Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877194
105 8121
2
Обсуждение новости:
Южносахалинке в автобусе выдали "просроченные" билеты
https://sakhalin.info/news/214421/

Новость обновлена в 20:21 24 ноября
Как сообщили в пресс-службе мэрии, по данному факту сейчас проводится проверка.
105 8121
2
Лучший ответ
Я сейчас получила билет школьника. Хотя давно пенсионерка.
19 маршрут частник, мог бы вообще билет не давать
Жаль что водителям наплевать на краснеющих и доказывающих свою невиновность пассажиров перед кондуктором .
Контролером, наверное?
Обидно за державу кругом одни хапуги да мошенники
Это способ для того,что бы присвоить оплату наличными. Деньги не проходят по кассе , выданный билет уже использован днем ранее. Обычная схема
О Боже, совсем бабке делать нечего. Еще и на Сахком гундеть побежала.
Молодец бабуля, а то нам всем лень из за копеек идти и жаловаться.а они на этом наживаются.в магазине однажды обсчитали на 300 рэ, возвращаюсь.а она мне ,,ну подумаешь, обсчиталась".а обманет 10 человек,и 3 тысячи в кармане.-за день.
И все траванулись
Вот интересно, а какие эта пенсионерка благодарности писала🤣 типа мне так сегодня повезло, что автобуса час не пришлось ждать 🤭
И если что так в Холмске вообще билеты не дают.
А Вы их хоть раз требовали?
Это Ваше право, а перевозчиков - обязанность.
Я с некоторых пор требую всегда, хотя езжу на общественном транспорте редко.
Предпочитаю пеший способ передвижения...
Ну если в неком гондурасе вся государственная политика сводится к тотальному воровству и коррупции начиная с самого верха, то что вы хотите от низов. Каждый вертится как может. Все в доле.
Верно, это обычное воровство
Кому не досталось место у корыта, те становятся бдительными и ужастно честными
Но есть те,кому хочется противостоять этому. Это обычная гражданская позиция
Введут К.кода в ОТ и придётся пешком ходить как вариант было б из-за чего какой-то билетик
Мне тоже как-то водитель дал б/у билет школьника, подумала, зачем мне за свои деньги краснеть в случае проверки, вернула обратно, водитель молча пробил новый. Т.е. случай не единичный.
Это способ , на сегодня он принят широко водителями. Он действенный и поэтому они передают его друг другу.
Сообщение скрыто пользователями,
Да, здесь имеет место быть.
Не верещи, противно.
Это общественный контроль, он мешает совершать преступные действия. Это дело неплохое
Интересно, а что будет если я за проезд на маршрутке с подобным водилой расплачусь деньгами Банка приколов, пластмассовыми фишками или жетонами телефонного автомата?..
Вот так и тебя грабят каждый день, но ты этого даже не замечаешь. Разуть глаза бы не помешало.
Какой ты гордый собой, что позволяешь всем нарушать твои права, обувать тебя и обкрадывать, как лоха. Потому и жить всегда ты будешь в дерьме.
Вот поэтому мы и живем так плохо, потому что все, везде нас обкрадывают по мелочам. В автобусе, в магазине, в жэке, в больнице, в автосервисе и т.д.
+100500 и особенно, не по мелочам, государство..
Пассажиры тоже водителя обманывают. Кто осознано кто нет могут вместо пяти рублей два рубля дать, вместо десяти рублей пятьдесят копеек сунуть, вместо российских копеек киргизские соны, украинские гривны, или просто жетоны похожие на монету, кто то просто давая горсть монет дает меньше чем проезд стоит... водителю некогда считать монеты тем более когда народу много, ему нужно еще график соблюдать, за ситуацией на дороге следить , о плане думать ... И что делать водителю свои потом деньги отдавать ?
Поэтому водитель имеет моральное право как то компенсировать свои убытки, тем более предприятие тоже нагривает водителя лишая его премии за всякую хрень , и часто несправедливо
Если у меня кто-то сворует, то я имею право своровать у тебя?
Водитель терпилой должен быть, и там и там к нему в карман лезут ? А выход простой, водитель не должен билеты продавать не его это дело.
Воруют, мин герц. Воруют
Водилы себе премию зарабатывают, по второму кругу билеты толкают, а в конце дня наличку себе мутят
Вот это страсти!!!
Писала благодарности ранее... всё расходимся народ
Междугородние автобусы вообще без билетов ездят и ничего, сенсацию из этого никто не делает.
