Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 34043
Тема № 1877225
123 2336
28
11
Путин поддержал инициативу по продлению срока действия сертификата для переболевших с полугода до года.
По сути, сертификатами с кюар-кодами обеспечены привитые и переболевшие и они ,как говорится, сегодня являются "в законе". Парадокс, но непривитые, здоровые люди сегодня находятся в разряде изгоев. Вдумайтесь только-здоровые!
А что делать тем, кто переболел неофициально и не имеет сертификата?
Расслоение общества сегодня налицо. Это на руку властьимущим, ведь в это время народ совершенно не беспокоит расслоение общества на богатых и бедных.
123 2336
28
11
А кто это?
А ты то кто? Конь в пальто?
Говорят - главный санитар.
Только вот российский сертификат на человека не признается многими странами. Как с этим быть? Всеми вакцинами колоться чтобы быть во всем мире сертифицированным товаром? Кто гарантирует что здоровье выдержит такое количество вакцин и их микс? Об этом что то молчок.
Да че там год... Давай трешечку!!!!
Так это не ученые сейчас решают, а пересидент?
Странно, "партия" санитаров говорит, что полгода - предел для уверенного иммунитета привитых. А юрист-президент считает, что срок иммунитета превышает его вдвое?!
Интересно - это разговор про медицину и охрану здоровья граждан? Или про что?
Это про то, что пересидент пытается поддержать свой стремящийся в бездну рейтинг.
Не удивлюсь если после прямой линии обнуленного всю эту чушь с кодами и обязательной вакцинацией по приказу самого доброго президента отменят. Вот и рейтинг полезет вверх у бункерного. Представляю как умоются соплями всякие прибористы с павлушами
Согласен.
Так какое отношение к медицине имеет куар-код?
А как индификатор может иметь отношение к медицине?
Какое отношение этот код имеет отношение к медицине?
Ты повторяешь мой вопрос.
Я тебе ответил в соответствующей теме. Повторяться лень
Ну, понятно.
Ни ап чём. Ранее в цитировании агиток ты замечен не был.
Что в моем ответе непонятно?
1. QR-код - лишь способ передачи информации. Такой же, как буквы и цифры
2. С "медицинской точки зрения" обсуждаемый код дает инфу, что человек вакцинировался или переболел, а это значит, что с большой вероятностью имеет достаточное количество антител чтобы легко перенести заражение Ковидом (научные факты). Согласен, что QR-код должны дать и людям, которые перенесли болезнь "на ногах" не обращаясь в медучреждения.
Где ты здесь видишь агитки?
Как всё печально-то...
Конкретней. С чем не согласен то?
А что делать тем, кто переболел неофициально и не имеет сертификата?
Пойти, привиться и получить сертификат.
Не надо истерик. Уже на выходе закон о выдаче сертификатов переболевшим на основании анализа на антитела. Ни долго вам осталось изгоями ходить. Так что скоро вам надо будет новую тему придумать, что бы народ накалять.
а что делать здоровым прикажете? изгоями быть? или это тоже истерика по-вашему?
Нет уже никаких "здоровых". Сдай на антитела и удивишься, что они уже есть
А привитые без антител это кто теперь?
Такие бывают?
Навскиду - Гаркалин.
А он был привит или купил или вкололи физраствор?
Ты пытаешься выглядеть идиотом? Этот фэйк_от_ Гузеевой уже лаже она признала.
Так ты не ответил на вопрос: он был привит?
Его родные говорят, что он был реально привит и перепривит. О чём у него был соответствующий документ.
И даже больница дала комент по поводу его кончины.
Реально привиты все, у кого есть сертификат сам то веришь в это?
Не задавай глупых вопросов. Сам хотел купить. Не получилось.
Если у тебя не получилось, то это совсем не означает, что у других не получилось. Смешной такой.
Где ты такое прочитал в моих постах?
Сам хотел купить. Не получилось.
Это что?
Это прямое подтверждение твоего (и моего) сомнения в подлинности сертификатов.
Если есть потребность, найдутся и продавцы. Так было есть и будет.
Совершенно верно, также и у него мог быть такой же купленный сертификат
Мог быть. Но уже установлено, что это не так.
Ну конечно установлено, как же кого-то подставить, это же уголовное дело
САнитар?
Болел Ковид?
Не знаю, тов.санитар.
Сдай на антитела и 99% результат будет положительным.
Я и так в этом уверен.
Значит переболел
Наверняка.
Невозможно при агрессивном вирусе, находясь активно в социуме, за уже два года не заболеть/не переболеть.
А если учесть, что вся семья младшего сына реально ( по оф. данным) переболела, а мы с ними в регулярном контакте, то это ("не переболеть") - за гранью фантастики.
