Тема № 1877189
79 1619
2
Кто подскажет,где продают именно японский антифриз?не сакура и не акира из Владивостока а именно японский?
79 1619
2
TCL чисто японский антифриз. В южном он продаётся. Не везде правда, но он есть.
У меня есть. Кажется две маленькие емкости. Покупал в Японии давно. Не пригодились. Сейчас в отъезде. Буду на Сахалине через месяц.
Антифриз есть ни что иное как этиленгликоль (реже пропиленгликоль) разбавленный водой + антикоррозионные присадки. Кстати, этиленгликоль концентрат можно купить даже в Южно-Сахалинске. Ну а дальше - разбавляй водой и лей в любую тару с этикеткой ипонской фирмы, которая сейчас популярна. Покупатель обязательно найдётся.
(Добавлено через 14 минут)
Главный девиз магазинов на Пуркаева - без лоха жизнь плоха.
моей машине 28лет родной мотор лью зелёный TCL или Сакура и всё отлично какие ещё аргументы нужны?
Знакомый купил машину с 30 000км пробегом. Всю жизнь лил Аляску синиюю. На 400 000км сменил мотор. Помпа не текла, радиатор не менял.... Вот кому то точно нечем заняться....
Такой вот ищи. С Японии закажи.
Чём он отличается друг от друга?
А я почем знаю? На сайт производителя велком
А что за сайт японский?
Это я нашел. У них разделение идёт красный - Тойота/Дайхатсу, зелёный/синий - другие. Но, чтобы отдельно красный, зелёный и синий - впервые вижу
Производят в префектуре Тояматоканава. Пойдет?
Префектура Тояматоканава- ржу
Есть ещё Токриво Токосо и Накатика Явъебука
(Добавлено через 1 минуту)
Это воспоминания из детства
Акамуто херавато
Поднял настроение
Серьезно?
Обнинскоргсинтез это Тояма?
Ну да, производство указано на японском オブニンスク有機合成
Российская компания Ринкай совершенно никакого отношения к Японии не имеет
И что здесь не соответствует действительности?
Так то да
То-то же
TCL и сакура это и есть японский антифриз читайте внимательно что там написано владивосток является импортёром данной японской продукции!
(Добавлено через 3 минуты)
То есть они являются главными оптовыми покупателями антифриза в Японии.
А Масума это тоже Япония?
Адназначна - так будут уверять тебя китайцы во Владивостоке.
Особенно продаваны гибельавто
Вы мне сказки не рассказывайте,скажите ещё свечи которые здесь продают типа ДЕНСО,тоже фирма и ничего что там по русски написано ,ведь импортёр Владивосток 😂И т.д.Я знаю разницу между тем что покупаешь в Японии и что покушаешь здесь.Опыт в этом огромный,особенно в автомобильной тематике,личный опыт и не только.И разница между качеством составляющих по антифризу тоже огромная.Вы можете лить себе хоть цыганский антифриз,ваше право ,ведь там тоже сомое.Но я спросил не реплики в теме а вопрос задал конкретно.Не знаете,то и не надо писать охинею всякую.
Всё что написано по-русски это просто перевод содержимого это требует закон потребителя РФ по импортному товару, ты когда телефон покупаешь там тоже всё по-русски но изготовлен он в Китае или по-твоему он тоже в России изготовлен?
чота както хреновенько ты разбираешься в этом
Я свечи покупал помню, то ли денсо то ли нжк этот момент не помню честно на 3 с фе в Кусиро автобакс, давно правда, на упаковке по русски было написан Сделано во Франции
Ждём когда придёт время заправлять кондиционер. Будешь судорожно искать японский хладагент? Ну и DOT4 исключительно ипонский? А, ещё воздух для ипонских колёс.
Видно что ты далёк от автотемы,если для тебя жидкость для кондишки и для системы охлаждения -одинакова😂Мне жаль ваши авто,честно….
как бы антифриз в больших кондиционерах тоже применяется, чиллер называется. И холодильники промышленные тоже на антифриза работают, а в пищепроме допуск только у безопасного полипропиленгшиколя есть. Учи матчасть
Это ты далёк, в кондишке не жидкость, а газ, прикинь.
Прикинь, ща мозг тебе порву. Езжу на японце 20 года, собранном в России, и мне как-то пофиг что и куда там Диллер заливает. Через 4 года, по окончании гарантии, я его продам и куплю новую тачку и так же буду не париться с исключительно ипонскими комплектующими и жижами. Этот период у меня закончился очень давно. И не надо причёсывать за императорское какчество. Был новый кореец, был новый японец родом из тая - все они одинаковые.
(Добавлено через 6 минут)
Праворукие беу надоели ещё 10 лет назад, особенно тот миф, что они очень надежные. Не было бы тогда у нас столько автопомоек (разборок) и гигантских автомагазинов забитых китайскими аналогами. Ну а оригинальные жижи покупай на инджапан за дикие деньги и пошлины, ибо тут 95 процентов контрафакт.
