Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877156
100 8598
55
Обсуждение новости:
Время брать "Ипотеку плюс": какие возможности дает новая программа Сбербанка
https://sakhalin.info/news/214394/
100 8598
55
Лучшие ответы
Не нужна такая ипотека
Обрадовали. Позоруха.
Ипотека Ипоте́ка (от греч. hypothéke — залог, заклад) залог недвижимого имущества, главным образом земли, с целью получения ссуды, так называемого ипотечного кредита (см. Кредит ипотечный). И. называют также закладную на заложенное имущество и долг по ипотечному кредиту. С точки зрения распределения дохода, созданного в сельском хозяйстве, И. означает продажу всей земельной ренты (См. Земельная рента) или части её в виде процентов по ипотечному кредиту. В этом состоит экономическая сущность залога земли и вообще всякой недвижимости, приносящей ренту (например, залог жилых домов, сдаваемых их собственниками внаём). И. широко распространена в экономике современного капитализма, особенно в сельском хозяйстве, что связано с высокоразвитым кредитным делом. В наибольшей степени И. развита в США, Канаде, Великобритании, Франции, Швеции. Благодаря И. банковский, государственный и кооперативный капитал устанавливает свой контроль над значительной частью земельного фонда. В то же время И. является одним из основных каналов поступления капиталовложений в с.-х. производство и другие отрасли экономики. Она позволяет капиталистическому предпринимателю увеличивать долю производительно используемого свободного капитала, землевладельцам — финансировать покупку дополнительных крупных участков земли при высоком уровне цен на неё. Значение И. особенно возрастает в связи с техническим прогрессом в сельском хозяйстве, требующим увеличения капитальных затрат на возведение современных производственных построек и сооружений, покупку дорогостоящего оборудования и т. д. Кредит по И. — самый долгосрочный. Ипотечные ссуды выдаются на 15—40 и более лет, что обусловливает сравнительно низкие годовые проценты (1—5). Они имеют целевой характер (на покупку земли, оборудования, на строительство, мелиорацию и т. д.) и предоставляются с рассрочкой платежей разной периодичности (ежегодной, квартальной, ежемесячной) при фиксированном проценте за непогашенную часть задолженности. В США (в конце 60-х гг. 20 в.) задолженность по И. составляла свыше половины, а в Великобритании до 1/4 общей стоимости построек, сооружений, машин и оборудования в с.-х. предприятиях. Большая часть ипотечных ссуд достаётся крупным земельным собственникам, мелкие землевладельцы прибегают к И. гораздо реже. Так, в США кредитом под залог земли (в конце 60-х гг. 20 в.) пользовалось примерно 3/4 крупных фермеров-землевладельцев и только 1/4 мелких. Во многих западноевропейских странах государственные и кооперативные ипотечные банки вообще не кредитуют мелких фермеров и крестьян (как и других владельцев недвижимости). Они устанавливают минимальный размер владения, необходимый для получения ипотечной ссуды. Поэтому мелкие крестьяне-землевладельцы могут прибегать лишь к частной И. за высокие проценты, которая, как правило, не спасает мелкие хозяйства от разорения. В социалистических странах земля не является объектом купли, продажи и залога, поэтому И. не существует. Лит.: Меньшикова М. А., США: капиталистическое накопление и индустриализация сельского хозяйства, М., 1970. Г. Л. Фактор.
Источник: https://gufo.me/dict/bse/%D0%98%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Крепостное право возвращается
Жизнь в ипотеку. Хочешь жить-бери кредит или ипотеку. Помойка, а не страна
Зря конечно они садят людей на кредитную иглу вспомните то время ,перед развалом ,когда люди взяли кредиты ,патом всё рухнуло ,и отдали они копейки а представьте сейчас случится какая нибудь революция ,эти ипотечники сразу превращаются автоматом в революционеров ,по тому как многие от безысходности их взяли ,ипотеки эти ,а как отдавать будут до сих пор не знают ,и таких много
А чем отдавать ипотеку? Людей от работы отстраняют
Не бери.
