Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1877327
34 1906
Нужен совет, у меня такая проблема , в 2004 году получил травму глаза в детстве , отслоение сечатки глаза , оперировали в Хабаровске, глаз не видит один. Окулист города Углегорска, ( Стиплина ) на Инвалидность не поставила , со словами руки ноги есть , работать могу , хоть дворником , меня эти слова напугали , решил после школы поступить , В Хабаровск на строителя , в ХТК, Окончив Учебу , переехал деревню где родился , работая в школе , у меня пошёл дефект зрачка , и боли в глазу , спустя 18 лет после операции , обратился в местную амбулаторию, меня увезли на машине реанимации , в городскую больницу .И снова встретил своего любимого врача Стиплину, со словами вылечим , положили в Хирургию на лечение , 10 дней прокапали, обкололи, сидел на таблетках . Но увы результата не какого , Пришлось уволиться с работы , так как не мог работать за компьютером , и смотря на свет,пошли боли в здоровом глазу , врач сказал не бегать не прыгать , не поднимать нечего тяжелого.. Сейчас в голове мрак, не знаю что делать ..
34 1906
вам нужно срочно спасать здоровый глаз. Для начала просите направление в областную больницу, если там не справятся- на материк.
Вкратце изложу, чему сама свидетель: в 1995 году б. муж после аварии лежал в Благовещенске 3 месяца. Отслойка сетчатки , потеря стекловидного тела и тд и тп. За 3 месяца ему сделали три операции. Потом всеми правдами-неправдами попали в 15 клиническую больницу Москвы. Там тогда оперировала Саксонова Е.О. Царство ей небесное, старушке, стольким людям со всего Союза зрение спасла. Так вот, за 2 недели сделали 3 операции, спасли один глаз. Сказали: приехали бы раньше, спасли бы оба глаза. Да, из 6 человек в палате в Москве за 2 недели пятеро были после операций в МНТК Федорова (((. С мужем развелась давно, уже сам лет 5 назад решил ехать в Хабаровск - уж так хвалили ему там все, решил сэкономить. Сделали операцию, итог - не видит совсем. За 25 лет ничего не изменилось, со зрением нужно все решать оперативно и не на ДВ. Можно ждать квот в Южный, в Хабаровск, писать письма мелким почерком в министерство и терять время и зрение.ИМХО
Вы лучше не слушайте, что квот нет, а попробуйте написать в Министерство здравоохранения, можно электронно, опишите суть проблемы, про Вашего врача в Углегорске и тд. Они должны ответ дать, после этого думать уже. У меня на работе случай был, у женщины один глаз не видел после травмы, хотели инвалидность сделать, врач с поликлинике отказал и дал направление на операцию, а поможет она или нет, вопрос. Написали в Министерство слезное письмо и все получилось, дали инвалидность и в дом интернет оформили. В центр микрохирургии глаза тоже бывает врачи приезжают с материка. Я там делала операцию в 17 году. Но недешево, конечно.
Хорошо , так и сделаю ...
В Южный нужно двигать, областную больницу. Ситуация страшная, но мы должны понимать что у нас ничего не лечат, могут только удалить. Уровень диагностики никакой.
Для меня, самое страшное слово , удалить ..
Позвоните мне 89147636400
Хорошо
в хабаровск в клинику федорова
Я там был , хорошая клиника )) ну надо сперва туда попасть )) я не вакцинирован , а билеты на самолёт через QRкод продают , боюсь вакцинироваться, иза того что могут быть последствия ...
С 1 февраля планируют по куар коду продавать, и то не факт
В 6 поликлинике не попадёшь к офтальмологу, она в отпускн. Какие-то пришлые приходят. С болями и с красным глазом не знаешь куда податься. Оптимизация путинская полным ходом идёт.
В центр восстановления зрения на улице Авиационной в Южно-Сахалинске приезжают хорошие специалисты из Хабаровска , из Москвы, из Иркутска, если не ошибаюсь. Записывайтесь и получайте нормальную консультацию и обследование.
Сходить в областную к окулисту, а дальше по ситуации.
Вам в Москву нужно, в НМИЦ ГБ им. Гельмгольца
Чтобы туда попасть , нужны не плохие деньги ))
https://helmholtzeyeinstitute.ru/patient...-dlya-vzroslykh#link реально? 3 тысячи первичный прием и 1 тыс повторный. Купите субсидированный билет и забронируйте проживание в хостеле. И окажется, что это дешевле Хабаровска
Туда без мыла не пролезешь.
Мы не москвичи.
Там есть и платные приемы. Зрение у тебя одно, другого не будет. Я так-то тоже не москвичка, но это не мешает мне попадать на прием туда, куда мне нужно
Я пробовал писать в одну клинику московскую, там вежливо послали назад на Сазалин. Мне можно это не говорить.
Мне кажется, что мне так же ответят , как говорится , за спрос в нос не бьют ..
Мне тоже можно ничего не говорить, тк я давно с такими проблемами. Я выше дала ссылку на стоимость приема. Очень сомневаюсь, что это неподъемные суммы. Записаться можно онлайн. Бесплатного по ОМС можно ждать годами, как чуда.
Инвалидность не дадут,т.к. второй глаз у вас видит.Попробуйте обратиться в Финист.
Согласен с вами )
Мужик, выхдоравливай. Добивайся всеми путями направление в Ю-С, в областную. Не тяни. Все будет хорошо.🤝
Спасибо тебе, за тёплые слова ))) (Приятно очень)
Добивайтесь квоты,и в Москву,в Хабаровске с таким диагнозом вам не помогут,проверено.
Хотя бы ,до южного квоты добиться )) слышал что до нового года нет квот ))
А что тут посоветуешь, кроме, прекратить посешать углегорского "глазника" и съездить к нормальным врачам.
Ну да давно пора
Мой вам совет, не ходите больше никогда к углегорскому окулисту, Стиплина вам не поможет, проверено не одним человеком. Езжайте в Южно-Сахалинск в Финист (предварительно позвоните и запишитесь на прием) или посмотрите другие места, в Сахалин-Оптик например и сделайте полное обследование, там оно стоит в пределах 2-3 тысяч. Ну если есть деньги, езжайте в Хабаровск в центр микрохирургии глаза академика имени Фёдорова. Не тяните время, едьте в Финист , там уже более менее прояснится, в чем у вас проблема
Я конечно могу ошибаться. Но вроде:
Отслоение сетчатки может быть совокупностью факторов. То есть механическое воздействие может просто явится катализатором уже начавшего процесса.
В этом случае проверяют второй глаз на:
Очаговые и маколодистрофичные процессы в глазном дне.
Если есть подозрения на дистрофичный процесс - назначают прижигание и в последствии инъекции тауфоном ( если сейчас уже нет что то нового ).
И вы не написали - есть ли миопия ? Слишком большая степень так же может являтся приёмной.
С окулиста и начать, только не в Углегорске,
Раздел Медицина
анонимная 48225
0 166
23 3480
12
23 3480
12
16 1034
21 1654
анонимный 29254
17 1177
3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, планирую беременность, и потом хочу встать на учёт в Женскую Консультацию, подскажите какой врач там хороший? Раньше хвалили Гулевич Евгению, ну сейчас даже отзывов не могу найти. Может кто подскажет? ?Или даже где платно принимает, нужен отличный врач. Заранее спасибо большое🙏🏻
17 1177
3