Тема № 1877185
120 4502
45
13
Обсуждение новости:
500 штрафов за парковку на газоне выдали за год южносахалинцам в одном дворе
https://sakhalin.info/news/214415
120 4502
45
13
Лучшие ответы
Меня в этой истории удивляет не то, что у нас есть свиньи, которым ничего не стоит поставит свой авто на газон или тротуар. Меня удивляет другое! В этом дворе явно не может поместится 500 машин. А, это значит людей штрафовали не один раз и не два и они продолжали ставить машины на газон и тротуар. "Ежики кололись, плакали и продолжали лезть на кактус". Нашему государству совсем не обязательно торговать нефтью и газом. Нужно просто отладить механизм сбора штрафов и проблем с пополнение бюджета за счет свиней и быдла не будет. У нас очень большой ресурс, это шум в ночное время, куренье в общ. месте, выгул собак и т.д.
Не беспокойтесь, государство всё делает. Скоро номер протереть во дворе нельзя будет, а если без рабочего габарита машина будет на проезжей части, то эвакуируют и так по списку ещё несколько пунктом за что могут эвакуировать. Всё будет, всему свое время
Хоть такая польза от подчинённых Васяна
Сообщение скрыто пользователями,
АУЕшники в гневе
Зато наверное ты любишь свиней, которые на газоны машины ставят вместе с тобой.
а я не люблю т.рей, которые паркуют свои корыта на газоне. Одни находят где припаркоовать авто, другие - с толстой .опой, не в состоянии 100 метров лишних пройти.
нарушил - плати.
Я вчера с таким разговаривала на исисе, сказал что ему пофиг на штрафы, ну раз пофиг - значит фото пойдет на СаОнлайн
Пока у нас в обществе правомерное и добросовестное поведение будет порицаться свиньями, не будет ни закона, ни порядка, одна грязь и свиньи, вроде вас, кругом.
И не говори. А не ты ли своей кодлой антиваксеров оправдываете действия синегорского главврача?
Быть тупицей- это у тебя призвание, я смотрю.
бугага, ну так начни с себя , а то все на общество надеешься
Вот же ж молодец какой!!!
Побольше бы таких, порядка было б больше.
Спасибо огромное тебе, МУЖЧИНА!!!
А в какой момент вы решаете стукач или не стукач? По каким критериям?
Вот например увидели, что у женщины украли кошелёк, сообщили в полицию. Стукач?
Или узнали, что депутат берет взятку. Сообщили? Стукач?
Или увидели, что парни запихали девушку в машину. Сообщили. Стукач?
Где грань в вашей реальности?
В моем восприятии это всё правонарушения и парковка на тротуаре тоже.
Сообщение скрыто пользователями,
Потому и жить вам всю жизнь в грязи рядом со свиньями. Зато не стукачи
причем здесь грязь, свиньи и парковка авто, которая мешает только одному человеку во всем микрорайоне? лишь бы че нить ляпнуть и пофиг в тему или нет
Это ты решила, что она мешает только одному в районе?
с чего Вы взяли, что парковка на газоне мешает только 1?
еде Вы увидели в тексте, что только он присылает фото о нарушении?
Вот где кландайк!
Парковка платная в 100 метрах находится , но она полупустая.
Ты хотяб сходил поинтересовался на ту парковку, я там место жду более полугода, все занято!!
Платная полупустая парковка в 100 метрах? Это где же?
Да так практически в любом дворе можно штрафы собирать 🤗
Зимой это ещё не так бросается в глаза,а летом,когда по периметру дома ухоженные палисадники с цветами попираются машиной,и даже не соседской,а чужой,это вообще жесть.
Ни стыда,ни совести,только свои собственные хотелки,паркуют как хотят и где хотят,а потом ещё плачутся,что штрафанули.
Ну значит двор не за газон, а за парковку или не так?
