Тема № 1877257
91 9382
2
Обсуждение новости:
На перекрестке Ленина и Транзитной серьезно столкнулись два автомобиля
https://sakhalin.info/news/214443/

Новость обновлена в 13:05 25 ноября
В редакцию прислали видео с моментом ДТП.
91 9382
2
Лучшие ответы
На хрена присылать и публиковать ДТП.. У людей неприятности, а кому то в кайф...
Если нравится такой пейзаж, оставь себе на память в телефоне и регистраторе....
Вот как, как так можно разложится на ровном месте? Вот что мешает проехать спокойно, что Сейчас вот из за таких водятлов и ставят всяко разные ограничения...
К сожалению сахалинцы очень плохо водят
А несахалинцы хорошо видят?
В ЕС люди водят очень хорошо, сахалинцы не умеют практически водить. Таких аварий очень много на такой маленький город
А сахар там слаще?
Привезите сюда с десяток водителей из ЕС и они переколотятся тут за пару дней
Не может 10 европейцев научить водить 50 000 Южанских. Как вы себе это представляете вообще?
Причём тут научить. Я про условия дорожного движения и дорожную инфраструктуру. И будьте объективными - далеко не 50000 наших водителей не умеют управлять тс
Да не поможет никакая инфраструктура), будет больше дорог - аварий станет ещё больше
Инфраструктура это не только дороги
Добрпорядочность, знание правил и уважение
Неотвратимость наказания за нарушение ПДД приучила водителей ЕС к "Добрпорядочность, знание правил и уважение"
Не только, сами люди законопослушные. Без наказания исполняют закон
Зная, что нарушать это дорого или тюрьма Европа и стала законопослушной
Они сохранили и культуру , человеколюбие, созидательность, сознание себя как нации. Ведь они сумели хоть и не во всем но откпзаться от китайского коммунизма
Мертвый перекрёсток. Сколько уже аварий? 🤔
а если бы было кольцо, то и аварий возможно было бы меньше
там этот светофор скромно так стоит справа низко с узкими стрелочками что его Практически не видно! если ещё и солнце в глаза светит - вот и результат наглядный
Вчера24. 11..21.ехал, снежок прошол светофора на юг еле еле видно и многие ехали на красный .
зато камеры чотко фсё видят.. и печатают печатают...
С Комсомольской на Сахалинскую сворачиваешь, тоже не видно светофора. По Бумажной на запад на перекрёстке с Ленина тоже самое. Светофоры не видно.
Ну если бы такие водители не только смотрели на светофор, а на обстановку в целом (левый ряд остановился, а он ещё скорости поддал) то не было бы таких аварий.
И это ещё толком льда на дорогах не было
согласен, не хватает дублера над полосами
Вот мне тоже кажется дело в светофоре. Он со стрелками, как-то мозг не воспринимает его.
Вопрос- а куда пропало наше доблестное ГИБДД? Уже не первый раз на этом перекрестке аварии, сам перекресток сделан максимально опасным для водителей, но ГИБДД молчит.
Почему-то на Мира почти все подобные перекрестки благополучно закупорили трёхфазными светофорами, а тут ситуация другая? Или в ГИБДД просто решили не признавать собственных ошибок и плевать на то, что там люди постоянно в аварии попадают?
Зато как критиковать столбики, выделенку и велодорожки так они в первых рядах. Уровень работы просто запредельный.
причем тут гибдд, трех, пяти или десятифазные светофоры и нарушение пдд?
Причем? Есть очаг ДТП, аварии там происходят регулярно. И именно ГИБДД, исходя из их названия, должны избавлять город от мест, где люди постоянно нарушают ДТП. И ГИБДД, вы не поверите, об этом громогласно заявляли каждый раз , когда устанавливали трехфазники на Мира, на Ленина и Комсомольской.
дтп не из-за гибдд, а оленей, которые ездить не умеют, пдд не знают, ездят ро привычке, а не по знакам. каждый день там езжу, ни разу проблем не заметил
ГИБДД должно решать проблему с этими оленями. Им за это деньги платят.
Ну так и решайте проблему с такими оленями Нормальные то люди здесь причём? Бьются единицы идиотов, попадают на ограничения тысячи нормальных. Мы что в армии где из за одного бегают все?
Тут проблема в том, что из-за оленей может пострадать любой нормальный человек.
Проектировщику этого участка Ленина стоит сказать «спасибо» за то, что он организовал бездумно расширение улицы, но при этом ни на секунду не задумался, что могут быть нарушители на этом участке и уж тем более ему и в голову не пришло, что перекресток с Транзитной станет местом постоянных аварий из-за расширения Ленина.
И теперь, скажите спасибо проектировщику, невозможно проезд по этому перекрестку организовать так, чтобы не ущемить интересы большинства. Тут многие предлагают камеры поставить, вот только камеры не более чем плата за возможность нарушить. И многие возможностью этой воспользуются, чтобы проскочить быстрее.
Теперь на том перекрестке самым действенным способом будет разведение потоков, то есть трехфазник. Сразу предупрежу ваш ответ о том, что все встанет. Да, встанет, но это плата за безопасность. Безопасность первична всегда.
P.S. Возможно, какие-то варианты организации дорожного движения на участке может предложить Вишневский, но, я уверен, ни одно его предложение не порадует автомобилистов чего бы он не предлагал.