Там есть контроль?
Постоянно наблюдаю гром бабу контролёра. Прям удовольствие получает докапываться до пассажиров.
Не знаю,о каких маршрутах речь.
Я на 333 каждый день езжу на работу,проверяют наличие билетов постоянно,и внимательно сверяют цифирки.
Корсаков, Долинск. На счет других не скажу- не ездил. По 333 Транспортная Компания ездит, думаю, у них на всех маршрутах билеты- МУП все-таки. Еще забыл "3-3" билетов у них нет, но можно расплатится картой по терминалу и получить чек и еще и скидка, а в 115 даже терминала нет.
Такая новость блин, как будто на Сахалине все проблемы кончились...
Когда дело коснется отчитываться за билеты, поймешь)
Массовое воровство водителей, слишком мелкая новость?
Есть с кого пример брать. Москва грузовиками воровские деньги возит...Жульничество не оправдываю, но и громкой шумихи не понимаю.
для налички надо поставить кассы, как раньше были, бросаешь 6 копеек и сам билет откручиваешь
В цифровой век?
Так как я эти кассовые аппараты ещё застал, то смею заверить, что их обмануть легче, чем ушлого нынешнего водилу: тогда оплата за проезд в общественном транспорте (с помощью такого аппарата) была основана на доверии,- можно было запустить в прорезь и меньшую сумму, не 6, а 4 копейки, например, особенно, если поблизости нет особо ответственных с виду граждан, - сверху над резиновой лентой с монетками прозрачный плексиглас (или стекло) и медяки как на ладони. Меньшую сумму сразу видно...
Не могу понять, как это получается.
Заходишь в автобус, прикладываешь карту, валидатор пробивает чек, водитель его отрывает и подаёт пассажиру. Всё на глазах
Наличка была у нее
Не всегда. Бывает, заходишь. И у него в руках уже пачка билетов
Вы видимо давно в автобусах не ездили. Теперь для тех, кто расплачивается картами по всему автобусу стоят валидаторы. К водителю вообще подходить не нужно. При этом валидаторы чеков не дают. Но те, кто платят наличкой отдают деньги водителю. Вот видимо эта пенсионерка как раз из этой категории.
(Добавлено через 44 секунды)
Добавлю, что такая оплата не на всех маршрутах
Это в больших автобусах -3, 10, 63, где раньше кондукторы были, а 20-19, 18 и пр.там всё по прежнему, валидатор у водителя
В 63 кондукторов не было, лет 15 уже ими пользуюсь. Как и валидаторов.
(Добавлено через 24 секунды)
По всему автобусу валидаторов, у водителя есть.
Когда народ толпится в дверях, тянешь руку из- за спины впередистоящего,который копошится, тут и подсунут неликвид, а денежку себе.На материке жила, там на выходе из автобуса, трамвая кордуктору некоторые люди свои билеты возвращали на выходе, кондуктор говорила " спасибо" и снова их продавала, дело было в 2007- 2011 г.Какой- никакой, а навар.
(Добавлено через 34 секунды)
коНдуктору
Время такое тяжелое, обычным работягам тоже хочется для своей семьи заработать. Каждый крутится как может, да ситуация не хорошая но и вызвана она из за не хорошей жизни. Хотя лично у вас водитель ничего лишнего не взял. Вы оплатили за проезд и вас довезли, то есть получили то чего хотели.
У них плохая зарплата чтобы на 24х рублях попасться?
я считаю да плохая. По моему мнению сейчас средняя зарплата должна быть 150 тысяч чтоб человек мог себя чувствовать более менее комфортно
Щас нас в комплексы загоните... В нашей семье такая зп только у сына.
Первое: вообще-то это бюджетные деньги, которые принадлежат всем граждан страны. Воровство из бюджета - это вовроство из твоего кармана, даже если ты даже не ездишь на автобусах.
Второе: из этих денег можно и автобусы в порядок привести и рейсов больше сделать, но денег у них вечно не хватает, в том числе из-за массового воровства, т.е. у тебя воруют комфорт и возможности.
и природные ресурсы тоже народа, увы не так.
Ох и наивный же ты 😂
Ну впрочем, да, своруют в другом месте
Бюджетные деньги. Да это подачка от воров покруче региону чтобы не загнулся совсем и приносил прибыль. Люди, нас всех имеет наше государство причём с самого нашего рождения.