А им плевать. Главное для Чубайса жижу впарить. И бюджет расписать.
Только Греф свои 55 млн. $ почему-то держит в одном из банков Сингапура...
что не говори, а все таки хорошая еботека, от 8,3 % и выше, это обдираловка или благотворительная акция...
Сбербанк вы что там курите, а может грибы какие, поделитесь секретом с народом!!!
по всей видимости банк под ИВЛ запал и кислорода ему не хватает...
Какая чушь. Но лучше выглядеть клоуном, чем удосужиться посмотреть рейтинг и фин отчетность Сбера, правда же?
Сбер. всегда "любил" доить народ! Но с 8,3% они перебарщивают!
Советские сбережения куда подевал наш дорогой сбербанк
Вгоняйте всех в кредитное рабство, они будут послушные
уже в рабстве и послушны, последние выборы и обнулительный процесс показал истинную сущность
Насильно никого не заставляют.
От работы отстраняют, а они ещё и ипотеку предлагают
Сейчас не русские будут хорошо брать ипотеку.
Ты, я так понимаю, тоже нерусский?
Взял лям под 8%. Ощущение рабства не покидает. Ну уж нафиг такое счастье
Ты это сделал добровольно. Почему рабство?
Суть не в этом. Долговые обязательства ограничивают свободу действий, втч и в ситуации с принудительной вакцинацией
Суть именно в этом. Кто тебя заставил влезть в долговое обязательство? У тебя есть право выбора. Либо ты снимаешь квартиру и не имеешь долгового обязательства перед банком, либо ты живешь в своей квартире и имеешь долговое обязательство перед банком. Что не так?
с принудительной вакцинацией
У нас еще и обязательная воинская повинность. Прикинь, принудительно в армию идти заставляют. А еще в школу ходить. А еще переходить дорогу по пешеходному переходу. А если перейдешь в неположенном месте - то штраф. Как жить?
В жизни есть куда больше вариаций чем твои категоричные либо/либо. Не собеседник ты мне, иди гуляй
Эко тебя, неуча, закусило Ну продолжай дальше быть рабом. Можешь идти, ты мне больше не интересен.
Второзаконие гл.1 ст.1-3: Сии суть слова, которые говорил Моисей всем Израильтянам за Иорданом в пустыне на равнине против Суфа, между Фараном и Тофелом, и Лаваном, и Асирофом, и Дизагавом,
в расстоянии одиннадцати дней пути от Хорива, по дороге от горы Сеир к Кадес-Варни.
Сорокового года, одиннадцатого месяца, в первый день месяца говорил Моисей сынам Израилевым все, что заповедал ему Господь о них.
Второзаконие гл.11 ст.32 Итак старайтесь соблюдать все постановления и законы Его, которые предлагаю я вам сегодня.
Второзаконие гл.23 ст.19 и 20 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Второзаконие гл.28 ст.12 и 13: Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
краткие выдержки из Ветхого завета
Му...к, ты дурак!
Сберпанк - самый лучший панк в мире!
С такими ценами на жилье даже под 2% ипотеку смогут позволить лишь мизерный процент населения. Сначала разогнали цены на жилье низкой ставкой, щас решили добить население высокой ставкой. Путинская стабильность это страшно.
Э-э, тут вот какое дело, как раз из-за поддержки государством строителей (за счет наших налогов), т.к. мизерный процент выдается именно на квадраты от застройщика, растут цены на первичке, следом вторичка. Т.е. строители, вместо того чтобы вести себя порядочно, тупо увеличили стоимость и сбалансировали доступность жилья для избранных категорий граждан до прежнего уровня, а для остальных, уж извините, это просто бизнес - ничего личного.
Круто да! А почему? А потому что депутатов/чиновников уж больно много на строительстве кормится, вплоть до собственного бизнеса в строительстве.
