анонимная 40795
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я ухожу в декрет на неделю позже. Зарплата приходит каждый месяц 18 числа, я написала на отпуск с 25.12. В связи с этим вопрос: получу ли я зарплату за 5 рабочих дней?
19 649
18 числа вы получаете з/п за предыдущий месяц. 18 декабря вы получите з/п за ноябрь, а расчет за декабрь - 18 января. Конечно, если у вас на предприятии чтут Трудовой кодекс.
Получите, конечно
Если вы написали заявление на выход в отпуск по беременности и родам с 25, а в табеле с 20 по 25 у вас стоят рабочие дни, то вам эти дни должны оплатить.
(Добавлено через 1 минуту)
Но выплаты за отпуск БИР сократятся пропорционально на эти 5 дней.
Так-то зарплата выплачивается 2 частями, с интервалом в 15 дней ежемесячно (иногда одну из этих частей называют, как раньше, авансом). В какой-то из дней выплаты вы свою зарплату получите. А вот отпускные выплатят за 3 дня до начала отпуска.
Это и сейчас называют авансом.
Такого понятия, как аванс, в ТК нет, впрочем, так называть привычнее.
Правильно будет заработная плата за первую половину месяца и, соответственно, за вторую.
вот автор так пишет, как будто у них один раз в месяц платят.
Должны 2 раза. Как там у автора, автору виднее.
за 3 дня до отпуска должны выплатить отпускные, 18 декабря получите за ноябрь, а вот за 25 дней декабря- это уже как у вас принято. У нас год закрывают в декабре, поэтому декабрьскую зарплату платят раньше. Узнайте у расчетчиков. Может вам декабрьскую выплатят с отпуском вместе.
(Добавлено через 7 минут)
точнее, не за 25 дней, а за 10. Забыла, что раз в 2 недели зарплата.
за 3 дня до отпуска должны выплатить отпускные
это отпуск по бир, а его платит фсс.
Зарплату Вам платят 18 числа за предыдущий календарный месяц. Если Вы идете в декрет 25.12. то в декабре у вас будет отработано явно больше 5 рабочих дней (лень считать сколько) и за них Вы получите зарплату.
Конечно получите
почему за 5?
20, 21, 22, 23, 24
у них рабочий месяц 20го начинается? или все же с 1го?
В бухгалтерии или ОК нельзя узнать?
Это надо с людьми разговаривать
Точно 🤣 тоже не люблю людей и стараюсь к минимуму общение с ними свести 🤣
1 295
0 77
104 2560
6
12
15 779
анонимная 18268
15 934
9