Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1877260
93 1502
21
12
В Турции турецкая лира обвалилась на 20% 23 ноября этого года.«Это предательство страны». Как в Стамбуле встретили обвал национальной валюты.В Стамбуле и Анкаре начались стихийные акции протеста после исторического снижения курса турецкой лиры. Демонстранты требуют отставки действующего правительства страны.
https://gazeta-ru.turbopages.o...7299.shtml
В России рубль с 2014 года обвалился на 150%,цены выросли на 300% и хоть бы хны...Утерлись и моргают дальше.
93 1502
21
12
Гуля!!! Хватит дрыхнуть! Твоих мудрых тем и мыслей ждут десятки "Изя-Шмайсерров"))
В данный момент отдыхаем в Анталии цены немного подросли на продукты , и на топливо. В Стамбуле говорят бастуют на курортах тишина , шубы и кожаные куртки стали дешевле.
Рабы
Как же вам, шелупони подматрасной, хочется опять бардака горбачевского!
поцики опять истерят от унылой тупости...
Не дает им нынешняя власть аргументов для достойного ведения диалогов - лишь вонь, лет пятнадцать уже.
Есть такая русская поговорка: "Русский долго запрягает да быстро едет".
В основном это поговорка говорит о коренном отличие русской нации от других наций. То есть русские могут долго ничего не делать, не замечать, терпеть, но в конце концов произойдет действие и оно будет необратимо, быстро и сокрушительно.
ещё Сталин провозглашал тост о "терпеливом русском народе". Прошло много лет, ничего не изменилось, современная власть тостует точно так.
Можно терпеть ради великой идеи. Можно терпеть, если видны реальные подвижки и перспективы.
Судя по выкрикам псевдопатриотов на форуме, нам во всем мешает Запад.
Типа надо еще 18 лет. Моисей водил народ 40 лет, а путин всего лишь 22 года у руля 😂.
Мешает ОПГ, которая полностью захватила всю власть в этой стране.
"Всего" 22 года???? Полагаете, что это очень маленький срок? Целое поколение уже выросло! Посмотрите, что было сделано, например, за те же 22 года ранее. Например, с 1919 по 1941 г.г. или с 1945 по 1967 г.г. и сравните.
Ну, псевдопатриоты утверждают, что путин = Россия.
22 года даже для президентства мало. Первые 24 года надо, чтобы вникнуть, а потом ещё 16 лет, чтобы поднять страну с колен.
Чтобы "поднять страну с колен", нужно народу туже затянуть пояса, чтобы голодное пузо не надорвать! А, вдруг, пояс не выдержит и лопнет? Опять упасть на колени?
Значит пора втариваться
то есть за 7 лет, курс рубля снизился на 150%, ты это хотел сказать? Ну а цены за эти же 7 лет выросли на 300%, кстати приведи в пример на какие товары выросли цены.
На ютубе есть ролик - сказочный дол& без прибалтийского актера в главной роли.
Посмотрите, там вовочка разьясняет пользу обвала национальной валюты.
вариантов несколько :
1. Гуля вышел из запоя
2. Гуля ушел в запой
3. Клиенты не ценят Гулю
толик - ты хоть тему прочитал?
Есть сказать что то осмысленное?
Или ты, как обычно, просто повонять вышел?
любая тема из вонючего чрева недовольнят воняет недовольнизЬмом, сами восхищайтесь)
толик , опять же с твоей стороны абсолютно без всякого смысла вонь ...
Ты внятно мыслить умеешь ?
Хотя ...
Изя, говорят и ты даже в Парагвае тоже на форуме зависаешь... Что "бабосы" "не пахнут"?
шурочка , так мне за ДЕРЖАВУ обидно ....
А ты за 30 серебряников здесь ....
за какую именно Державу?
Хм, у него есть клиенты? Изумительно...
А какие услуги он оказывает?
Что то неприличное сразу думается...
Ведь такие как гуля на приличное сомнительно способны...
Руки и голова таких "не заточены" на созидание...
пипец ты клоун...
Тупость и вонь - это конек поцикоффф
Че, за гулю обиделся... Да ладно... Он то от этого не страдает...
ну вообще то он утверждал, что хороший массажист), практически тайский))
Вау... Тайский массаж...
Но вообще то это всегда был бренд обнаженных массажисток женского пола...
шли бы вы во флирт, сладенькие.
вместо фантазий мог бы помочь Гуле материально, заодно он тебя помассирует)
В обнаженном прикиде...
Изя ну так и иди туда... Там тебе и место... И вообще, сахком не парагвайский ресурс, а российский... Здесь платят меньше...
