Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1877186
79 2256
Добрый день. посоветуйте какой лучше принтер взять цветной для школьницы? Чтобы не накладно было заправлять и не надо было это делать раз в неделю. 100500 кроме материалов по учебе будет ещё всякую фигню печатать. Или чёрно-белый взять? Спасибо
79 2256
новый цветной
присоединяюсь
Спасибо за тему, можно присоседиться?
Очень нужен совет в выборе принтера лазерного, airprint, надежного
Я бы рассмотрел MFCL2710DW, если объём печати не особо большой, у него ресурс картриджей не велик, а в остальном, нормальный офисный вариант.
Если функции сканера и копира не требуются, то почему бы и нет. Лично таким не пользовался, но поглядел, на мой взгляд, основные плюсы беспроводная печать и простая заправка тонером, минусы - маленький лоток для бумаги и отсутствие двусторонней печати. Но это дело вкуса.
Я может быть сейчас глупость спрошу)): Айфон в режиме модема будет же в таком случае как вайфай? Чтоб без проводов с макбука печатать?
Мне главное, чтобы ребёнок мог сам легко все настроить и пользоваться без заморочек.
Ребенок совершеннолетний уже))
Какая-то мутная схема, хотя и годная, если тариф позволяет раздачу интернета. Я бы сделал проше. Купил бы, например, https://www.yota.ru/store/router-yota#product с симкартой и использовал как точку доступа, в т. ч. и для принтера.
Да, я знаю что так можно, но уже два месяца вполне устраивает раздача от Билайн, поэтому не стали штучку эту покупать
Абсолютно даром могу отдать hp lj 3055.
Не плохое, кстати, МФУ, единственное, для дома размеры не мелкие.
у меня размеры дома позволяют разместить это. И я ошибся. Этот я отнёс в какой то детский клуб. А отдаю HP LJ 3050 он поменьше. Недостаток у них имеется. Под 10-ю винду сканер без бубна не устанавливается.
А виндовым приложением "сканер" не берет?
берёт но если систему устанавливать обновлением начиная с семёрки. Или через танцы с бубном.
https://aquablog.3dn.ru/publ/11-1-0-110
можно использовать также vuescan (пролеченную). она работает со сканером напрямую. недавно бился со сканером epson perfection 1670. vue работает нормально, а в винде сканер даже не появился
я просто купил 200 колор.
зачем платить лишнего... и старый прекрасно работает
новый цветной.
у меня epson perfection 1670, древнее гуана мамонта
разрешение 1600*1600 выдает vuescan (но медленно). 400*400 или 800*800 для документов в самый раз, все равно принтеру больше не нужно. цвет сканирует прекрасно
Если начальная школа, то цветной нужен. На личном опыте могу сказать, что к примеру по окр. миру довольно часто возникала необходимость в цветной печати.
такой же как у тебя на работе. Будет экономия на картриджах.
brother черно белый
, управление через вотсапп
(Добавлено через 21 секунду)
Лазерный
(Добавлено через 2 минуты)
Вернее не вотсапп а вай фай. Дети просто шлют фыйлы не печать через вотсапп
Почему чб?
Им хватает. Дочь говорит цветной не нужен
Дочь говорит???
Обе дочи
Бери любой струйный МФУ с СНПЧ. На краске не разоришься - полный функционал вплоть до качественной печати фотографий на фотобумаге.
Единственный минус, печатать нужно хотя бы раз в 2 недели, чтоб сопла не засохли.
Однозначно лазерный чб берите. По соотношению цены за лист печати сущие копейки получится.
У струйника с СНПЧ - вполне сравнимо получается, если не дешевле. Зато цветной!
Было у меня и с СНПЧ секасом заниматься. Оказывается есть разные краски и магазины не всегда в курсе чем они торгуют. В общем купил за не дешево, залил. Пол года принтер простоял и потом не печатал. Оказалось краска попалась того типа, которая засыхая уже ни чем не вымывается. Так что нет, не вариант.
