Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877280
299 11401
38
9
Обсуждение новости:
За драку с военными полицейскими солдата лишат свободы на Сахалине
https://sakhalin.info/news/214459/
299 11401
38
9
Лучший ответ
Повезло кренделю.
Форму если одел, носи достойно, а не на распашку, как рас ###яй. Сделали замечания, значит поправся и пойди с патрулем. А мозгов хватило только кулаками размахивать. 6 месяцев посидит, потом выпустят. Жаль, что в его голове ничего не поменяется. Как ходил рас ###яем так и будет.
Новости Горного Алтая:
Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему – рядовому Жанарбеку Картабаеву, избившему на улице полицейский патруль после сделанного ему замечания. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Картабаев признан виновным по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении.
Суд установил, что утром 1 сентября 2021 года обвиняемый, проходивший военную службу по контракту в 39-й отдельной мотострелковой бригаде 68-го Армейского корпуса, был остановлен военным патрулем на проспекте Мира в Южно-Сахалинске. Полицейские решили доставить его в военную комендатуру за нарушение правил ношения военной формы одежды. В ходе проверки документов Картабаев, недовольный принятым решением, набросился на сотрудников военной полиции и избил их. Очевидцы засняли драку на видео и выложили в сеть.
https://www.gorno-altaisk.info/news/1368...s%2Fsearch%3Ftext%3D
На дизель надо было, пусть там бы помохал ногами, да и не ходил бы на распашку, там с этим строго
у нас убийство только могут оправдать, а вот кулак нет, как же это непослушание и задета воинская честь. Нарушение придумано, как еще оправдать беспредел остановивших парня.За покалеченные руки,глаза дают сроки от 3 лет до 5 а вот за кулак в ответку 1.6 месяцев просто так на тебе чувак.. ты мне не нравишься...
Легко отделался. Могли бы на дизель услать. Там бы хлебнул горя на всю жизнь.
Куда еще дальше? Смешно что на диз. материковцев на сахалин отправляют)
Дизеля давно нет. И он был бы лучше, после него нет судимости зато..
Я служил в Иркутске 86-88, в военном трибунале, так за такое был только дизель тогда, да там жёстко, но судимости нет и за хорошее поведение отпускали через пол срока...
дизеля есть но туда попадают за нарушения уставов а не за мордобой.
(Добавлено через 2 минуты)
мордобой это чистая уголовка. Тем более контрактник.
Я не знаю, служили ли вы или нет, но неуставные отношения и есть драка. По крайней мере так было раньше.
Драка это драка. А неуставные отношения это дракой может и не быть. И причём тут неуставные отношения и неисполнение приказов? Нарушения уставов и неуставные отношения это не одно и тоже.
Ясно что не служили - поэтому так рассуждаете. У военных свои статьи УК. Советую ознакомится.
Голову лечи. Когда я служил патруль реверансы не выделывал.
За это по любому можно было на дизель слать. Подсуетились наверняка... Ну и нормально, думаю итак урок получил, а дизель жизнь бы мог поломать...
Дизель предпочтительнее. Хоть и не проще. Ибо там , на отмереный срок , ты рядовой переменного состава, а не зк. Со всеми вытекающими.
Да эти красноперые сами провоцыруют. А на украинской они исбили бойца перед его свадьбой, что молчат.
хотелось бы услышать версии от обеих сторон.
Раевского к ответу нужно, а то под его руководством, вп стало зверствовать не по-детски! Провокации и бесправие со стороны вп постоянные, лишь потому что "комендантские"! Ни одного примера защиты прав и свобод военнослужащих! Ни одного преступления не предотвращенно, лишь "условная борьба с пуговицами и фотоотчёты"!
Мало что избили
