Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877244
50 3481
9
Обсуждение новости:
Еще 4 человека умерли от ковида в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/214433
50 3481
9
Лучший ответ
Очень радуют темпы заражаемости ковидом, если так и дальше пойдёт то к лету и преодолеем порог в 100% и забудем о масках, ограничениях и антиваксерах - разносчиков заразы.
если бы всех лечить начинали сразу, а не через 10-14 дней, то и этих бы в статистике не было...
А ответа сколько общая смертность за сутки в области, сколько из них от рака, сердечно сосудистых заболеваний и тд мы так и не видим
А ,оно вам очень нужно ?
Просто на их фоне смертность "от ковида" будет каплей в море
Да, хочу знать какое место ковид по смертности занимает, вас это сильно беспокоит?
От ковида не умирают, умирают от рака, сердечно сосудистых заболеваний и тд. Если обнаружен вирус, то пишут Ковид.
Сходите в морг южно сахалинский. Думаю у них есть информация по увеличению общего числа умерших. А по болезням обратитесь в Минздрав, могут ответить.
только и остаётся самим ходить и узнавать. Некому же.
Ну так это же вам и даме нужна информация. Другие без неё вполне живут.
Зачем? Если публикуют статистику, то пусть публикуют полную картину, а не удобно вырваную из контекста
Ну сделайте запрос в письменном виде, вам вполне могут ответить.
Просто основной массе это не надо. А такая статистика точно есть.
для объективной картины - да.
Показатель привитых по Южно-Сахалинску за 22 ноября было 49,7%. За 23 ноября уже 60%. За один день количество привитых выросло на 10,3? Это как?
есть ложь, наглая ложь, и статистика
Даже не пытайтесь привязать статистику минздрава к математике. Я уже пробовала, да и не я одна, бесполезно. Достаточно на основании этой статистики попытаться высчитать численность населения области и вы офигеете от ежемесячных демографических взрывов. У меня, например, получилось, что за последние полтора месяца "приросло" тысяч этак 30 человеко-населения. Или еще можно задаться вопросом, откуда вот уже несколько месяцев берутся эти загадочные "около 30 тысяч", получившие иммунитет после болезни, если в день заболевает, грубо говоря, 100 человек (чаще меньше). 100 × 30дней в месяце × 6 месяцев = 18000чел. На "около 30 тыс." никак не тянет. Откуда берутся остальные? Они приезжают на Сахалин уже переболевшими? И так каждый месяц?
При том что вакцинировано за сутки по всей области всего 1529
А вакцину Спутник Лайт нельзя колоть как первичную? Она только для переболевшим и ранее вакцинированных?
Можно
Никто вам её не уколит. Спутник Лайт сейчас используют только для ревакцинации
Повезет не заболеть модной болезнью, будешь жить вечно! Ура товарищи!
мода не стоит на месте.
кто-нибудь объясните мне, простому русскому человеку:
1. у меня антитела, но qr-код мне не дают, потому что я бессимптомно переболел и не обращался в поликлинику, пцр не делал, с их точки зрения я не болел, тогда вопрос - откуда у меня антитела, если я не болел?
2. какое количество антител оптимально и как оно влияет на способность организма не заразиться? (ответ: никак)
3. если я переболел и имею антитела, зачем мне прививаться?
это лишь небольшая часть вопросов, которые не поддаются логическому объяснению здравомыслящего человека.
ответ один. qr-код только в обмен на укол.
Это НАШАРАША
На все ваши вопросы информации полно от медиков. Вопрос выдачи сертификатов для переболевшим без симптомов и имеющих высокий уровень антител находится на рассмотрении в Правительстве
высокий уровень антител это сколько? 10? 20? 100? а вес человека имеет значение на показатель?
Когда примут постановление, узнаёшь какой уровень антител даёт право на сертификат. Мы откуда знаем. Или поищи сам по интернету.
у разных ученый разные мнения на этот счет, общего подхода нет.
Государство создаст постановление. Так что умничать не получится.
Вот в том то и дело,что им пофиг на всё что у вас есть и чем вы переболели или болеете,а уколоться всё равно надо!Меня,как здравомыслящего человека,такая ,забота,ну уж очень напрягает🤔
(Добавлено через 4 минуты)
Ну а если порассуждать,ну может бессимптомники и не болееют,мож у них враждённый иммунетет🤔Тогда зачем прививка?
Сейчас просто каждому нужно присвоить ку-код)) Укол отличный инструмент для этого и пофигу чё там у меня с какими то новомодными антителами)))
ну присвоили мне этот код 5 месяцев назад. ещё 7 месяцев и до свидания сертификат вместе с этим кодом и что?
больше прививаться я не собираюсь!
Погодите, скоро придумают код и для таких)))
А сколько всего? Сколько от туберкулёза, сердечно-сосудистых, гриппа? Всё познаётся в сравнении! Сравнивать смертность от ковид не с чем!
Ну почему, не так давно на РБК была статья о генеральном директоре государственного учреждения « Ритуал» , он там приводит цифры, насколько увеличилась смертность по сравнению с до ковидным временем.
Интересный дядька и достаточно молодой с дипломами МГМО и МГУ.
Спасибо, я прочёл, но там нет градации по заболеваниям. Есть увеличение общей смертности, но нет сведений за счёт какого заболевания. Может, от свинки.
Нет там две статьи и корреспондент рбк задаёт ему прямой вопрос. И он отвечает, вначале при захоронении использовали специальную одежду, закрытые гробы и рекомендовали кремацию. Может он не говорит точное число, но очень точно рассказывает что они делали, чтобы успевать хоронить и кремировать всех умерших. И насколько больше их было.
(Добавлено через 4 минуты)
Удивительный человек. Умеет хорошо говорить и мыслит широко. Ну с таким образованием не удивительно.
Скорее потому что плановая помощь и операции теперь задвинуты весьма далеко от первого края
Почему, если уже 67% с иммунитетом. Столько много заражается!?! Больше чем было когда вообще не было вакцины. Это говорит о том что или вакцина не помогает Вообще. Или средства диагностики стали намного эффективнее, по выявлению заражённых. Либо выгодно врачам диагностировать ковид, за доплаты.
Потому что вакцина не защищает от заражения. Бдыщ! Сколько можно повторять🤦‍♀️
псо заклинило на цифре 4. как заезженная пластинка. не верю в эту цифру!
Это у вас в голове заклинило что то.
не нужно перекидывать с больной головы на здоровую.
п.с. это я не про вашу голову.
А раньше ПСО вещало, что для коллективного иммунитета надо 60% привитых. Почему их не привлекают за заведомо ложную информацию?
Да похоже, и про 80% такой же фейк.
И сто не поможет.
Ну у них с математикой всё уже давно на уровне-бог,т.ч после 100 они скажут надо 110 и т.д.😢
Вы не правы, только вакцинация 146% населения поможет победить "пандемию"
Зато у нас будет цель, к которой надо стремиться.
Трутнев назвал невозможной сдачу курильского острова в аренду
Ранее в интервью РБК губернатор Сахалина Валерий Лимаренко говорил, что инвесторы из Дании готовы вложить до $2,5 млрд в производство водорода на острове Шумшу и проявляют интерес к его аренде.
Позже пресс-секретарь губернатора Светлана Литвинова заявила РБК, что датская компания действительно заинтересовалась производством водорода на этом острове, однако «ни в коем случае речь не идет о том, чтобы арендовать под это целый остров». По… (читать далее)
3 324
89 5772
42
19 5160
20 3376
20
8 489