А вот у меня одни маты на языке.Машина есть почти в каждой семье и это давно не роскошь а необходимость.Строят высотки без парковок а рекламируемые понастроенные кое где подземные паркинги не по карману жильцам новостроек-в основном молодым семьям ипотечникам.Все эти уплотняемые застройки-только ,,бизнес,,,ни кто не думает о новоселах.Минимум земли-максимум этажей.Сколько примеров уже было,дом вроде 9 этажей-а вырастает 12-15 этажей и это в плотно засторенном центре города.А потом штрафы собирать.Сейчас вот строят
у перекрёстка Комсомольская-Погроничная.Двор без машин!А куда их девать то?!Там вроде бы посвободнее чем центр но где парковки?А повторюсь что купить или арендовать место на многоуровневой или подземной парковке большинству нереально если даже они там будут.
покупаешь авто - думай где будешь ставить. покупаешь квартиру - думай есть ли рядом парковка. хочешь и квартиру и машиноместо, зарабатывай деньги и будешь в паркинг на лифте спускаться прямо от квартиры. нет денег на паркинг, пешком прогуляешься. все ж просто.
" рекламируемые понастроенные кое где подземные паркинги не по карману жильцам новостроек-в основном молодым семьям ипотечникам" = "вам не по карману автомобиль"
А смысл молодой семье с машиной в 300т парковка в 1.5л? Значит надо делать платную крытую в 3т месяц
Вот очень согласна в 3000. Но по факту мы платим 6000.
Так есть случаи где есть такие парковки платные за 3т. в месяц в 1 минуте ходьбы от подъезда, все равно во дворе ставят. А если не хватает места, то лезут на тротуар и газон.
Да у нас так но идёт к тому что и та за 3 закроется с у нас много кто ответственный и ставит на стоянке.
(Добавлено через 57 секунд)
Но и при этом уже места нет пугает
(Добавлено через 1 минуту)
Я таких назван малоимущие по 3 на хату и все во двор бесят
(Добавлено через 2 минуты)
А тачки от 1.5до4 Лямов
Вот и у нас так же, по две машины имеют, 3к на стоянку нет
А смысл бизнесу строить платную крытую парковку, даже содержание которой этот бизнес не сможет окупить за ваши крохи а 3 тысячи рублей. Это бизнес, а не благотворительный фонд.
Ого как заговорил. А че бизнес не могет построить за то что уже заплачено?
Где заплачено? За что? Кем заплачено? В стоимость квартиры не закладывают стоимость парковки.
АУ, машина это ваша "хотелка", не предмет первой необходимости о ее парковке и содержании должны думать вы, на запчасти же никто вам денег не дает? Вот вашей семье никто квартиру не подарил, ипотеки и т.д. как вы пишите.. а почему "домик машинке" должны подарить?, покупайте. все правильно земелька в городе дорогая, либо покупаем или не плачем, ну или ходим пешком. Какие вы странные если честно... я квартиру недавно покупал, на материке все честно - хочешь подвал, плати, хочешь парковку - плати. Ну не включено в стоимость квартиры парковочное место.
(Добавлено через 3 минуты)
P.S. И в нашем городе машина это как раз роскошь, в пределах города везде можно быстро и просто добраться не автобусе. Не за МКАД живете а работаете "в центре" и то там тоже намного все проще. У нас же с нашими расстояниями машина - именно "теплый личный попавоз" а не средство первой необходимости. Вот куда у нас не добраться ибо нет не электричек ни нормальных автобусов это на море рыбалку и т.д. но вот честно это явно "не первая необходимость в жизни".
в пределах города везде можно быстро и просто добраться не автобусе
Да ладно? Ну давай доберись с шанхая до украинской. Идти по грязи только полчаса будешь.
Ну ладно, с Хомутово до Железнодорожной. Со стеклашки на пуркаева до Славы.
а что по украинской автобусы не ходят или по Сахалинской?
У нас все перемещаются по указанным вами маршрутам?
Я вам открою тайну- у нас больше половины перемещений на авто происходит в квадрате ленина-Украинская-горького-больничная. И во всем этом квадрате за редким исключением в шаговой доступности есть остановки ОТ. Но нет, сахалинцам же надо даже километр ехать на авто, а то вдруг переломятся
Живу гимназия 1, ребёнок учится лицей 1.