В итоге - мы здоровы, но без прививки в статусе "поражённых в правах".
Так и я о том же, два раза переболел, но, официально не подтверждено это
Так, теперь, я не понял,перестал понимать - ты за куар-беспредел или нет.
Нет никакого куар-беспредела. Есть ограничения невакцинированных, но, антиваксерам интересней сходить с ума от qr-кода, чем от вакцины.
Была бы бумажная справка, вместо qr-кода, что изменилось от этого? Да ничего, абсолютно
Да, действительно.
И номер на руке выколотый - ну чего в нём такого бесчеловечного? Просто удобно (надзирателям).
Номер паспорта, ИНН, СНИЛС, не смущает тебя?
Ты никак не осилишь, что не сам факт присвоения очередного идентификационного номера возмущает, а факт требования публичного предъявления медицинской информации (неопределённому кругу лиц).
факт требования публичного предъявления медицинской информации (неопределённому кругу лиц).
Едрит, Мадрид, медицинская информация.
Давай и инфу по СПИДу сделаем публичной!
Вакцинация это не СПИД и даже не ОРВИ. Это даже вообще не заболевание. Таких уже за 60%
Зачем в такие крайности впадать
Тебе сколько лет, что ты веришь в существование каких-то (моральных) границ? Или запрет на публичный доступ к индивидуальной мединформации или полный отрытый доступ. Остальные (промежуточные) варианты - от лукавого.
На а про первую часть поста - это невежество.
Информацию о твоих болячках никто не раскрывает неопределенному кругу лиц. Вакцинированных у нас будет большинство и не важно знает кто-то, что ты вакцинирован или нет. Это тоже самое, что другие узнают твою группу крови.
Да, вы не долго будите здоровыми ходить. Не надо печалится, надо немножко подождать. А, может уже антитела есть.
А если долго?
Тогда это повод рыдать от горя.
По поводу чего?
здоровым видимо срочно надо заболеть
Потому что этот код не имеет отношения ни к пандемии, ни к чему. Это админкерня. Типа прописки в паспорте.
При коммяках сажали если кто жил без прописки, а щяс могут начать сажать за это.
Хорошо поддерживать то что сам и спровоцировал.
Здоровые не нужны этому государству. Они не болеют, лекарства не покупают, водку не пьют. В общем ###чи, всех к ногтю!
Этому государству? То есть это только в России?
Все верно, но здравомыслящие (здоровое)население боится высказать в открытую свое мнение власти, так как будет покалечен и загнан в стойло для скота.
Так тут каждый говорит что хочет.
Уже нет, Володя дал добро на охоту, на противников вакцинации излагающих свое мнение в социальных сетях https://sakhalin.info/news/214425/
излагающих свое мнение в социальных сетях
Ну, смотря как излагать. Видимо излагают так, что сами себе статью УК рисуют+))
Сообщение скрыто пользователями,
Вот прям "подонки"? Лихо... термин "подонки" в данном контексте подразумевает преступный умысел - сознательную дезинформацию с целью нанести вред окружающим. Не думал (в таком-то возрасте уже пора научиться), что люди могут искренне заблуждаться, не разбираться в вопросе и т.д. - то есть не иметь злого умысла?
Число погибших от коронавируса растет вместе с числом привитых. Уже это должно было заставить задуматься тех, кто может это делать. Если это вина более ядренного штамма, то зачем нужно было его вызывать вакцинацией? Цель видится лишь одна - избавить общество от хронических больных, дабы и дальше оптимизировать на них государственные расходы...
Можно подкрепить ваши слова цифровыми данными?
Это ты лихо извратил суть.
То есть, если ты здоровый и тратишь на это время и ресурсы, то ты падонок? Ваще логика шикарная! Ничего что каждый в ответе за своё здоровье!
Каждый в ответе за своё здоровье, а государство ответственно за здоровье нации.
По минздраву нашему это очень заметно, за что они в ответе и перед кем.
Ты на зубы большинство россиян посмотри, вот где здоровье нации..Наркомания и употребляющих больше, чем в Европе, про алкоголизм я молчу,пивточки на каждом углу , а мне запрещают ходить в спорт зал, потому что у меня нет какого то кода
Отсутствие зубов - это из-за низкой культуры в провинции. То же самое и с ожирением. А в спортзал можно и не ходить. Достаточно пару гирь и ещё чего-нибудь иметь в доме.
Сбежал в свое время с м̶у̶х̶о̶с̶р̶а̶н̶с̶к̶а̶ провинции в столицу,и окультурился что-ли?
как-раз таки ,культурные люди ходят в спортзалы заниматься спортом,а провинциалы из деревни вроде тебя, в трико с вытянутыми коленками , дома гирьки тягают.
