Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877337
684 15223
58
6
684 15223
58
6
Лучшие ответы
Ага, зато за миллиарды ещё один ледовый дворец строить - неубыточно? На Горном воздухе хоть подышать можно вволю и с пользой для здоровья, не то, что в загазованном городе или закрытом помещении типа Ледового дворца. Какую пользу принесет спорт в отсутствии кислорода?
Запад верх вполне прилично закатан.
В одном месте на перекате есть камни, а так можно гонять.
Уже и забыл когда я в ноябре на горе сезон открывал.
Снова ты, призрачный гонщик!?
Лыжи новые купил, на диване меня догонять!?
Самара досвиданья.
Иди катайся, там у тебя в Самаре есть три горки с перепадом высот 30 метров.
Снова чемпионат по скудоумию выиграл?
Давайдосвиданья, Самара.
Слабовато Паблу! Выдавливай ещё!
Давишь из себя известно что как раз ты.
Не напрягайся так, остатки серого вещества рискуешь растерять..
Постараюсь, подруга Самарская.
Вот, наконец-то подписался правильно!
В этом году, если снег не сойдет, то сезон будет длинным. Кстати на беговых лыжах уже бегают.
Где?
В отличие от прошлого года в этом году уже в ноябре за неделю до официального открытия горы трасы запад верх, низ, серпантин вполне готовы чтобы на них кататься.
Качество трасс сейчас намного лучше чем было в том году на открытии.
В лесу снега больше чем в прошлом в феврале было. Бордеры уже вовсю взрывают пухляк по лесу и под канаткой.
да нифига подобного - в том году снег раньше выпал. На 14 ноября была приличная метель и мы уже в ноябре катались на беговых на Санте по подготовленной трассе. В этом году просто горный раньше начал сыпать искусственный снег, вот и все
Какими критериями ты умудрился оценить качество трасс при 20см свежевыпавшего снега и полном отсутствии катальщиков?!
Очевидно, твой воспалённый мозг не позволяет тебе понять, что в настоящее время происходит лишь начальная подготовка трасс, а точнее устройство так называемой жесткой подложки для последующего «нового большого снега» и его уплотнения снегоуплотнительными машинами.
«Взорвав» и снова взрыхлив тонкую, мягкую и не успевшую промёрзнуть и схватится с основанием подложку, ты со своими, такими же умалишёнными друганами, препятствуешь работникам тобой горячо любимого горного воздуха хоть как то загладить и уплотнить подложку и закрепить камни основания для исключения их подрыва катальщиками..
Таким образом, можно с уверенностью сказать, что Паблу четыре четыре ноль, создаёт проблемы горному воздуху, связанные с многочисленными нареканиями и жалобами посетителей комплекса на наличие камней на трассах и испорченную снарягу.
Ой Самара городок, неспокойная я
Вот жеж тебя прёт и колбасит. Смотри не лопни там от злобы и зависти.
Лучше давай сходи покатайся на своих самарских горках с перепадом высот 30 метров. Ну у вас же там есть бугель, значит горнолыжка уже.
Ну и чиста для развития кругозора. Трасы на горном воздухе уже вторую неделю засыпают снегом. Что-то там сломать или поднять камни я не смогу при всём желании. Смекаешь?
Дуралей смекалистый, намазывай ослиным жиром свои лыжи, пора улучшать время спуска, сменить нагрудный номер на 439й.
Спасибо, Самарская подружка.
После подписи, можешь ставить 440. Не стесняйся уже.
тарифы подняли, ну ещё меньше клиентов будет.
Бензин подняли, осаги там всякие, пошлины, меньше стало автовладельцев? Их стало ещё больше. Так и тут. Вон ниже писали, что если фанат горнолыжки, то и 60 штук деньги не большие на это дело.
бензина залить и на лыжах покататься это две болшие разницы.
это (г. в.) всё таки сфера услуг.
там по другому.
Я не спорю, но всё же. Конечно некотором будет дороговато.
На горе к стати уже 20 см снега. Даже ратрак утром прошелся.
Сезон ещё правда не открыт, часовые тарифы не действуют, только с 1 декабря.
за какой год фото ? даже снизу проплешины видно
На фото 28.11.2021 год.
В каком месте ты там проплешину обнаружил, диванный житель?
Деревья окружающие пометил? Жёлтый снег не лизал?!
Самара, иди уже пасись лесом.
В тот самый лес, помеченный тобой?
У нас много что убыточно и субсидируется. Не вижу проблемы.
Есть социальные проекты, есть коммерческие. Разница только редким экземплярам не очевидна.
В любом социальном проекте есть элемент коммерции, как и в коммерческом проекте есть элемент социальности.
Еще элемент политики. А еще гибридные социально-политические и государственно-частные партнерства!? Расскажите, в каких участвовали Вы!?