Чтобы ему утром добраться, нужно выйти за 1 час! Слышите, расстояние 1,5 километра, но выйти за час до занятий.
Прямого автобуса нет. Сесть нужно на Емельянова, потом автобус идёт на Пуркаева, Горького, Победы и тут лицей. Автобус идёт 40 минут.
У нас в городе нет нормальных маршрутов ОТ, нет нормальных развязок и везде ужасные пробки.
И тайны Ваши уже давно открыты.
У нас нет власти в городе, думающей о жителях.
А пешком 1,5 километра пройти ? Пройти до Ленина . Сесть на 20-19 доехать и опять пройтись пешком .
Ну ты написал в пределах города, но сейчас квадрат поменьше у тебя стал.
Украинская говоришь? Ну как поробуй уехать с неё с 8 до 9 утра в центр города.
Или дойди пешочком с больничной до мэрии.
А в чем проблема уехать? У нас ежедневно десятки тысяч человек перемещаются на автобусах и с Украинской в том числе.
Причем жителям Украинской во многом даже больше везёт, чем жителям многих других районов, потому что и на жд больнице конечные остановки нескольких часто ходящих маршрутов, и на птицефабрике конечная 18 маршрута. То есть у людей больше шансов ехать сидя.
ну вот простой пример: в понедельник выехал с 2 хабаровской (ново-александровка) до водоканала в 8-20, на 62м, в 8-47 зашел на работу вторник и среду езжу на авто по мира выезжаю в тоже время прихожу на 5-10 минут позже в кабинет. )
Зачем в крайности бросаться? Очень много людей живёт возле автобусных остановок и везёт свое тело к 9 часам на работу и вечером в 18 часов едет домой. Авто стоит целый день возле работы.
Это не крайности, а края города в которых тоже живут люди.
Я согласен с тем что в центре особо не нужна машина, но провесь город не стоит.
В таких случаях авто необходимо, а также отвезти детей в сад, школу - это необходимость. А ехать одному на работу и сидеть в офисе целый день, зачем авто?
Там проблемы с парковкой ?
А ты не видел дворы в 25 микрорайоне?
Двор это парковка ?
Я ответил на твой вопрос.
Там проблемы с парковкой.
Их там вообще нигде нет.
И так же там проблемы с ОТ.
Я живу в 25мк, недалеко от баловня, там же рядом с территорией баловня есть большая такая асфальтированная площадка, от дома до нее я иду примерно 1 минуту, машину можно завести с пульта прямо из дома. Двор весь заставлен поджопниками, хозяевам которых очень сложно потратить 1 минуту на то, чтобы дойти от парковки. Когда у меня не было машины, мне все говорили "вот купишь будешь также возле подъезда ставить", я вот купила и до сих пор не понимаю почему выезжать с узенького двора, где все заставлено тачками и тратить на это по 3-5 минут проще, чем за 1 минуту дойти до парковки. Парковка, к слову, пустая, там стоит всегда от 3 до 7 машин.
Ну не всем повезло жить возле баловня. А так да, если рядом есть парковка, то все равно будут ставить во дворе.
Иметь парковку во дворе - это очень удобно
Да большинство от дома до работы и ездят только ,хотя там пешком 20-30 минут ,обленились просто, мусор на машине ездят выбросить 🤗😅😅
Большинство везет детей в школы и едет с пригорода и других городов.
Так и я про то аргумент "это давно не роскошь а необходимость" - вот реально, не аргумент, в нашем городе.
Нука родной срости маршрут на автобусе живет на слезе - 3я гимназия а садик на авиационной а работает на мира 2б
И сколько у нас людей с такими маршрутами? Не надо тут единичное как правило всеобщее выставлять.
Что касается маршрута. Ребенок дееспособный в школу ходит? Если да, то уже часть вашего маршрута можно исключить из поездки на авто. От слезы ездят несколько автобусов. Ребёнок на этих автобусах спокойно доедет до остановки у мегаберезки, там пересядет в автобус 7 маршрута, доедет до парка и спокойно пройдя через парк окажется в гимназии. Только на одном этом можно сэкономить минут 20 времени мамы.
