Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877271
230 14212
3
33
Обсуждение новости:
Сахалинка не смогла улететь к матери в Корею из-за ошибки представителей "Авроры"
https://sakhalin.info/news/214448/

Новость обновлена в 18:08 25 ноября
В "Авроре" сообщили следующее.
230 14212
3
33
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Хохма будет если ее все таки не пустят))
ну посидит в Сеуле в департационной камере.
По приезду подаст в суд на сотрудницу аэропорта. За то, что пустила на рейс.
А почему ты решил что ее не пустят , это ты такое умозаключение сделал или ты спец в этой теме , я довольно часто летаю , за долгий период всякие визы были , что то ни разу не сидел в камере , сам то хоть раз был , вот что интересно
Полностью компенсация за билет, а сорванная поездка, а моральный ущерб? Только в суд и стрясти с них по полной.
Понаберут по объявлениям
Что еще можно ожидать от авиакомпании, жирующей на бюджетные деньги и директором который фигурировал в деле Хорошавина по взяткам
"Невиноватый я!!!!Он сам!!!"
Вот уроды
Толко там моральный ущерб уже на лям тянет, практика есть пусть подаёт в суд. А извинения себе оставят на завтрак
Про Бритиш айрлайнс? Тут дело с крупнейшим в мире перевозчиком "Аврора"
Если бы такие суммы присуждали.
Был бы другой сервис.
А так им на нас пофиг
Нравятся мне сказки про крупные суммы компенсации за моральный вред - все о нём слышали, но никто не видел .
недавно новость была - мужику. который на Сахалинской, на ПП сбил супружескую пару и женщина скончалась, а мужчине причинён тяжелый вред здоровью. Так вот - мужчине компенсация 1 млн.
Двум дочерям по 900 т.
И в законе есть небольшое пояснение - возмещение морального вреда не может служить средством обогащения!
так, что Игорёк, прежде чем вставлять свои 5 коп - проштудируйте матчасть
Практика по моральным ущербам-максимум 20 000 руб.Заявляете миллион с подтверждением-справки от врачей и т.д.и т.п.
Суды присуждают 20 000.И фсё!!!
Прежде чем делать свои выводы, читайте статью внимательно доконца.
Да че тут думать. Бизнес-класс с открытой датой в обе стороны и решили проблему
Народ пишет "уволить". Вы нормальные вообще? Вы уверены, что это косяк сотрудницы авроры, а не новой методички, пришедшей по корпоративной почте? Они скриптами работают и проблема может быть в подготовке персонала.
Читай внимательно, ей в консульстве подтвердили, что визе пиз.дец
Вот реально, сколько Вась знаю, они все такие - не просыхают и несут всякую ...
Вася, повнимательнее, пожалуйста.
Васек, бухать надо меньше.
Процитируй.
(Добавлено через 48 секунд)
Сахалинка обратилась в южно-сахалинскую канцелярию Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке, где подтвердили ее слова о том, что виза действительна.
Я это прочла, а ты что?
Васек,он и есть васек
Какая то билетерша решила показать свою значимость. Она человек высшей категории, а остальные быдло. Хочу пущу, хочу нет. Вот пускай за счёт этой значимой персоны и летит пассажирка к родне в Корею
Сообщение удалено
А на хрена она слушала какую-то билитершу?! Билитерша как вообще визу её увидела? Для полёта Южно-Сахалинск - Владивосток виза не нужна. Одна дура на внутреннем рейсе сунула зачем то загран паспорт с визой, а вторая дура ляпнула, что не пустят из Владивостока в Корею. Она ляпнула, что не пустят, но она же не отказала ей в регистрации на рейс Южно - Сахалинск - Владивосток? Пассажирка сама решила не лететь, а потом очухалась и давай бегать по консульствам? Две идиотки начудили, а Аврора виновата... Конечно- сотрудник представляет авиакомпанию и отвечать будет Аврора, но пассажирка совсем без мозгов, что во Владивосток не полетела? Согласна, что пусть Аврора отправляет её, а затраты с билитерши взыщут, но пассажирка тоже ещё та курица.