для тех кто втеме_ раньше для бойца за этот косяк край былобы 10 суток ареста на ГУБе и не более, потому чио ДИЗбат давали за статью по уголовщине - типа дезертирство и прочее - в общем военная статья)6, но чувак попал в "бигуди" нынешние законы заворачивают в одеяло из асфальта только в путь, и это только начало как не прискорбно это бы звучало( Все просто сделайте срез по законам- что былол/ что стало и все станет на свои места
Да какая кича? Он избил патруль при исполнении! Правильно, это суд.
С какого это перепуга , за неуставняк только кича?) На дизель тоже, отьезжал народ стабильно.По сути , лыжники и боксеры, это основной контингент для дизеля был во все времена.
только при наличии тяжелых увечий) как правило=- а так Соглашусь - КИЧа была в свое время как красная тряпка для быка, там нихрена не сладко. Как правило на ДИЗель ехали злостные нарушители и косекопоры , НИОДИН командир не повесит "палку" на подразделение что зря) Боксеры частенько заезжали потому как планка падала, про лыжников впервые читаю)( опыт в войска достаточен чтобы делать анализ , разбор ситуации) уж поверьте на слово)
СОЧ, у нас называли-лыжник.)
(Добавлено через 6 минут)
Разбитый шнобель , тыжкое увечие?)
помню во время службы лет 20 назад приняли меня доблестные комендачи на Компромпекте за то что был расстегнут воротник в летнюю жару, диалога не получилось, в результате топали пешком в комендатуру на Пуркаева, где я сутки просидел в клетке, давали только воду. такова была цена расстегнутого воротника, нарушение формы одежды… тьфу
Когда уволился в запас, шел по городу в форме (в гражданку еще не успел переодеться). Томск. На меня на улице набросился полковник и давай меня отчитывать за то что парадный китель расстегнут (жара). Факт что я гражданский и наличие паспорта его так и не привело в чувство. По всему видно было, что дядя этот пороху и армейской жизни не нюхал, как и другие ему подобные преподаватели военной кафедры (в этом студенческом городе их как собак непуганых). Решил не связываться и не грубить, застегнулся извинился перед этим ряженым. Все таки мне надо было на юрфаке восстанавливаться.
Вот и я о том. В большинстве своем, тупость и чванство, конек комендачей. Тогда точно, сейчас , скорее всего, вряд ли что изменилось .
так то не трынди, если твое подразделение профукало твой прием пищи и не обеспечило тебя едой, увы ты кушаешь только воду. во все времена подразделение(командир и прочее) обязан обеспечит доставку питания подчиненном в независимости где он прибывает(включая боевые условия) Читай БУСВ, причем сейчас все очень размыто написано, (удивлюсь если найдется в инете)
Штааа?🧐🤣🤣🤣
Ну тебе то не смешно такое писать если знаешь что такое СОЧ- как бы это свалил из части самовольно- тобишь самоход . тут статья сама собой вырисовывается если СО ,а здесь про официальный выходной ( типа увольнительная) надеюсь припоминаешь_)
Я ,о морально психологическом облике военнослужащих , проходящих службу при комендатурах, а ты мне о чем?) Я понимаю , что ты пишешь, я не понимаю , к чему)
я вижу что мой комент подцепился изначально не тУДЫ) вот и строчу не смотря структуру ) пардоньте) ✊ Изначально поднять нужно)
Ааа) принял)
За что так, он один двоих размотал, это о чем то говорит, а не о тех двух, просто в нужное русло нужно его направить, а тех двух уволить.. Сильнейших устраняют...
За что так, он один двоих размотал, это о чем то говорит,
evang
- срок все сказал, чего стоит этот размотчик
закончится срок и выйдет, однозначно по УДО, а ты пукан чего рвёшь?
Угадай с трех раз))) Походу один из двух шапок, колпачек этой тётки🤣
Угадай с трех раз))) Походу один из двух шапок, колпачек этой тётки🤣
Gmail27

