Тема № 1877153
129 5302
2
Здравствуйте!
Решила я поискать обувь по магазинам, один Китай по высоким ценам. Вопросы к мужчинам и женщинам: Где вы приобретаете обувь? Какой обуви вам не хватает в нашем городе?
129 5302
2
Женщинам многим подойдет удобная колодка Jonak, а мужчинам с проблемными ногами рекомендую Camper (скидки регулярно) и Clarks
Всю обувь заказываю на Ozon или покупаю в отпуске. Последние три года отдаю предпочтение adidas, кроссовки на лето и ботинки линейки terrex для зимы. В прошлом году заказал salomon зимние, тоже ничего. Ногам очень удобно. Были времена когда покупал в спортмастере и на китайском рынке, это ужас конечно, кроссовок хватало максимум на пол года, при том что чаще ездил на машине чем ходил.
Полностью перешёл на Li-Ning с алиэкспресса. Последней каплей стали найковские революции 3 и 4, которые рвались меньше, чем за три месяца, и зимние Caterpillar, которые натирали косточку на ноге. Поэтому сначала купил тапки на али, а теперь уже всё покупаю. Прошлый сезон отходил в зимних ботинках от Li-Ning. Полностью доволен. Покупаю не в официальном магазине, а у Джонни.
Китай он тоже разный, и есть довольно качественный. Но он в любом случае будет дешевле, чем переплата за какой-нибудь итальянский бренд, который скорее всего будет также пошит в Китае.
А цена на нашей кочке уже давно не показатель качества)
на YOOX сейчас куча качественной обуви со скидкой 20-30% от цены для мужчин геоксы , лумберджеки, тимберленды цены от 3 до 6 тысяч , для женщин не смотрел
(Добавлено через 11 секунд)
размеры не все правда
Лучше брать на Farfetch, возврат бесплатно, если не подойдет
В СМс или в Орбите.
Советую Обувиль в Славянском (2й этаж, со стороны Красной). У них ещё в Доме Торговли есть отдел, но в Славянском мне больше нравится. У подруги 42. Она только там и находит себе обувь. У них вообще линейка широкая - от 33 до не знаю какого.
Так у них тоже Китай.
На повседневную беру только Саломоны, в ТЦ Арена Плаза на Ленинградском в Москве обычно, если на Сахалине то заказ через Спортмастер делаю. А шьются смотрю по этикетке Камбоджа. Под костюм недавно брал в Кари, удивился, натуральная кожа, сделаны в России, качество огонь.
Почему вы удивились?
Ну не думал что за 5 тыс можно такие туфли купить в Кари. Обычно по 25 тыс в Московии отваливаю, а тут класс намного дешевле
(Добавлено через 3 минуты)
Единственное что с размерной сеткой у них что то не то, ношу 41 а туфли 40, и то большеваты чуток
Аа, ну вас, богатых, не поймешь.
Такое понятие как китайщина уже давно в прошлом, Есть замечательные вещи из Китая, не хуже европейского качества. Но Китай большой и всем надо чем то заниматься вот и изготавливают на коленке продукцию, которые некоторые наши предприниматели охотно скупают по причине дешевизны и везут сюда , но хорошо что это делают не все.
А что, есть не Китай? Если обувь итальянская, это не значит, что она не шьется на заводах в Китае.
Мужскую спортивную обувь можно выбрать в Спортмастере, себе иногда покупаю в Кари, серия Пьер Карден неплохая довольно таки. Иногда в Ментоле или бутик ВЛ можно что-то выбрать.
(Добавлено через 2 минуты)
Иногда нахожу на Юле что-то подходящее, девочки заказывают и не подходит размер, продают еще и со акидкой. Но это редко, конечно. В интернете не заказываю никогда, с размером никогда не угадываю, хоть длину стопы измеряю, бесполезно, не везёт. Муж заказывает Саломон, ему везет с размерами.
Не хватает светлой обуви. Сапоги - одна чернота однотипная. Смотреть не хочется.
У нас такая грязь зимой, что светлую обувь прям жалко носить
Поддерживаю, обувь реально голимый дешевый Китай, но цена-конь😀
китай во всём уже мировой лидер...
(Добавлено через 59 секунд)
если там лейба другая, то это не значит, что не Китай...
если не в поездках, то на Рандеву. Есть возможность примерки и выбор из пяти пар.
Не обломитесь сходить на китайский рынок. Через дорогу от мегаберезки есть торговый центр какой-то континент. Там на четвёртом этаже вся та же обувь что и в любом торговом центре, фабричный Китай, но по адекватной цене.
вся та же обувь что и в любом торговом центре, фабричный Китай, но по адекватной цене.
любимая байка многих ))
И любой разумный человек может это сам проверить.
я так же видел хозяйку китайского "бутика" на рынке, которая убеждала покупателей в стиле "все тоже самое, но просто без брендовой накрутки", а сама одета была в вещи типа MaxMara кажется ))
кроме кожи и тд есть еще такое понятие как лекала, и тут я к китайцам не пойду раз уж интернет аутлеты давным давно обыденное явление
В один прекрасный день ты наконец осознаешь что вся та продукция, что ты заказываешь через интернет шьётся в Китае.