Писали, что ей отказались в регистрации и до Владивостока
"Женщина сначала решила долететь хотя бы до Владивостока, но сотрудница авиакомпании в итоге переубедила пассажирку." Никто ей не оказывал. Не пустить в Корею её могли только пограничники в Сеуле или может пограничники во Владивостоке, но никак не регистратор в Южно-Сахалинске. Перелет из Южного во Владивосток не имеет никакого отношения к перелету из Владивостока в Сеул, а билитерша просто от себя лично сказала пассажирке, что у неё виза не такая и та давай метаться и не полетела во Владивосток по собственной инициативе.
Тоже так считаю. Уже от таких родственники пострадали в своё время и им ничего.
Некомпетентность везде 🤦
Сообщение удалено
с введением всех этих поистине чрезмерных антиковидных мер, халдеи и клерки почувствовали себя просто богами и с большим удовольствием указывают людям на неполностью одетую маску, на не совсем ту справку, на не тот qr код… а сами ни знаний не имеют, ни мозгов, чтобы понимать что правильно, а что нет.
Самое смешное, что в 18:01 они также не соблюдают ковидные ограничения и будут сильно возмущаться, если им кто-то на это укажет, хотя сама ещё пять минут назад с видом бывалого погранца требовала ограничения соблюдать
У меня дочь транзитом летела через лондон в торонто.
Тоже сняли с рейса в москве.
В 2014 году и обьяснили визой.
Связывались с посольством. Там подтвердили, что с этой визой можно транзитом через хитроу.
Аэрофлот потребовал заново купить билет.
Обращались и в прокуратуру, и в транспортную полицию.
На следующий рейс в лондон ее все таки посадили . С боем. Благо в хитроу был большой период времени до рейса в торонто. Успела.
Дочери потом менеджер сказал, что просто нужно было место на самолет в лондон для важной персоны.
Она летела одна транзитом.
Южно- сахалинск- лондон- торонто.
Этот стресс никогда не забуду.
(Добавлено через 1 минуту)
Это был январь 2015 года
Вот так вот. Это как одна невеста заказала себе крутой букет на свадьбу, ни у кого такого не было, жених приносит простой. Стали разбираться - дочь мэра выходила замуж, приехали за букетом и она увидела тот и «захотела». В итоге ее простой букет отдали заказчице, чтобы с Мэром не было проблем, а крутой его дочке. Но у Вас помощнее история.
Так в 2015 году ещё добились бесплатной посадки на следующий рейс.
А сейчас бы уже ничего не добились.
Это беграмотность,некомпетентность на рабочем месте. А если бы это был бинесмен? Он бы тоже терял прибыль,летели бы сделки? Эти бараны не 1 раз косячат. Из-за них тогда муж потерял месяц. Одолжение сделали,признали ошибку. В Корее за такое бы уволили.
Сообщение удалено
ответ авиакомпании честный, всякое бывает, все огорчены и пассажир и сотрудник
Уволить виновную в этой истории без права работать с людьми. Пострадавшей очень сочувствую.
сам не косячишь никогда
Шикарный был бы аргумент в суде по иску о медицинской ошибке, приведшей к смерти. Сказочный прямо
логика человега ничего в жизни сложнее яичницы не делавшего
Как знать, может так вдруг оказаться, что ты очень сильно не прав
Из- за таких как ты люди и льют грязь на друг друга. Ты что святая что ли по жизни...
Сообщение скрыто пользователями,
Вы это хирургу скажете, когда он что нибудь не то вырежет, или оставит ватный томпон или зажим .
Поймете и простите
Хороший человек не профессия. Если будете искать работников по этим критериям, то набирайте всякую многодетную шалупонь, они слезу любят. Зато в окружении хороших людей будете, правда некомпетентных до ужаса.