Вот как пример театры. Они тоже многие субсидируются и не на малые суммы. Так вот лично мне они и даром не нужны, и огромному количеству людей в том числе. А многим нужны. И они есть. И это хорошо. То же самое и с другими объектами.
Государство с пенсией в 200 долларов и средней зарплатой в 500 долларов, в котором тяжело больных детей лечат смс это очень бедное государство. Очень бедное.
В регионе нет очистных сооружений, дорог, нет качественной медпомощи, не хватает детских садов.
такие траты пир во время чумы.
Даже в блокадном Ленинграде театры работали! Победил бы народ, если бы не было таких гимнов, как "Вставай страна огромная, вставай на смериный бой?" Читала исследование, что в трудных обстоятельствах выживали не те, кто своё существование сводил только к животному: поесть, поспать, отдохнуть, а рассуждал о высоком. Чтобы Моргенштерны не овлевали умами молодежи, нужны и театры и сортивные сооружения, и концертные залы.
В войну почему-то деньги на культуру тратили, и артистам не оружие выдавали, а на фронт песни петь и плясать. И знаете почему? Потому что, в первую очередь в тяжелые времена важен сильный дух, поддерживаемый культурой. Высококультурные нации всегда завоевывали низкокультурных. Возьмите японцев в средние века: ужасающая бедность народа, чашка риса и немного водорослей, стены домов из рисовой бумаги, а какой дух народа! Из ничего(чай по чашкам разлить) сделали культурное событие!
Разные объекты, разные траты. Но всё это нужно.
Или вы хотите все те деньги, что пускают на различные объекты направить на пенсии и лечение? А чем тогда будет заниматься огромное количество людей, которое пользуется самыми разными объектами?
Так вот всё должно быть, и пенсии хорошие, и лечение, и объекты от театров и библиотек, до бассейнов и горнолыжных курортов.
Целесообразность все определяет на основе технико- экономического обоснования, степени экологическиго ущерба.
В данном случае определяли понты и хотелки
Вы начинаете уже за уши притягивать все что угодно. Хотя пишу я в данном контексте не об этом.
Большинству не нужны были.
Я тут живу давно.
И знаю, что большинство это строительство не приветствовало, даже не столько с финансовой точки зрения, сколько из - за сохранения самого природного обьекта
Так большинству много что не нужно. Как пример, театр приводил. И что? Всё нужно.
Так содержат эти обьекты не нужные брльшинству, за счет того, чтт отбирают необходимое у большинства
Это всё лирика. Нужны разные объекты, под разные категории людей.
Нет, ни лирика.
Люди бегут из страны, в которой нет их интересов и нет их прав.
Учи китайский.
Пригодится.
На дальнем востоке 8 миллионов живет, а в стране минус миллион каждый год.
Всё допустимо. Я ни в чём участия не принимаю, а лишь доношу мысль, что те или иные проекты и объекты нужны. Одни нужны одним, другие другим, и приоритетов тут особо нет.
Приоритеты есть всегда! И должны быть!!! Приоритетно - здравоохранение, образование, культура, в конце концов социальные гарантии социально незащищенным слоям населения!
Вторично - развлекухи, пивнухи, набивание карманов и распилы.
Так на пальцах понятно!? Или снова глубину Вашей мысли мне не удалось постичь!?
Нет особых приоритетов, так как разные статьи расходов и нужно всё.
Или вы намеренно не хотите понять этого? Про культуру на примере театра написал вам вон выше.
Брррр... Я невнятно выражаюсь или Вы вчера перенадобухали и не в состоянии понять, что до вас пытаются донести...
Вы не хотите. Вот вам написал тут где-то
Вот такие театры. Как пример привёл. И точно также нужны спортзалы, стадионы, горнолыжные курорты, бассейны и прочие спортивные объекты. Люди то разные, кому то эти театры и даром не нужны, но вот поплавать и на лыжах покататься человек любит. А есть и совмещают лыжи днём, а театр вечером, так сказать и спорт любят, и любят культурно отдохнуть в театре. А некоторые и в ресторан любят вечером сходить. Всё должно быть.
Не пойму, меня так назойливо троллят или действительно бывает такой уровень неадекватности восприятия информации!?
Так это вы скорее неадекватно воспринимаете и не можете (или не хотите) понять написанное мной.
Вы мне Лёшку напоминаете.
И даже Лёшка умнее вас? Ну хоть это признаете.
Не умнее Это же Алёша
А когда не будет субсидий будут из стадионов опять рынки делать?
Ты не видел, очевидно, как эти коллосы навопачиваются одним большим медным тазом
Из кинотеатров Торговые центы, а из детских садов офисные помещения. Юноша еще слишком молод и глуп. Ко всему и не образован. Возможно просто бот либо очередной оплаченный наемник-гастробайтер Горного воздуха.
ps .Дата
регистрации: 11 ноября 2021
Ник: Korzhich
Всего тем: 0. Cообщений: 246.