Вы даже не поняли о чем написал Левиафан.А он прав.Есть лекала, а у китайцев подпольные цеха в Приморье, вонючий дермантин отшивают, который возможно и вреден, токсичен.А есть фабричный Китай с отличным качеством.Так вот ваш этот хвалебный рынок торгует фуфлом.
Кожанный заменитель-дермантин.Ножки нужно любить и беречь, они нас носят В обуви из натуральных материалов кожа дышит, влага не задерживается и теплее, греет, чего не скажешь об искусственных материалах. В этом вопросе считаю экономить себе в убыток
(Добавлено через 14 секунд)
*кожаный
Дерматин
А спорим на щелбан, что я легко отличу кожу от дерматина. Ну в 99 случаях из ста, если в руках подержу хотя бы минуту.
Щелкните себе и успокойтесь. На рынке нет натуральной кожи, китайцы имитируют кожу и точка.
На рынке нет натуральной кожи, китайцы имитируют кожу и точка.
Поржал, конечно, спасибо. Вот исключительно ради любопытства, когда последний раз там были, смотрели на товар?
Скажу честно-в студенческие годы, крайний раз на пятом курсе в 2010 году, ну не верю, что там что -то изменилось.Проходила в ТЦ мимо Кари ох и вонь токсичная и не думаю, что на рынке лучше.
Можно все же забиться на щелбан (не хочу вам потерь больших) и сходить в этот континент. Если там не будет кожаной обуви - вы мне отвесите звонкий щелбан в лоб
Вы меня похоже с кем-то путаете, я не подзаборная девка и не ваша (к счастью)супруга.Щелкайтесь перещелкайтесь, но я покупаю обувь в проверенных местах с сертификатами качества и ношу не один сезон с удовольствием. Тот же Питер, Ростов-на-Дону шьет модную, классную обувь.Ну на кой мне этот вонючий дермантин
(Добавлено через 2 минуты)
У вас такой умный, грамотный, мудрый отец, а вы детский сад, ну правда
Ахренеть можно ассоциации. Подзаборная девка и щелбан...
Там все в порядке с головой?
Если в вашей семье привыкли к таким спорам и для вас щелбан норма...Для меня это идиотизм
И всё же как можно связать подзаборную девку с щелбаном? Что за асссоциации?
Сегодня курьер принес кроссовки.
Обошлись 8 тыщ. Из Москвы.
В Славянском они же 18 с лишним.
в нашем городе не хватает вообще обуви.
эко, честер, маринози, саламон.
С западных инет-магазинов ,с обувью вообще все просто ни разу не ошибался с размером . А то что у нас пишут , германия , польша , да всё верно , но это всё бюджетные бренды , которые продают с наценкой в 300%
В мегаберезке на втором этаже беру обувь. У них немецкая и польская. Дорого, но оно того стоит.
Немецкие для зимы холодные. Вся семья сидит на немецкой обуви. Сейчас, вроде, с мехом зимние,но холодные. Испробовали раннюю осень.
Тот же вопрос, что там за немцы?
Кто его знает?
То есть на обуви просто написано - "немцы"?
Это что за бренды там такие?
шо за калоши?
Техноавиа какая то
какой ужас
У меня есть одна пара прям пульных из этого каталога, правда куплены в магазине, очень удобные замшевые топотухи
На выезде, но чаще интернет
Шейте а не перекупайте
В Партугалии?
Ну если там вы там живёте
За границей!
Рандеву. Сейчас наверно опять за этот сайт словлю минусы,правда не пойму почему. Но обувь той марки,которую чаще всего беру на нем в 2 раза дешевле чем на валберизе
Подскажите, а есть приложение у этой фирмы?
Это не фирма это интернет магазин с сетью реальных магазинов. Поисковик его выдает. У него розовый значке с башней
Так у нас шьется большая часть одежды и обуви в Китае... И Китай Китаю рознь. Можно и ширпотреб купить и очень неплохую обувь. Как-то посмотрела аля итальянские сапоги, зимние, спрашиваю а как они химию на дорогах переносят. Кожа очень нежная прям, что-то мне не очень тоном сказали - "ну это ж Италия, чтобы в ней ходить по городу"... Вывод - только на машине и машину ставить под подъезд, чтобы не дай боже... Либо пусть мужчина на руках доносит - это самый лучший враиант
В СМС российскую или украинскую, не могу износить, надоела уже. Или Тофа или Ральф Рингер.
Мне не хватает обуви бульших размеров. У меня 42, вот где женщине купить приличные туфли, сапоги. У сына 46 тоже кроме кросовок сложно найти что-то приличное.
В Обувили в Славянском большой выбор на большую ножку, и сама колодка хорошая
У дочери подъём высокий со школьной скамьи проблемы были купить ей обувь, размер её ный, а на ногу не лезит. Уже взрослая в красовках ходит летние, зимние.