Колёса исключительно азотом, они реже спускают
Можно финский воздух закачать, дороговато правда!
Не, финский исключительно для резины Нокиан.
беда только в том что вся типа Финская резина производиться в РФ
Ну тады воздух российский, но закачивать исключительно финским оборудованием по финской лицензии.
Возможно в магазине Орбита, судя по их дебильноватой рекламе .
А вообще ваш вопрос из серии где у нас продают именно японский бензин
Любопытно, на практике не проверял. А есть ли разница российского от японского или корейского? Будет ли ощутимо если залить российский антифриз?
Конечно,все зависит от срока эксплуатации авто.Большую часть значимую имеет антикоррозийные свойства,которые влияют как и на сам блок двигателя,так же на отложения в радиаторе охлаждения и радиаторе печки.Которые почему что у большинства умником рвёт.Потом они бегут на разборку и ищут радиаторы ,ездят к мастеровым печки промывать и т.д.
Думаешь в митсу или тойоту российских сборок льют только японское?
Честно, даже не знаю.
тосол называется ,антифриз перевод как "не замерзающий" и имеет общую формулировку для незамерзающих жидкостей ,ощутимо ничего не произойдет ,основа у них одна ,этиленгликоль
Тосол - это торговая марка, еще советская. Под этой маркой выпускались различные технические жидкости, не только ОЖ.
я знаю что это и как расшифровывается
Тоесть по факту, можно на розлив купить по дешёвке антифриз ( тосол) российский и со спокойной душой лить и не париться что помпа отрыгнет или радиатор забьет?
Забьётся…вопрос времени.
в Камазе на работе булькает Российская Аляска ,ни рыгает и ни че не забивает ,да можно ,но смешивать я бы не стал ,сливаем старый антифриз ,заливаем новый все работа закончена хоть Аляску ,хоть другой какой нибудь подешевле
Видел на разлив продают с 200л бочек, 150р литр
ну вот же ну
Пакеты присадок разные. Я бы не стал смешивать.
(Добавлено через 53 секунды)
А так бы со спокойной душой бы залил, и лил не раз
А Обнинский плохой? Просто интересно.
Синтек?
Лукойл он вроде тоже из той бочки
Они много для кого делают, тоталь вроде тоже.
Так в половину банок он залит. Так он норм или нет? Просто помню мне на пуркайке втирали что Акира или ещё какаята хрень японская. На этикетке сзади был Обнинск
Покупала в Гиперавто
У япошек на сайте он только в литровой таре. Эти канистрочки где разливаются?
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати на алиекспрессе именно такие канистрочки торгуются
Только как убедиться что он японский в канистры налили наш и напечатали этикетку.
TCL гиперавто 🖐️
TCL и акира(KYK) и есть японские. Тойота/Castle еще есть.
Вся Пуркайка.
В японии скорее всего..
В орбите посмотрите.
а чем он отличается от другого такого же антифриза ? основа то у них у всех одна и та же
Пакетами присадок. Для нескромных производителей BASF ещё и индивидуальные пакеты выпускает, типа как оригинальная Mitsubishi SLLC.
задача то у всех абсолютно антифризов одна ,не замерзать ,с присадками думаю нет сильной разницы ,зачем городить огород если товар и так хорошо продается и покупается ,никто не станет вникать в суть содержимого ,это касательно массовости производства ,есть конечно и малые партии производства на конкретного заказчика и под конкретные задачи ,но на прилавках автомагазинов такой товар вряд ли есть
поэтому большинство заливают ту же Сакуру,Митасу или TCL
я по этому поводу не заморачиваюсь честно ,сейчас залит TCL зеленый ,на прошлом авто Митасу ,нормально все где то в глубинах в гараже есть 5 литров баклашка концентрат антифриза зеленый ,все никак руки не дойдут разбодяжить его правильно
Предпочитаю не смешивать пиво с водкой
я вообще равнодушен к алкоголю ,от слова совсем ! я пробовал смешивал и грел разные антифризы из любопытства ,ничего никакой реакции ни пены ни дыма ничего ,смешались и все нормально
Его варят как куют катану
В гипер авто не?
В Японии.
Раздел Авто, Мото
8 493
9
5
анонимная 43908
33 1215
Обсуждение новости:
Юного сахалинца, переходившего дорогу на зеленый свет, сбил Land Cruiser
https://sakhalin.info/news/214713/
Обновлено 13:01 03.12: Прокуратурой Южно-Сахалинска контролируется процессуальная проверка, проводимая по факту ДТП, произошедшего 3 декабря около 10:00 на перекрестке Мира и Пуркаева, в результате которого пострадал несовершеннолетний.
294 13240
17
4 4492
15 1169
1
1