анонимная 67385
у кого дети учатся в начальной 7 школе ? Поделитесь отзывами.
13 956
Сын пошел в 1ый класс. В общем и целом отрицательных впечатлений не вызывает, сыну тоже нравится. Педагоги да, в большинстве своем молоденькие, но лично я вижу в этом больше плюс, чем минус. Из минусов только цена на продленку) Но ребенку нравится, а это главное, поэтому того стоит.
Перевела ребёнка с 23-ей в 7-ую
Первое, что отметичено было, что переодеваются на физ-ру девочки и мальчики отдельно!
В 23-ей вместе, не смотря на возмущения родителей.
По питанию никаких претензий не слышала, разве что порции меньше, чем в 23-ей были, но если надо - в добавке не отказывают.
Английский спотлайт, математика Петерсон, остальные учебники Школа России.
Из весомых плюсов (против 23ей школы): учебники в школу дети не носят, т.к. выдают два комплекта для дома и школы. Так почти везде, но 23я школа - неприятное исключение.
Нет старших классов - это нравится и мне и ребёнку.
Школа сама по себе очень уютная, там приятно находиться.
По ИЗО, музыке и физ-ре оценок нет, просто "зачёт " - тут школа в моих глазах получила +100500 баллов!
Зато есть обязанность вести бумажный дневник, не знаю хорошо это или плохо, просто факт.
Класс - дети как дети, есть и шалопаи, как везде, есть и прилежные, троечники и отличники, хорошисты.
Учитель - да, молодая. Но претензий пока не нашлось, объясняет нормально, адекватная, кричит, конечно, когда не справляется с дисциплиной, но просто повышает голос, без оскорблений и унижений.
Учебный процесс какой-то более организованный, последовательный и понятный.
Физ-ра - дети реально занимаются физкультурой по программе (а что, так бывает?). Учатся правильно делать упражнения, по которым нормативы потом сдавать все школьные годы, организованно играют, ребёнок опять же доволен )))
Это в первом классе они учебники не носят. А потом один комплект учебников. Наш класс переодевается в классе, ни в какие раздевалки его не водят.
Ребёнок в 3-ем классе, два комплекта учебников, переодеваются в классе, но по очереди. Перемены по 20 минут, все успевают и переодеться раздельно, и поноситься
Дочь учится в этой школе. Пошли по прописке. И мне школа не нравится. Уже написали заявление на перевод в другую школу.
Теперь о минусах, которые я наблюдаю.
1. Много машин возле школы, детей страшно одних отпускать, вся улица колом забита тачками приводящих своих детей на занятия.
2. Программа обучения отстой. Математика Петерсон и русский ломакович это что то с чем то.
3. Учителя молодые и постоянно меняются.
4. В столовой отвратительно кормят.
5. Учитель физры постоянно ореть на детей, спортзал маленький, раздевалки нет. Дети раздеваются в классе все вместе.
6. Классы переполнены 30-32 человека.
7. Дисциплина под вопросом. Т. К. эту школу всё почему то считают элитной, то всё стараются засунуть в неё детей, но если вам в классе попадётся ребёнок с неадекватным поведением и блатными родителями, тот никаким образом вы его не отстраните отт занятий.
8. После 4 классе куда пойдете? Если хотите в лицей, то знаний этой школы вам не хватит. Одназначно репетиторы. Английский в 7 школе очень слабый.
по п.8 - ну не знаю, все индивидуально, конечно, но у меня сын без проблем поступил после 7-й школы в лицей, никаких репетиторов и доп.занятий
По - моему по п. 6 сейчас во всех школах такая ситуация
С физруком наверное вам просто не повезло. У брата вела Дарья Петровна вроде, дети были в восторге!
В 1 лицей поступили самостоятельно, без репетиторов, перед поступлением, прорешалили задания прошлого года.
Нормальная школа, сын закончил поступил в лицей.
Нормальная школа, что меня устраивало-началка, нет "хороших" примеров от старших классов. В последнее время сильно сменился педсостав, много молоденьких.
А так как везде, все зависит от учителя!
(Добавлено через 2 минуты)
Сразу готовитесь столкнуться с проблемой поступления после 4 класса! Если в лицеи не поступите, в обычную школу в 5 класс сложно записаться и так каждый год....
Отлично. Если твой ребёнок с мозгами, то и школа нормальная.
Внучка в ней училась,абсолютно нормальная школа
А город кокой?
Кокой токой
Не думаю, что где-то, кроме Южно-Сахалинска есть 7 НАЧАЛЬНАЯ школа!)
Уважаемые форумчане, посоветуйте куда обратиться? По поводу произвола творящегося в школе села Пионеры. Директор школы самодурка, творящая произвол, обращение и родителей и учителей в департамент образования результатов не даёт. Из-за непрофессионализма директора, со школы уходят хорошие Учителя, которых любят дети. Коллектив данной школы постоянно меняется.за прошлый учебный год поменялось 18 сотрудников, данная особа людей в буквальном смысле сжирает. Дети не успевают привыкнуть к одному педагогу… (читать далее)
11 1752
8
анонимная 54814
2 272
9 384
6 440
3 561
1
5