Какой человеческий фактор , ее поставили наверно не пельменями торговать , тут сделки , контракты , судьбы , все летит к чертя из за таких красавиц , которая решила порулить
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сотрудница конечно накосячила, но в Авроре повели себя достойно, ошибку признали, предложили варианты решения.
Почему островитянка, а не сахалинка, хотя-бы, или ещё как то? Обычно островитяне в набедренных повязках, типа аборигенов.
Интересно, а на Камчатке пишут "полуостровитянка", а в Хабаровске, например, "материковчанка"?😏
Голову включать некогда - гонорары ждут!
Не пишут, конечно.
Что за детсадовские представления об островитянах?
(Добавлено через 38 секунд)
Абориген - это тот, кто родился в данной местности. В любой.
Вы наверное, не тот словарь смотрели? А представления наши из литературы, прессы и тд, так вот, в досахкомовскую эпоху нас аборигенами не обзывали, просто сейчас уровень журналистики такой
Обычно, островитянин, это и есть коренной житель острова, у нас они называются Сахалинцам и и кури льчанами, а другая категория-приезжие, временные, гости острова и тд. Чистые аборигены, это коренные народы. Остальные по сути, это тоже приезжие, начиная с конца 19 начала 20 века, но уже обжившиеся и ставшие островитянами. Но, называть каждого в нашей области островитянином не верно по сути - нужно уточнять. Это так четверть страны москвичами станут.
Кстати я заметил, как с приходом справок по КОВИДУ многие ничего не решающие «профессионалы» рьяно взялись за дело казнить и миловать…
Бабки на проходных стали грозно требовать коды. Сличать с паспортами. Охранники в ТЦ не отстают…
Напоминает 17 год… когда люмпенам наганы выдали…
Потому что много дебилов кругом, а дебилы любят власть в руках подержать и активно начинают ею пользоваться. Очень показательно
Вот люди. Лишь бы казнить кого-нибудь. Признали вину, не стали отмазыввться и оправдываться как обл минздрав постоянно. Думаю стороны придут к решению.
Все что в России называется Аврора приносит только несчастье!!!!
Согласен. В последнее время аврора в негативе просто гремит.. Как роснефть- чо хотят то и творят. Люди деньги теряют и не только деньги, а с них никакой ответственности...
например?
В суд подавать на компанию, пускай моральный ущерб компенсируют
Пассажиры??? А Вас не смущает,что сотрудники авиакомпании не компетентны? Дилетанты...
А в чем заключается неграмотность пассажира? Она как раз и объяснила,что виза действительна.А работники некомпетентны.Правильно на другом форуме написали,пусть на горбу на своем доставляют ее к больной матери в Корею.
Это обычная безграмотность и пофигизм. Меня однажды в нашем аэропорту спросили - есть ли у меня виза на Кубу
Ладно, если бы я летел в какую-то Танзанию или острова Вануату. Но даже дети, наверно, знают что на Кубу российским туристам виза никогда не была нужна.
Все меняется быстро . Потащили тоже летал много . Но зная , что виза в некоторые страны не нужна . Например Сингапур , все равно приходилось доказывать , это работникам аэропорта . Распечатывай перед полетом всякие выписки . А сейчас , так вообще непонятно , многие виды не действуют , правила не работают
А работник аэропорта не может открыть интернет и убедиться сам?
Или он не юзер?
Перебдят. От слова бдеть. Бздят, когда газы задом выпускают.
Ну, да! Подумаешь ещё разок ПЦР тест сдаст и следующий рейс в Сеул через 2 недели и цены на билеты космос, если не успел купить в первые часы, после того, как южнокорейская сторона даст даты рейсов. А дают их раз в месяц на 2 рейса Авроры и 2 S7 в месяц. И при регистрации на рейс в Сеул, во Владивостоке подписываешь документ, что в случае чего депертация и за свой счёт. Не надо ничего "перебздеть", все расходы за счёт пассажира.
