Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877190
157 15874
6
15
157 15874
6
15
Лучшие ответы
У нас очень здорово украшают город, по сравнению, например, с Ригой.
Интересно, во сколько это обходится бюджету области🤨
Сообщение удалено
Читаю коментарии и диву даюсь.., не люди а звери. Всякую хрень пишут 🤦‍♂️
... вою в интернетиках
Делаем ставки, сгорит или нет? 🤔 Надсадину уже пора садиться.
Он влиятельнее и маститее губернатора. В авторитете. Его посадят последним.
На площади опять страшилище железное поставят?!
Похоже, что руководство культуры по себе делало выбор
для меня неизбежное - это 4 салата апокалипсиса: оливье, шуба, мимоза, греческий)))
повеселее слов не нашлось для новогоднего заголовка?
Ну вы что эт же КожемякО бабки отмывал,а сейчас у нас Лимаренко...
Я верю, что когда-нибудь от этих пластиковых конусов откажутся и хотя бы главная ёлка города будет хотя бы похожа на ёлку🤞🏻
Лучше бы вместо никому ненужного памятника посадили огромную ёлку, толку было бы больше.
Кстати неплохое предложение
А мне нравится "пластиковые конусы" и елочки в лесу целые.
Нравятся живые елки, сходите в лес, подышите свежестью, поглядите на живые красавицы в родной среде обитания, а не на срубленные "трупы" елок в черте загазованного города.
Для праздника нужны настроение и атмосфера, аккуратный конус с игривой подсветкой, по-моему, самое-то. Ну п по настроению, это уже вопрос индивидуальный.
началосяяя, срубленные трупы Цветы жене не даришь, наверное? И овощи не ешь? Похвально
Цветы? Есть более интересные подарки, а главные нужные (хоть и дороже или существенно дороже), которые найдут применения в быту, личном обиходе и личной красоте/внешнем виде, при чем прослужат не 2 недели, а существенно долбше. Цветы это так, в добавок, но не как основа подарка, можно и без них.
Если у вас по другому, примите искренние соболезнования.
Обожаю эти вот логичные объяснения практичных мужиков, которые женщинам всё расскажут и покажут, какие им подарки нужны. А если она захочет цветы (не дай бох!), он ей незамедлительно объяснит, что это непрактичная и бесполезная трата денег, сговор продавцов и глобальная пропаганда А кто-то здесь говорит разве, что цветы - главный подарок? Ничёсебе За меня не переживай, у меня цветы дома в принципе всегда, как только вянут муж новые дарит, так что это я тебе сочувствую.
как только вянут муж новые дарит
Вы извинти, но это похоже на откровенное вранье.
так что это я тебе сочувствую
А в чем вы мне сочувствуете?
zorchy 9 мин.
Вы извинти, но это похоже на откровенное вранье.
- я не вру, потому что это глупо и пошло и я не имею такой привычки. 2 букета у меня всегда свежих цветов, муж любит и дарит, не вижу ничего в этом странного.
Если она захочет цветы, она их получит. Но чет за все годы таких упреков не получал.
А вы всегда тыкаете незнакомым людям?
Космическое удовольствие цветы попрошайничать не повезло вашей жене
Да именно так, становится на колени, протягивает руку и просит, молит ....
Вы в своем уме? Хотя это ваши проблемы, если у вас в семья так, у нас все просто если чего-то хочется, можно просто сказать. И это не попрошайничество. Хотя что я вам рассказываю, если вы в адеквате вы и так это все знаете, тогда не понятно к чему это бесполезная попытка затронуть меня и мою семью, а если вы не в адеквате, то все понятно.
Счастливый муж какой, ну дай бох Нет, обычно никогда не тыкаю, но вечно тыкающий мне форум научил плохому
Странно, меня не научил плохому, более того, вижу много форумчан, у кого есть стержень, чтобы не учиться плохому у других (в данном вопросе).
С волками жить…
Что же вы с ними живете? Живите с людьми.
Вроде умная, казалось, женщина! Вы и впрямь сравниваете дерево, растущее десятки, некоторые - сотни лет, и однолетнюю траву, ЧЬИ плоды самой природой задуманы для поедания травоядными животными для распространения семян...
Секта «ЭтоДругое» подтянулась Бумагой не пользуетесь? Мебель не из дерева предпочитаете? Коровок не кушаете? Всё это выращивается специально для употребления в пищу, так же и елки выращиваются в специальных питомниках для продажи под новый год, можете узнать в лесничествах. Ваш пластиковый конус вместо ёлки нанесёт больше ущерба природе, чем одна срубленная ель.
Фрау, вы просто унтерфюрерин-очевидность! Вы же мне про питомники ёлочек просто-таки глаза открыли! Я-то, дремучий, думал, что новогодние ёлки зловредные китайцы в шанхайских подвалах клеют из вонючего зелёного пластика вонючим клеем и щедро опрыскивают на выходе производства хвойным ароматизатором, идентичным натуральному...