У тебя больное воображение стремительно развивается.
Это максимум, что смог родить, или еще продемонстрируешь деградацию извилин?
Потужься еще и выдай новый перл.
Смогёшь?
Ты ж определилась уже) Так признай уже, что одно из этих двух огребших сазданий твое)) Что ты з..цей елозишь?) Стыдно?)))
Ты ж определилась уже) Так признай уже, что одно из этих двух огребших сазданий твое)) Что ты з..цей елозишь?) Стыдно?)))
Gmail27

что, мозги иссякли, фантазии закончились?
А жаль - фантазируй, фантазируй
Ты о чем, недоразумение?)))
Ты о чем, недоразумение?)))
Gmail27

ну что, извилина единственная перестала фантазировать?
Что ж ты так?
Давай, жги
🤣🤣🤣 не пеши мне больше , чепуха ты вислозадая) Ты мне больше не интересна😂 Береги колпачок, он у тебя хоть и беспонтовый, как маргарин, но все же , пригодится) Как чемодан, без ручки🤣🤦‍♂️
не пеши мне больше , чепуха ты вислозадая) Ты мне больше не интересна😂 Береги колпачок, он у тебя хоть и беспонтовый, как маргарин, но все же , пригодится) Как чемодан, без ручки🤣🤦‍♂️
Gmail27

ооо, дерьмецом разговариваешь.
Гордишься собой, наверное, - вот как я умею - дерьмом писать!
Ну герой, конечно.
Такого количества дерьма в голове еще поискать.
Но у тебя его навалом.
Не теряй квалификацию - поддерживай уровень дерьма в голове. Без него ты ж не можешь здесь выражаться.
Короче - без дерьма ты не ты
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Повезло дурачку, что не в дисбат. Не знаю, есть ли сейчас такая форма наказания.
Ткачук ты еще раз доказал, что ты липовый юрист.
Правильно сделал щел домой человек ни кого не трогал нечего приставать
По соплям получили и ещё пожаловались
А должны были что? Пристрелить то его нечем
Правильно пусть сидит! Потом пусть ждет пока судимость снимут! Потом что для него рабочие места нормальные появятся, ну а в старости может и мозги включатся!
Один боец навалял двоим. Этот боец двоих стоит.
Должны двоих полицейских уволить а его в спец наз
чего это дрыгальщик стоит, показало решение суда
Вот еслиб двум ментам навалял- то да согласен "герой России", а двум только что призванным дрыщам- позор! Вот и пусть сидит.
Ты их видел этих двух призванных дрыщей, врослые мужики с одним алтайцем несправились.
да какие там мужики - пацаны.
А алтаец просто дикий, с дыркой в голове
Дырка у тебя) Большого диаметра и не только в тыкве))) Ох и чепуха🤦‍♂️🤣🤣🤣
Дырка у тебя) Большого диаметра и не только в тыкве))) Ох и чепуха🤦‍♂️🤣🤣🤣
Gmail27

ты сам себе нравишься, да?
Любуешься собой и своими высказываниями?
Это максимум или ещё выдавишь что-нибудь?
Напрягись
Сообщение удалено
помню эту новость. Допрыгался боец
Я удивляюсь с этих минусов вам, типа надо оставить без последствий такие закидоны дурачка этого, кенты его чтоль минусуют
дурачка этого кенты его чтоль минусуют
V.Zorge

Конечно.
Да еще под бабскими никами, анонимно - алтайские герои они такие
Помню свою срочную службу. В комендантскую роту всегда одних Козлов призывали. Ходят по городу, балы себе зарабатывают. Дергают всех подряд. А на дембель едут в одном поезде. И там сидят молят Бога чтобы никто не узнал, где и кем он служил. Паренька жалко, по глупости попал.
так то привирай да не припи---й в комендатурру как кпрвило ходили все ,,,неззависивмо от подразделений. Наряд расписывался на весь гарнизон , а там по подразделениям)6 так и скажи что чалился а не служил
94-96 год. В/Ч 21468. 49 км. Трасса Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Была на 49 км. Комендантская рота. И там служили срочники. Вот они и ходили в наряды по военгородку. Я водителем был, привёз командира на обед. Пока его ждал, в магазин зашёл, на выходе два держиморда стоят. Солдаты срочники. Первый вопрос, где твоя увольнительная? Я им и объяснил, что не в увольнении а командира привёз. Тогда отстали. Не любил этих ребят никто!!!
Коменданская рота не имеет никакого отношения к военной комендатуре.
На улице Тихоокеанской. Обслуживала штаб 51 общевойсковой армии.
Служил там. 89-91.
комендатура на ПУРКАЕВА если что была ) на тихоокеанской Связюки стояли ) а в целом 68 АК )
Тут, невольно ,сплели два понятия) Комендатуры, нынче с красными шапками внутри и комендантской роты, взвода, в вч, что выполняли совершенно иные задачи)
согласен) сплели все ) , но насколько я помню комендантская рота обеспечивала как раз 68 АК) все наряды и прочее
Не нарушай и увольнение пройдет по твоему плану
Вашими устами , мёд хлебать...🤦‍♂️🤣
Точно! В увольнение они по одному не ходили))
Он котракник
Он котракник
Selend