Я тоже там чуть не попала. Правая полоса, которая уходила направо-стала прямо. Когда тормоза заскрипели у машины, я 3 раза пересмотрела видео и не могу понять, как не заметила этого по правой полосе, едущего прямо! Была уверена, что он повернёт направо
Там 3 полосы от антуража, крайняя направо. Может быть и в правду попадают в аварию те кто не знает что пересекает 2 полосы??? Полосы ведь видно, поэтому в любом случае надо убедиться что не летит какой нибудь на "ракете" (который пытается успеть проскочить). По правой почему-то прямо любят летать, скоростной знак надо снизить до перекрестка и камеру на фиксацию скорости и надеюсь будет всем счастье)
муж тоже так чуть не проперся когда первый раз ехал по светофору по привычке, что правая на право уходит
серьёзно это как? а до этого все не серьёзно?
Мэрия со службами уже провели анализ почти ежедневных аварий на данном перекрёстке? Или ждут разбора экспертами форума?
Наверно пока чей то отпрыск не поляжет на этом перекрестке - сдвига не видать
Отпрыски у них обычно в ЛондОнах, Попенгагенах и прочих Парижах, как минимум в Москвах на поршах кайенах.
да х.з. как там можно биться вообще? обычная невнимательность и спешка не более.
Нет, там регулировкой заложена аварийность.
Оба живы здоровы , серьезных травм нету .
Там нужна была левая секция с юга, и, практически каждый поворачивающий налево попадает под удар встречных. Уроды делали светофор! Светофор расположен очень низко.
Что интересно, при таком сильном дтп, у филдера не сработала подушка водителя, не первый раз обращаю внимание, что филдер, что аксио, свежих годов, а подушки не стреляют.
Если не пристёгнут был, то подушка не работает
Любители ехать до талого пока красный не загорится, а то что леводелам тоже надо как-то повернуть, плевать. Таких ушлепков через одного, что по Сахалинской ездят, на Вокзальную не повернешь.. причем водилы общественного транспорта тоже любители на желтый мигающий газку поддать вместо торможения. Не знаю, это неизлечимо видимо.. мне надо и пусть весь мир подождет.. теперь тот летун на желтый мигающий точно будет тормозить
Такая же, фигня на больничной на лево фиг повернешь. Прут имбицилы на красный.
Проще сказать где такой фигни нет) это практически везде.
Я вот никогда не пру так и даю проехать когда уже жёлтый, так мне в спину ещё сигналят, типа чё встал
Детский сад. Ну на ровном месте 🤦‍♂️
Медвежья услуга.
Уличная камера прям привет из начала нулевых, качество сьемки вырвиглазное...
Каждый день вижу этих опаздунов, которые торопятся пролететь перекрёсток на жёлтый свет. Долетался.
Светофор уже стоит. Для кого?🤪
Там дело не в светофоре, раньше было две полосы, одна направо, другая прямо. Теперь две прямо, это и путает водителей
А знаки кому поставили? Народ у нас любит по привычке ездить
так там 2 прямо одна на прво. итого 3
Сообщение скрыто пользователями,
Не руль правый, а глаза на заднем месте
Где там классика?
Ролик с места происшествия? На мой взгляд виноват водитель автомобиля, двигающийся по главной дороге и с чего-то вдруг решивший пропустить того, кто поворачивал налево. Меня, блин, эти "джентльмены" откровенно говоря раздражают. Или сегодняшний случай. Еду по главной, а со второстепенной выезжает джип...И нет, чтобы не мешая потоку сразу уйти на дистанцию, так он еще на звуковой сигнал стал огрызаться, жать по тормозам. А как если бы я ему въехал? Самое поразительное, что еще думают, что им все обязаны.
Сегодня в городе многие светофоры в режиме мигающего жёлтого. Данный светофор работает исправно?
Проезжала в этот момент. Все работало исправно.
100/процентов поддержки который пропускал он и подставил
Жёлтый загорелся он и остановился.
На этом светофоре нет желтого).
(Добавлено через 2 минуты)
На видео, всмысле. Как вы увидели-то?)
Своими глазами, сзади ехал.
Ладно тогда). Вообще на этом перекрестке всё странно стало, как появился светофор. Значит, те, кто поворачивает налево с Ленина на Транзитную, должны пропускать тех, кто едет прямо по Ленина с севера, но нет. Ещё и сигналят, психуют.
Главная, не главная. Та вроде светофор стоит. Не?
Может не пропускал, а красный загорелся? Не видно просто ..
Классика
Дорогу сделали, носятся, знак 40 нужно ставить и камеру фиксации. Уже светофор сделали, люди пытаются проскочить, вот результат.
Да хоть 20 км сделай, если мозгов нет, не поможет
.и камеру фиксации, написал же... У нас народ понимает наказание, так в большинстве случаев хоть из за боязни штрафа превышать скорость хоть перестанути таких серьезных дтп не будет, наверно...
Люди не пострадают. И будет вероятность при 20 км ч остановиться.
У кого-то зеленее было?
Сообщение скрыто пользователями,
как светофор поможет в данной ситуации?только если добавить новую фазу,чтобы разделить встречные потоки
А когда поставили светофор, их много случилось?
Каждый день там езжу. Там постоянно ДТП… не было светофора, есть светофор - ничего не поменялось
Уже штук 5 точно было
Так нужно смотреть на сигналы светофора. Он же для чего-то там стоит.
Это понятно. Факт остаётся фактом - аварий стало больше, как мне показалось
Показалось 100%
В новостях только эту помню.... И помню переодические, которые видал без светофора.... Особенно популярно, бадание за место на полосе с большегрузом и легковой.
Автобус с кем-то не так давно хлопнулся.. В других случаях не помню обстоятельства, но были точно
То есть, если кто то поехал на красный, виноват перекресток, светофор, Вася или Лим?
Поддерживаю
Если водитель уже сделал манёвр то возьмите притормозите. А у нас на оборот. Только увидел что кто то проезжает нет надо дать газу и побольше.
Без дороги там их вообще не было...
И без машин их тоже не было
Раздел Авто, Мото
11 760
1 1097
42 1609
3
1
20 3638
8 4443