Так то Турция, они очень крутые в части самосознания. Но и на Сахалине есть положительное от обвала рубля: машин на улицах города стало меньше. Я уезжал из страны и когда вернулся то отлично это заметил
И ещё обвалится. Но это же враги виноваты.
И враги виноваты, что в Европе резкое повышение цен на продукты, бензин, коммуналку и прочее, и снижение уровня жизни.
в Европе резкое повышение цен на продукты, бензин, коммуналку и прочее, и снижение уровня жизни.
В России это последние 7 лет.
Какое резкое повышение? Слушайте больше эту полоумную
"Полоумная", очень точное определение.
Скудоумный Еретик-последователь ереси, очень точное твое определение.
Любите проклинать прогнивший Запад и при этом очень внимательно следить что же там происходит Какое стойкое безразличие
У меня сестра в Германии живет, иногда и я там бываю, сестра недавно прислала видео с УЖАСом- полукилометровые очереди нищих немцев в наш русский магазин "Светофор" (Mere) . .
Полоумная!!!
Скудоумный, сам то ничего не знаешь, а тебе пока еще не доложили эту новость, или не хотят расстраивать, ну ты погугли, новое откроешь для себя. .
Не звизди, твоя сестра такая же псевдо-нагнетательница, как и ты.
То что для тебя мечты, у других реальность, может тебя в Германию с собой на отдых взять?
Возьми, когда билеты в личку ждать, фантазёрка? Только попробуй слиться, звездаболка
Запишу твой ник, как поеду, обязательно в личку скину, не была в Германии 2,5 года, но летом собираюсь, если не создадут дополнительные препоны.
Давай давай, билет жду, прям записала, и не жмись, бизнес бери
Как скажешь, только сердечные капли заранее приготовь, чтобы не помереть потом от зависти. . Хотя чему завидовать, Германия шлак в красивой обертке, знаю воочию.
Поражаюсь этим форумским лохушкам, которые всерьёз думают, что им все завидуют. Мир сошёл с ума
Поражаюсь форумким всепропальщикам, которые считают, что все живут как как они-"всепропало и всеплохо", учат жить других и думают, что их все воспринимают всерьез. Только лохи ищут для общения на формах себе подобных лохов.
Вы для начала поживите в разных местах, по несколько лет минимум, потом будете иметь полное право сравнивать. Да и видали мы этих русских фольксдойче, переехавших в Германию и не поднявшихся выше з/п в 800 евро, которым везде притеснения и мигранты мерещатся, оттого и Германия плохая и шлак Так что выводы вас и вашей сестры меня не удивляют совершенно.
Ну порыдай ещё за бедных европейцев.
Так ты же за них рыдаешь. . Ну зачем они стали на Россию ровняться, кто теперь будет им завидовать.
Да я про них даже не думаю, это ваша холуйская братия всё на заграницу кивает.
Да вооще-то то нас - рать на турецкую лиру...
И на турецкое правительство, и эрдогашу вуключительно...
(Добавлено через 5 минут)
Че касаемо России, так у нас то самый "правильный" рыночный капитализм, установленный либералами гадаровского гнезда еще в в середине 90х . Че вы ноете то?
Так он же в 2015 обвалился уже на 150%, прошло уже 7 лет...
Не расшатывайте лодку
Страна рабов, страна господ… В принципе, у нас веками ничего не меняется. Но я бы осовременила- страна терпил
Страна терпил, страна мудил...
А вы тоже утерлись или как?
Не, ну можно не моргать.
В России рубль с 2014 года обвалился на 150%,цены выросли на 300% и хоть бы хны...Утерлись и моргают дальше
.
Ну и вышел бы на протест, воин диванный+)). Или за тебя кто-то должен это делать?
Ты б за себя хотя бы сделал? Нет? Его ждёшь?
А мне зачем делать? У меня с рублем все неплохо,.
Поэтому ты с двумя пенсиями ещё и на работе горбатишься.
Да, хочу жить нормально, не скуля на форуме+)) как ты.
Как то тут бориска хвастался что "спит на матрасе набитым долларами".
Так что "куда тебе"...
Ну да. У меня такого матраца нет +))
Да нормально ты существуешь, не скулишь, только потявкиваешь.
А на кого я потявкиваю, как считаешь?
На всех, кто правду про твоих хозяев говорит.
А кто определил, что Про моих хозяев- это правда? Я вот уверен, что это брехня.
Не может быть всё неплохо с проваливающейся в дно валютой.
