fiodor52
имеем териус кид 2004г двига EFDET ,при резком ускорение тупит и двига дёргается,при плавном ускорении все нормально,
(Добавлено через 5 минут)
Насос в баке заменил,свечи новые,турбина новая,бенз.свежий,даже резину новую поставил,всё равно не хочет нормально ехать.
(Добавлено через 7 минут)
Дроссельную заслонку заменил
(Добавлено через 7 минут)
Не помогает,куда ещё копать
27 909
а фильтр топливный
Спасибо всем,особенно тем кто про зажигание советовал. Нашел причину----пробило изолятор на свече,на холостых и средних оборотах видимо ещё изолятор держался ,а на макс.мощности пробивал.
(Добавлено в 16:36)
Поменял катушку,свечи и машинка побежала, всё нормалек,спасибо за советы
При этом писали что свечи новые 😁
Ну вот оказывается новую и пробило
осталось промерить компрессию и сделать тест на муфту, и всё станет ясно.
То есть, при повышении мощности начинаются провалы. Т к пропуски в цилиндрах?
1. Топливная система. ( фильтр )
2. Форсунки ( неплохо было бы их проверить на стенде. В Арморсе это мне делали - сам смотрел )
3. Искра. ( чёт пробивает или коротит. Может быть откинуть по одному цилиндру и проверить? )
4. Ну ещё дроссель конечно может быть , но в этом случае маловероятно , и с учётом того, что его меняли....
остается продать
вероятная причина в системе зажигания
Форсунки промыл лавром не снимая,не помогло.буду смотреть систему зажигания,заодно зазоры в клапанах проверю
Колпачки свечные, бронепровода, катушки зажигания. Искра слабая или прошивает - так и будет работать.
может ускорительный насос манжета
Нет ускорительного насоса в инжекторной системе.
Проверь датчик положения дроссельной заслонки
Проверил,в норме
Именно датчик? Сопротивление? На выводах?
На джимни с похожим двигателем были такие симптомы, когда катушку зажигания пробивало, на ее корпусе трещина небольшая была, поменял и все нормально. Сначала тоже при резких ускорениях дергался, но потом проблема усугубилась и показала себя, когда по трассе проехался нормально и в город уже почти на двух цилиндрах вернулся , на холостых двиг начинал глохнуть, приходилось газ нажимать чуть-чуть.
Хорошо,завтра проверю и это
на холостых троит ?
(Добавлено через 23 секунды)
мотор дергается ?
На холостых идеально работает,1200прогрев. Прогретая 950,двига шуршит,вся проблема при резком ускорении, всё началось после замены движка(меняли в магните),прошлой зимой,месяц гарантия, всё было нормально,а вот летом эта херня вылезла
значит это не катушки
(Добавлено через 1 минуту)
сканер подключить бы ,может он что покажет ошибку какую
Не факт.
ну так я же не утверждаю ,просто как вариант
Да, это пальцем в небо.
Насос, заслонку заменил, свечи, резина и турбина новые, бензин свежий,..
Машину поменять не пробовали?
А асли серьезно, раз при плавном ускорении все нормально, то это предохранитель от агресивной манеры вождения.
Поменяйте еще и высоковольтные провода и катушки доя полного комплекта..
Ник вам соответствует,там нет проводов,три цилиндра,три катушки на свечи,если нет понятия то и нехрен советовать,кстати по КОЛЕСУ пинал и стекла протер
Спасибо за столь пристальное внимание к моей персоне.
Вижу, что ТО своей машине вы провели.
И все же, обратите внимание на систему зажигания.
Удачи.
Хорошо
Раздел Авто, Мото
15 1166
1
1
8 588
Подруга сегодня подскользнулась и летела прямиком на припаркованную машину. По итогу не долетела прям чуть-чуть и шлёпнулась рядом, мы поржали, она поохала и пошли дальше. И тут у нас завязался спор, если бы она долетела и повредила машину, как надо было бы поступить. Моя версия - дождаться водителя, дать показания страховой, ей ничего не будет, так как она не специально и случай покроет страховка. Её версия - тикать быстро, пока не поймали, а то ещё заставят платить. Как поступить правильно? И как… (читать далее)
88 2594
2
1
99 2004
2
153 8282
12
1