Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877298
197 11979
12
49
Обсуждение новости:
Кресло мэра Анивы заняла Светлана Швец
https://sakhalin.info/news/214465/

Новость обновлена в 20:22 25 ноября
Редакция ИА Сах.ком связалась с новым мэром Анивы, чтобы узнать ее планы на будущее.
197 11979
12
49
Лучшие ответы
Что-то у нас мэры в районах стали часто меняться!
Посмотри, кого туда ПСО суёт. Отстой и бездари. Такой и результат.
И даже достойный там не выдержит долго - денег нет, но ПСО и Лим готовы содрать три шкуры и свалить собственные грехи именно на мэров.
Потому что лезут на это кресло ожидая что там мёдом намазано. А когда попадают вдруг внезапно оказывается что нужно делать кучу работы да ещё и в пределах жёстких рамок бюджета. А в районах это копейки.
Полубред.
Вот такой как ты и лезут.
Вторая стадия - откровенный бред.
у тебя давно все стадии разом.
Это точно.
В Анапе сейчас тоже мэр с такой же фамилией... Клан или родственники? Или... совпадение?
тоже женщина?
Туристическая инфраструктура точно нужна Аниве. На самом въезде в город как-то зашли в магазин Лебедь. Какой-то бомжатник и продавщица с разговорной манерой ПТУшницы.
Обещаю обещать...
Как обычно.
Пирсы построй для морских трамвайчиков,больше нечего не надо.
А что так много минусов? Эта женщина удовлетворяет критериям ПСО?
Удовлетворяет, а вы анивчане перетопчетесь. Да и не вы одни такие недовольные на островах.
Вот почитайте комменты к этой новости:
https://sakhalin.info/news/214411/
Есть просто шедевральные:
И всегда готовы объяснения своей некомпетентности и халатности.
[анонимная 53107] 24 нояб. 18:10 +9 -
Господи, какие бездари!
Leviafan 24 нояб. 17:47 +9 -
Позор администрации
[анонимный 61621] 24 нояб. 17:32 +18 -
" ... дальнейшее процветание района ...". Да, куда уж дальше! Дай Бог нашему теляти волка съесть.
Эффективные диванные менеджеры крестов по новости развесили, не зная ровным счетом ничего: ни о карьере, ни об общественных делах до депутатского кресла на протяжении долгого времени. Искренне рада, Света правда молодец и достойна этого места. Оправдает свой пост. А мне жалко, что в нашем округе Света больше не является депутатом.
Расскажите народу на каких предприятиях работала данная гражданка и какими предприятиями руководила? Почему она пошла в депутаты? Кто такие депутаты в России всем хорошо известно.
Две цитаты от одного форумчанина, которые просто "хоть стой, хоть падай!"
Первая: "Светлана умный, ответственный и принципиальный человек".
Прекрасные качества! Тем не менее, эти качества не помогли ей продвинуться вверх по карьерной лестнице ни на шаг на протяжении 19 лет! ! О чём это говорит? Скорее всего, об отсутствии организаторских и управленческих способностей? А именно эти качества, помимо вами перечисленных, ой, как нужны на должности мэра.
Вторая цитата: "Уверен, что руководящая должность ей вполне по плечу и она с легкостью с ней справится".
Это уже ни в какие ворота не лезет! Особенно фраза "с лёгкостью!" Вспомнился словесный пёрл от Хлестакова в комедии "Ревизор": "У меня лёгкость в мыслях необыкновенная!" Быть мэром, это вам не кастрюлю борща сварить! Если она, в течение 19 лет, не смогла стать хозяйственным руководителем даже маленького коллектива, то вы первый, кто заметил в ней выдающиеся организаторские способности!
Хозяйственник - ещё не значит толковый руководитель. Видал я хозяственника-руководителя, который не мог обеспечить слаженную работу своих подразделений, начальники которых сами были вынуждены делить между собой служебный транспорт и решать множество других проблем из компетенции руководителя. Зато руководитель хорошо разбирался в отделке помещений, устроил масштабный ремонт, в котором сам принимал активное участие со знанием дела и нескрываемым удовольствием. Хозяйственник, однако.
И видал обычного офицера в отставке, который никогда не был хозяйственником и не имел в подчинении коллективов. Но экстренно, без вещей, денег и средств связи, был заброшен в пострадавший от пожаров район, где за сутки организовал население и наладил четкую работу по приему пострадавших.
У вас слишком шаблонное понимание, каким может и должен быть руководитель.
