Тема № 1877312
98 2552
21
4
Да уж. Снова Корсаковская трасса, снова "самые умные" на дороге. Интересно, когда нибудь водятлам дойдёт, что дорога ошибок не прощает, и не прощает никогда? Пока ехал с Корсакова до Южного, насчитал 8 машин в канаве. Если в 7 случаях обошлось обделаными штанами, то в последнем, 8 случае - оказанием медицинской помощи и всеми спецслужбами области. Да, я ехал сегодня больше обычного, но я дома, сижу в тепле и уюте. Почему все думают что пункт ПДД 10.1 написан для дураков? Про город вообще молчу, сколько ДТП произошло, просто со счета сбился. Да, дорожники может и не отработали должным образом, но где своя голова?
98 2552
21
4
Почему ты с этим не подошёл к людям попавшим в ДТП ?
Почему? Каждому кинул рулон туалетной бумаги.
Рулон хотя бы чистый ?
Нет, от предыдущего водителя попавшего в ДТП.

Они то полюбому думали, что они профи, а ты лАшара плетешься ..
Когда обгоняли? Да, именно так и читалось на губах. Один вообще на короле в подъём пошёл, газ в пол и как начал танцевать и к своим, к оленям в забор и воткнулся. Смешно было конечно, но по человечески жаль конечно, что мозгов нет.
Нытье какое то.
Стадный рефлекс рулит. Как на зимней рыбалке, один пошёл на зыбкий лёд, и все ломанулись за ним. И здесь так же, все газуют, все нарушают, человек смотрит и думает - чем я хуже. А по итогу.
Сообщение скрыто пользователями,
Ну конечно, куда же без таких как ты, которые считают что Бога за руку поймали. 🤣 помимо знаков есть ещё много пунктов ПДД, один из них я привёл тебе в своей теме.
Вот мне интересно, что таким животным мешает ехать согласно ПДД? Расскажи чем вы руководствуетесь?
А ты прочитай ещё раз тему. Ехали согласно ПДД. Кто ехал не согласно ПДД, тот валялся, как ненужный мусор.
Я ехал спокойно 80-90, улитки наплевав на все перли по встречке, при желании я мог десяток улиток в канаву загнать.
Они сами себя загнали
Разметка в на снегу была?
Там везде знаки стоят 5.15.4 5.15.5 не устаю поражаться как таким ослам права выдают, за деньги наверное
Ты не знал, что у каждого водителя спереди стоит отвал? 🤣
Нет, не знал. У меня нет.
Я езжу летом 80 км в час, могу с горки до 90 разогнаться.
Летом можно и чуть побольше, но лучше конечно, не нарушать, нафиг. С каждым годом это понимаешь.
У меня дизель не турбованный, так что быстрее пусть другие ездят.
Неужели не чувствуют, что скользко. Есть сомнения, пару раз нажал педаль тормоза, либо педаль газа (на переднем приводе), на скорости 60км/ч и сразу понятно что к чему.
На резине многие экономят, не учитывая что достаточно 1 раз улететь с дороги и расходы на ремонт авто могут превысить стоимость 10 новых комплектов топовых шин, а ещё может и здоровье пострадать, а медицина вообще стоит нереальных денег+ потеря трудоспособности на какое-то время, повышается вероятность погибнуть. Ну не выгодно экономить на шинах! Так же не понимаю противников шипов. Сколько мировых тестов проведено и давно доказано, что шипы на льду рулят. Мишлен 4, Нокиан 10/9, конти 2, Ханкук iz 2. Сколько ездил на фрикционках и шипах, до -15°С шипы однозначно лучше, а когда лёд так вообще разница огромна. Жителям Южно-Сахалинска, кто работа/дом согласен фрикционки предпочтительней, но на межгороде безопасней шипы.
Согласен. Даже если чистят хорошо и лед встречается считанное число дней за зиму, пусть лучше эти дни - на шипах, чем в кювете.
На счёт шипов и липучки нет единого мнения. Тоже самое и с вакциной. Каждый тянет одеяло на себя.
На межгороде, в таких моментах, как вчера - шипы рулят. В городе, в пробках, можно и на фрикционке тошнить.
Удивительно, но согласен.
За это надо выпить 🤣
С тобой? Лучше сразу сблевну.
Если со мной, лучше сглотни 🤣🤣🤣
Такое состояние проезжей части - это преступление! Преступление бездейтвия дорожных служб!
Всё остальное - это вторично, а рефлексия автора - от того, что он сам не попал под замес.
Никто не снимает ответственности с человека управляющем средством повышенной опасности - это первое. Некоторые погодные условия делают невозможным выполнение условий нормативной документации по содержанию автомобильных дорог. В любом случае - выехал - твоя ответственность. И это правильно. Второе. Содержать дороги как это прописано в наших, отечественных документах возможно только в фантазиях и очень дорого. Во всем мире давным давно этот вопрос был решён и не в пользу автовладельцев.
Летом столбы сносят, это тоже гололёд виноват
Не надо в кучу мух и котлеты.
Да ладно, а помоему сама суть раскрывается. И становится понятно что гололёд тут не при чём.
Я говорю о том, что первопричина - ненадлежащее реагирование дорожных служб. А адекватность водителей - это вторичное.
Это так по закону.
А по жизни - это как с погибшими пещеходами - по закону прав, но мёртв.
Только судебная практика говорит об обратном. Практически все суды говорят про пункт 10.1 а не про ГОСТы.
А вот как мне кажется, адекватное восприятие реальности водителем, самое важное. Силы природы немеряны, а дорожники не боги, а весьма скромные, замученные коррупцией организации. Тут только на себя надеяться надо, а госты, законы, СНиПы - да когда это в России соблюдалось
Согласен на 100 %. И живу и езжу именно из таких постулатов.
