анонимная 41629
Тема № 1877233
18 967
1
Право получения накопительной пенсии по наступлению старого пенсионного возраста(страховая пенсия еще не наступила).Кто пользовался? Единовременную выплату не получу-сумма около 400 тыс.А вот есть ли смысл забирать накопления по программе софинансирования,правильно ли я поняла,что их тоже будут выплачивать в течение 10 лет равными долями?Или уже пусть лежат и ждут,когда основную пенсию назначат?
18 967
1
не получу-сумма около 400 тыс
накопительная 400?
если быть точнее-450 тыс,еще раз-повторю,с самого начала программы учавствовала в софинансировании
к меня 430
угораздило перевести в Газфонд, они хорошо поработали
Управляй мечтой
Вы уверены, что проживете эти десять лет?
Ну, прожить 10 лет шансов поболее, чем 25
Прожить нужно всего три года,до ухода на пенсию.Разовой суммой я конечно бы забрала,но насколько я понимаю,не дадут
послушаю
А что изменится, когда вы получите основную пенсию? Я получила основную, но накопительную мне не отдадут никогда, потому что ХХХ: 25: 12 больше, чем 5% от моей пенсии.
Вступив в софинансирование, вы сможете хотя бы забрать эти деньги за 10 лет, а ни как я - за 25
(Добавлено через 3 минуты)
Софинансирование: 400 000:10 лет: на 12 месяцев = 3 333 рубля в месяц
Без Софинансирования: 400 000 : 25 лет : на 12 месяцев = 1 333 рубля в месяц
Вот и вся арифметика
По софинансированию сумма меньше,это общая 400 тыс.Смысл в том,что оставить всю сумму до получения основной пенсии и получать надбавку,или сейчас начать получать именно из суммы софинансирования,думаю где-то 1800 руб в месяц в течении 10 лет.Я ведь правильно понимаю,что накопительную свыше софинансирования мне после выхода на пенсию поделят на 24 года,а софинансирование на 10 лет?
Этих особенностей не знаю.
Поняла только одно, что всю эту тему с накопительной пенсией придумали с одной целью, крутить в свое удовольствие хорошо зарабатывающих или много пахавших граждан. И как ни крути, пенсионер ничего не выгадает.
Да,так и есть.Но выбора то нет,вот и пытаешься хоть что-то выгодать
Выгода в копейку.
Тоже хотела выгадать. Три года не писала заявление па ежемесячную выплату, думала подрастет ко времени, когда работать не буду. За три года выросла на 300 рублей, а получить за эти три года я могла бы 43 тысячи. В этой игре все карты крапленые с 2002 года
Примерно так и получается,сумма думаю примерно тыс.250,если ее на 10 лет делить и начать получать сразу,то в год будет около 20 тыс ( в месяц 1600).Что мне даст сейчас эта сумма-просто потрачу на фигню какую-нибудь.А к пенсии наверное получше ляжет
В общем в раздумьях
вот и сначала думала, что потрачу на фигню. Сейчас думаю открыть счет и пусть туда капает. Уже бы лежало 43 Сколько нам отмерено на этой пенсии прожить. То что получим - будет уже наше. Жить надо сейчас.
Жить надо сейчас.
Согласна конечно,просто много лет работала,думая вот надо копить-и то одно,то другое,думаешь деньги вроде небольшие,и сейчас наверное будет так-же,не сохраню их,а если оставить-по итогу прибавка к пенсии-то в такой сумме лучше
прибавка к пенсии-то в такой сумме лучше"
Один в один мои размышления три года назад. За это время и пенсионный возраст изменили и пандемия грянула. Копить надо на своих счетах. Хотя и это не панацея. Удачи
спасибо))
анонимная 33630
Я до этой ситуации скептически относилась к ситуации, когда бывшие делают мозг из-за алиментов. Брат двоюродный в разводе, работает на себя и деньги перечисляет сам, не бухгалтерия, несколько раз в месяц. Точную сумму не скажу, но нормально, плюс с сыном раз в год отдыхают, бабушка с дедушкой тоже постоянно внука балуют. Но в этом месяце у него очень большие растраты, связано с семейными обстоятельствами. Он мне позвонил и попросил занять 20000 и перекинуть их его бывшей. Ну без проблем, вот только… (читать далее)
136 5054
13
17
1 317
4 629
1
4 368
16 1203