Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1877175
13 5039
Сегодня пришло письмо якобы от службы фин. мониторинга на e-mail.... это ведь мошенники или мошенники? .... или же я чего то не понимаю в это жизни =)
13 5039
Ага, а по ссылке надо указать все данные с карты и ввести код из смс 900?
А мне такое же приходило от Ника Яшкина
Они самые.
мне тоже пришло такое письмо.. только от Луизы Яблонской
Эстеты , мать их
Развод, дураку понятно
это ведь мошенники или мошенники?
однозначно! как пить дать!
Разводка разводная.
Развод это. Чтобы вернуть переплаченные взносы - это побегать надо. А тут добровольно, да ещё фин.мониторинг, который к взносам никакого отношения не имеет
Попросите их сходить в дальнее эротическое путешествие.
Адрес точно финмониторинга или балбала"мояпочта? Удалите и забудьте.
все просто:
1. вам НИКАК не нужно общаться с источником(пусть считают что вас нет, а то задолбают),
2. если полученная информация вам интересна, то СВОИМИ путями проверьте так оно или нет...
(Добавлено через 46 секунд)
ЗЫ
и не вздумайте ходить по предлагаемым ссылкам...
так оно картинкой сделано Х) при всем желании ни как не нажать)
тем более подстава...
анонимная 72630
9 912
1
анонимный 87029
12 1311
2
Помогите! Что делать в такой ситуации?
Банкомат Альфа-банка выдал некую сумму вчера. При выдаче тут же у банкомата обнаружилось, что одна 5-тысячная купюра сложена вдоль пополам. При подсчете, оказалось, что не хватает соответственно 5 тысяч рублей. Вчера звонили 3 раза в банк, но они уходят в незнанку или клянутся, что такого просто не может быть. Пять тысяч - немалые деньги для меня, если было бы 50 рублей, плюнула бы и не заморачивалась, но 5 тысяч дарить банку или жулику-инкассатору- это уж слишком… (читать далее)
33 3722
9
2
11 1127
Не знаю, в какой раздел написать. Проблема такая: вчера вечером и сегодня утром (2 раза) мне на телефон пришел код подтверждения на вход в госуслуги. Но я никуда даже не пыталась зайти. Что это значит? Меня пытаются взломать? Или уже взломали? Как проверить? И вообще, что теперь делать? Может заявление в полицию написать?
15 2824