egor71
Всем привет. Хочу прикупить OBD II, для считывания ошибок, не не знаю протокол какой. До этого покупал 2 OBD разных версий, не подошли. Не видят машину. Нашёл третий, последней версии. https://aliexpress.ru/item/100...2e0e4r5KZl
Но не знаю какой протокол на моей машине... ниссан ноут 2006 г. 1,5 литра, 109 лошадей, бензин. Может кто знает, какой протокол на этой машине. А то опять выкину деньги в ж*пу)) поддерживаемые протоколы по ссылке выше...
41 846
Сложный вопрос. Наблюдал работу одного автомастера, мастер хороший , пригнали на диагностику ниссан тиана. Он одним сканером, не читает принес другой с кучей картриджей или кассет не знаю как называются. Начал по очереди их в сканер втыкать. Нашел оказалось мозги про-во тайвань.
на черта тебе этот головняк? мотор "читать" или все узлы? есть аппараты проще для моторов.
проверить ошибки
проверить-стереть ошибки и посмотреть данные. JP-700, сам несколько лет пользуюсь проблем нет.
Этот сканер тоже сам себе на уме! Лежит такой сколько машин перепробовал, на некоторых всего лишь что увидел акпп аирбег и еще какую-то фигню. Движку не разу не прочитал. С ним только штекер обд был а ему видимо надо на каждую родной.
у меня только движки читает.
Вот же зараза много читал про этого гада, вывод что не комутируется из-за отсутствия полного соединения по штекерам. Нужны штекера по моделям авто. Весь али перетрес нифига не нашел
там выбор по авто и просто OBD для тех кто не подключается.
Так он 3 тысячи стоит, против 1 тысячи ЕЛМ327
он затратил уже столько и не факт что повезёт и в этот раз.
Я ему дал рабочий вариант. Этот вариант опробован на liberty 2002, wingroad 2012 года и Хтриал 2011 года
мой вариант "хавает" весь "правый руль" и сегодня пробовал "старекс" л\р открыл.
Всё работает, всё летает, проги платные, допы тоже, отображает всё что возможно, более ста параметров, даже сколько колесо оборотов делает в данную секунду
Вы про ту ссылку, которую я разместил?
да, наверное
вот такая, только там есть подороже и подешевле, я брал подороже
(Добавлено через 2 минуты)
бесплатные проги на плеймаркете все шляпа
Есть нормальные,бесплатные слишком урезанные.
нормальные бесплатные
Я там запятую поставил.
Я для российских ставил open diag,бесплатная версия ни о чём. Если вам нужна прога только для считывания ошибок определенного блока(суд), то наверное хватит и бесплатной.
(Добавлено через 47 секунд)
Для разных целей, разные версии.
посмотрел ошибки и удалил, чего ещё ждать от неё
(Добавлено через 1 минуту)
в памяти держит самое главное
Понятно.
Wing 2006 и ek 2012 не взяла. Первую полностью прочитала на MotorData от автодаты, включая автомат, подушки, двигатель и т.д.
Съездий к этим ребятам, либо позвони. Они помогут
На драйве не искал инфу?
Эта же прога не взяла митсу ек, она же Ниссан отти, и не прочитала AD 2009-го. 🤷🏼‍♂️
Очень в этом сомневаюсь, читал и АД 2012 года.
У них несколько вариантов ЭБУ, в том числе двух производителей. С мотором cr12de ничего не брало кроме CarGauge.
Факт: два одинаковых мотора на винге и ад, а читаются разными программи на одном и том же елм.
Спорить не буду, но, все, что пробовал читать своим емл и мотордатой, все прочитал
Для японских машин нужно V 1.5 брать.
у меня есть V 1.5 и V 2.1, они не видят...
Зависит от программы.
Написать на адаптере можно все, что угодно. Чип внутри правильный?
https://play.google.com/store/...identifier тестировали свои адаптеры?
Они ещё для андроида и для яблока бывают,ваши вам подходят по телефонвам?
у меня андроид 10 и блютуз 5.0. наверное из за блютуз не видят, на тех двух блютуз 2.0. вообще то я и старым телефоном пробовал и разные проги вкачивал, что только я не пробовал, не видят и всё...((
У меня 11 андроид и всё работает,хотя 4 года назад мой OBD II на старом телефоне на 6 андроиде работал.
Раздел Авто, Мото
8 4442
2 291
2 547
6 476
1 330