Полгода простоя - у тебя любой струйник засохнет. Дело было не в бобине краске. У меня Epson L222 6 лет назад купленный до сих пор как часы работает и еще 100 лет проработает. Лил краску фирменную 2 раза за 6 лет
Вот тут петь не надо. Другие краски отмачивались нужной химией нормально, но с перманентной такой фокус не пройдет.
Че такой упертый? Химией не химией. Я Пиксму тоже так угробил. Сейчас сопла 4800x1200 dpi или около того 2-5 pl. Что Вы от них хотите? Нравится чб? Пользуйтесь.
А я люблю высокое качество за те же деньги!
(Добавлено через 2 минуты)
Да и потом фото я люблю иногда печатать. Вам этого не дано.
При чем тут упертый. Я озвучил свой опыт с СНПЧ. И в гугле полно подобного. Если покупать принтер с СНПЧ , то сразу закупать фирменную краску для нее, ведро не меньше каждого цвета. Ах да, срок годности... Так что нет, мой совет- ну его нахрен!
(Добавлено через 1 минуту)
Да и потом- мне многое дано, но если сопоставить цену и периодичность печати... хм, дай подумать... снова нет!
МФУ HP Ink Tank Wireless 419
Однозначно
Вот прям спасибо огромное. Столько советов. Накидала принтеры в корзину, читаю отзывы, выбираю цена-качество или до этого открывала раздел принтеры и .
(Добавлено через 42 секунды)
Не ожидала столько дельных советов
вот что форум всезнающий и животворящий делает! ☝️
Епсон за 16 тыс взяла, цветной бутылочки уже полгода почти полные, трое школьников, печатаю через день
У нас два - лазерный ч/б принтер и недорогое цветное струйное МФУ. Цветные распечатки не так часто делаются, поэтому МФУ в основном простаивает, экономя краску. А на лазерном картриджа ну оооочень надолго хватает.
Мы пока учились 1 картриджа почти на год хватало, а печатали много.
Белая краска дорого стоит
мфу саnoг g3010series !
Обязательно с функцией wi fi .
Краски хватает ну очень надолго , заливка элементарная , ребёнок справиться .
(Добавлено через 31 минуту)
https://www.dns-shop.ru/product/dc8fcaa4...e-canon-pixma-g3411/
Вот такой вам нужен .
Нифига себе цена Я в прошлом году за 5 тысяч купил hp tank 315 с wifi, бонусы какие то скопились в эльдорадо, но и цена была без скидок 9 тысяч.
Да нормальная цена , зря вы так...
Это же Сапог !
Если средства позволяют- берите МФУ и цветное. Из личного опыта скажу:" Приходилось пользоваться всеми функциями устройства. Для школы приходится использовать и ч/б печать и цветную".
Два года в эксплуатации МФУ бразер 310 с снпч. Объёмы печати небольшие, так что стартовых чернил пока чуть меньше половины ёмкостей израсходовано. Но, иногда приходится печатать по 30-70 листов за раз.
МФУ, лазерный и не цветной. Для дома, для семьи, для школы и т.д. Выкидывать непонятно зачем немалые деньги на цветную печать? Не, не стоит.
У Вас устаревшие взгляды на жизнь. Цветная качественная печать на современных МФУ с СНПЧ не дороже чем чб на старых лазерниках.
Фото например печатать, удобно, бумаги купил 10х15 и поехал
И сколько та фотка стоить будет по итогу? И нужны ли эти фото всем и каждому?
А почему нет? Тому же школьнику будет прикольно самостоятельно слепить календарь со своим фото, или распечатать реферат с иллюстрациями, хотя, конечно, если пространство позволяет, то не плохо иметь и лазерник, и струйник.
Дешевле чем в фотосалоне. Я вот например купил цветной чтобы цветное печатать ребенку, фотографии так же распечатывал, качество отменное. Так говоришь будто цветная печать огромных денег стоит. На принтере с картриджами дорого выходит, с снпч намного дешевле, в танк залил чернила и на два года хватит.
А фотобумага где продаётся?
В днс, мвидео, эльдорадо, орбита По опыту скажу покупайте среднего ценового сегмента. Фирменная неоправданно дорого стоит такая как от Hp, Canon, Epson и т.д. На самой дешёвой фото получаются слишком бледными или наоборот яркими и не естественными. Поэтому что то между по цене покупаю и норм.
