Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877273
160 11807
1
Обсуждение новости:
Полицейские Южно-Сахалинска разыскивают подозреваемого в краже денег из банкомата
https://sakhalin.info/news/214451/
160 11807
1
Вот все пишут дебил, а его так и не нашли еще
Ходьбы не нашли
"Матроскин" не уйдет
Наверно звонок был жизненно важным, от которого зависела чья то жизнь.... Иначе причин так тупануть я не вижу. Мужик дибил не иначе. Сейчас везде камеры наблюдения тем более в банке.
Ну да любимый звонил.
Судя по комментариям напрасно вы ругаете чиновников
Надо быть полным дебилом что бы при виде чужих денег
забыть что живем в 21 веке, где камер нет только в унитазе..
Хотя...
Ну поговорила на тридцатку, видимо не особо нужны были.
А мужик дурак- найдут однозначно.
ой б...почитав коменты, отчасти, становится понят почему в такой ж мы... воровство тут даже поощряют некоторые особи
Это наказания за тупость. Нечего варюшку розевать.
Вы дикий и видно что выросли в такой же среде, что для вас это норма! Теперь пойдет по 158 УК РФ.
А вот в ряд стран например Корея.Япония.даже мысли нет ни у кого взять чужое. А если и возьмут то только для того чтоб отнести в полицию.
Такие идеалисты. У меня был личный опыт взятия моего (чужого) в Японии. Ну правда не без моей невнимательности, но факт есть факт, могут и взять
её тупость не преступление, а если он украл деньги, он вор... и люди оправдывающие воровство прикрываясь чьей-то тупостью не вызывают уважения. слабаки...
Они еще и лицемеры,ведь они все так осуждают воровство руководства
Красава отработал... надеюсь не найдут
(Добавлено через 1 минуту)
Да кстати, если она такая легкомысленная при снятии 30 значит не голодает
Кто не понял в чем подвох. Он подошел, в банкомате уже лежали деньги, он их взял и ушел. Женщина справа от него тут не причем, не у нее деньги взяли, а у той, что стояла до этого перед банкоматом, к которому подошел седовласый "кот матроскин".
Отлично видно, да и понимает что крадет
На видео не видно чтобы полосатый свитер взял деньги, с чего взяли что это он ?
А там беспрерывно видео пишется, девушка отошла, этот мужик подошел. Какие еще вопросы?
на руки смотрите внимательно-внимательно. И похоже, по своей карте он не провёл транзакцию, а только сделал вид, иначе, его бы сразу вычислили
Это раздел юмора?
Вот дибил, присесть за 30-ку!
Если поймают и без криминального прошлого - уловкой отделается. Но, статья будет
Один хрен - дурак!
Конечно. До седых волос дожил а совести не нажил.
Подвела мужика под монастырь своей тупостью.
Она не совершала преступления,а он совершил
Много бы кто их забрал. Надо тоже придумать статью за подставу.
Точно, он не виноват,к успеху шел ,не фортануло
Тупых тут оба два- и тётка, и дятел деньги взявший.
А в банкомате в самом разве нет камеры, они не фиксируют лицо?
Если бы я на 100% была уверена, что меня не поймают, то тоже бы воспользовалась таким подарком судьбы, хотя раньше была ну очень честной и если я видела, что мне дали много сдачи всегда возвращала, но сейчас не возвращаю.
Тогда вы уже в зоне риска. Этого преступника поймают 100% и у него будет время горько раскаяться . С другой стороны он шел к этому всю жизнь
За рулём интересно так же.руль бросает и отвечает на звонок.
Его необходимо поймать. Люди должны объединиться и просто поймать его. Это возможно
А МВД нам для чего тогда, если мы сами будем объединяться и ловить....
Антипрививочников морщить
обратие внимание - 5 минусов. Показательно, не так ли? а, а ещё вчера большинство на форуме возмущалось водителями автобусов, которые путём несложных махинаций с билетами пытаются обогатится на 24 рубля!
Это на самом деле показательно. Но что поделать ведь 100 лет коммунизма развивали в людях их темную сторону. Любовь к преступникам, лжи и ненависть к законам основательно привита красными мичуринцами людям.
Если привести объективную сравнительную статистику по преступности и преступлениям в СССР (в годы без войн и революций, скажем, 1960-1980 гг.) и в нынешние годы в России (2000-2020 гг.), то нынешняя криминальная Россия практически по всем преступлениям в разы превысит советские показатели, а по некоторым рост в десятки-сотни раз...
А разве была декоммунизации России? Разве был осуждён коммунизм?
А ты к этому призываешь?
Тогда скажу откровенно: мы с тобой по разные стороны пока ещё виртуальной баррикады, и молите Бога, чтобы эта баррикада не стала реальной!
Я написал про преступность тогда и сейчас, причём здесь "декоммунизация"?!..