Послушайте, "анонимный.911", у которого "слишком известное имя". Бывший генеральный директор. Правда, не знаю, в кого вы сейчас переквалифицировались и на какой ниве трудитесь, что сеете и что жнёте. Судя по вашим "перлам", вы не были никаким директором, потому что несёте постоянно ахинею. Вот образчики ваших перлов:
"Я знаю директоров и председателей правлений в прошлом обходчиков железнодорожных путей и простых охранников".
То бишь, они прямиком из обходчиков и охранников, без образования и опыта управленческой работы, становились руководителями больших коллективов?
Ещё один перл: " И видал обычного офицера в отставке, который никогда не был хозяйственником и не имел в подчинении коллективов. Но экстренно, без вещей, денег и средств связи, был заброшен в пострадавший от пожаров район, где за сутки организовал население и наладил четкую работу по приему пострадавших".
Во-первых, у офицера всегда находятся в подчинении солдаты, в количестве от взвода до полка. Во-вторых, то, что он организовал население на тушение пожара и расселил пострадавших, честь ему и хвала! Но, при чём здесь работа хозяйственного руководителя? Это работа спасателя из МЧС.
Ещё ваш перл: "Хозяйственник - ещё не значит толковый руководитель".
Если ошиблись и назначили на должность руководителя бездаря, то его просто увольняют с работы. И отправляют работать завхозом.
Нет, старина, ахинею здесь производите вы.
То бишь, они прямиком из обходчиков и охранников, без образования и опыта управленческой работы, становились руководителями больших коллективов?
Нет, разумеется, карьерный рост их был хоть и стремительным, но последовательным, через получение соответствующего образования. Но что касается опыта руководства, то в обоих случаях его можно было бы назвать мимолетным, прежде чем они оказались на тех местах, которые я обозначил.
Во-первых, у офицера всегда находятся в подчинении солдаты, в количестве от взвода до полка.
Вы еще и в армии не служили? Не всегда. Есть немало офицерских должностей, руководство коллективами и хозяйственная деятельность которыми не предусмотрена. Номинально - да, в подчинении все нижестоящие звания, по факту - никого, одни начальники. Тот, о ком я говорил, как раз был из таких скромных, незаметных служащих, дослужившийся к 40 годам до офицерского звания и выйдя на пенсию, устроившийся работать рядовым инспектором на госслужбу.
Во-вторых, то, что он организовал население на тушение пожара и расселил пострадавших, честь ему и хвала! Но, при чём здесь работа хозяйственного руководителя? Это работа спасателя из МЧС.
Дело было так. п. Горки в Тымовском районе сгорел в 90х, не слышали? Наш отставной офицер и рядовой инспектор отдежурил смену в аэропорту Южно-Сахалинска и оказался ближайшим к вертолету, вылетающему в Тымовское, представителем одной из государственных служб, ответственной за работу с погорельцами.
Он прибыл в чем был и к приезду через сутки руководства службы с ответственными сотрудниками организовал: помещение, питание, сбор теплых вещей и волонтеров (слов таких в то время еще не было), помогающих вести работу по приему пострадавших. Это все по линии той службы, представителем которой он был. МЧС занимались другими вопросами, как и многие другие службы и ведомства занимались задачами по своим направлениям.
Если ошиблись и назначили на должность руководителя бездаря, то его просто увольняют с работы. И отправляют работать завхозом.
Если бы это было так, Россия была бы давно впереди планеты всей. Но, к сожалению, бездарей не всегда определяют в завхозы, а нередко переводят на руководящие должности других предприятий и ведомств, как это и было с вышеописанным мною хозяйственником, которого сам губернатор области, покойный Фархутдинов, лично представлял на новое кресло.
Вывод разочаровательный напрашивается, что нихренашеньки вы, батенька, не знаете, если так дилетантски смотрите на тему нашей беседы. Теперь у меня закрались реальные сомнения по поводу вашего руководящего опыта. Если, конечно, вы не из тех самых "хозяйственников-бездарей", тогда бы этот глупый спор всё объясняло.
Юноша, мы уже обсуждали ваши словесные перлы. Забыли? Напомню:
Ваша цитата: "Я знаю директоров и председателей правлений в прошлом обходчиков железнодорожных путей и простых охранников".
Причём, вы это заявили безапелляционно и категорично, не вдаваясь в какие-либо комментарии.
На что я вам ответил, цитирую: "Все мы когда-то были обычными работягами или служащими. Затем учились, получали дипломы, набирались опыта, росли, как профессионалы и управленцы".