Он прекрасно знает это, сам работал в этой кухне.
Прекращай. Для этого существует зимняя резина, прокладка между рулём и сиденьем.
Почитай ГОСТы, а потом уже, обнажай прилюдно своё невежество.
Ты такой смешной. Ты как водитель учил ПДД или ГОСТы?
Отличный довод✌
Я обычно с ним спорю, но здесь согласен. Когда садишься за руль - ответственность исключительно на тебе. Ты можешь ехать по дорогам, ты можешь ехать вне дорог. Но за безопасность свою, пассажиров и других участников ДД отвечаешь именно ты.
Для особо одарённых (идиотов) - не знание закона не освобождает от ответственности.
Самокритика это хорошо. Но ты как водитель, руководствуешься ПДД или ГОСТами, СанПиНами?
Есть другая крайность, чуть снег выпал, нормально ехать можно, обыкновенный накатаный снег на дороге, едут как в штаны насрали. Ползут как улитки, ну если страшно сидели бы дома. У меня стаж небольшой с 2008 года работаю водителем. Каждый день на дороге, уже такого насмотрелся, перестал удивляться идиотам Совершенно не чувствуют что под колёсами, дорога как стекло, летят выпучив глаза до ближайшего поворота. Потом свое жеванное ведро вытаскивают из кювета, а! дорожникииии! гадыыыы!
Причём дорогу как стекло можно легко определить. Коль слепой, просто нажми на педаль тормоза, почувствуешь.
Нет у людей страха, не приучены беречь свое здоровье и здоровье близких, чужих людей. На авто как и с ковидом. Педаль в пол /прививаються лохи...
А потом расхлебывают. А кто то уже и нет.
Сообщение удалено
Бог с ним сам, как правило чужих уносят.
Мух от котлет отделяй. Причём тут ковид, вы совсем тронулись с этим?
+100500
Правильно говорит, нечего за рулём без qr кода делать
Гололёд что ли, не пойму...
По трассе да, прям каток был.
А ведь народ переобулся, мне даже кажется, всё переобулись.
Не, у нас на работе один на джипе , до сих пор на летней резине
Это особая каста, ездят зимой на АТ резине и говорят норм
Ездил как-то зиму на МТ. Похуже, чем зимняя, но если лениво переобуваться, то вполне прокатит.
(Добавлено через 56 секунд)
ЗЫ: Не тошнил, на рыбалку за город (Найба, Охотск, Буссе) ездил в потоке нормально.
Ты мне объясни, за счёт чего она тормозит на льду? Там же нет никаких ламелей и она деревянная
Посмотрите на резину, на которой некоторые ездят - она уже стертая вся
Главное, всесезонная 🤣
Не удивлюсь, что некоторые из тех, кто улетел и на шоссейке были
Правила дорожного движения написаны кровью.
Все как всегда) а потом на продажу машину
Мдааа...у всех останавливался, смотрел штаны? и причину узнавал? В 7 часов на трассе был каток.
Зачем смотреть штаны? И так понятно, что они знатно обкакались.
а зачем ты вапще поехал в такую погоду куда-то, сидел бы дома с женой, а так пока ты был в Корсакове, жена твоя борщем накормила
В обед солнце светило 🤫😉
какое солнце ты же на острове живёшь, или забыл
Давай теперь дома сидеть 🤣
А если ты завтра доехать не сможешь? Смысл злорадствовать на дороге.
Сахалинцы не умеют водить к сожалению
90% даже понятия не имеют
Но при этом они убеждены в обратном))
нее, они вапще не шарят
"Говорит тот кто не знает, знающий же молчит"-Семён Михайлович Буденный
это который с шашкой на танки бросался? умно
Героический дед, жаль только виртуальный
Знаки для лохов. Правильные пацаны едут , знак +19 . Ведь это отменяет все ограничения и законы ))
Причем тут знаки, кусман идиота?
Да так. Это просто картинки на дороге . .
То есть если машина улетает на 10 км/ч, то тоже картинки виноваты?
Много улетело на 10 ?
Много.
Товарищь, по-моему у вас педаль от велика в голове, либо светофор
А у тебя что там застряло ? Или наоборот все исчезло ?
Опять ты в теме про авто. Не уж то правду пишут, что тебя изнасиловали в авто и поэтому у тебя такая ненависть к машинам и водителям?
Ты дурачок форумский , не дорос ещё до понимания .
Очень часто езжу в Корсаков, там +79 как за здравствуй.
До водятлов не дойдёт.... возможно даже никогда. А водители про вами сказанное и без знают
А что это за пункт?
Про соблюдение скоростного режима. Какая цифра указана на знаке, с такой скоростью и едь.
Странное понимание правил
Ясно-ясно. И все прям по пунктам все помнят, а не тут на месте умничают...
Ну что баловаться нельзя на дороге.
Ааа... а ты все пункты помниться или так... понты?
Если я дома а не в канаве, значит все?
Раздел Авто, Мото
5 672
8 322
8 653
11
5
анонимная 43908
34 1634
Обсуждение новости:
Юного сахалинца, переходившего дорогу на зеленый свет, сбил Land Cruiser
https://sakhalin.info/news/214713/
Обновлено 13:01 03.12: Прокуратурой Южно-Сахалинска контролируется процессуальная проверка, проводимая по факту ДТП, произошедшего 3 декабря около 10:00 на перекрестке Мира и Пуркаева, в результате которого пострадал несовершеннолетний.
362 16729
25