Второе. Чтобы не тратить дичайшее количество времени на проезд через весь город туда-обратно, может такой маме поискать другой детский сад ближе к ее работе?
Поменяй школу на поближе !
Ну ты, поменяй лисапед на коньки
родной мой у чела в у которого ребенок учиться в 3 гимназии частный дом на слезе нет денег и места на парковку тарантаса??. не путайте "теплое с мягким" )))
(Добавлено через 6 минут)
т.е вчитайтесь в сообщение выше, для вас разжую: смысл в том что если у вас нет средств на хранение и содержание авто ходите пешком, но в тех условиях что описали вы средства есть явно и было бы странным скулить в подобной ситуации: нет денег на парковку стоянку, гараж и т.д.
Ахаха, отмаза прошла. Так че срости маршрут на автобусе. Слабо?
Отмазы, это у вас. Повторюсь Не москва, не питер где сначала на электричке, потом маршрутка, потом метро потом пешком или в других все возможных вариациях. И да дались вам эти гимназии школа и садик должны быть у дома во всяком случаи начальные, а там видно будет. Ну минимум треть просто ездит на работу зачастую не далее 1-2 км.
Проблема в том, что проектировали настолько безответственно, что во двор не может заехать пожарная машина. О каких парковках речь – о них даже можно не мечтать с таким отношением застройщиков и принимающих. Завтра узбеки опять плов сожгут, и всё сгорит. Благо, дают новые квартиры быстро.
Проблема так же в тех идиотах, которые покупают халупы в таких жомах. Стояло бы пару таких человейников незаселенных, то застрлйщики бы не лепили такие залипухи.
Дорогуша, у нас квартиры сметают, едва проект появился, о чем ты? Всем плевать. Или ты Роснефть тоже забанил, чтобы цены на топливо снизили?
во двор не может заехать пожарная машина.
Да ладно!
Не может заехать в принципе или просто корыта свои жильцы побросали и не заехать?
Ты оправдываешь проектировщиков? Часом не п...роектировщик ли ты?
Я задал простой вопрос. И ответить на него совсем не сложно.
Давайте вы соберёте в кучу остатки мозгов и попробуете ответить.
А если без смеха, посмотри, как в Питере квартиры горели из-за узких проездов, куда пожарным не протиснуться было. Должно быть место как для парковки машин, так и для проезда служебной техники. А у нас лишь бы квадратуру жилплощади не урезать да продать побольше
Сами собирайте свои мозги
Ответить на заданный вопрос никак?
Чел, не фото никто не "кидает корыта". Что вообще такое "корыта"?
По-хорошему, даже этих 500 штрафов не должно быть. 10 нарушений (считай, баллов) насобирал, и должны отбирать права. Ну и штраф нужно увеличивать раза в 2.
10 нарушений (считай, баллов) насобирал, и должны отбирать права.
Потом прохождение идиотен-теста как в Германии (а не штампик у психиатра) и пересдача.
Вот вот. В Германии ещё попробуй на права сдай, один из самых сложных экзаменов на получение прав.
Там как бы отучиться на права в копеечку обойдется
Около 2000 евро.
Зарплата за две недели.
Назвать: Золотой двор на поле чудес.
Отлично! Только регулярное лечение рублем заставит дебилов задуматься как можно ставить авто, а как - нет.
Аралия Эдем крайняя смотрю одни дебилы живут? Или есть другие кто это все организовал ? Сейчас добавится возле теле центра Мега проект людей дебилов? Так все же кто виноват то?
Виноват дебил, паркующий свое корыто на газоне, тротуаре или детской площадке. Я вот одно время мечтал о мотоцикле, но не купил т.к. мне некуда его ставить. А мог бы на площадку в подъезд. Виноват же проектировщик, не предусмотревший для меня парковку для моего мотоцикла, а не я. Да?
