Тема № 1877119
467 11890
26
11
культовые вещи из 90-х. кто помнит? джинсы "мальвина", "пирамиды", "варенки", капор "ангорка", лосины, пуховик "диадора". ну и на десерт-юпи, зуко и инвайт!
добавляйте кто и что вспомнит из 90-х, обувь,одежду,продукты,товары,технику,электронику!
467 11890
26
11
Водка Маккормик в пластике 2 литра с ручкой-вещь
я от неё язву жэ приобрел.
Сигареты Бурса с какой-то отвратительной кислятиной, а еще продавали конфеты не наши кг 2 или 3 в пакете и вот там обязательно были среди сладких горькие конфеты, так досихпор не пойму совкусом чего они были
Со вкусом корицы
Спасибо за ответ
Сигареты "Стюардесса", "Родопи", "Опал"... Был такой анекдот:
- Стюардессу хотите?
- Не надо, у меня опал...
Опал- затянулся и упал.
Я когда маленький был, читал:Ора 1.
Я вспомнила,в начале 90-х,завезли полутушами кенгуру.Прихожу как-то домой,а эта полутуша висит целиком на балконе,чуть инфаркт не получила
вкусное мясо. я ел. бизона еще завозили. тоже отличное мясцо.
крутяк! я бы похавал!
Так и сейчас многие колбасники в фарш для колбасы кладут кенгурятину и соевый белок! Так что, возможно и сейчас хаваем!
Вот вам подфортанула тогда
Ну как воспоминание точно,а так,в принципе голодать не голодали
Мы тоже голодные в то время не сидели, так как было всё своё. Но окорочка запомнила
Слива в вине в литровых банках
Раньше киндер сюрпризы были интересные. Игрушки достойные были.
Я кстати бегемотиков собирала🤭 но это было в конце 90х. Сейчас понятия не имею, что в них.
Я тоже бегемотиков собирал, и акул, и пингвинов😉
Из бегемотов только капитан был у меня, а сейчас такая дичь внутри... Покупаю детям, и не понимаю за что 100₽
Chuck wagon сосиски были?
да!
Вспомнилось мне как ножки Буша по блату ящиками покупали и они почему-то такие вкусные казались тогда. Потом правда они в более свободной продаже стали появляться.
Ножки Буша были в пакетах фирменных-вот те классные были. На развес, в рассыпную уже фигня.
Вот пакеты фирменные не помню, только ящики. И пару этих окорочков немного мариновали и жарили каждый день и они были на тот момент вкусные. Возможно позже стали появляться в пакетах фирменных.
Ножками Буша в 90е питалась вся страна.
Импортёр и посредники очень обогатились.Это ж сколько куриц выращивал импортер...
А вот грудок,крылышек не поставляли.Писали,что ножки Буша были очень накачаны гормонами и антибиотиками.Они ж были больших размеров.
Куда же шли крылья и грудки....
А мне рассказывали , что там одни ноги росли а как выглядила курица на самом деле понятия не имею.
Спортивный костюмы Адидас с Японии☝️, или куртки Чёри тоже Япония, все продавали по боннам а магазине для морских на 2м этаже в Невельске. Плюс в Холмске был Альбатрос бонный магазин , там тоже были дефициты🙈
Точно,всё правда Куртки Чёри производства Японии были у многих.Боны-только у моряков.
А вот японческие туфли, куртки,батники,платья и т.д
перепадали работникам портов(например,в Невельске,Холмске), БОР (База Океанического Рыболовства в Корсакове)и т.д.по так называемой отоварке.
Кто помнит отоварку?Раздавали дефицит,и японское в том числе.
Видимо,были какие-то товарные отношения с Японией.
Чёри, это никак не девяностые, в ОРСовских магазинах они периодически продавались с начала семидесятых годов.
Да,это было раньше.В начале 90х все эти отоварки и боны закончились.
А вот до начала 90х это было.
