Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877334
149 6425
2
74
Обсуждение новости:
Сахалинская власть ждет множество туристов на подорожавшем "Горном воздухе"
https://sakhalin.info/news/214473/
149 6425
2
74
Лучшие ответы
Не понял что люди плачут. Горные лыжи это мягко говоря не дешёвый вид спорта/развлечения. Полностью одеться и обмундирование стоят огогошеньки. Не верю что тот то потратил условно 50 косарей, не найдёт тыщу покататься. Вы на кофе с булочкой больше потратите.
Если людям (сахалинцам) не по карману ваш горнолыжный спорт, то и не х. забирать у населения их сопку. Валите с вашими лыжами на подальше от города, там и развлекайтесь. Ишь, молодцы! Оттяпали у горожан место отдыха и ещё чего-то тут выпендриваются с навязыванием своего якобы спорта. Давно уже всем понятны ваши деяния.
А там тоже запрет будет на вход без КОДА?
Как в торговых центрах...?
Или: "ЭТО ДРУГОЕ"?
В прошлом сезоне СТК "Горный воздух" за несколько месяцев посетили 205 058 человек
Полный пи###шь. Доходы ГВ от всех видов деятельности в год 140 млн руб. Даже если все доходы поделить на общее количество человек, посетивших ГВ, то получается всего 700 рублей потратил один человек. А если учесть, что в этих доходах сидят и другие доходы, то получается ещё меньше, раза в два.
Выбранный экстенсивный путь развития/ увеличение площадей спуска и обслуживающего персонала, от привлечённых на канатную дорогу даёт в день, судя по трафикам на скипас, от 300(36000 сезонный скипас на 4 месяца) рублей до 1400 с человека. Среднее, можно предположить, не более 500 рублей с посетившего, может ещё в доход ГВ попадать от аренды привлечённых сервисов. Реальных перспектив выйти из минусов нет никаких, расчётов на потоки персон повернувших на ГВ из Куршавеля и Сочи даже не строятся
Хотябы семьям с детьми скидку бы сделали. А то, семье с 2 детьми кататтся, 160 тысяч дорогтвато выходит.
А это не социальный объект, поэтому сидите дома, раз денег нет.
Правильно! Не х босоте пользоваться тем, что построено за бюджет!
Вы сарказм не уловили. Судя по ценам, ГВ ни разу не социальный, сколько бы его тут с музеем не сравнивали, сколько бы бюджетных денег в него не вкидывали, он никогда не был рассчитан на местных. И горнолыжка вообще никогда не относилась к социальным объектам, вы ещё скидку на конное поло в Англии по многодетности попросите Поэтому нет денег- сидите дома.
Это вы не увидели сарказма в ответе на ваш пост
Возможно
Получается - чем больше чуваки из ер будут вкладывать в гв - тем больше будут убытки бюджета и дороже услуги этого заведения.
Потрясающие перспективы.
Получается, а где не так?
Да везде в путинской России так .
Яркий пример еэровской эффективности - нанотехнологии .
… сурер- компьютеры с которыми запад с Америкой скрываются за горизонтом, это ещё в период Медведева, надувные ракетные комплексы, хотя согласен - много всего о чём говорено и забыто
И пошло-поехало
И приписка-со своим снегом.
Года 4 назад, соседями в отеле, были горнолыжники. Я им рассказал про наш ГВ. Спросили стоимость. На бакс перевели и сказали, что в Европе, раза в два дешевле за один подъём. Плюс дорога с МСК в Сахалин.
Не надо тут сказки рассказывать в Европе от 50 до 60€ дневной скипасс стоит, что дороже нашего трёх дневного, а недельный по сравнению с нашим вообще космос, до 500€ доходит на некоторых курортах
Да, всё верно, дневной около 60€, но в тех же Доломитах мне за это дают высоты до 3400 метров и 1200 км трасс, что совершенно несравнимо с ГВ.