Единственное, что стало плохо - дорого стало отдыхать за рубежом+)), но это не смертельно. Совсем +)) Ну и точно не в этом смысл жизни+))
Дорогой отдых? Инфляция в стране сумасшедшая, народ с каждым месяцем нищает. В стране, где 80% товаров так или иначе имеют зарубежную составляющую (покупаемую за доллары, а не рубли), вас всегда будет беспокоить вечно падающий рубль. Поэтому высоченная инфляция, недоступное жильё для большинства людей, которые у нас даже считаются средним классом, плохая медицина, плохое образование, кругом серость и грязь, разбитые дороги, неразвитая инфраструктура, молчу про доступную среду для инвалидов и социалку. Это пока вы молодой и здоровый вы в состоянии вечно бегать за инфляцией и думаете, что вас эти все проблемы не коснутся. Но стоит случиться травме, утратить доход, и вы окунётесь в волшебную российскую реальность. И в стране без частной собственности, даже ваши собственные инвестиции на независимую и безбедную старость вас не спасут. Не обольщайтесь.
Ну не знаю.
У меня все неплохо. А если у вас плохо, то это же ваши проблемы, а не мои.
Если вы дальше собственного носа ничего не видите, то это только к врачу, увы.
Если вы дальше собственного носа ничего не видите,
А вы мне предлагаете за всю страну переживать, за весь народ? Да нет, спасибо, я уж лучше попереживаю за себя и свою семью. А за страну пусть Президент переживает, с Правительством и Думой. Для этого их и выбирали и назначали. А если вы считаете, что переживание за страну и народ это метание фуфла на форуме, то продолжайте переживать в таком плане и дальше+)), а я понаблюдаю за результатом ваших переживаний.
Я предлагаю переживать за своих детей и за ваше собственное будущее. Пока вы можете гнаться за инфляцией, вас может вообще ничего не заботить, хотя (как по мне) комфорт в России не купить ни за какие деньги: за окном все те же убогие дома, грязь кругом, раздолбанные дороги. Ну и в стране, где закон просто работает и никто вам ничего не гарантирует - даже вашу собственность, которую завтра запросто решат реновировать, - странно слышать такую уверенность в завтрашнем дне
Я предлагаю переживать за своих детей и за ваше собственное будущее.
+)) Вы мне предлагаете??+)) А вы вообще прочитали мой комментарий?+)) Сдаётся мне, что вы не человек а магнитофон - поставили кассету и он крутит то, что там записано+)). У меня в России всё комфортно и законы работают. Зачем то реновацию вставили+)). ВЫ точно магнитофон+))
Я вас поняла, тут непробиваемо всё: говоришь дороги ж херовые- Мне всё нравится, говоришь законы не работают- Не, грит, всё у меня работает Удачи
Воевать, да еще на два фронта, слишком накладно для бюджета.
.В Стамбуле и Анкаре начались стихийные акции протеста после исторического снижения курса турецкой лиры. Демонстранты требуют отставки действующего правительства страны.
да вчера ещё разогнали уже всех демонстрантов. поставили в стойло.
Вы не понимаете-это другое
В России требовать отставки правительства бессмысленно. Проще тихо вкладываться во вражескую валюту
ну выйдем мы без вождика и че ? одному по копчику дадут второму по шеи а остальные разбегутся . печаль одна получается , ждем освобождения вождика , ну и новых роликов
Запили фотку где ты там протестуешь, чё нету
Он на диване только пузыри пускать может из носа.
так же как и ты!
Женщина,давай с тобой встретимся,место,время и форму одежды говори.
женщина, я не танцую!
76 2379
10
63
36 928
2
2
В России мафиозная власть убивает и сажает на длительные сроки путинских оппозиционеров, но при этом на днях раньше окончания срока был освобождён маньяк-насильник, бывший сотрудник МВД некий Артур Косицын.
Накануне суд в Нижнем Тагиле удовлетворил ходатайство бывшего сотрудника МВД Артура Косицына, который ранее был приговорен к заключению в исправительной колонии за 27 изнасилований.
Экс-милиционер был приговорен к 13 годам и 10 месяцам колонии в 2011 году, из них в настоящее время он отбыл около… (читать далее)
41 1261
5
9
Глава Сахалина заявил о планах датской фирмы арендовать остров на Курилах
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/12/2021/6...4ce?from=from_main_1
Производство водорода путем опреснения морской воды они хотят организовать для продажу в Японию. Зеленые технологии убьют там все живущее в море, на сотни киллометров. Оно ведь надо Японии, но Японцы не дураки, зачем себя травить строя завод на своей территории, есть ведь недальновидная Россия, и люди по типу Лимаренки
4 367
2
23 921
5
6