Пока холодильник полный все герои
Что ты знаешь о наполненности моего холодильника, чудила???!!!..
Это образное выражение,ватник
Так ты, оказывается, ещё и укрофашиствующий неофит!
Сгинь!..
Социально близкие, а не предатели родины и недобитые интеллигенты
Да люди не виноваты. В каждом есть и белый и чёрный волк)). Другое дело для баланса есть и правители, одни используют чёрного в людях а другие белого. Россия с 1917 года под компартией, а они стоят на тёмной стороне. Хотя конечно и те и другие имеют право на существование.
Детский сад! телефон важнее ,чем ожидание денег!! А скинуть звонок слабо. Ворона.
а одновременно делать одно и другое совсем никак?
звонил любимый человек! Срочно!
Воруют все, сверху донизу. Чего вы ждете от простого обывателя, которого обваровывают каждый день ростом цен, инфляцией, увеличением возраста недожития, ростовщичеством банков и тд..
Если простого обывателя обворовывают ,то от этого он точно не будет вором. Но ваш ход мысли не говорит об этом
Я не ворую. Что со мной не так? Или может с вами? Многих уже обворовали?
Да, и вот еще ответ девушка дала выше для полной наглядности, что бы многое не расписывать для понимания..Сама нынешняя жизнь насаждает людям такой ход мыслей и действий..
"Если бы я на 100% была уверена, что меня не поймают, то тоже бы воспользовалась таким подарком судьбы, хотя раньше была ну очень честной и если я видела, что мне дали много сдачи всегда возвращала, но сейчас не возвращаю."
Порядочность - это когда ты поступаешь честно не потому, что боишься наказания. Ну а ваша логика странная - ругаете власть, а сами-то чем лучше? Меньше воруете?
Я не ворую, мне своих денег хватает.
Я утрирую и не говорю за каждого человека в частности, как бы в общем и целом идеология сейчас такая,-обмани кого-то, чтобы тебе было хорошо. Это вытекает из самой сущности капитализма, где каждый друг другу конкурент и если один посмекалистей и пошустрее, то другой лузер и идет на дно и всем на него плевать.
Я тоже не ворую, потому что не умею 😰
Скорее воруют снизу, а элита всегда из низов)
Мужик в легкой одежде, явно на авто приехал к банку. Смотреть по наружным камерам и по авто дальше вычислять. К тому же в банкоматах должны работать видеорегистраторы фэйсов. Эхх… всему учить нужно СК…
А в чём в сентябре ходить?
Шах и мат мистеру Шерлоку) И да, СК кражи не расследует. Ну, если только подозреваемый не является несовершеннолетним.
А где съёмка из камеры банкомата? К тому же, что доказывает, тот факт, что он украл? Когда он подошёл и время сколько он находился у банкомата, то купюроприемник уже бы закрылся. Он мог и свои деньги снять, камера этот момент вообще не показывает. К тому же как надо трещать по телефону, что не услышать писк банкомата "заберите ваши деньги!"
возможно, писк банкомата заглушил звонок телефона
Он присвоил то, что ему не принадлежало. Так то понятно?))
Если бы соблюдал масочный режим, да профилактику орви в виде вязаной шапки, то х..бы его нашли!
А когда поймают дадут гос-премию за показательный пример, что бывает, если пренебрегаешь установленным законом ношение маски,-в три сикунды вычислят!
Ни каким законом не установлено ношение масок. Закон и система созданная человечеством для создания закона-это не предписания любого чиновника . Китайский коммунизм контролирует большую часть планеты и последние события просто вскрыли маштаб
Каким законом установлено?
Не закон устанавливает право человека, а право человека устанавливает закон. Завтра какой нибудь"гений"примет закон о ходьбе с пальцем в ###е, я понимаю, что очень много кто будет ходить по закону, но разумные то понимают всё происходящее и не будут этот закон исполнять.
Сообщение скрыто пользователями,
Непреднамеренно - это как? Он их стянул, не приходя в сознание?
Пысы. У нас во дворе машин всяких припарковано, одна из них мне пипец, как нравится. Вот думаю, мож себе забрать? А че? Скажу, что нашла.
Потому что присвоил себе чужое
он взял чужое, то, что ему не принадлежало.
а кому деньги принадлежали? он видел этого человека?
Деньги в банкомате, они явно кому то принадлежат и дурака включить в этом случае не получиться.
Нашел в банкомате? Вы в своем уме? Может вы еще в чужой сумке "найдете" и будете потом круглые глаза делать?
да, нашел... он ей в карман залез? нет... в чем проблема? не надо варежкой щелкать...
Девушка,вы серьёзно так считаете или в силу своего молодого возраста,считаете,что он не в сумку к ней залез?Денежные средства не валялись в дремучем лесу, а находились в банкомате,значит это имущество банка и вы обязаны вернуть их сотруднику.