Сигареты "Магна" ваще норм были и японские "Hi Lite" и "Wave".
И конгресс сигареты
Джинсы с верблюдом актуальны и сейчас, хорошо сидят👍.
Хайп от кренделя, который этого всего никак не застал)
Куртка "аляска"
Не надо, аляска и сейчас норм
Что-то я давно такого дефицита в то время не вижу ни на ком.
Шапка лапша)
Бейсболки USA California, была, наверное, у каждого пацанчика
Электронные часы монтана, тухлый аналог дорогущих электроника, но тогда и Монтане был рад.
Длинные чёрные плащи на парнях. Сейчас, когда"жмурки" смотрю, своего тогда ещё жениха вспоминаю
Жених в кожаном плаще стал мужем?
Да. Уже больше 26 лет вместе🙂
Круто У нас в 2023 -30 летие со дня свадьбы.Но мой был не в кожаном плаще, а поскромнее-в кожаной куртке производства Кореи, после рейса был заход в Корею.
Заколки автоматички банты с пайетками, платье в полоску черно-белую, спортивный костюм Монтана, куртка атласная из Кореи привозили с орлами или розами на спине, коженное пальто, джемпер тоже с орлом и с орнаментом, разноцветные шнурки.
(Добавлено через 5 минут)
Были ещё книжечки туда вклеивали наклейки от жвачки, и фишки были)))
Приставка денди с играми марио, танки, контра.
В танки можно было рубиться бесконечно вдвоём.Или меняться парами по очереди.
Тетрис там же был!
Я эту музычку Тетриса помню до сих пор.
А ведь создатель Тетриса был русский.Поэтому там и музыка фоновая-русская народная.
Рояль 5литров, на закуску сухие китайские грибы и соевое мясо.
А куриные бульенные кубики "Галина Бланка" никто еще не вспоминал? Или сушеные бананы?
Сушеные бананы все еще можно купить)
Они уже не те. Попробуйте купить и попробовать. Вообще не тот вкус
Я брал на материке, и пачка такая же вроде. Вкус тот же)
В южном продают вообще не то. Те были вьетнамские. Вкуснатища.
Спортивная шапка "петушок". Правда она в 80-х появилась.Тогда название шапки не настораживало.
Зуко кстати продается, брал недавно. Вкус вспомнился сразу.
А кто-нибудь помнит платье лемонти ,, день и ночь" Я его как-то недавно по телеку на одной даме видела и сразу вспомнила эту рекламу
Сборчатое спереди, я помню!
Софиста-твиста огонь заколка
Шапку норковую "Кубанка" вспоминали?
Потом были береты, кепки, шляпы и капоры норковые.
(Добавлено через 2 минуты)
Монголки еще были, с хвостами.
кубанка не помню, а боярка была.
Ниже писала
По моему "формовка", не?
Формовка-это ушанка,но уши нельзя опустить вниз,как на кроликовой шапке-ушанке.Там все пришито,и козырёк,и уши,таким образом тратится меньше меха,а внешний вид,тот же.Формовка-потому что шьётся по специальной форме,а может,потому что держит эту форму(довольно жёсткая).
Кубанка-не ушанка,а типа объемной папахи.Шкурка норки по кругу пришивается к круглому донышку.Тоже имеет твердую форму.
Формовки носили и женщины,и мужчины,а кубанка-женская шапка.
Мы ее обманкой называли
(Добавлено через 20 секунд)
Формовку
Да, наверное так.
Про "зеркальные" лосины уже вспоминали?
У меня были цвета фуксии (правда я тогда не знала, что этот цвет будет так называться
Вспомнила, появились цветные зажимы на волосы, чем больше их на голове, тем моднее. Анкеты гуляли по классу, обожала их заполнять. Заколки с искуственными волосами с сеточкой или просто кудрявым шиньоном. Кроссовки массивные с огромными подошвами по типу лошадиных копыт. А костюмы на новогодние праздники, сшытые мамой, корона в виде проволоки с намотанной мишурой, платье в золотинках и мишуре.