При чем здесь это человек сказочник просто и я ему на это указал
Он не сказочник вовсе, ГВ не дешевле, если вы хотя бы пересчитаете сумму скипасса на количество км трасс. ГВ за 1 км вы платите больше, чем на любом зарубежном курорте, где у вас помимо длины трасс ещё и шикарные виды, перепады высот, сервис, безопасность с вертолётиками медицинскими и прочие плюшки.
А если посчитать проживание, питание, прокат и ещё много чего, в круглую сумму встанет поездка в Европу, а сюда люди со Владика, Хабаровска на выходные летают!
Я же говорю, вы судите с очень однобокой точки зрения- дешевизны, без учёта всего остального. За то, что предоставляют эти курорты, цена совершенно не высокая, в то же время за то, что предоставляет ГВ- это дорого, я считаю.
ГВ дешевле, это факт и не пыхти. Если тебе дорого, то сиди дома, это тебе не социальный объект
Платить за такую фуфло горку мне даже 100 рублей жалко, да. Потому что я смотрю на соотношение цена-качество, и ГВ это полный треш в этом смысле. Горка от безвыходности чисто
Я хз лично для меня за три часа 900 ₽ по новым тарифам норм цена, три-четыре раза в неделю я на горе иногда больше
Большинство катает просто потому, что нет аналогов. И даже если ГВ раз в 10 повысит цены и сделает скипасс также 60€ в день, всё равно туда будут ходить, но не потому что там прекрасное соотношение цена-качество, а от безвыходности, альтернатив-то просто нет. Что ещё на Сахалине делать?
Чем дороже, тем больше туристов, логика такая?
Интересно, а вот среди тех кто в голосовании выбрал пункт типа слишком дорого, забью на лыжи реально сколько действительно посещают гору?
Зачем на лыжи забивать? На них бегать надо)
Это Павлик 440 гвоздиков в свои лыжи вбивает, чтоб по льду на шипах....
Множество:: грамотеи!!!
Не хилые тарифы, ждуны ждут
Нифига се, "Безлимит сезонный" 40к. У кого-то это вся зарплата. Да ну на, лучше на отпуск в другом месте накоплю.
Дурачьё! Налаживайте сервис, ускоряйте обслуживание, расширяйте спектр представляемых услуг, их качество.
Но это ведь не про ГВ, верно?😂
Вводят новые трассы, запускают новые кантаки, делают искусственное освещение и оснежение, строят дорогу к новой входной группе, чтобы вдвое увеличить пропускную способность комплекса. И ты прикинь какой нежданчик, это все про горный воздух.
Году к 2050 все откроется и заработает, может быть
Работает уже несколько лет и улучшается с каждым годом.
На красной все работает ?
Работает.
и увеличивают цены на свои услуги при падении доходов населения-шедеврально...
павлик, закрой люк...
Не смеши людей своей непосредственностью
Для балбесрв - чем больше строят - тем дороже будет посещение.
Спросишь - почему?
Теперь понятно, почему новую психбольницу достроить не могут... Все палаты будут заняты псо.
Чаще будем беговые лыжи расчехлять 👍
Хорошая реклама, если дорого, значит лучше. Горный Воздух ждёт туристов понторезов.
Вообще то в новости как раз наоборот пишут что все дешево при том что трассы больше и лучше.
по карте Сахалина скидон должен быть приличный в 50%, а не плевок в 10%. это наша горка и мы ее доим! 😄
они даже не живут за счет местных, так как априори убыточны, они отчеты клепают за счет местных какие на туристы? позырить только билеты на самолет, и просядешь в осадок.
поэтому только местные делают погоду. и если они сделают посещение ГВ местным бесплатно, они даже в отчеты прислюнить ничего не смогут, от слова совсем.
эти товарищи сидеть должны с конфискацией, вплоть до родственников.
сейчас, тупо отмывают бабло. вот эти торы, прочая ахинея, заточена только на мытье бабла. ладно бы что то полезное делали и мыли, так уже и этого нет.
