Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877283
35 3556
4
15
Обсуждение новости:
На Сахалине развивают высокотехнологичную медпомощь
https://sakhalin.info/news/214461/
35 3556
4
15
Лучшие ответы
У нас есть хорошие врачи. И кстати, не в 2013 была проведена первая высокотехнологичная операция. Как минимум, уже в 2006-м такие проводили
Сплошная лапша...
Наладьте простую специализированную. Узких специалистов в районах нет.
Их и в городе не хватает. Попробуй, запишись...вчера пыталась к урологу попасть. Запись только на декабрь и то, при условии, что я утром позвоню. В итоге иду на платный приём. Вот так и живём.
А нейрохирурги, несомненно, большие молодцы!
С 2018 года только платно лечусь.
Страховой полис стал просто бумажкой.
Но страховые взносы никто не отменил
Прекланяюсь перед хирургами! Дай вам, всем крепкого здоровья, профессионального роста - удачных операций и благодарных пациентов!
это конечно радует без сомнений но блин когда в поликлиниках научат персонал работать с компьютером ,каменный век бумажная картотека постоянно какие то очереди создаются ,то карту не могут найти то одно то другое
Уже освоили градусник и лейкопластырь.
Может вы уже и правда -ПСО+Мин.здравоохранения начнёте сказки писать и продавать их,а на заработанные денеги будите как то выживать!?(ваша супер медицина не может даже сухожилия сшить на пальце руки-видите ли нет травматологов!?-тогда отдайте все средства которые вы отжали из наших карманов и сосите лапу от министра до последней медсестры,а мы будем сами себя уже лечить..как последние 25лет.на вас пора куклу вуду изготовить...
Холтер жду в очереди третий месяц, балаболы , любое инструментальное обследование это од месяца до трёх
Такая же история.
на фото операционный бокс? кошмар и ужас! я оперировался в Германии, так сказать лечил последствие операции в городской больнице Ю-С, там операционные в спец боксах, что бы никаких окон, стерильность высочайшая, системы очистки воздуха высокотехнологичные, что бы ни одна "зараза" не циркулировала во время операции, не дай бог в организм попадет! А здесь строительные леса через окно видно бедные люди
ДОСТУПНУЮ стоматологию бы сделали и не только в Южно-Сахалинске, но и во всех районных центрах и посёлках.
Сообщение скрыто пользователями,
Я пенсионер и ветеран БД,в прошлом году за лечение зубов отдал 150 тыс..,нет ни рабочих программ,не исполнения обязательств гос-ва..
В ведомственном медицинском учреждении нет стоматолога?
30 тысяч каждый год бесплатно пенсионерам. Я сделал обе челюсти в областной стоматологии, в 30 уложился.
Вполне солидарен.
Кому-то повезло, значит. А остальным нет..
Кому повезло можно назвать пофамильно
Высокотехнологичным видом является стоматология, а она для большинства населения, особенно в южно Сахалинске недоступна. Нужно нарастить эти объёмы в первую очередь, но власти об этом не знают.
Чем не доступна ? Хочешь бесплатно . Хочешь платно .
Высокотехнологичным здесь является не пломбирование, естественно, о чем даже тролли знают. А вот протезирование имеет космические цены, не понятно почему, и цены эти формирует государство. И, человеку с зарплатой от 35 до 55, к примеру, этот вид медпомощи недоступен в принципе. Знаю не один случай, когда женщинам от безысходности приходится брать грабительские кредиты, чтобы заплатить целой цепочке других условно "грабителей".
обеспечте работников скорой на выезде кто, онлайн картами и научите их ими пользоватся, а то ползком или на карачках из снт до центральных дорог добираться.
А вы в шалаше спрячьтесь в лесу и оттуда ещё вызовите скорую.
(Добавлено через 59 секунд)
Я там не работаю, если что😉
Не смешно если что!я пенсионе,ветеран,потомственный военный,я слишком много отдал государству и обществу!-и землю смог себе позволить только в СНТ на которой построил типа шалаш,хотя мне государство мног чего обещало!с вашей позицией зажравшейся я желаю вам жить только в шалашах и на холодном болоте!!!
Я ваших заслуг не умаляю. Речь о том, что во многих снт нет ни названий улиц, ни тем более номеров домов.Найдёт скорая ваше снт, а дальше у соседей спрашивать?
А может СНТ , дорогами заняться и нумерацией участков ? А то шанхаев понаделали , а скорая у них виновато
Соглашусь.Мало в каких снт, есть названия улиц, не говоря про номера домов. Врачей вызывают, а номеров на домах нет.
не поверите, и прописка и дороги широкие и все снт подписаны и улицы и участки, пицу и такси заказываем нормуль а скорая три дня пыталась в ковидку забрать.
Ключевое слово-прописка? Где вы видели, чтобы на всех снт были написаны названия улиц и номера домов? Есть такие, но очень мало.
Высокотехнологичная помощь,у нас оказывается особенно В Холмской ЦРБ.
Ладно СНТ, а то в городе мой дом два дня искали. Водитель не туда ездил. Не скорая.
Медицина в ж...., особенно в Тымовском.
Не только в Тымовском. Сын лечился в Анкудинова, ушел от туда инвалидом по слуху, осложнение после антибиотиков. Теперь не сможет работать по профессии, но самое ужасное, что когда начал жаловаться на снижение слуха, ему врачи не поверили. Говорили, что он врет и притворяется! А теперь время упущено и в 42 года с такой проблеммой остался. Вот и полечился в Анкудинова.
А ещё бы рассказать о том, чем больных там кормят!!! Это отдельная тема!!!
Позор на голову уважаемого человека, имя которого дали этой больнице.
147 7691
1
2
3 521
1648 33895
22
610
33 2633
4
11 1079