Сейчас вы, дублируете мой ответ, слегка "разбодяжив" своими словесами, цитирую: "Нет, разумеется, карьерный рост их был хоть и стремительным, но последовательным, через получение соответствующего образования".
Плагиатом занимаетесь?
В армии я служил, причём, будучи сержантом, был на офицерской должности, командовал взводом. Был именно командиром взвода, а не зам.ком.взвода.
Ваши рассуждения отдают дилетантством за версту. А посему, не вижу никакого смысла дискутировать с человеком, который не может, как Евгений Онегин:
"Онегин был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм"
Вам следует прислушаться к классику и отправиться "возбуждать улыбку дам".
При чем здесь плагиат, когда я говорю о конкретных людях. которых знаю лично? То, что вам показалось "перлами", относилось к вашим словам, из которых создавалось впечатление, что руководителями рождаются. Понятно, что вы не это имели в виду, но именно на это и был мой ответ.
Ожидал и надеялся ну хоть на какой-то контраргумент от вас. Ан, нет, вы отожгли нежданной эпиграммой, но с Онегиным, который чего-то не может, сравнили почему-то меня.
Узнаю старую школу по манере нелепо выкручиваться
Какие могут быть контраргументы и кому их адресовать? Человеку, который, скорее всего, понятия не имеет, о чём говорит и рассуждает? Юноша, у меня стаж руководителя 42 года. Руководил от малых коллективов до больших. В течение трёх лет вообще курировал несколько отраслей. Знал лично громадное количество руководителей, как области, районов, так и руководителей предприятий, например, таких, как Гайдук Владимир Павлович, если вы слышали эту фамилию. Его именем названа улица в с.Луговом.
Судя по вашим комментариям, я делаю вывод, что вы "офисный планктон обыкновенный". А посему, дальнейшая дискуссия не имеет никакого смысла.
Что ж, молодой человек, если вы не врёте, а я склонен вам верить, то напрашивается один единственный вывод. Вы попросту замкнулись в своем прошлом и не желаете принимать реальную действительность. Не можете допустить, что кроме тех, кого вы знали лично, были и есть те, кого вы не знали и близко, в том числе из крупных руководителей затронутого вами масштаба. И если я не катался на лыжах с Владимиром Павловичем Гайдук, но знаю тех, кто катался, то это не значит, что я не знаю того, о чем говорю.
Ваш личный опыт отличается от моего, но отрицать на этом основании один из них - глупо, что вас не смущает, но весьма смущает меня. Не хочу думать, что вы глуп, но раз за разом вы пытаетесь это доказать своими заявлениями в духе "Я был руководитель союзного масштаба, а ты - никто". У меня нет желания доказывать вам сказанное мною ранее, считаю это по-детски нескромным. Поэтому оставляю вас с вашими выводами, ибо спорить с вами всё равно что пинать лежачего. Успехов, бичо.
у тебя стаж языком трепать. Сынок.
классический слив старого коммуняки.
Последнее время в Москве стала очень востребована модная должность "тренер по бизнесу". Только вот сами "тренеры" своего бизнеса никогда не имели.
Нда... вот и медведь меня обескуражил, рассуждает так, будто сам и не руководил вовсе, но "знает" как это должно быть.
Скудные познания о "коллегах по цеху", незнания элементарных фактов и стремление показывать себя матерым боссом всероссийского масштаба - красноречиво его топят.
Он руководил. Но быть руководителем предприятия и быть как он руководителем по партийной линии это две большие разницы. Он этого до сих пор не понял. Пребывает в своём приятном мире популизма.
сейчас ты отвечаешь "эффективному" хозяйственнику-руководителю партийному функционеру который развалил всё что мог и удрал в мАскву на ПМЖ ля подачи советов неразумным островитянам. Диван скрипит советы сыплют. А по факту именно он и такие как он привели СССР к экономическому банкротству.
Да я уже давно понял, что Россия совершила самую большую историческую ошибку, не позвав в Кремль настоящего руководителя-хозяйственника, коим является никто иной как наш пришлый медведь.
Да уж. Куратору общепита по линии партийного направления. Всё как в том анекдоте. "Пошли 3 мужика в баню — Работяга, Бизнесмен и Депутат. Разделись ... и у ВСЕХ ДО КОЛЕН! У Работяги — руки, у Бизнесмена — живот, а у Депутата — язык" Догадайся кто там выше в роли депутата?
"Особый акцент будет сделан на туристической инфраструктуре, от которой во многом зависит дальнейшее процветание района."
вектор развития намечен...