Ты уверен, что это слово именно так и пишется?
В школе не учился?
Или сам "котракник"?
Мда, вот такие умные, вот такие грамотеи служат "котракниками"
Слов не знают, только пальцы растопыривать могут
Сообщение удалено
у нас комендантскую роту нулевой партией отправляли от греха подальше
Докопались до формы. Ведь нет ничего более важного в дизни, как проверять форму.
В человеке всё должно быть прекрасно: и душа и форма и исподнее. ..(из фильма "ДМБ")
Ничего не меняется. Помню приехал домой в отпуск, лишний значок был- на который не было документов (кто служил, тот знает), так хотели в комендатуру тащить. Если отмазался тогда . За тридцать с лишним лет, все тоже самое. И те же гнилые заборы в/ч...
Ну так) Враг у ворот!🤦‍♂️
кошмар, какого страшного преступника поймали!
После вчерашней статьи о ВСО… такие новости воспринимаются по- другому.
сегодня его не наказать, завтра может и стакан пластиковый запустить в человека.
Не понял, а дисбата давно нет? За такое дело в моё время пару лет дисбата, но биография чистая. Жаль парня, на гражданке бы условно максимум,если вообще дело возбудили. А тут поселение - туда за насмерть (!) сбитых в ДТП отправляют!
Представляю, уровень троллинга, в адрес этих двоих вояк, со стороны коллег) ... Что то типо : ...да вон Павлик!.... - Какой Павлик?.... - Ну тот, которому боец полную авоську накидал!...🤦‍♂️😂😂😂
По себе и своих коллег- не судят. А у парней поверьте всё отлично, ни кто их не троллит.
Это не парни, это телки с бубуками🤮🤣🤣🤣
(Добавлено через 8 минут)
Две хари ряженые🤮 С одним контробасом совладать не смогли, бездари.🤦‍♂️ Нет ,ни ума , ни здоровья . Тьфу пять раз. Позорище.
А если бы совладали( что они вполне могут сделать), то судили бы сейчас их. Они оказались просто умнее.
Они , профнепригодны.🤷‍♂️ Абсолютно. Лишить премии и в шею . В парк. Мести, красить и перетаскивать.
Это да. Без вариантов.
Это патруль. Кто бы и за что их судил?
Так этот степной боец и бегал бы, с дачей показаний против вп, так как они вдвоём ему наваляли.
Какие показания? Какие дачи? Куда наваляли? Патруль за неподчинение имеет право и может и пристрелить. Если есть чем. Не надо путать гражданку с военными. У военных единоначалие. Без компромиссов. Сначала исполняешь приказ старшего по званию и после исполнения можешь его обжаловать. Но исполнить обязан. Он срок мог получить просто за то что не подчинился.
Вы устав с реальностью не путайте. Сейчас у военных и правды не докажешь. Виновен и точка. Не знаете, молчите тогда. А их практика судебная вся на моих глазах. Одного такого патрульный скрутил, ну пару раз приложил ему, думаете кто то по этому поводу устав к патрульному применил? Да фиг там. Так что вы далеки от реальности армии.
Вы устав с реальностью не путайте
- Это жЭсть!
Не знаете, молчите тогда.
- а не пойти ли вам мадам к хЭрам собачим? Скачками.
И не рассказывайте свои байки тем кто служил.
Достойный ответ мужика. Я б даже сказала писюноносца просто.
А ещё достойнее не дождёшься. Мы в неравной ситуации. У меня за плечами срочка есть а у тебя только ягодицы.
Загрузить ещё
8 485
31 3919
6
65 11821
1
90 7139
10
2
4 1263
5