Тема № 1877329
58 4934
1
Обсуждение новости:
Гололедица спровоцировала несколько аварий на Сахалине
https://sakhalin.info/news/214470/
58 4934
1
Лучшие ответы
Чем больше аварий ,тем меньше дураков на дороге в ближайшие дни.
Логика идиЕта
На зиму должна быть ходовка на машине в идеале и резина должна стоять хорошая, и фары должны светить хорошо и водитель должен уметь ездить) так же развал-схождение должно быть нормально сделано... другими словами очень много нюансов от которых зависит доедишь ли ты домой или нет... и все как всегда упирается в деньги
И машина должна быть норм, на ноте на север уехал. Вода, снег, лёд, гололёд. Никогда так не молился, даже в очереди за пивом
Нисан нот это же вообще капец для зимних поездок
Это не капец, это просто снаряд самоубийцы. Пять с небольшим часов до смирных
Таксисты гоняют на них как на ракетах по трассе в любую погоду
Не-не. Забираю свои слова, что териос опасен. Я нашёл лидера.
Любая малолитражка опасна на трассе
Не знаю, на исте езжу, вполне норм
Спина не болит от прыганья по ямам?)
На удивление нет. Причём и далеко ездил, прям понравился. Только салон холодный и пластик дешёвый. Ну, в своём классе понравился, худшего ожидал.
Странно) ибо она же как табуретка... как по мне только рамные легковушки хороши для наших дорог
Ещё добавлю ,нужно держать дистанцию между машинами и на дорогу смотреть ,а не деградировать в телефоне .
И нужно не забывать что спереди на машине может стоять шиповка, а это значить тормозной путь меньше чем на вашей липучке! Факторов очень много
Не всегда у шиповки тормозной путь меньше
Я беру в учет нормальную шиповку! К примеру корейская хорошо держит трассу в гололед, но немного в сторону в снег и она зарывается
Дело не в нормальности шиповки, просто на асфальте (особенно на мокром) и на снежном накате липучка себя лучше показывает. Но лично я куда больше боюсь гололёда, и поэтому выбираю шипы
Шипы лучше на льду кто бы что не говорил
Согласен полностью
А с нашими посыпухами днем грязь, а ночью все в лёд превращается
Вот недавно буквально на такси ехал, был гололёд, и таксиста во дворе на небольшой скорости потащило в припаркованную машину. Его липучка была что мыло по линолеуму, абсолютно бестолковая вещь в гололед
(Добавлено через 27 секунд)
Шипы хотя бы как-то вгрызаются в лед
Что за такси было? Они на низ летом ездят и зимой..
Яндекс такси. Мельком глянул, вроде резина с ламелями была
Они на китайской ездят.. даже когда на ней 50т км пробега она выглядит хорошо
Да хоть золотой шип поставь, человек всё правильно сказал. Даже на льду с него толку нет. А вот по накатому снегу, шип держит хорошо.
Хорошая резина на шипах держит дорогу лучше и тормозной путь меньше, всегда так было)
Хорошая резина и без шипов держит дорогу отлично.
Вам уже ниже написали)
нет,так называемая липучка в разы проигрывает шипам ,из личного опыта вам говорю
(Добавлено через 1 минуту)
многое зависит и от того какой привод на авто ,задний либо передний или 4 вд,это тоже влияет сильно
Скорая помощь спровоцировала аварию.
А нефиг носиться по Корсаковский трассе как угорелые.
Несколько десятков аварий?
Потому что за ходовкой надо перед зимой смотреть, и ездить нормально, а не как идиот. Машину купили, а ездить не купили.
И эти люди просят не посыпать дороги реагентами Как они по льду собрались ездить?
Научатся.
Но, какой ценой. И то, не факт, что научатся, всегда появляются новые водители...
Тяжело в учении - легко в бою
Это здоровье и жизни людей...
Тогда запретить всем выходить на улицу. Отменить все виды спорта, свернуть производства и сидеть дома, обложившись подушками. Так безопаснее?
Раньше люди были - кремень, а сейчас сопли одни по большей части. Всегда удивлялись как на "Западе" народ в километровые аварии попадали и летели один на одного... Теперь у нас так. Потому, что расслабили булки.
Зачем такие крайности. Если можно уменьшить количество жертв в ДТП, то почему нельзя этим воспользоваться?
Если начинать думать за других, если облегчать жизнь водителям - они начинают расслабляться. Такова натура человека: Стремление к деградации.
Они маленькие, глупые, детишки
Водят плохо, гололед тут не при чем
Несколько лет посыпания пескодерьмом дорог и водители инфантилы готовы. А точнее не готовы к дорожной обстановке.
Я даже больше скажу, что теперь зимой в городе зимние шины менять необязательно, а зачем и так все дороги в песке, вот иногда проскакивает такая мысль.
Сообщение скрыто пользователями,
С пунктом 10.1 ПДД не знакомы? Сдайте тогда права и не садитесь больше никогда за руль. Дорожники у него виноваты
Если я тебя пошлю куда подальше , то надеюсь что ты не заблудишься. Для чего дорожные службы нужны? Наверное ты дорожник, раз так рьяно их защищаешь. Более трети ДТП совершается из-за плохих дорог
плохому танцору...
Сообщение удалено
Дело не в дорожных службах. Дело в прокладках между рулем и сиденьем) можете меня сейчас закидать))) но это факт
Опять ищем виновных? Глаз нет? Видно же состояние дорожного полотна, измени стиль вождения.
Стиль вождения автомобиля на катке? Тогда надо внести изменения сдачи экзамена для получения водительского удостоверения. Третий пункт это вождение автомобиля на катке
Вам при танцах ничего не мешает?
Так ты ещё и танцы предлагаешь сдавать? А ты случаем не евнух?😂😂😂
Сюрпризы? Островитянам? Как может быть сюрпризом то, что случается ежегодно для того, кто прожил на острове не один десяток лет?
Обнуляются они перед каждой зимой
Раздел Авто, Мото
16 685
4 302
Зашёл тут у меня с товарищем спор о периодичности замены всех фильтров на авто. Я ему говорю что все фильтра менять лучше когда подходит время замены масла(это: топливный, воздушный, про салонный не знаю, сам меняю раз в год). Он утверждает (при этом я узнаю что он работал в автокомплексе "Мотор", кем пока не знаю), что когда заблагорассудится, кроме замены масляного фильтра соответственно. И говорит что клиенты приезжавшие на замену масла, не обязательно меняли все фильтра. Может он в чём-то и прав… (читать далее)
206 3221
390 5930
17
97
Обсуждение новости:
Серьезное ДТП произошло ночью на трассе в Луговое
https://sakhalin.info/news/214751/
Обновлено 12:09 04.12: Как сообщили в областном УГИБДД, 4 декабря примерно во втором часу ночи водитель, управляя автомобилем Toyota Vista, двигался в южном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Синегорск.
41 17214