Sfincs
Тема № 1877143
28 1054
1
Всем добрый день Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести качественный домкрат? Планируется в подарок владельцу LC Prado. Это ориентир на грузоподъемность. А если кто-нибудь подскажет , какой вид домкрата предпочтительнее (их, как оказалось, несколько), буду очень благодарна
28 1054
1
https://load-tech.com.ua/ru/41-domkraty 👈 заказывали домкрат, муж ни разу не пожалел. Постоянно ковыряется в гараже, скоро жить там будет, фиг домой загонишь. Ждали правда около 1,5- 2х месяцев. В целом довольны.
Купите подкатной домкрат Stels. На 2.5 или 3 тонны. Фирма Гравитон в районе ТЭЦ. Ценники адекватные. Там еще много всякого инструмента, универсальные наборы и прочее.
Спасибо! Посмотрим
На разборках купите японский автобусный домкрат.
Ну как то в подарок покупать на разборке, по мне не самое лучшее решение.
Почему именно автобусный? По параметрам больше подходит или там какие-то опции особенные есть?
Просто автобусы комплектуются им.
У него грузомодъемность больше.
(Добавлено через 40 секунд)
На внедорожники тоже пойдёт.
в Южном покупали или заказывали?
Заказывал. Все что тут продают, либо китай несусветный, либо тонаж не мой, либо ценник неадекватный..., а еще был важный момент, мне необходим поворотный рычаг подъема. На этом он есть.
Поняла. Спасибо! Тут вроде представительства их есть. Хотя с выбором, конечно, проблема может быть. Но посмотрим
С некоторых пор появились домкраты с электрическим приводом-один с телескопическим толкателем, работает от бортовой сети или аккума, а второй состоит из эл. воздушного насоса и воздушных камер, которые надуваются и приподнимают ось автомобиля. На мой взгляд весьма интересные домкрат, потому что минимальные усилия нужны для поддомкрачивания.
Не слышала ещё про такие. Вам доводилось таким пользоваться или просто знаете, что они есть? Интересно,как они насчёт надёжности
Да если машина стоит на твёрдой ровной поверхности,с упорами под колёсами,тогда подкатной,в вашем случаи будет грамоздким,а если в дорогу,грунт ,бездорожье то тогда гидровлический 3,5 тонн он небольшой к тому-же в кейсе удобно и места не занимает много в багажном отделении
Поняла. Спасибо!
только не забудьте посмоьтреть максимальную высоту подъема этого домкрата... а то он колеса от земли может даже не оторвать.
О,спасибо за подсказку! Не сообразила бы,наверное
Если его в машине будет возить,глупая затея,он всегда есть у всех.
Ну скажем так, что машина это основной ориентир, а так в доме всегда есть, что поддомкратить.
Его годами не достают из машины,основной ориентир.
А Вы в этом смысле Неее, все такие, а он не такой
Играется с ним?
Ага,жену к верхним шкафчикам поддомкрачивает
Что бы не соскакивала.
ну там много вариантов получается
Возьмите подкатной домкрат , грузоподъемностью 3 тонны . Для себя брал в магазине DNS . Лично для меня , самый идеальный вариант - это подкатной домкрат . Он конечно габаритнее остальных видов (при необходимости можно выложить из багажника) , но его функциональность и надежность в не конкуренции .
(Добавлено через 2 минуты)
Покупал 2 года назад в районе где то 6000 руб
Подкатной ништяк👍 удобно. А места и так всегда дофига.
Спасибо большое!
Раздел Авто, Мото
8 591
Подруга сегодня подскользнулась и летела прямиком на припаркованную машину. По итогу не долетела прям чуть-чуть и шлёпнулась рядом, мы поржали, она поохала и пошли дальше. И тут у нас завязался спор, если бы она долетела и повредила машину, как надо было бы поступить. Моя версия - дождаться водителя, дать показания страховой, ей ничего не будет, так как она не специально и случай покроет страховка. Её версия - тикать быстро, пока не поймали, а то ещё заставят платить. Как поступить правильно? И как… (читать далее)
88 2597
2
1
99 2008
2
153 8294
12
1
14 4783