Спасибо.
Сколько ? Рублей 5
Спасибо большое за советы. Ещё подскажите функция сканирования и копирования пригодилась школьникам или достаточно только печати?
сканер дома и без школы удобно - какие копии сделать, справки и прочие документы. не надо бегать. еще можно телефон вместо сканера приспособить или фотоаппарат (карта памяти с вайфаем, только они сейчас дорогие)
Сканировать для школы очень мало приходилось, в основном не пользовались, в большинстве случаев только для своих нужд.
Нужно.
Я считаю эту функцию нужной, в т.ч. и школьнику.
Внизу уже много полезного написали. Хочу добавить, что не берите HP. У них сейчас на каждый чих замена деталей стоимостью с сам принтер.
Пользуемся НР уже 8 год,ни разу не ремонтировали.Ноут уже выкинули,а принтер рабочий.
То, что покупалось 8-10 лет назад и то, что продается сейчас - две больших разницы. Для меня раньше их техника тоже была синонимом качества, но, увы, это осталось в прошлом.
Не путайте, что было 8 лет назад и сейчас. Сейчас многие расходники и принтеры на чипах, в этом вся проблема стоимости печати
чип меняется вместе с порошком. Цена копейки.
не у всех
https://www.dns-shop.ru/product/e1d3bbe1...10w-inkbenefit-plus/
Купили пару лез назад вот такой. Очень довольны.
(Добавлено через 4 минуты)
Посмотрите аналог, только который выпускается.
(Добавлено через 5 минут)
Сканы делает, печатает по WI-FI, копирует. и много места не занимает.
Только не отключайте его от сети.
Только если возьмёте снпч, следите чтобы больше двух недель не стоял, печатайте хотя бы одну цветную картинку, иначе печатающая головка засохнет.
Если уж решили обязательно цветной, то выбирайте с системой непрерывной подачи чернил, это дешевле, чем картриджи, хотя, в любом случае, струйная печать удовольствие затратное.
Фиг знает, я прошлым лето покупал с СНПЧ, сейчас даже и половины чернил не использовал. Только черные доливал, только потому что распечатывал листов 300 с черным сплошным фоном и белым текстом.
А взял бы с картриджами, уже бы второй принтер купил
Тем более это ребенок.
СНПЧ несомненно выгоднее картриджей.
Само собой, на моем резервуар на 70мл для цветных чернил, и около 100 мл для черных. Но минус один, это раз в неделю или две надо что то цветной распечатывать, чтобы форсунки не засохли.
Если снпч встроен, он сам запускается для прокачки. Во всяком случае бразер так делает, причем иногда в самое неожиданное время суток
Ну может мой Hp тоже так делает, но что то не слышал. Рекомендуют лучше самому что то вручную распечатывать раз в 2 недели.
Цветной можно купить, но только не с картриджами, а с системой непрерывной подачи чернил. https://sbermegamarket.ru/cata...ers={";C372976145A3B7E2E342DE63EDF7B908":["да"]}&related_search=принтеры+цветные+принтеры
из личного опыта - не берите цветной и тем более струйный, картриджи не заправляются, и стоят не дешево, рассмотрите МФУ
А МФУ типа с картриджами не выпускается ?
Много лет пользовался антивирусом Eset. В начале года продлил лицензию на 3 устройства до апреля 2023 г. Сегодня в очередной раз переустановил винду, а антивирус не активируется: превышен лимит используемых устройств. Типа купите лицензию. С таким "чудом" от поставщика софта сталкиваюсь впервые. Видимо, на этом "дружбу" придется закончить. А вы пользуетесь сторонними антивирусами?
21 747
3 366
17 798
0 112
всем старикам посвящается относительно недавно приобрёл приставку с 8-ми битными играми и с 16-ти, всё в одном , 500 игр загруженных , играю примерно раз-два в неделю по часу. Вспоминаю юность и первым делом баттл сити естественно , бомбермен , контра ... остановился с пассвородом на "Чёрном плаще" . Марио кто в такие игры залипал? и Ваша любимая?
213 4728
27