Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1877234
48 3520
10
Обсуждение новости:
"99 докторов": когда детский кашель становится опасным
https://sakhalin.info/news/214405
48 3520
10
Почему о "лающем" кашле не рассказали или я прослушала
Всю медицину разворовали нет ума и совести у политиков.... тяжело сейчас с медициной у нас на острове. Что говорить много бездарных врачей приехало. Но одно утешает, что вы есть все же грамотные доктора организовали такой замечательный проект. Пожалуйста не покидайте нас. Мы вам тоже очень рады)
Присоединяюсь к словам.
Где принимает этот педиатр?
Лев Сергеевич ведёт приём в поликлинике детской областной больницы.
Что делать,если взрослый после орви кашляет больше 4 недель?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к терапевту и пройти обследования с целью назначения правильного лечения. Рекомендуем обратиться именно к тому доктору кто вас лечил от орви.
Думаю обследоваться. Хронический кашель это не хорошо.
Доктора, спасибо за вашу работу, так держать!
Спасибо большое за поддержку. Пишите свои темы и мы подготовим видео.
Отличный проект. Отличные специалисты. Хочу Вам выразить благодарность за ваш труд уважаемые доктора. Огромное спасибо Эльнуру Самедовичу и Андрею Николаевичу. Ролик про впч толкнул меня к обследованию. Благо все хорошо. Операция прошла успешно. Сказали вовремя обратился.
Поддерживаю!!!
Спасибо. На очень приятно. Пишите свои темы, которые интересуют вас и мы подготовим ролик.
Значит, если громко хлопать, когда кто-то кашляет - это не поможет?? Дед расстроится
Кузьмич, похлопай! 👏👏👏
Хм…спасибо!
Тема актуальная а есть ли не медицинские средства/ методы, которые помогут победить кашель и его последствия?
Здравствуйте. Хороший вопрос. Ответим в следующем ролике.
Ребят отличный ролик. Всё логично доходчиво. ! Молодцы. Жду тему хондроза )
Очень ждём !
Столько нюансов оказывается с этим кашлем!!! Честно, не думала об этом. Спасибо возму на заметку
Отличная тема , актуально
Спасибо. Мы стараемся
Сын две недели кашлял, после ОРВИ, педиатр назначил сироп от кашля, лёгкие были чистые, вылечили кашель, здравствуйте
Молодец тот педиатр!
А чем он молодец?
Тем, что вылечил кашель Вашего ребёнка.
Он только назначает лечение, а на усмотрение родителя лечить кашель, другим сиропом, один по назначению купили, он не помог, купили на свой выбор, он помог, они дают по рецепту дороже, но ни черта не помог, купили обычный и помог
Так надо было врачу и сказать какие лекарства помогают, а какие нет. С врачами надо разговаривать
Думаете не разговаривали, она говорила, это эффективно, но ни фига не эффективно, в следующий раз будем брать то, что помогает, а не то, что пишет в рецепте
Значит угадали, это же хорошо!
Очень хорошо
Почему нельзя давать растительные препараты? Странно конечно, зато антибиотики назначают направо и налево
Здравствуйте. Посмотрите ролик пожалуйста внимательно. Мы говорим почему нельзя. Вопрос антибиотиков у детей крайне важен. В будущем у нас посвящён этому целый ролик.
Сказали в ролике, что растительные препараты увеличивают мокроту, а маленький ребёнок не умеет откашливаться ее и может вдохнуть, следовательно будут осложнения.
Маленьким детям антибиотики назначают крайне редко, а растительные могут вызвать аллергическую реакцию
Ну нет, а капли изофра и поликса, да те же капли в нос глазные альбуцид чуть ли не при каждом ОРВи
(Добавлено через 33 секунды)
Это тоже антибиотики
(Добавлено через 50 секунд)
Полидекса там, телефон исправил
Вот я специально спросила у своих знакомых, в том числе и с работы и только двоим, у которых дети естественно, назначали антибиотики. И то одни их так и не стали покупать. Какой интересно там у вас педиатр альбуцид при каждом ОРВИ назначает. Мы сколько болели, НИ одного антибиотика не выписывали
вы мама, вы должны фильтровать, что давать своему ребенку из того, что назначил врач.
Никогда не капала ни в нос ни в рот никакие капли, что назначал врач.
Вот и приходится, после приёма сидишь и изучаешь. Много что назначается - не даю, и чаще склоняюсь наоборот к растительным средствам, чем бабушки лечили. Меня просто покоробила фраза в тексте "растительные препараты нельзя"
Согласен, назначают по показаниям в возрастных дозировках.
Зачем лечить кашель, если надо лечить причину кашля ?
Здравствуйте. Это называется симптоматическое лечение и проводится в комплексе с основным.
Здравствуйте. А разве, если провести основное лечение, симптом не уйдёт ? Зачем лечить симптом ?...ведь по логике, если проведем основное лечение основной причины, симптом уйдёт сам по себе. Так вопрос: зачем лечить симптом ? Ответ мне кажется в том, что лечение симптомов даёт большие финансы фарм.индустрии.
Здравствуйте. Лечение основой патологии это естественно конечно. Но при болезни нас больше беспокоят симптомы болезни и поэтому симптоматическое лечение должно всегда идти в комплексе с основным. Кашель как симптом может ещё присутствовать до 4 недель как остаточное явление. Кому то не нравится остаточные явление и поэтому и пользуются препаратами, но не всегда правильно.
Вы ролик внимательно слушайте!
Чтобы внимательно ролики слушать, вероятно?)
докторам
Раздел Медицина
196 6295
1
1
196 6295
1
1
4 860
анонимная 22000
8 786
анонимная 60381
44 1361
64 2506
9
Долго думала оставлять или не оставлять отзыв про остеопата Житина. Решила всё-таки оставить. До посещения, специально не читала отзывы. Привыкла учится на своих ошибках. Люди!!! У кого нет лишних денег (именно для них этот пост), не тратьте их на бесполезный прием который длится 10 минут. У него запись клиентов через каждые 20 минут. Интереса вылечить человека - я не увидела. Разобраться в проблеме - тоже. Может он и умеет что-то делать, но от количества желающих попасть на прием - ему уже и не надо… (читать далее)
64 2506
9