С тобой бы так перебздел сотрудник авиакомпании!
Вряд ли,там попядка поболее будет. Отвечаю,муж отсидел карантин,все оперативно,летел через Японию.
Выполнять надо свои должностные обязанности не на авось. Взгреть её по полной.
Представитель Компании получает зарплату за свою работу,в которая заключается в обслуживании пассажиров в точном соответствии закону,как бы он часто не менялся.
Также в авиакомпаниях есть юридический отдел,который должен вовремя и верно доносить информацию об изменениях в законодательстве до рядовых сотрудников,чтобы они не допускали таких фатальных ошибок,и за это сотрудники юр.отдела тоже получают зарплату.
А действовать на всякий случай (перебдеть как вы говорите)-прямое нарушение прав пассажира и немотивированный отказ в предоставлении оплаченной им услуги плюс грубое нарушение своей должностной инструкции.
ПереБДеть...
Бздишь ты, на форуме
На кол их всех, и лишить премии!!! Отпускных и тринадцатой тоже!!!
Вспомни об этой фразе, когда в очередной раз будешь фоткать автомобиль на велодорожке
А ты не нарушай . А как всегда двуличный форум. Работника готовы порвать за нарушение . А нарушающих ПДД , оправдывают чем угодно . Ты девочка лицимерка . Если такая правильная. То какого оправдываешь их ?
Это ты, Серж, заигрался в двойные стандарты. Ты пешеход, вот и смердишь на водителей, выискиваешь каждый косяк. Водитель не может нарушать! А вот тётенька, работник аэропорта, которая просто в пух и прах разнесла все планы человека, по твоему мнению, ничего страшного не совершила. Желаю тебе побольше встреч с такими же людьми, как этот представитель авиакомпании!
И да... Я никогда не оправдываю водителей, нарушающих ПДД. И ты это прекрасно знаешь.
Не надо обижать пешеходов! Он к нам никакого отношения не имеет! Он велосипедикст!
Ахах😂 В точку👍
Бестолковая компания с некомпетентными сотрудниками!
одно слово - некомпетентность
Из за таких умных работников ,люди страдают
Недалеких как ты отправляют везде и повсюду
Идиотов посылают вроде тебя . А у меня я все отлично
Нужно настаивать чтобы улететь следующим рейсом.
Напомнило, как я давно звонила в банк уведомить о поездке в Сеул, чтобы поставили отметку и не блокирнули мою карту, так девушка в банке начала меня уверять, что в Корее не действуют их карты, и вообще там ничего не будет работать, страна у них в списке опасных (!) Я вообще в шоке была, обратилась к другому специалисту- тот даже не моргнул и сделал нужную отметку. Оказывается, эта первая курица тупая перепутала Южную Корею с Северной Это к вопросу о том, кто вообще работает в этих всех авиакомпаниях и банках.
Я полжизни провел в корее и никогда не гоаорил в банках, что я еду за бугор! Вот еще, я бы им докладывал...
Вам видимо ещё не блокировали карту за рубежом.
Погуглите в инете как это бывает. Весело и неожиданно
За что должны заблокировать карту? За то, что я уехал за границу? Это не указано ни в одном соглашении.
Потому что хакеры взламывая карту действуют из других стран
(Добавлено через 2 минуты)
Банки страхуются блокируя карту с подозрительными для них операциями.
А если стоит галка , что вы можете быть за рубежом не заблокируют.
И в данном случае мне понятна политика банков
Это очень часто происходит. У меня в США 2 раза блокировали, 1 раз во Франции.
Не за то, что уехал, а потому что подозрительные транзакции за рубежом, банк и и блокирует в целях вашей безопасности.
Загрузить ещё
20 1842
2
27 4321
55 3816
6
1
3 700
4
14 4186
16