не понимаю почему так много негатива вызывает эта новость. Светлана умный, ответственный и принципиальный человек. И за успешность дел, которые находятся в ее зоне ответственности, она сделает очень многое. Думаю, что все кто когда-нибудь работал с ней смогут это подтвердить. Уверен, что руководящая должность ей вполне по плечу и она с легкостью с ней справится. Лично я желаю Светлане успехов на этом ответственном и важном месте!
Если Швец умная и хороший юрист, она обязательно вскроет косяки Лазарева, наверняка и Ивашова. И что дальше, сдаст в прокуратуру? Думаю, на этом ее принципиальность закончится.
Во первых надо жить ей в Аниве. Ходить пешком по городу и понимать проблемы города. Ее будут привозить с Южного на работу , а вечером с работы. Любить надо свой город, только тогда что то получится. А относится как к работе за бабки ... Ни чего она не сделает... просто отсидит свое время..
Ну что ж. Теперь Анивский район будет работать не для граждан города, а для граждан из ПСО.
Жнец
Скорее "игрец" на дуде , соответственно. Чьей-то.
да что стесняться то ... своими именами "и щвец, и жнец, да и вообще пиz..ц"
Стесняюсь спросить - перечислите, пожалуйста, места промышленного и событийного туризма в Аниве? "Особый акцент будет сделан на туристической инфраструктуре" - это как? Гостиницу построят? Или очередной аквапарк? Пляж убитый восстановят? Помню, приехали в Аниву японцы - их даже повести было некуда в Аниве... Только по главной улице пешочком до памятного знака у школы... Анива и туризм - даже смешно...
А других проблем нет? Дороги прекрасные. Все учреждения функционируют на высоком уровне? Да везде одни гастарбайтеры, что в больнице, что в культуре, что в образовании...
А свинарник в Таранае?
свинарник у тебя в голове. Мэр не имеет отношения решениям области.
Как раз-то свинарник у Тебя в коробке,а человек задал правильный вопрос.
этот сынок не задаёт вопросы. Это чудо сидя на пенсии в мАскве в своё время развалило здесь всё что могло и свалило в неризиновую. Ныне этот "эффективный" менеджер красный партийных боссов несёт бредни с маниакальной целью занять себя. Свинарник строился на деньги области и решения что, где и как принималось в области. Мэр района мог только посмотреть со стороны.
Не делай нам смешно алкаш
Сообщение удалено
Повеселила Швец, прям дочь Петровна
(Добавлено через 38 секунд)
Чёртов т9))))
Дочь Петросяна
ни образования толком, ни опыта совсем. как?
Образование есть. Опыт тоже
Лишь бы с дивана потрендеть! Ты ее знаешь? Общался с ней, чтобы судить об уровне образования? Светлана очень образованный и умный человек! Активная, целеустремленная. Уверена, что она наведёт порядок!
Экономика в районе сдохла, давно. Здесь нужен хозяйственник солидного уровня, а Вы - целеустремленная ... Смотря на какие цели устремлённая. Ну поживём-увидим, как попрёт Анивский район в разваленной области под руководством всяких лимаренок.
Видно, она протеже лима - молодая, боевая, своя... А жаль, на Сахалине есть кадры.
Ключевая фраза:"Заняла кресло". О работе речи нет,какие могут быть претензии.
Смотрю одни бабы занимают блатные места, похоже власть и все начальники теперь будут бабы, а куда делись мужики не понимаю
Ну так отдались они, бабам
Бедный Анивский район...
Даже как то жаль Аниву, можно сказать полжизни прожил там, учился сперва во 2й, потом в 1й школах, ожидаешь увидеть коренных в мэрах, но нет, какие то сплошь пришлые «эффективные» менеджеры. Неужто нет достойных среди местных?
Так Вы анивчанин? Коренной? Идите! Мы Вас поддержим
Анивская история выборов уже имеет опыт, когда местного парня взяли в кандидаты "для массовки" прошёл первый этап.... На втором уже его не было...
Пророческие слова Ленина-Каждая кухарка может управлять государством,а почему бы и нет?
В наших реалиях она этим и занимается.
Из контекста выдёргивать фразу и тыркать её в качестве аргумента- так себе приёмчик...
Все достойные местные уже давно заняли достойные места в Южно-Сахалинске
Плотников и Швец во главе Анивскооо района. Хороша парочка🤦‍♀️
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Интересный заголовок "Кресло мэра заняла..." У нас сейчас именно "занимают кресла", а работать некому! Нет для этого ни знаний, ни опыта!
Сообщение скрыто пользователями,
Иди проспись!