ты оказывается обычный форумский дурачок. я сразу это там понял.
Там понял? "Там" это в твоем маленьком "бронедомике" с витой парой!? "Там" к тебе наконец, приходит осознание твоего никчемного бытия и обреченности обезображенного интеллектом мозга!?
Это похвально. Правда. Возможно еще не все потеряно..
Ну зато вы правильные все как не посмотреть. Для вас иные мнения ни о чём, только себя видите.
Мнение тролля очень не важно для нас.
Ну тролями скорее я считаю вас и вам подобных. От вас за версту навальщиной несёт.
Ты едрос что ли?
А ты дознаватель что ли?
Понятно, едрос!
Я даже слов таких не знаю
Да, я немного ошибся, всего лишь едросовский прихвостень!
хвостень кто?
Ты ошибся, читай внимательней, по слогам!
От черт! наконец-то то прорвало! Долго же пришлось ждать от тебя .. "Навального" ..
Так вы его словами по сути чушь несете. Как тут этого не понять то?
Если ты сам не умеешь думать и анализировать происходящее вокруг тебя, а только транслирушь методичку это твои проблемы.
Не транслируй их на других .
Брут, ты нервничаешь?
Значит ты не прав.
Я то думаю, а вот вы как раз и думаете, а точнее транслируете всякую навальщину.
Клише и ярлыки не сделают тебя убедительнее 😂
Очевидно, что ты раздражен
Нет, это вы что-то суетитесь
Мы тоже сразу поняли, кто ты
А мы кто вы
Вас там бригада или вы николай второй?
Бригадами вы работаете. А если вы про "мы", то я себя так называю. Мы, нас, и т.д. Очень мы высококультурный человек просто, и нас этому учили с детства.
Чем меньше знаний, тем больше уверенности
Я вашу чушь даже комментировать не хочу.
Так возразить нечего.
Погугли в каком состоянии большинство олимпийских обьектов в Сочи.
Многие просто разрушены.
Россия щедрая душа 😁
Ну олимпийские объекты в сочи не самый удачный пример.. Если речь именно про горнолыжный .. и туризм.. то есть и более впечатляющие примеры. Сочи с его Красной поляной, слава богу в их чисто не входит и на сегодня это пожалуй самый лучший горнолыжный курорт, именно Курорт, на территории РФ, вполне конкурирующий с европой..
Касательно спорт-комплекса ГВ, повторюсь, именно Спортивно-туристического комплекса, а не горнолыжного курорта, как его пытаются натянуть, совсем другая история.. И надо четко отделять и понимать эти понятия.
https://m.gordonua.com/news/worldnews/po...iade-smi-130025.html
Может я и не совсем права.
Но видела сгоревшую трассу, ссылка выше.
Ее восстановили уже?
И олимпийская набережная, которую регулярно смывает.
И олимпийская деревня, часть которой недавно разрушило.
Повторюсь, это скорее частный случай. Да, действительно, последующая эксплуатация и загрузка многих олимпийских объектов - всегда большая проблема, причем не только для России и сочинских объектов в частности. Есть и более ужасные примеры запустения и заброски объектов после олимпиад всвязи с их невостребованностью.
В данном случае, сочинская олимпиада все же принесла мультипликативный эффект и дала мощный толчек развитию инфраструктуры и в той или иной степени круглогодичную загрузку горнолыжного кластера!
чушь даже комментировать не хочу.
А вам комментировать и крыть нечем, ибо аргументов ноль.
чушь даже комментировать не хочу.
Ты прямо он вам не димон: чушь , муть и компот
Ощутишь проблемы, когда заболеешь сам или твои дети, а докторов толковых не окажется, и Корея будет закрыта под флагом куар кодов.. Когда в долинскую ЦРБ в реанимацию с поражением 70% легких загремишь.. Вот тогда и ощутишь полной грудью всю мощь "субсидированных и убыточных" вливаний в Горный воздух..
Знаете, мой старший сын начал болеть с ангины и плоскостопия и уже два года не вылезает с различных болячек, не может из-за этого учиться. И я почувствовала, что такое наша медицина. Но, младшего два года вожу на горные лыжи и за это время он ни разу не чихнул. Я уверена, что если бы водила старшего, его здоровье не рассыпалось бы.
Не подскажите, лечит только от чиха!? От скудоумия и глупости горный воздух тоже лечит?
Что к чему. Я о том, что у нас много что субсидируется государством, так как иначе многие организации просто не существовали бы.
Откуда нам известно, что будет через 5-10 лет? Захлопнуться границы, и куда народ повалит кататься? Правильно, не в Европу, Японию и т.д, а по горнолыжным курортам своей страны.