уродская система
(Добавлено через 3 минуты)
самое паршивое, таких людей не воспринимали ни в советское время, ни сейчас в капстранах, их тупо бы по стенке размазали, что там что там. что по сути и делают.
они паразитируют, только паразитируют
В сезон на горе половина катающихся - туристы. Из тех 200 тысяч что были на горе и миллиона двести тысяч спусков половину сделали приезжие.
А как вы это подсчитывали? за каждым бегали и спрашивали откуда он прилетел?
Нет, просто было дело, спорил с товарищем и каждый раз как заходил в кабинку фуникулёра спрашивал людей местные ли они.
Туристов было больше чем местных.
клоун, а ты сколько афроамериканцев на горе насчитал?
Или в этом году это не модно?
Это не показатель...
Ну ковид же, какой ГВ, на беговые лыжи становитесь и бесплатно и дешевле и в разы полезнее для человека, чем статика этих спусков. За час на беговых лыжах получил реальную циклическую полезную нагрузку и бесплатно, подышал чистым воздухом , а ГВ отдай кучу деег, в толпе заразись ковидом, и еще утюжить целый день склоны надо, что бы реально получить нагрузку.
Согласен, но что мешает совмещать? Я совмещаю.
Ну по поводу "бесплатно и дешевле" я бы не сказала. Бесплатно - да, платить не надо за вход. Дешевле - не намного, хорошие лыжный инвентарь, а то и как минимум 2 пары лыж, плюс одежда - все стоит денег
Два года назад купила себе комплект беговых лыж (лыжи, палки, крепления, ботинки и пр.). Бюджет - около 6 тысяч. Отлично бегаю)
Бюджетные, средние любительские горные лыжи стоят как две пары топовых гоночных беговых для продвинутых любителей, а топовые горные лыжи это вообще космос, а просто покататься цена беговой классики хорошего бренда за 15тр за глаза, а главное это циклическая нагрузка беговых лыж и лыжня бесплатно и без контактов с толпой и как говорил за час, два покататься хватает, в отличии от ГВ, там целый день надо утюжить, что бы нагрузиться практически статичной нагрузкой. Три года каждые выходные, целыми днями не вылезал с ГВ, надоело, вообще не интересно утюжить там склоны.
Вы же не каждый год меняете снаряжение. На горе на старых лыжах полно людей. Берите горнолыжную снарягу в конце сезона, скидки очень большие.
Я выше написал, дело не в снаряжении, а в том, что беговые лыжи на порядок полезнее, а остальное как приятный бонус, не надо тратить время и деньги сколько занимают горные лыжи, саряга дешевле, плюс меньше вероятность заразиться в толпе на ГВ, тем более еще от туристов из других регионов.
Кто мешает совмещать горные и беговые?
Совмещать можно еще и велосипед и коньки, никто не мешает, я выше написал про плюсы беговых, зачем время и деньги тратить на горные
Про здоровье поддержу, а про дешевизну не особо))) Даже считать не буду сколько уже потратила на беговые лыжи (и одежду в том числе, при этом одежда вся с хорошей скидкой бралась) и сколько еще предстоит)))
Да, разница не велика
Если в топ уходить по горным лыжам, типа как тут пишут про беговые для разной температуры, снега и стиля, это придется несколько пар горных покупать для разных стилей катания и трасс, это уже цена хорошей машины
Посчитайте затраты на горные лыжи, плюс еженедельные затраты на подьемы, плюс времени надо больше и удовлетворенно вздохните, что выбрали правильный вид активного отдыха.
лучше зимой под пальмы !
С горячей мулаткой
С кокосовым коктейлям
Сахалинская власть касаемо горного воздуха мягко скажу не права.
Для множества гостей нужна жизнеспособная инфраструктура.
Тоисть: доступные гостиницы, доступная еда, и самое главное отношение к гостям и вообще к людям. К сожалению последнего в принципе в РФ нет абсолютно. Люди злые ,готовы по любому поводу идти на конфликт,о толерантности и речи нет.