Ну, да, так оно есть. По дешману покупают, продают в три дорога! За.... уже эти барыги!!
Вот же бред пишут! Я зарплатный клиент, не раз брала у них кредиты, кредитная история отличная и мне предложили по ставке 9,3. А после во все агентства разослали предупреждение, что ставки увеличиваются на 0,6 пункта. То есть если сейчас попросить, то будет 9,9. ВТБ одобрил под 8,6. Надо туда зарплату перевести и потом рефинансировать.
Им по фиг хорошая кредитная история. Их задача обдирать всех.
Ждём новый виток цен...
А можно просто Дальневосточную ипотеку под 1-2% для всех сделать, а не только для молодых до 36 лет, тогда это точно будет ипотека плюс, а вот 8,3% такое себе предложение
Чем ниже процент по ипотеке тем выше будет стоимость недвиги.
Извините, но в РФ низкий процент - это фикция. Рынок моментально реагирует повышением стоимости квартир. В результате процентов вы выплатите гораздо больше, чем по более высокой ставке, в ютубе полно роликов от бухгалтеров и юристов по разбору этого. Сделают вам 2% ипотеку, а стоимость квартиры вырастет на 2 млн, никому от этого легче не станет. С такой стоимостью вы год и больше будете только проценты платить, не погашая основного кредита.
Почему в других странах не фикция?
Например в каких?)))
Да в Европе, любую страну возьмите, годами процент по ипотеке держится один и тот же, цены на жильё растут разумно, как и зарплаты, мы собрались брать под 0,9%.
как сказал бы один товарищ, потому что, потому
Сегодня Россельхозбанк предложил под 5.3%
Они все предлагают одну ставку, а как суть до дела, то в два раза больше))) волшебная приставка "от"
Не исключаю
ниже ключевой ставки? они с ума сошли
Не знаю
Кручу, верчу, на бабки развести хочу
проценты мутятся, бабки крутятся
да-да
Сбер самый жадный банк. Там кредиты брать вообще не выгодно
кредиты вообще брать не выгодно
Выгодно. Я 3 года назад взяла за 5700 двушку, закрыла кредит за 3 года, а квартира уже эта стоит 9.
Это инфляция.
Ну так потому и выгодно, с такой инфляцией даже кредит под 11.25% мне оказался выгодней, чем если бы я гналась за инфляцией.
Страхование жизни -1% (при несчастном случае страховая выплата полностью компенсирует обязательства перед банком по ипотеке). Электронная регистрация: -0,3 %. Услуга позволяет зарегистрировать переход права собственности на готовую недвижимость без посещения Росреестра или МФЦ. Все действия происходят онлайн.
За какой пень страхование жизни исчисляется в процентах от заема? Это тогда должно немного по другому называться.
Второй момент- Все действия происходят онлайн... тогда за что 0,3% вообще!?
-0,3 за то что пользуешься сервисом сбера, не хочешь пользоваться сервисом - топай в мфц типа таким образом они популяризируют свой сервис.
За такое бабло то!? Сходил в мфц и считай заработал 18000, это если на 6 лямов оформляешься.
Сбер в каком то месте перегибает или я что то не понимаю?
0,3 они с вашей ставки отнимают, если через Дом клик все оформляете. Если вы об этом. И в МФЦ не ходил и на 0,3 процент меньше)
Ясно теперь.
и побрёл я в сбер взять ипотеку. Два мульта. Насчитали мне процент выгодный и приятный. Глянул я на это и прифигел. Процент получился выше чем просто потребительский кредит от ВТБ куда в итоге я и отправился. Взял там.
Нормально сбер крутится, а проценты по вкладам мизерные, хотя именно эти деньги он и дает под ипотеку)
Опять замануха: ОТ 8,5%...
У сбера так всегда было. Чешут по ушам одно, а когда дело доходит до бумаг, там совсем другие проценты.