Вот именно поэтому его необходимо поймать
минимум - незаконное обогащение
Нет проблем, он преступник. Обычное дело)))
Вы идиотка, реально. И пора бы вам на нары!
зачем сразу на нары? Достаточно провести правовой ликбез.
Вместе с тем, из Вашего случая следует, что деньги
собственником не были утеряны, а находились в лотке банкомата и принадлежали
потерпевшему, при несвоевременном неполучении автоматически должны были быть перемещены в реджект-кассету банкомата (вопрос почему деньги не были перемещены обратно в банкомат? Была ли в банкомате карта потерпевшего? Кто и когда обратился в полицию с заявлением о хищении денег?-это важно). Взяв деньги из банкомата, Вы получили реальную возможность распоряжения ими. Доказательств, что Вы уведомили кого-либо о произошедшем, либо чего-то испугались, как я понимаю у Вас не имеется. В этой ситуации Вы могли просто деньги занести в банк, в котором непосредственно расположен банкомат, отнести или сообщить в полицию, которая может быть расположена по соседству с банкоматом и т.д.
Однако, учитывая, что кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, характеризуется прямым умыслом и корыстной целью, которые являются неотъемлемой частью указанного преступления, то их отсутствие исключает квалификацию изъятия чужого имущества как хищение.
То есть, если Вы каких-либо действий, направленных на тайное изъятие денег, не совершали. Начав работу с банкоматом, Вы не могли знать, что там находится забытая потерпевшим банковская карта (а была ли в банкомате карта в указанное время-очень важно), а выданные банкоматом деньги взяли, не зная кому они принадлежат, не образуют объективную сторону кражи. В данном случае, можно считать, что потерпевшим допущена неосмотрительность, потерпевший ушёл от банкомата, забыв в нем банковскую карту, а у Вас отсутствовал умысел на тайное хищение, активных действий по неправомерному завладению имуществом Вы не предпринимали.
Таким образом, в Вашем случае имеется несколько позиций защиты, правильность выбора из которых зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела, наиболее приемлемых для Вас, с учётом дополнительного уточнения вопросов, поставленных мной по тексту.
если бы ты, олень, знал, что думаю о тебе я...
Реальная идиотка. Вы что, думаете я поиском пользоваться не умею? Вы цитируете тут какого-то неизвестного "юриста", но даже в этом случае смошенничали. Вначале-то он пишет:
В Вашем случае собственником денег, которые Вы взяли из банкомата будет гражданин, которому банкоматом были выданы эти денежные средства.
Если гражданином будет доказано, что этот ущерб для него является значительным, то Ваши действия будут квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, максимальное наказание за которое в виде лишения свободы на срок
до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его
имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей (в
Вашем случае как раз 5000 и есть).
Если гражданином будет заявлено, что ущерб для него не является значительным, тогда квалификация останется прежней по ч. 1ст. 158 УК РФ.
https://pravoved.ru/question/1586155/
Читаем реальный приговор, наслаждаемся. https://sudact.ru/regular/doc/J87sUC4skKJb/
Хотя там много букв, ваш крошечный моСК может повредиться.
а без идиотки и поврежденного моска ни как?
ущербный ты мужичонка, фу...
По существу возразить уже нечего? Думать - это не ваше. Полы помойте, это ваш потолок.
да что с овном общаться?
провоняешь и всё... ауфидерзейн, майне кляйне, ауфидерзейн
Он прав. Мужик вор и его ищут за преступление. Мама вас в детстве не учила, что чужое брать нельзя?
Нашел непреднамеренно.А спёр с намерением корыстным
если я найду на улице 5000, я тоже должна пройти мимо, чтобы не обвинили в краже?а то что эта курица вообще ушла, а не отошла, 100%... карта вылазит перед выдачей денег... значит она карту забрала и на выход, оставив свои деньги нуждающимся)
следуя Вашей логике - всегда виноваты потерпевшие!
Ну да, отвлеклась, ушла, обокрали - сама виновата
Муж бьёт - видела за кого замуж выходила, твой выбор- сама виновата
Изнасиловали - нефиг ходить, где не надо в короткой юбке - сама виновата.
Так?
если я ошибусь в номере телефона при переводе денег, кто будет виноват? я или тот, кому перевод пришел?
Двоякая ситуация - Выбыли невнимательны, перевели не туда, но
если, тот, кому пришёл ошибочный перевод откажется вернуть Вам деньги - у него есть шансы подвергнуться судебному преследованию и налипнуть по статье "незаконное обогащение".
(Добавлено через 31 секунду)
и в этом случае - виноват будет он
Не имеет право подбирать деньги, а если нашли то должны отнести в полицию
а как отнести, если подбирать нельзя?
Так он их в полицию и понёс. Просто не дошел. Может потерял
он их хранил у себя и всё)
Загрузить ещё
12 2120
185 11229
46
6
108 4101