А мне мама корону делала так,за основу картон,сверху фольга (от шоколадок)и посыпала на клей,мелко разбитые елочные игрушки
До сих пор носите или размер стал мал?
У меня анкеты сокранились
Заколки бабочки были красивые, крылышки дрожали у которых. Жаль, сейчас уже такие не наденешь)
Мы заколки-зажимы называли тиктачки!
Отбирали анкеты у девченок регулярно, чтоб узнать кто же кому нравится Дела амурные, потом возвращали, конечно
80-е-компостеры в автобусах,огромные подплечники в блузках и пиджаках,вязанные гетры (единственная вещь,связанная мной самолично),так называемые пусеры (на которые самостоятельно ставили переводилки),еще помню женские часы разных цветов в виде браслета, сапоги-дутыши, куртка-аляска, брюки-бананы,сланцы-мыльницы и конечно начес (я сейчас выгляжу моложе,чем на тех фотографиях) Уже ближе к 90-м куртка-парка,из еды-сушеные бананы,ликеры-амаретто и ламбада,духи Черная магия.
Ликёр аммарето,боже не переношу до сих пор этот запах, где бы он не встречался 🤮
Птица перепил прилетала?
компостеры и плечики и в 90х были, первые вообще года до 95 точно
Сигареты зачетные были-"Данхилл","Салем";,More",остатки "Родопи"...Сегодня близко такого качества не найдешь
денди)
Сосисоны в банке
юность...
Варёнки в 80-х появились. И брючный фасон "бананы". Но перешло в 90-е.
86-87,а в 90-х все в китайских спорткостюмах и коженках гонзали
Да ну иё нах эту вашу ностальгию по 90стым, тогда были категории либо ты комерс либо работяга либо нормальный пацан, рекет. Видеосалоны помню и что, есть чем гордиться и хвастаться? Согласен, есть что вспомнить но фетиш на 90стые это дрек.
А жаргончик то из тех самых времён.
Твин Пикс с Розой Палмер уже называли?
Кто убил Лору Палмер?
Так всё-таки кто её убил А то я смотрела эту муть, а смысла так и не помню
Отец ее убил
Вы просто Великолепный Век не смотели
Лора Палмер и музыка с сериала
Титановые вилы, лопаты, канистры от ВПК! Канистра 20литров жива еще !
Сони Волкман. До сих пор где-то у родителей лежит. Боялся даже с ним на улицу выходить, слушал дома. Было несколько много кассет: Продиджи, Оазис, Нирвана, Пласибо, Сплин, Агата; короче все сливки 90-ых. Ночами слушал.
Мне сони волкмэн купили в 14 лет на день рождения.В Березке в Москве за чеки.И стоил он 120 руб.По тем временам зарплата материковская.На Сахалине у родителей побольше ,конечно,были зарплаты.Так вот,я тоже ,как и Вы,на улицу не выносила Боялась.Могли тогда сказать-дай послушать и не увидишь потом.А ведь Волкмэн именно для улицы предполагался.Не знаю,как у вас,у меня в коробке была специальная застежка,вешать его на пояс.
(Добавлено через 39 секунд)
И да,я его тоже по ночам в кровати слушала.Кайф.
ТС радостно пожирает руки, подсчитывая подъем рейтинга. Всколыхнул народ...
Загрузить ещё
21 1055
Центральный банк России предложил обязать банки возвращать деньги тем, кто стал жертвой мошенников, пишет газета РБК со ссылкой на соответствующую инициативу ЦБ.
По данным ЦБ, в прошлом квартале объем средств, украденных киберпреступниками у клиентов банков, вырос на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил более 3,2 миллиарда рублей, при этом доля возвращенных средств от всего объема похищенного, напротив, резко снизилась: на 5,4 процентного пункта, до 7,7%.
4 275
анонимный 39850
70 2949
35
11 638
11 697