Вы что, смеётесь? Какие сниженные ставки? 8,3 %?! Это ж офигеть как не сниженные! Я понимаю 1 % или 2 %, как в некоторых цивилизованных нормальных странах! Вот ЭТО сниженные %! А 8,3 % - это грабёж и издевательство над народом!
Прибавьте обязательное страхование: жизни, жилья. И телемедецина)) уже не 8%
процц))
Мы верим в честностность президента.
И неподкупность постовых
В заботу банков о клиентах
В русалок верим,в домовых
Сбер обдирает своих клиентов, вы сначала проценты платить будете, первые лет 15,а потом только за кв, и страховка у них стоит больше 30т,как у все норм страховых от 12т до 15т!Сбер самый дорогой банк не ведитесь
И где ж взять еще этот первоначальный взнос 20%,почку продать
Кто то копит, кто то мат капиталы использует, кто то занимает. Все по разному.
(Добавлено через 1 минуту)
Банки считают, что если на накопил на первоначальный взнос ,то как платить дальше будешь
Ок, мне почти 43, импотеку на 30 лет беру, а как я её на пенсию одну потом гасить буду?)
В 43 не дадут на 30) Мне 44 было в прошлом году, на 25 не дали, взяла на 20.
Ну значит работайте дальше и на пенсии. Многие пенсионеры работают, знакомая взяла в 49 лет ипотеку.
Какая проблема. Ну не бери ипотеку и спи спокойно. Дожила ж до своих лет без ипотеки и дальше проживёшь.
Дети вас должны содержать, как заявила Метлина.
Ла и пенсии через 20 лет оставят только депутатам, чиновникам и бюджетникам
ростовщики никак угомонится не могут
У государства куча денег лежит в заначке. Так пусть их и даст населению под тот процент инфляции, которую сами и озвучивают.
Все эти льготные ипотеки позиционируются как помощь людям. А в итоге выигрывают только банки.
20% первоначалка, 8,3%? И в чем преимущества?
От 8.3%, всегда сбер проценты плюсует на момент подписания бумаг. Эта схема работает больше 20 лет точно.
сбер самый пушистый дедМороз 😂
(Добавлено через 2 минуты)
разует или обует , как точнее х.з. ))
Если Сбер дед Мороз, то Даня Милохин Снегурочка
А я правильно посчитал.
Допустим 8 млн ипотека,долг по процентам за год 8 000 000 * (8.3 \ 100)= 664 000.Затем умножаем на 30 лет получаем долг по процентам 19 920 000 за весь срок ипотеки + основной долг 8 000 000 = 27 920 000. Высчитываем ежемесячный платеж 77 555
Не совсем так
Не совсем, но платёж все равно на 30 лет 50-60 тысяч
Ну так я о том и говорю )
Сообщение удалено
Взять квартиру и потом только сдавать,при условии что есть где жить.
Ребят, не останавливайтесь
Распространяйте уже свою ипотеку на школьников и студентов, ну и до 90 лет не ограничивайте, что уж там
Забыли написать, что процентная ставка 8,3 будет если жильё будет дорогущие. А если пойти по минималке: 6 млн кредит +20% ПЗ, то ставка выше
СБЕР насмешил этой программой))) с такими условиями у клиента должно быть около 3 млн собственных средств))) действительно доступная программа.
Грабёж. Ужас вообще что происходит.
Как что?
Капитализм.
За 30-ть лет так и не поняли?
Это не капитализм. А феодализм. Скоро войдем в рабовладельческий строй. Станем холопами этой шайки.
Я в прошлом году брала 8.1% без всяких программ 6 млн. И что нового в этой программе?
% ставка с прошлого года выросла уже больше чем на 1%. Темпы взятия ипотеки опять упадут и банку надо как-то заманивать клиентов
Да ### такая ипотека нужна.
Загрузить ещё
114 6819
4
71
8 2838
2
182 7026
55
7
24 1891
6 1505