А как можно на 5 грубо 15 этажно сделать 30 к примеру мест? Ну это бред и так везде а на томище Эдеме была стоянка ее закрыли люди вынуждены ставить как могут.
(Добавлено через 3 минуты)
И причём тут мотоцикл коляска велик строят дом хорошо парковка запрещена тогда альтернатива нужна в районе хоть одна крытая и все и не будет на газонах машин.
у вас неверное представление об обустройстве дворов... те, парковочные места, что есть во дворах не предназначены для длительной парковки! Это места типа "приехал-выгрузился-уехал". В гости к вам приехали, там машину поставили, а потом уехали. Никаких ночных стоянок и пр. Во всем мире места для длительной парковки платные. При этом место на подземном паркинге является показателем вашего благосостояния, ибо стоят очень дорого.
А машины на газонах будут всегда, ибо народ у нас такой. Крытая стоянка? Да этож тащиться черти куда, целых 100м от дома! А тут раз и у подъезда. И фиг с ним, что газон в грязищу размесим.
Понятие одно у меня вокруг дома было 5 стоянок все закрыли осталась одна где машины? Правильно нет решения только застройка думаю должно ж хоть и в 100 метрах что то быть.
(Добавлено через 2 минуты)
И кто вам сказал что это очень дорого во всем мире ? В Тайланде у меня квартира и там стоит машина на крытом месте и не кто мне его не продавал оплата символичная охране на ресепшен .
Рад за Тай. А в европе бесплатные парковки по окраинам городов разбросаны, а в самом городе только платные. Причем чем ближе к центру(или деловому центру) тем дороже - до 7евро доходит... в час! Везде знаки запрещающие парковку стоят. А там где есть место бесплатно приткнуться, дай бог, чтоб там на несколько машин места хватило. Место на паркинге жилого комплекса стоит около 200-300 евро в месяц, и выкупить его нельзя - только аренда. В японии если нет подтвержденного места хранения авто(по нашему парковка у дома), машину не купить.
Ну Япония разная я так думаю если есть дом то можно а Европа там зп другие
Вы поймите, бесплатных парковок не бывает. За них все равно кто-то платит. И за эти несчастные 30 машиномест заплатили все жильцы (затраты застройщик очевидно включил в стоимость жилья). И все просто заплатили поровну, независимо от того, имеют они автомобиль или нет
Да я ниже написал есть в меня 3 машины два квадрика снегоход гидроцикл это не значит что я все ставлю во двор машина на стоянке остальное по гаражам но есть в подъезде соседи их трое по 3 машины во двор того 9 бесят
Я не оправдываю рвачей, строящих такие человейники без парковок, и тех, кто такие проекты согласовывает. Но это ведь не повод бросать свое корыто где попало, верно?
Верно но так получается что просто негде так бывает .Меня тоже вымораживают соседи у кого по 3 машины на семью и все во двор хотя стоянка пока рядом большая есть
но так получается что просто негде так бывает
Брехня. Всегда найдется место. Нужно лишь подальше ножками пройти. Я сам автомобилист с 25+ летним стажем. Почти ежедневно на авто. Не надо мне рассказывать сказки
Им легче в эту сказку верить,чем ногами шевелить.Еще и к чувству сострадания взывают,пипец.
Теперь гражданин М это звезда 🌟 этого двора...
Молодец мужик!
Да это Клондайк!
в каждой подобной теме говорю что десяток людей с "как там их планшет сертифицированный для выписки штрафов называется не помню" по вечерам компенсирую нам весь дефицит бюджета города за месяц.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
30 1337
1
2
9 551
37 6075
1
3
Здравствуйте, в Холмск угнали машину, пропали документы. Затем без собственника, в день вскрытия умершего человека (собственника) произошло переоформление с паспортом собственника на постороннего человека, это подтвердили в страховой компании, были предъявлены краденные документы, в данный момент авто зарегистрировано на некого Смолякова Никиту Михайловича, проживающего в городе Холмск. Заявление о угоне, недействительной сделке и мошенничестве уже находится в полиции.
Если кто-то видел автомобиль… (читать далее)
15 1453
4
8 618