Ну для меня что там, что там воры.
Старая схема времен СССР😂
Ну что, картина ясная. Пора хорошо потрясти ПАТП на предмет манипуляций с билетами. Я думаю, налоговой будет интересно, почему деньги проходят мимо кассы.
Каждый зарабатывает как умеет. Водителя тоже придумали как заработать на проезде.
Але, гараж. Мне за что минусы? Я просто озвучил проблемы
Это не заработок, а воровство
Вот оно совковое мышление - оправдание воровства
Судя по ответу диспетчера, они в доле. Судя по бездействию мэрии, она тоже в доле
Ох тыж уже и расследование провели а ничего, что сейчас большинство расплачиваются картами в автобусах? То есть вы реально считаете, что мэрия диспетчер и водители между собой будут делить гроши с этих рейсов и случайных билетов?
Смешались в кучу кони, люди… Корсаковские автобусы в ваших примерах к чему?
Комментарий о том, что деньги с карты не списываются сразу как относится к теме с подменой билетов?
Комментарии в маршрутках частников о том, что карты у частников не срабатывают как к делу относятся?
Все эти махинации если имеют место быть, то принести могут копейки только исполнителям непосредственным.
Если бы у мэрии было такое уж невероятное желание заработать они могли бы банально не вводить оплату картами и тем более не ставить валидаторы.
Если ты не понял, то водители саботируют работу терминалов, чтобы люди платили им наличкой, для того чтобы не собирать копейки.
Все это спокойно анализируется и выявляется, но не делается. Почему?
Водители уже года три ждут эти терминалы , думаешь им хочется за три рубля еще и кондуктором работать Когда еще у вас тут на сахкоме первая новость была что терминалы во все автобусы поставят ? Года три уже точно прошло, с тех пор только обещают.
Давайте расскажите еще историю о том, что лично мэр отдает приказ не выявлять эти проблемы и требует с водителей наличку собирать а потом получает с этого навар
100%
Если это было так то катался бы ты до сих пор с отрывными билетами 😁
Ну отрывные билеты убрали против желания воров
Откуда информация?
Ты думаешь воры сами на это пошли? С отрывными проще же было воровать.
Насколько я слышал инициатива перехода на новую форму оплаты исходила от мерии и руководство Мупа было обеими руками за
ну а что им всем сопротивлятся что-ли? конечно же все за!
Ну теперь надо ставить хештег :проверь билет и лови ...ков. А те кто защищает ворующих водил, такие же воры - просто не добравшийся до кормушки.
По-моему в этой писанине просто жаба играет! Ещё и с таким сарказмом! Вы проезд оплачиваете, доехали с миром. Что вас клонит писать херню и портить жизнь человеку на работе!!!? У вас под носом в открытую миллионы и миллиарды воруют и вы молчите, а тут ис за 24 рубля кипишь подняла! Жалко вас искренне
Совсем ку ку? На контролёров не нарывалась?
А, если бы , контролер зашел? Что бы он подумал? Понятно что, якобы женщина едет зайцем с вчерашним билетом.Оно ей надо?
Билет это страховка на случай аварии. Бестолковкой долбанешся, а страховка вчерашняя!
Ещё один сочувствующий ворюгам, значит и сам такой. Вы лучше других? Или вас жаба давит , что у вас кормушка маленькая?
Сообщение удалено
Когда тебя обворуют ты сразу в милицию побежишь
У кого что украли то???
Ну если ты не поняла, то не удивительна твоя реакция
У хозяина автобуса украли его выручку за провоз двух человек.
Водители так колымят на пассажирах
Платите картой
Картой школьника
Если бы ты был чуть умнее, то понял бы что на это тоже есть методы у водителей, но не судьба тебе понимать многие вещи
Если бы ты был умнее . То понял бы ,. Ч о оплачивая картой , билет тебе другой не всунут . Если все на твоих глазах делают
Ну вот, говорил же не поймешь.
затем диспетчер предположила, что на билетах просто выбилось московское время
Когда в Москве 20:00 в южном глубокая ночь
Можно ходить вокруг да около, а можно просто сказать правду:
Водители - воры. Знают, где и когда контролеров нет, и обворовывают предприятие.
Ну а по пути подставляют пассажиров под отказ в страховке в случае серьезного ДТП.
Загрузить ещё
18 7568
23 9124
31 8605
3
35
7 3436
2
1
9 4560
6