, шлаки, в вакцине что то есть и это нельзя сьесть, химтрейлы падают на бошку отсюда все проблемы и тд и тп, ну смешно же уже, детский сад
Нобелевский лауреат Монтенье, для вас не авторитет, конечно.
Впрочем как почти 100 лет назад Вавилов.
А нормально когда меняют его текст?
Люк Монтанье, французский вирусолог и лауреат Нобелевской премии по медицине 2008 года за открытие вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), недавно выявил опасности вакцин COVID-19. Монтанье обсуждал этот вопрос в интервью с Пьером Барнериасом из Hold-Up Media в начале этого месяца, которое было эксклюзивно переведено с французского на английский для RAIR Foundation USA .
Вакцины не останавливают вирус, утверждает известный вирусолог, они делают наоборот - они «подпитывают вирус» и способствуют его развитию в более сильные и передающиеся варианты. Эти новые варианты вируса будут более устойчивы к вакцинации и могут иметь больше последствий для здоровья, чем их «оригинальные» версии.
Во время интервью профессор Монтанье назвал программу вакцинации от коронавируса «недопустимой ошибкой». По его словам, массовые вакцинации - это «как научная, так и медицинская ошибка». «Книги по истории покажут это, потому что именно вакцинация создает варианты». Монтанье объяснил, что «существуют антитела, созданные вакциной», заставляющие вирус «найти другое решение» или умереть. Здесь создаются варианты. Это варианты, которые «являются продуктом и результатом вакцинации».
Ну зачем - в интернете масса интервью с известными учёными, академиками в области вирусологии - они высказывают свою точку зрения. И не их вина, что власть слушает только одну сторону.
И какая их точка ходите дышите воздухом, само пройдет?
Не "само пройдёт", а то, что только перебаливание даёт коллективный иммунитет.
Все умные врачи и медики ,все уехали с России.остались,к которым приходишь,а они глаз от интернета не могут оторвать,диагноз твой ищут.
Ну вот что ты врёшь, а. Куда они уехали?
Фаворов работает в сша, чумаков работает в сша, Баранова работает в сша.
Это вирусологи
И что ? В России было только 3 вирусолога?
Вопрос был о лучших ?
ну поехали
- Искажение статистики, ложь о заболеваниях и смертях от ковида и после иммунизации
Как думаешь,через сколько их привлекут,участников и организаторов этой маршрутизации и ведения статистики ?
— Много случаев, когда тяжелый ковидный больной, находящийся в реанимации в долинской ЦРБ, получал отрицательный результат анализа на ковид, и его перевозили в городскую или областную больницу с пометкой "выписан из долинского ковидного госпиталя с выздоровлением". Только ехал он из Долинска не на автомобиле скорой помощи, а на реанимобиле и через день или два умирал в областной или городской больнице от тяжелой продолжающейся ковидной пневмонии
Начнут с Мясникова
Врач Александр Мясников, известный как доктор Мясников из программы «О самом главном» на канале «Россия 1», призвал не бояться распространения китайского коронавируса SARS-CoV-2 по миру. В своем Telegram-канале он объяснил, почему считает страх перед заболеванием бессмысленным.
По его мнению, если бы эпидемия вируса, вызывающего пневмонию COVID-19, не освещалась в прессе, а врачи не предпринимали никаких сверхъестественных усилий, то «мир этого просто не заметил бы». Свою позицию Мясников объяснил тем, что число заболевших и умерших хоть и велико, но гораздо меньше по сравнению с гриппом и другими вирусными инфекциями, которыми болеют ежегодно.
А ещё Малышева и Рошаль.
Да?
Или это другое?
Конечно другое.
Привлекать будут за другие высказывания, прочитала тему, но не осилила
Так это ты будешь решать , что считать фейком , а что сомнением?
А ты хочешь, чтобы я это решал?
На всех решальщиков рано или поздно найдётся решальщик
Напишите на него донос.+)) стуканите на него.
Ну, это ж твои методы
Мой метод писать заявления, а не доносы. А "донос" - это твоё и тебе подобных определение.
Ну да. У меня же одна извилина. А у тебя вообще ни одной, поэтому ты только и можешь фуфло метать виртуальное, прикрытием клички.
однообразный ты, Tkachuk-AV. кроме слова фуфло , которое ты и к месту и не к месту используешь, никакого более в твоем словарном запасе нет
Слово фуфло наиболее объективно характеризует то, что ты здесь пишешь. В принципе я могу и разнообразить, но только что это поменяет?
Мне на него по фиг.
У меня есть своё мнение по любому вопросу, и меня не оскорбляют иные мнения.
Я даже умные резоны выслушаю с удовольствием.
Свою дочь воспитывала: подвергай все сомнению.
Вот только те кто оскорбляются, имеют свойство стучать и переобуваться в воздухе.
И стыда у них нет.
А человек без стыда практически мертв
Яблоки от яблони. Сама без родины и Флага, и дочь в таких же традициях воспитана
Мне вот ткачук объяснил , что у меня здесь нет никаких прав.
Если у меня нет права думать и сомневаться, выражать своё мнение и отстаивать свои интересы... ты думаешь она такая родина?
У вас есть право написать заявление на Мясникова и привлечь его к ответственности. Правда для этого нужна смелость принципиальность и наличие ума и готовность взять на себя ответственность . Ну да, это же не фуфло метать на форуме +)))
Не передергивай. Речь шла о вранье. Вот такого права действительно нет
Я задала вопросы про вранье, стукачук героически слился.
Прав будет тот , у кого больше прав.
Как и с распятым мальчиком, как и вирус это чудо чудное ...
Вы сделайте хоть что то реальное в жизни. Вот и узнаете, какие у вас есть права и какие обязанности. Реальные.
Так смешно тебя слушать.
Я реально получила образование, реально почти 40 лет платила налоги, чтобы, например тебя содержать.
А ты что сделал?
Боролся с коррупцией. Но не поборол
Загрузить ещё
Чем не РИ начала 20 века, отсалос тока сословия ввести законодательно:
Жители регионов Сибири замерзают из-за дефицита угля https://www.nakanune.ru/news/2021/12/2/22632083/ .Ранее Накануне.RU сообщало, что Россия переориентирует экспорт угля на восточное направление, а власти готовы вкладывать средства ФНБ в развитие инфраструктуры для его вывоза за рубеж. Владимир Путин согласился выделить на это 10 млрд долларов. Основным рынком сбыта должен стать Азиатско-Тихоокеанский регион. При этом Китай, который… (читать далее)
9 414
2
15 1156
5
Газовый оператор Нижегородской области подал в суд на городскую администрацию Дзержинска за то, что та десятилетиями жжет газ на Вечном огне.
Комментируя эту нетривиальную новость, адвокат Алексей Федяров задался профессиональным вопросом, как ее квалифицировать на юридическом языке? «Что это? Оскорбление чувств, оправдание нацизма, попытка переосмыслить итоги, насаждение чуждых ценностей?
https://newizv.ru/news/economy...chnom-ogne
Вот… (читать далее)
32 849
1
9
63 1469
7
12
Что нам предсказывают на 2022 год?
«Главная тема предсказаний на 2022 год — революция. В нашем обществе и экономике, которые страдают от неравенства, растет напряжение. А учитывая неспособность нынешней системы решить эту проблему, а также нашу потребность смотреть в будущее с фундаментальной точки зрения, вопрос о возможности революции не стоит — непонятно лишь то, когда и как она произойдет».
Имеется ввиду более широкое определение революции: «не физическое свержение правительств, а моменты, подобные… (читать далее)
75 1587
13