И прошу: не надо здесь про бумагу и говядину! В своём коменте, на который я отреагировал, вы сравнивали цветочки и морковку с хвойными многолетними деревьями, которые рубят массово и почём зря для недельного красочного оформления-увеселения...
Много текста и сути ноль. Эти елки специально выращивают для этих целей в питомниках, и аналогия с коровами вполне себе здесь применима. Разницы не вижу никакой. Только коров вы жрёте с удовольствием и не один раз в год, а про ель тут развели рыдания.
Вкушаю, мадам, исключительно вкушаю...
А "жрёте" из вашего арсенала, по всей видимости, на кухне и физиологии...
Никакой разницы, хоть жрёте, хоть вкушаете, сути не меняет.
Прям логика депутата, да что эти 2 миллиона мною сворованных с бюджета, вы знаете сколько по стране воруют, мои 2 миллиона на этом фоне капля в океане.
Я вам привела достаточно аргументов: ёлки специально выращиваются лесхозами в питомниках для этих целей, какое ещё обоснование вам требуется? Вы коров едите, они тоже не один год растут, но вы при этом угрызений совести не чувствуете, верно?
"ёлки специально выращиваются лесхозами в питомниках для этих целей" это вы про метровые - двух метровые говорите. Но такие не ставят на площадях. И по затратам привезти этого гиганта, установить и довести до ума стоить будет на мало. Вы же понимаете что 15 и более метров везти без поломки ветвей не вариант. Значить их нужно прикручивать, это вышки время и т.д.
Речь вроде бы шла про бедную ёлочку, которой «расти и расти», и аргументы были именно вокруг убийства живой десятки лет растущей ели, или этот аргумент мы считаем закрытым? Про стоимость доставки и установки, ну и что? Её установка и доставка в разы дешевле этого гробовидного пластикового чудовища, при виде которого однажды в детстве я бы точно потом плохо спала
Я вам со всех сторон пытаюсь объяснить что это далеко не лучший вариант.
ё установка и доставка в разы дешевле этого гробовидного пластикового чудовища
Если вы не в теме вопроса, зачем говорить? Сборная елка используется многократно, а рубленная 1 раз и каждый раз как в первый раз. Ну что вы в самом деле, на таких мелочах незнания сыпетесь.
А я вам объясняю другую точку зрения, которую вы просто не хотите слышать. Ваша многократно использованная сколько потом разлагаться будет? Обычные натуральные ели красивей в 1000 раз, не вредят экологии, специально выращиваются в питомниках (если мы к вопросу о повальной вырубке, вредящей чему-то там). Минусов ноль.
Отчего же, прекрасно слышу. Очевидно каждый из нас остался при своем мнении после обмена взглядами. Не ставлю вопрос кто прав или правее, говорю о том, что у меня таки вот взгляды и доводы. При чем, ни ваши ни мои изречения не лишены смысла и аргументаций, просто мы их принимает по разному, отсюда и расходимся во мнениях.
Полагаю на этом можно поставить точку.
называть зелёные пирамидки новогодними красавицами это перебор ни вкуса ни понятия о прекрасном.
У каждого свое мнение. Мне, например, больше нравится этот аккуратный конус с играющей подсветкой. Дома ставлю искусственная елка 1,5 метра. Для новогоднего настроения ни чем не хуже. Она не сыпется, дешевле, красивее (если по сроку использования считать). Каждому свое.
Интересно как будет проходить НГ на площади ?
Идет толпа к ёлке 23-30,останавливают полицаи и будут каждого проверять куриный код ???
Или в подъездах двери заваривать будут, чтоб никто никуда не ходил ?
Ёлка обвешана кью-кодами.
А мне не интересно. Ночью мёрзнуть нет желания. Да и днём, собссно...
Может,б не в тему, но к сведению директора парка. Очень неприятно поразил факт, который постоянно можно наблюдать. Покупаем билеты на "горки", его берет на входе контролёр из гостарбайтеров и кладет в карман. Просим оторвать контроль и отдать нам билет. Он в замешательстве, вытаскивает, отрывает контроль и отдаёт вместо билета. Тут напрашивается вывод, что целые билеты возвращаются в кассу и цель этого действа ясна как божий день. Задействованы кассир и контролер напрямую. И это делается!на всех аттракционах, наблюдалось не раз. Проверить это нетрудно, а надо бы - сколько было продано билетов и за сколько отчитались кассы.
Какой именно аттракцион? Не все аттракционы принадлежать парку, на аттракционе или на кассе должна быть информационная табличка с ФИО ИП или название общества.
Тем более проверить необходимо. Мало нам мошенников, чтобы позорили парк его руководителя
Вам ли не все равно?
Думаете загорится или упадёт?