Светлана Швец окончила не Байкальский ВУЗ, а ЮСИЭПИ, в простонародии кановский институт, что находится напротив кинотеатра октябрь
(Добавлено через 2 минуты)
Там кстати многие депутаты второе высшее "получали"
И что?
Закончила да закончила, что это меняет?
Действительно...если бы она закончила Гарвард или Оксфорд, а написали бы ЮСИЭПИ, тогда можно было бы потрудиться над исправлением названия. Да?
Сообщение скрыто пользователями,
Ну так в чём дело?Залезь под шкуру,может поближе к себе подтянет.
Как неожиданно
Опять эффективного менеджера избрали едросы. Лишь бы им было хорошо.
Она не менеджер, а юрист
Эффективного забыли в кавычки поставить.
Странная женщина:
без опыта руководства хотя бы котельной, куда рванула то? И зачем такие эксперименты жестокие над живыми людьми?..
Или всему виной волосатая рука, противостоять искушению которой - выше совести и сил?..
Хотя у Лазарева тоже был опыт - нулевой. Отсюда и убитый свиньями Анивский залив да и сам район...
Своих мозгов нет. Пусть попробует поруководить, не имея опыта в хозяйственной деятельности. Жаль население
Рука Ив-ва
просто от мэра сейчас мало что зависит. Он исполнитель указов "сверху".
А зачем населению такие руководители, которые работают по указанию пришлого псо.
К сожалению вы правы. Вертикаль власти уничтожила местное самоуправление. Деньги остались в Мск и у губеров, которые и решают как хотят. Муниципалитетам лишь подачки.
А когда оно было, расскажите пожалуйста
Двоякое отношение к такому положению вещей. Как говорится из крайности в крайность. То была неограниченная власть и вседозволенность в пределах района то фактически полное бесправие. Остаётся только про туризм и про
продвижение и расширение марикультуры (разведение и выращивание моллюсков, водорослей и так далее)
.
Неограниченная власть у муниципалов?! Фантазируете, молодой человек
А ты поплюйся. В пределах своего района мэр или глава обладал фактически неограниченной властью. Это потом уже начали закручивать гайки. Начав с ликвидации мэров как выборной должности.
Походу совсем все плохо. (Светлана Швец планирует уделить большое внимание промышленному и событийному туризму. Особый акцент будет сделан на туристической инфраструктуре) ну это совсем не как. (А также продвижение и расширение марикультуры (разведение и выращивание моллюсков, водорослей и так далее)). В этом году разрешили купается в анивском заливе за несколько лет. Видать совсем нечего не смогли придумать в описание этого новоиспеченного мэра. (Житель Анивского района).
Меняются...как на собачей свадьбе...
И Швец, и жнец, и на дуде игрец.
Дуду забыли в кавычки поставить.
На дуде еще тот игрец походу
Надудела 😅😅
Так странно читать такие вопросы от форумчан "А вы её лично знаете?" Или "А где набраться управленческого опыта? Наверное на работе!"
Все эти рассуждения не выдерживают никакой критики!
Уверен, она хороший человек и великолепная мама. Но, 15 лет работать юристом, не руководя ни одним человеком, не принимая решений, а лишь исполняя решения начальства? Не продвинувшись за это время ни на шаг в карьерной лестнице? Мэр, это человек, от которого зависят судьбы тысяч людей. Здесь мало быть хорошим человеком и общественником. Я вообще не представляю, как можно из обычного, рядового юриста, сразу стать мэром района. Это, как из первого класса сразу перескочить в десятый класс.
Мэр, это не студент, который ходит в мэрию на лекции, постигая базовые знания. Мэру нужно решать множество проблем прямо сейчас, немедленно, сию секунду!
Сынок, а как военный арматурщик стал членом горкома КПСС? И таки да, а куда подевались те предприятия, что ты курировал?
подохли под его чутким управлением.
Там выше про дуду написали, что вам не понятно?
Загрузить ещё
52 4999
21 2983
2
7
249 7793
16
15
Трутнев назвал невозможной сдачу курильского острова в аренду
Ранее в интервью РБК губернатор Сахалина Валерий Лимаренко говорил, что инвесторы из Дании готовы вложить до $2,5 млрд в производство водорода на острове Шумшу и проявляют интерес к его аренде.
Позже пресс-секретарь губернатора Светлана Литвинова заявила РБК, что датская компания действительно заинтересовалась производством водорода на этом острове, однако «ни в коем случае речь не идет о том, чтобы арендовать под это целый остров». По… (читать далее)
3 324
89 5764
42