Конечно, окультурился. Как минимум, я знаю, что говорить "с провинции" - это позорно. А когда жил в провинции, то не знал, потому что все так говорили.
То есть нашей стране получается не нужны абсолютно здоровые люди, которые не заболели, не имеют тел , за период страшнейшей эпидемии, но надо идти вакцинироваться, чтобы ходить на работу, Где забота ? Забота Фармы , которая тратит деньги на разработки и здоровые люди ей невыгодны, с нас ничего не поимеешь
Ну нельзя же так извращать суть. Антиковидные меры спасают жизни граждан. Это же аксиома!
Почему меня должны волновать какие то граждане,которые в большей массе " жрут" фастфуд,курять, бухают, а вакцина всех спасает.В Питере больных ВИЧ и гератитом больше чем ковидом, второе место по моему, вот где бомба замедленного действия, причем уже и не в маргинальных слоях , многих в больнице заразили
Для вас аксиома - вы ей и следуйте. Вы призываете к расправе над теми у кого другая аксиома.
Какая расправа? Откуда такое махровое невежество? Тик токеров пересмотрели? Всегда от эпидемий спасались вакцинацией. Это тоже были расправы?
что отрицая необходимость антиковидных мер, они совершают преступление.
- преступление требует наказания. То есть добровольно не хотите - значит это уже репрессия. Эпидемия где? Короновируса? Отлично. Почему нет режима ЧС? Нет режима ЧС - нет эпидемий (об этом ни кто и не говорит) нет и пандемии. Игра словами.
Тебе нужен режим ЧС, или нужно спасти людей?
Мне нужна честность и адекватность. Профессионализм, а не популизм. Если пандемия, вводите режим ЧС и боритесь. Если нет, то хватит нагнетать давление и пропагандировать.
Я понял, жизни людей тебя не интересуют.
Как для сохранения жизни людей и вводят режим ЧС при пандемиях. Как это сделал Китай. А не разводят кампании по профилактике. Вам тоже плевать на всех, главное выпендрится.
У нас вводят куар коды и прочие локдауны для спасения людей. Но людям вам это не надо.
Потому что это бессмысленно. Вам видимо этого не понять.
Статистика говорит об обратном. Но, видимо, у вас есть какие-то секретные источники, которые позволяют делать другие выводы.
поразительно, у нас сроки не научно доказываются, путем определения наличия антител, а поддержкой путина
все что нужно знать о вакцинации и этих кюарах
только по первому смотрел как решили детей колоть, но ТОЛЬКО с ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ родителей или представителей. Парадокс получается - на работе заставляют под угрозой увольнения добровольно привиться...
А детей с школу не будут пускать без прививки. Все, круг замкнулся.
Задолбали с этими кукодами. Полгода, год, какая разница? Надо не по звёздам гадать, есть у человека иммунитет или нет, а по наличию антител в организме.
Но для этого надо, чтобы особо приближенные олигархи вложились не производство вакцин, а занялись тестами на антитела. И тогда будут проверять всех, хоть каждую неделю.
Не по антителам, а клеточной памяти. Антител может и не быть, а защита есть.
Кто, где и как будет проверять эту клеточную память?
Спуститесь с небес.
Это понятно. Хотя, я уже упоминала, Зверев говорил о некоем тесте, что изобретают/ изобрели в Ленинграде, который будет показывать именно то, что ты переболел(технологию он не рассказывал, но это точно не антитела).
Куаркод по антителам это лучше, чем ничего, но это должен быть качественный, а не количественный тест.
Хотя я лично против куаркодов по каким либо признакам в принципе! Это фашистская сегрегация.
Загрузить ещё
18 725
5
68 1615
1
20
22 760
2
1
Вычитал я тут у К. Маркса потрясающее и меткое рассуждение Национальность рабочего — не французская, не английская, не немецкая, его национальность — это труд, свободное рабство, самораспродажа. Его правительство — не французское, не английское, не немецкое, его правительство — это капитал. Его родной воздух — не французский, не немецкий, не английский, его воздух — это фабричный воздух. Принадлежащая ему земля — не французская, не английская, не немецкая, она лежит на несколько футов ниже… (читать далее)
19 643
5
Шахта Листвяжная- это почти вся Россия:
почти везде нарушения охраны труда: люди падают с крыш, землекопов заваливает в траншеях, самолёты летают с недостаточным техобслуживанием, люди проваливаются в колодцы, пожарные проходы блокированы и люди гибнут от отравлений, "Зимняя вишня", протечки нефтепродуктов тоннами, отравления работяг при работах в цистернах и канализационных коллекторах, смерти на дорогах от ломаных грузовиков...
Вся страна нуждается к совершенно другим стандартам труда… (читать далее)
106 1529
16
14