Да хоть под землю уйдет, главное народная сахалинская примета сработает
Надо что-нибудь более креативное, например, взлетит.
Может, в полёт с собой кого-нибудь прихватит? Прям до Нижнего или до Москвы!
1,2,3 Ёлочка гори!
Сообщение удалено
Sakh.com, кто последние пол года вам заголовки придумывает для новостей? Ему надо дать оскар!
Смешались в кучу кони, люди...
При чём ЗДЕСЬ кинематографический "ОСКАР" от Американской Киноакадемии???!!!
Пинка с редакции надо дать не более и не менее
Да не Оскар, а Нобелевскую за бессмысленные и безграмотные заголовки....
Сообщение удалено
Ядерной войне?
Переходу под юрисдикцию Японии?
Статью не читал заголовок огонь
Апокалипсис? Согласна, заголовок не то что огонь, бомба!
Главное, уйму бабла вбухать
Особую атмосферу зимнего праздника создаст его главный атрибут — новогодняя ель
в каком месте ель то ? пирамидка из пластмассы ...тьфуй
завезены все конструкции, рабочие приступили к сборке ели.
Йужна-Сатаниск какойта
Заголовок огонь, конечно
Вот честно, по заголовку подумал, что речь пойдёт либо про какой-то неминуемо приближающийся суровый циклон или техногенное ЧП, связанное с нехваткой чего-нибудь (топливо, антиобледенительные ингредиенты или т.п.) в связи с неминуемо приближающейся зимой и морозами...
Не то слово
в прошлом году был на елке, на площади Ленина. двоякое чувство. там была куча народу, из ближнего зарубежья. самое интересное, что там у них, к новому году двоякое отношение, ну вроде с советских времен праздник... но реальный новый год по нынешнему представлению, не 31 декабря. ну как у нас 1 мая например. интересно еще что, на площади Ленина, тусовалась явно не старшее поколение... и впечатление, что они пришли позырить как мы(!) празднуем новый год, а вот мы их жестоко обломили так как русских там был минимум
По-моему, это уже лет 10 как: в ночь на 1 января на Площади Ленина совместный коллективный праздник-гуляние среднеазиатских диаспор...
А кто им запретит, они не люди что ли?
Я констатировал всем очевидный факт, а не призывал к запретам.
Хотя был бы более счастлив, если 80% этой популяции праздновали Новый Год на своей исторической родине...
А где твоя историческая родина? Мои предки из Украины понаехали, например.
По-моему, весомейшая часть ответа как бы ненавязчиво завуалирована в моём нике...
Площадь Победы?
завезли бы пальмы хоть щтоле, для разнообразия или кактусы из помпасов, один раз живем..
В пампе разве растут кактусы?
да не растут конечно, но слово понравилось.
Вы же и будете скулить про распил, про "куда ушли мои налоги" т.п. Лепите снежных баб во дворах. Вам сойдёт.
не, скулить не будем, точна. а то у тебя еще течка откройеца, вне графика.
Дно
Ты не дно, ты днище.
Новый год, как и зима, неизбежно наступит. Отличие в том, что зима приходит неожиданно и к ней, как правило, не готовы.
Только вот на днях посмотрел со своими детьми Смешарики серию "Последняя Радуга" .
СахКом , при просмотре этой серии , вы мне первые вспомнились своими заголовками .
Кто не в теме , посмотрите эту серию , не поленитесь , прям один в один .
(Добавлено через 2 минуты)
Простые заголовки , это скучно...
Заголовки должны Кричаааать...!!!
...к революции что ли?
К осквернению скверов
Премию автору заголовка
Сколько леса сгорело за последние годы? Мораторий надо вводить на вырубку. А у нас радость.
Каждый год оформление одно и тоже, не интересно.
Иди к ним дизайнером.
Финансов не хватит .
Элитная что-ли?
Сегодняшний "Вечерний Ургант":
в гостях у Ивана У. Леонид Барац и Аркадий Хаит (из Квартета И).
Прикольный рассказ про Майка Тайсона на реальной вечеринке в Одессе в 2005 г. Собственно, конец истории...
Александр Демидов Тайсону на чудовищном "инглише":
- Ай эм фром Рязань!
Тайсон:
- I see, designer...
Предлагаете каждый год делать новые закупки? И во сколько это встанет?
Эти елки все стандартные. Можно просто менять игрушки на елках. Так, кстати, в Москве делают. Но наши не заморачиваются, одно и тоже вешают в одних и тех же местах.
да, это плохо. Я бы отложил неизбежное лет эдак на 10 ...а потом ещё лет на 20 ...
Без неизбежного можно лет 150 прожить!
Пилять... Сахком, вы что так пугаете))...
А это тред такой повсеместный.
Загрузить ещё
99 4995
7
35
27 4559
4
34 2305
5
12 2163
187 11446
46