Кто-то умнеет сам, через опыт, книги, знания.. Ваши же познания ограничены узким набором неких шаблонов, возводимых самим же в абсолют. Иначе смогли бы отделить действительно социально значимые объекты и сферы, субсидируемые государством как гаранта, от стиральной машины, выкачивающей совершенно бестолково миллиарды из бюджеты в угоду вполне определенной кучке лиц.
Так вы почитайте темы про ГВ, и там полно народу из числа горнолыжников, которые поддерживают развитие ГВ. А про выкачивание миллиардов из соцзначимых объектов, так можно найти пример по любому направлению, от театров, до разных скверов и парков. И что, ничего не делать? Просто нужно понимать, что одним людям нужно одно, а другим другое, и тут нет особых приоритетов. Так что это у вас скорее ограниченный кругозор, и забитая "оппозиционным" мусором голова.
Не надо выдавать желаемое за действительное. Вы слишком далеки от горнолыжной тематики, туризма и вообще от экономики в частности. Никто не говорит, что ГВ не нужен и не нужно его развитие. Однако, если вы в теме, вам должно быть известно про две совершенно разные концепции Развития ГВ. Первая была разработала Росинжинирингом еще в период Хорошавина и включала в себя развития горы Большевик и горы Парковой, что вполне укладывалось в понятие компактного и уютного горнолыжного комплекса "для всех". В частности кроме строительства двух канатных дорог на г.Большевик (юг и север), планировалась, и уже прошла ггэ канатка с вершины Большевика до развилки на дачах, то есть в конце спортивного спуска. Что разгрузило бы основной западный склон от спорсменов, а последним помогло бы быстро подниматься без пересадок от финиша до вершины. Вторая часть включала канатную дорогу на Санту и дальнейшее развитие трассы Динамо и серверных склонов.. с закольцеванием горы Парковой и устройства склонов.
Однако все пошло совсем по иному сценарию с приходом олежки-антошки.. Проект второго подъемника, за который уже было оплачено, лег в архив. Сопка выше санты, где должна была образоваться еще одна "точка притяжения" горнолыжников раскурочена небезызвестным персонажем под бестолковые беголыжные "трассы", которыми никто не пользуется.. и дальше газопровод к дому мэра и "для обеспечения объектов ГВ"..
В итоге вместо вполне компактного, удобного и целесообразного со всех сторон Проекта, удобного и жителям и спортсменам и туристам, и посетителям городского парка, из которого по канатной дороге можно было бы подняться яна ГВ и спуститься обратно, получили совершенно невменяемый, идиотский проект в походом через Долину туристов и выкорчевку краснокнижных, судами и скандалами, закрытием водохранилище на Еланьке, и далее до Морковки и Острой.. Этого кроколила-бегемота, уже не в силах будет прокормить дефицитный бюджет, он будет поглощен природой через 15-20 лет и останется в умах памятником бездарности, жадности и безнаказанности путинской эпохи..
Поживем увидим. Я лишь в целом о том, что нужны разные объекты, которые так или иначе просто вынуждены субсидироваться государством.
Не видеть уже сегодня очевидного - ваш конек броневика или показатель глупости? Хотя собственно в данном контексте это одно и тоже. Последствия уже видны и их тьма. Все пальцы зажать на руках. Однако особо упоротым запутинцам хоть в глаза сцы. Вы так бестолково палитесь на ровном месте, сударь, что отвечать на ваши безаргументированные вбросы, становится просто неуместно..
броневик - это скорее ваш конёк. и я далеко незапутинец. ошиблись.
Ваши умозаключения глубоко ошибочны, а отсутствие аргументов лишь доказывает ваши поверхностные познания по вышеуказанной тематике, вероятней всего, даже, по экрану зомбоящика. Мне не надо читать
"темы про ГВ, и там полно народу из числа горнолыжников, которые поддерживают развитие ГВ
, я и сам "в теме", причем с обеих сторон, как горнолыжника и любителя зимних видов спорта и отдыха, так и со стороны строительства, погруженного в самую пучину всех хитросплетений горного воздуха. Когда вы с берега смотрите на бригантины, боясь войти в воду даже по колено, я заплывал на глубину и попадал в шторма, которые вы видели уже даже не с берега, а укрывшись дома, лицезрели с экранов зомбоящика, укутавшись теплым одеялом, потягивая прохладное пивко..
Потому броневик - это ваш маленькие домик, с вашим маленьким мирком, с выходом на работу в 8.00 и отсиживанием до 17.00 рабочего теплого места, с возвращением снова в свою маленькую бронекрепость с входом и выходом витой пары..
Загрузить ещё
8 2445
1
32 2518
3
31 3759
2
8
12 1736
1
2
5 2059