В дикую страну люди цивилизованые с деньгами разве поедут ?
Все правильно, только вот совсем наоборот.
Благодаря развитию СРП проектов и большому количеству экспатов в Южном построено довольно много для такого города приличных отелей. Персонал вполне вышколен, сервис на уровне. Питание что в отелях что за их пределами тоже на вполне приличном уровне. По крайней мере для жителей Владивостока, Хабаровска и других регионов нашей страны, которые едут сюда покататься сервис на очень хорошем уровне.
К сожалению последнего в принципе в РФ нет абсолютно. Люди злые ,готовы по любому поводу идти на конфликт,о толерантности и речи нет.
В дикую страну люди цивилизованые с деньгами разве поедут ?
То ли дело у тебя в хохляндии, да? Вот только осталось вылезти из задницы и Крым вернуть. Ну и не обгадиться на Донбассе
Сервиса на Сахалине нет и не будет
Свежие подстилки в курсе, ога, ога.
Ну я не знаю каких там женщин легкого поведения организовал ГВ)), сервис лыжного курорта это все-таки нечто другое))
Родная, ты что, типа на второй день уже забыла как работать? Ну ка давай лезь под стол, работай
А тебе там скучно одной?
А вот не надоло было открещиваться от туток
Получается как с дв ипотекой и гос программами, вроде помогли, А стало ещё хуже!
Внедрив скидку по карте сахалинца
Из этого рая не выйдет ни .... дальше по рифме
Правильно - на "Убыточном горном воздухе"!
Они под дождем будут кататься? Очень смешные вы люди.
с каждым годом народу меньше...
И снега меньше
Так понимаю, гора - это единственное притяжение туристов и единственная ценность по факту туристическая, кроме руин и остатков экономики японской. Так?
Тогда объясните мне тот факт, что сочинец с пропиской посещает единственную туристическую ценность краснодырского края - море, абсолютно бесплатно, любой пляж платный открыт для сочинца, стоит показать паспорт с пропиской.
Отчего властные пиявки с местных берут плату за гору?
Отчего местные вообще платят?
(Добавлено через 39 секунд)
Обсуждать туристические, миллионные ожидания даже и не стоит.
Плату берут не за гору, а за работу подъёмника.
Поднимитесь пешком и спуститесь.
И то и другое абсолютно бесплатно.
По-коммунистически : сурово и безжалостно к себе
Простите, а что еще мне нужно сделать?
Можете снега на Красную натаскать заодно, думаю ГВ никогда не откажется
У меня друзья каждый год в течение нескольких лет прилетают на Сахалин компанией человек 10 покататься на горе на пару недель. С центра России. В прошлом году посчитали затраты и решили, что в 2022 году полетят в Сочи - выгоднее..
...а в предыдущие годы им что ли было выгоднее из центра России слетать на Сахалин, чем в Сочи?🙄
Они посчитать не смогли!
Им нравится Сахалин, сами дальневосточники бывшие, скучают и мотаются сюда зимой... Им всегда выгоднее было туда, но мотались они на Сахалин
Так чего же в 2022 году в Сочи полетят? Раньше в Сочи было выгоднее, и в эту зиму в Сочи выгоднее? Противоречивые какие друзья у вас.
То есть в 2022 года эта "любовь" к Сахалину сдулась? Так вот она какая любовь политэкономическая.
Может готовы были тратить больше
Вот это шок-контент. Они у вас, наверное, не слышали про супер-пупер чартеры
У них достаточно средств не летать чартерами... Просто Сочи- это другой сервис.. В прошлом году на горе снега было мало, совсем мало. И трассы закрыты большая часть... И лететь сюда за этим же в этом году не хотят...
В Красной Поляне сервис настолько хороший, что сахалинской ГВ выглядит сильно устаревшим
Загрузить ещё
9 3715
46 4158
31
4
68 6413
2
119
5 1753
2
248 22722
10