У меня 33 размер 😇😇😇
Лето беру 33 размер
Осень- зиму -35 размер
В основном в отпуске покупаю.
А так смс, березка
Мужу берём в Ральф рингер и в отпуске
наоборот ситуация: у супруги 35- с натяжкой 36... эти пипец здесь вообще не найти в интернетах тоже не всегда есть большой выбор.
Вас тоже пошлю в Обувиль в Славянский. У них обувь и с 33 по 35 размеры и на большую ножку с 41 по 43 размер
Мне нравится Geox.
На валдберриз...а что делать
На Али покупаю обувь, куртки, штаны, в том числе рыбацкие вейдерсы. Тут важно себя промерить и свериться с таблицами на странице продавца.
В Кари обувь беру со скидками от "Спасибо Сбербанк". Такая покупка в 2-3 раза дешевле.
И как всегда все на форуме покупают только самое дорогое брендовое,а потом задают вопросы на какой базе лапшу,продукты подешевле купить.
китай на сезон для работы на алиэкспресс.
На повседневку в интернете или на материке при выезде.
Всю обувь (да и одежду) беру в интернете, от летних тапок до зимних сапог. Последний раз заказала из Украины зимние сапоги, отличное качество, только доставка дороговата и долгая, но оно того стоило.
Мех хороший?
У меня тоже сапоги пр-ва Украины-пятый год ношу-шикарнейшие, мои любимые.Посмотрела их сайт-только оптом торгуют
Качество да, очень хорошее… я беру в основном замшу на зиму, первые 2 пары брала года 3 назад, даже потертостей нет, прям натуральные, есть весенние из эко замши, так те на пару сезонов и все.
Все верно, беру исключительно из натуральных материалов-сносу нет, не могу найти замену этим украинским сапожкам, я бы эту модель снова бы купила
Мне еще понравились Баскони, тоже качество отличное, сносу нет. Все жду когда износятся, а они как новые благо модель такая, что не выйдет из моды.
На каблуке сапоги Маскотте есть, ой...им уже лет...7-8 наверно и как новенькие, пр-во Бразилия, но опять же ношу не часто-каблук устойчивый, но я люблю бегать, а по нашем тротуарам быстрым шагом опасно))
У нас в Охе вообще тротуаров нет поэтому всегда низкий каблук. В магазинах мне мало что нравится, иногда глянешь ну "бабушкины сапоги" и ценник 8-9 тысяч… нафиг они такие нужны… поэтому интернет очень выручает… и в плане одежды тоже…
В Южно-Сахалинске тоже проблемы как с тротуарами так и с обувью/одеждой, могу заглянуть в 2-3 магазина, проверенных временем, но все не то, на валдберризе высматриваю, что-то и заказываю
Для меня последние годы ходьба по магазинам это что-то… Терпеть не могу. повседневку чаще беру в отпуске, уже в проверенных магазинах, и оставляю на последние дни. Верхнюю благо сейчас можно заказать по своим меркам, тоже удобно. Так подумала сейчас, что я получается все беру в интернете и вещи, и постельное и технику, шторы, одеяла и подушки, да всё еще бы продукты привозили чтоб не таскать
Ахаха, точно
Можно от вас получить ссылку на магазин в Украине?
Насчет обуви не знаю, а куртки кожаные покупаю украинские, фирма Pretender. У них в Москве есть представители. Цена вполне терпимая, качество неплохое.
Скинула в личку )
Киньте мне пожалуйста
Скинула )
И мне пожалуйста 💐
Скинула
Спасибо💐
есть китайская по низким ценам: сезон относил и на помойку. Другое, дело, это когда нет больших размеров и вся она на подошве-"пенке", которая скользкая по воде. А всё остальное, что есть в продаже, даже по большим ценам не для работы, реально задолбало, ибо не проветривается летом и холодная зимой.
В ральфе зимние ботинки взяла, опрелеленных магазинов нет ,Но Вот думаю кроссовки на зиму в спортмастере взять.
В основном в отпусках)) или если что-то выберу из ecco по норм цене, можно и заказать
Европейский, беру в основном Эконику или Алла Пугачева. у последней очень убодная колодка. Если на заказ сайт рандеву, быстрая доставка, примерка, частичный выкуп. Что-то хорошее можно урвать на скидке в ЦУМ.
У кого прям проблема подобрать колодка, то марка Пугачевой
у меня еще и размер 35, он редко остается до распродаж, поэтому практически всегда приходится покупать обувь за полную стоимость. Вот сейчас в Европейском распродажа, можно купить обувь по очень вкусной цене, но моего размера опять нет
Загрузить ещё
4 715
33 1432
анонимная 47566
4 427
Вопрос к юристам и работникам отдела кадра. Лет 5 назад фирма(контора) перешла на обслуживание в банк ВТБ. Всем выдали карты, чем мы и пользовались. Сейчас контора перешла на открытие, выдали опять карты , перевели зарплату, а тем кто хотят остаться на втб сказали что с них будут снимать 1.5 процента за перевод зарплаты на эту карту. Это законно?
41 1185
1 359